Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Я жду тебя.... (вне конкурса)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Lisica

Lisica
  • Amigos
  • 509 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 02:40

Наконец-то пошел дождь. Гроза бушевала, но на душе становиться спокойно. Почему-то сегодня захотелось подвести итог последних лет. Не моих.

По лужам босиком идет Она. Почти красные мокрые волосы слиплись в сосульки, и с них на майку капает вода. Не могу заставить ее надеть туфли, которые несу почему-то я, не могу заставить зайти под зонт. Когда она смотрит на меня своими серо-зелеными колдовскими глазами, я не могу сопротивляться. Она улыбается, говоря, что все хорошо, что она не простынет. Соглашаюсь, но не верю ее улыбке. Глаза говорят обратное. В них нет ни капли радости. Она обеспокоена своим прошлым. В конце концов, через минут 10 нашей молчаливой прогулки, она говорит: «Все же, и для него я была талисманом, поэтому обо мне он больше не вспомнит. Точнее для них обоих». Такая у нее идея фикс, что для дорогих ей людей она является неким подобием талисмана, и пока они несчастны, а как у них все налаживается, то они забывают про мою спутницу. Так и сейчас.

«Знакомьтесь – ее зовут Даша. Про нее история наша. Мы познакомились весной» - пела про нее группа Бер-лин. Эта песня тоже сыграла свою роль в ее жизни. Ее имя просто и достаточно популярно. Она студентка 2-го курса гуманитарного факультета. Учиться на необычной специальности – философ. Впереди ее ждет сессия, сдача курсовой, 2-х статей в журнал, а потом каникулы и работа в детском лагере вожатой.

А я… Я ее лучший друг и будущий муж, как это не странно звучит. Когда-то давным-давно, еще в первом классе Даше в руки попали игральные карты. Ребенок-ребенком, но в руках ее карты начинали говорить. И говорили они сущую правду. Она стала, смеясь, рассказывать о будущем всех, кто просил. Слух разошелся по школе, а потом и по окрестностям. Слухи дошли и до нашего дома. Я решил узнать у «прорицательницы» о своем будущем.

С серьезным видом гадалки, она вынесла карты из дома, разложила под орешиной мое будущее, долго сопела. Она нахмурилась. «Будущее твое ясно. Ты будешь успешен. Ты будешь силен во всем. Тебя будет поддерживать девушка. Она всегда будет подставлять тебе плечо, как и ты ей. Она будет странной женщиной, сильной и слабой». Даша собрала карты и заявила: «Да, конечно, я говорю будущее, но сама не верю в судьбу, поэтому изменю свою и не выйду за тебя замуж!». Сверкнув своими колдовскими глазами, она исчезла в дверях своего дома. Больше она не гадала до класса 8-го. Снова она раскладывала карточки, которые рассказывали будущее. Снова хмурилась. Снова: «Я изменю свою судьбу». Кто-то скажет, глупости все это. Магии не существует. А вы спросите тех, кто уже пережил предсказанное ведьмочкой.

Но все равно она пытается бежать от того, что сама же напророчила. Ее первое свидание было не со мной, ее первый поцелуй был не моим, ее первый мужчина был не я. Но и не она была моей первой. Только, колдунья моя надолго не задерживалась ни с кем, и мне ничто не могло заменить колдовство серо-зеленых глаз. Колдунья меня не подпускала к себе близко, но всегда поддерживала в учебе, в проектах, в творчестве. И я так же всегда старался поддерживать ее, насколько она разрешала это.

Обычная жизнь Даши, насыщенная событиями и делами. Если дел не будет, то она обязательно их найдет. Ей позвонит Миша с первого курса, который вроде влюблен в нее, и предложит пойти на отработки по физкультуре, а после прогуляться. Вечером позвонит Саша, по прозвищу «Демон», и предложит заехать к ней – поболтать. Им есть о чем поговорить: об их общих знакомых, о том, что они бросили Демона, что он им не нужен. Потом она приедет домой и займется подготовкой к следующему дню: уберет грамоты знакомых, которые получили на литературном конкурсе (Настя приедет только летом, Антон, о котором я расскажу позже, уезжает до конца лета), уберет тетради в сумку и ляжет спать. Ей ничего не будет сниться, потому что она этого не хочет. Ей страшно видеть их. Особенно она боялась видеть во снах прошлое.

Еще ребенком она ездила в пансионат со своими родителями. При этом пансионате была яхта, а на ней был мальчик-юнга. Это возможно была первая любовь Даши. Первая и безответная. Рыжий мальчик с зелеными глазами, с красивой улыбкой, которая приводила в смущение Дашку, так ловко управлялся со своей работой на яхте, что моя рыжая не хотела уходить с пирса и наблюдать за ним постоянно.

Когда пришло время уезжать, тот мальчик и его мама хотели поехать вместе с Дашкиными родителями. Она уговорила водителя подождать минут двадцать, пока они соберутся. Но мальчик и его мама к назначенному времени не пришли. Неизвестно, почему. Даша смотрела в окно удаляющемуся пансионату и сказала то ли себе, то ли своей младшей сестре, которая сидела рядом, что они с этим мальчиком обязательно еще увидятся. Моя милая ведьмочка оказалась как всегда права.

Эта встреча произошла случайно. Кажется это был 8-й класс. У рыжей только появился первый сотовый телефон, и она решилась познакомиться с каким-нибудь парнишкой. На помощь ей пришла подруга, которая в отличие от моей тихушницы ходила в бассейн, на гитару и т.д. Настя, так, кажется, звали ту девушку, дала номер парня, который ходил вместе с ней в бассейн. Они познакомились, его звали Саша, решили встретиться и та-дам!!! Через три года с последней их встречи он очень изменился, поэтому она не сразу его узнала, но когда они разговорились, то узнали друг друга. Они нашли много общего, но когда уезжал, Даша поняла, что он больше не позвонит. Его напугали способности моей подруги. Но смотря уезжающей маршрутки вслед, рыжая знала, что это не последняя встреча. В тот вечер, сидя у меня в гостях, она снова гадала себе и мне. Все было неизменным и она злилась, а я сидел на подоконнике и улыбался ее попыткам сбежать.

Был 9-й класс. Тогда, сменив две школы, она перешла в новую школу и долго себя чувствовала не в своей тарелке. Точнее до переходных экзаменов. Наступило Национальное тестирование по истории. Даша только-только закончила заполнять тест и собиралась сдать свой квиток, как подошел приятный молодой парнишка, собиравшийся тоже сдать свой тест. Парень никак не мог оторвать часть своего квитка. Даша уже справилась со своей проблемой и предложила свою помощь. Взяв его листочек, Дарья увидела, что ее цифры и цифры парня почти полностью совпадали, лишь последняя цифра у девушки была 2, а у юноши – 3. Потом Даша узнала, что они учатся в одной школе.

Его звали Антон. Рыжий парнишка, среднего роста с карими глазами (или с зелеными, я уже не помню да и видел я его лишь на фото) Он был младше Дарьи на три дня, но это она узнает позже... она стала с ним общаться, как с другом. Он, конечно же, ей очень нравился, но не до такой степени, чтобы влюбиться. Да, она немного ревновала его к другим девушкам, но лишь как друга. Есть у нее такая особенность, что друзей ревновала к другим. Просто, она боялась одиночества. Учился Антон в параллельном классе. Тогда моя девочка увлекалась тем, что писала рассказы. Так в голову пришел не замысловатый сюжет, в котором сделала главными героями себя и его. На свое день рождение она отдала эту историю ему, как оказалось, и заранее преподнесла подарок.

Вообще, рассказы девушки были ее попытками сбежать от одиночества, попытками найти любовь. Даша никогда не была популярна среди парней, точнее вообще не была популярна. Даша была из серых мышек, не от мира сего, изгой. Но тогда она не объяснила этого никому, и пошел слух, что она влюблена в Антона. Сам парень взял ее номер и позвонил ей, чтобы сказать, чтобы Даша даже не рассчитывала. Они остались друзьями. Хотя до 11 класса они тысячу раз ссорились и мирились, столько раз убивали свои нервные клетки… Но если у него или у нее была беда, то они обязательно помогали друг другу хотя бы морально.

Наконец, наступил долгожданный выпускной. И тогда впервые из серой мышки вырвался дикий зверек. Маленькая, худенькая и сексуальная змейка – так можно было бы ее охарактеризовать в каком-нибудь современном произведении. В своем зеленом индокитайском платье она, стройная и женственная, и впрямь была похожа на змею, а вырез на платье, открывавший красивую ножку, могли бы соблазнить кого угодно. Но Даша показала, что она не спокойная змея в террариуме, а хищница.

То ли шампанское слегка ударило ей в голову, то ли просто она была уже настолько уставшей, что голова плохо работала. В общем, Даша решила участвовать в конкурсе. Ей досталось то, о чем теперь она вспоминает со смущением. Она спела простую детскую песенку «В Лесу родилась елочка» в стиле рок, и не просто так, а почти гроулем. Никто не ожидал от девушки такого. Теперь, когда она встречает своих бывших одноклассников, они сразу вспоминают выпускной. Антон тоже был ошеломлен ею.

Через несколько дней, когда все стихло, он написал ей «Даша, ты мне не безразлична. Ты мне нравишься». Для Даши забрезжила надежда, что она не будет одна, хотя к этому времени у нее был третий нелюбимый парень (так получалось, что она разрешала себя любить). Читая это сообщение, у девушки текли слезы. Она не понимала, но на душе была тяжко от этих слез, и как оказалось, неспроста. Через неделю девушка узнала, что Антон жениться на другой. Его слова были брошены на ветер. Но это было легче пережить, потому что теперь Антона Даша почти не видела. Он учился за километр от ее корпуса.

Но когда Даша поступила, ее жизнь сменилась. Им необходимо было пройти отработку. Работать 5-6 дней. Тогда, в первый день отработки она пришла в коротких шортах, чем разозлила коменданта. Она дала Даше свои старые штаны. После отработки все сидели в коморке – обедали, а Даша зашла, чтобы переодеться. На ней все так же были ее короткие до беспредела шорты. В этот самый момент она увидела Его. Он первый вскочил, чтобы выйти – дать ей возможность переодеться, но девушка смущенно схватила свой рюкзак и вышла. Потом, конечно же, она жалела об этом, когда в маршрутке ее «пожирали» глаза парней, пока она ехала к сестре. Благо, сестренка жила не далеко от корпуса. 6 минут смущения и вот она уже переодетая.

Следующая их встреча состоялась уже 1-го сентября. Она с ним почти не общалась. Только в одну из суббот у нее не было физкультуры, но необходимо было дождаться следующей пары. Она стояла на крыльце. Он тоже. Его звали Саша. Высокий голубоглазый парень с довольно таки приятной и необычной внешностью. Даша осмелела и подошла к нему. Заговорила. Он был не очень общительный, но с ней он охотно говорил. Как оказалось, тогда он был с бодуна. На пару следующую они оба не захотели идти. Он пошел домой, а она, немного проводив его, ушла гулять. Потом все завертелось, оказалось, что он встречается со своей сокурсницей, но моя подруга не унывала. Она просто считала его своим другом. Найдя его в интернете, начала с ним общаться.

Каждый раз при встрече она дарила ему улыбку, заставляя «ревновать» его возлюбленную. Это было для нее забавным. Хотя, она искренне была огорченна, когда они расстались, и рада, когда снова стали встречаться. Но, ближе к маю, они все же расстались. Даша как могла его утешала, а он ушел в запой… Через неделю его бывшая стала встречаться с его же одногруппником.

В то же время Даша через интернет Сашу-рыжего, свою первую любовь. Случайно. И вспомнив о чувствах к нему, захотела встретиться. Зря. Он снова изменился. Даша была разочарована. Это не был тот мальчик из прошлого. Совсем не тот. Хотя, может она просто многое себе дофатазировала. В общем, ее сердце и мозг пришли к одному мнению: «Какой ужас!!!!!!». В тот день она приехала ко мне и впервые разрыдалась у меня на руках. Я впервые видел ее слезы, ведь со мной она всегда была радостная.

В это время у Дашки была проблемка: четыре щенка, которых нужно было пристроить. А на базарчике сидеть одной было скучно, поэтому и чтобы отвлечь Саню-брюнету, и чтобы не быть одной, да и просто ради того, чтобы с ним пообщаться, Даша позвала Сашу на помощь. Так они ездили два или три дня. Саше стало легче, и он пригласил свою новую подругу в бассейн. В этот день у Дашки было еще одно мероприятие – «Возрождение Бродвея», где она была ведущей. Но, не смотря на это, она пошла в бассейн почти на целый день.

Саша был очарован девушкой, когда та пришла в красивом бело-красном корсете и белой юбке. Да, она была очаровательна. В ней все было чарующе и спокойно. Сама по себе девушка была благородного вида. Ее так воспитали. Но и внешность ее была подходящая к ее поведению – красивые глаза, милый носик, бледная кожа, худоба. Молодые люди купались, ели мороженное. Все, что делают хорошие друзья. Даша все норовила сфотографировать Сашу. Оба пытались радоваться. Но у каждого в душе таилась боль. Даша не могла никак забыть мелочи, связанные с другим Сашей. Так вот прошел день. Если честно, то с того дня я не доверял этому парню. Он был немного лицемерным, как мне тогда показалось. В дальнейшем я оказался прав. Но на тот момент моя рыжая шутила, что я просто ревную.

Вечером вновь преобразившаяся Дашка предстала в красном платье на публике. Еще один образ, который никто не забудет. Она как будто пришла из прошлого 20-го века. Этот образ так прекрасно дополняли черные перчатки и такие же туфли-лодочки. Все было так идеально, что даже то, что Даша сгорела, не было заметно. И такой она еще сильнее очаровала Сашу, который пришел поддержать ее. Он второй раз за этот день открыл ее для себя. А для нее появление и улыбка этого парнишки стало каким-то талисманом, и Даша не побоялась выйти к микрофону и провести свою часть представления.

Поздно вечером Саша ей написал, поблагодарил за все, что Даша для него сделала. А потом выпалил, что она ему не безразлично и что он чувствует нечто к моему рыжику. Даша сначала не хотела признаваться ему, что он тоже ей очень дорог, но после написанного, тоже призналась. Но Даша предложила все решить, когда они оба вернуться в город. У Дарьи намечалась работа на Иссык-Куле, а Санька уезжал в экспедицию туда же. Но на разных берегах.

На следующий день Саша вместе с историками-сокурсниками уехал в экспедицию. Вместе с ним поехала подруга рыжика – Маша. Она, ничего не знавшая о том, что произошло между Дашей и Сашей, сообщила, что Сан Саныч стал плакаться ей, Маше, и что они ночевали как-то в одной палатке. На тот момент Дашкин работала вожатой в детском лагере и старалась не думать о том, что узнала. Но во время пересменки, когда у нее появилось много свободного времени, на Дашу накатила в какой-то степени ревность, в какой-то обида. Она написала: «Знаешь, мы, наверное, поторопились с выводами. Давай оставим все как есть. Будем просто друзьями» А он… Я думаю, он трус… Он согласился с этим.

Потом, они конечно же еще раз увиделись, гуляли до поздна, были даже в парке любви, куда кстати мы с ней еще не разу не ходили. Он лежал у нее на коленях, а она гладила его волосы. Она туда ходила с кем угодно, но только не со мной. Странно, когда я начал замечать что ревную ее? Когда начал замечать, что она мне очень сильно дорога и что мне хочется набить морду каждому из ее бывших за слезы? Когда же она прекратит бежать от нашей с ней судьбы? Только сейчас заметил, что почти везде пишу «моя», «моей», «мою»… наверное, я кретин…

Они общались как друзья. Устраивали вечеринки, где Дашка щебеча кулинарила. Потом друзья заставали Дашкенчика за тем, что она гладила рубашки Санычу или делала свой фирменный тайский массаж. Забавно, что она мне никогда такого ничего не делала, зато я видел эту девушку-красавицу в слезах, пьяную и беззащитную, когда она была самой спокойной и наиболее искренней. Я знаю, что только со мной она может расслабиться, быть собой, не притворятся. Со мной, а не с ним. Именно он тогда дал ей послушать ту песню: «Ее зовут Даша, про нее история наша»…

Вроде моя рыжая не сильно переживала после того, что было летом, и даже пыталась «соединить» сердца Маши и Саши, но потом оставила эти попытки. Потом все как-то забавно закрутилось, что Маша стала встречаться с лучшим другом Саныча, и Маша в конце ноября познакомила с одним парнишкой, который заставил меня усомниться в фатальности предсказанного моей ведьмочкой. Это был ее идеал парня: кареглазый блондин, такой же безбашенный, как и она, творческий человек и просто веселый. Он мог заставить Дашу улыбнуться, поддержать, быть внимательным. И вот к нему я стал ревновать. И не один я.

Когда Мария устраивала общую вечеринку, на которую прибыл и Саныч, и Стас, уже официально парень рыжей, между ними возник немая ссора. Они сразу невзлюбили друг другу. Саныч кидал грозные и ревностные взгляды, а Стас колко подшучивал над своим аппонентам. И так весь вечер. Даша снова гадала и снова оказалась во всем права. Ведь потом она пошла не замечая тот самый сценарий. Ближе к полуночи Даша и Стас уединились в одной комнате, а в другой на разложенном диване обустроилась оставшаяся троица. Минут через двадцать до рыжей дошел крик из соседней комнаты. Это был голос Саныча:
- Даша!
- Что? – ответила та.
- Ты спишь? - раздался смех Лени и Маши.
- Нет! – ответила Даша.
- Выходи к нам! – это была уже Маша.
- Я ее не выпущу, - ответил Стас.
- Ну ты собственник, - это был уже голос Лени.

Но все же она вышла, но не к ним, а в туалет, закутавшись в покрывала. И ее ошеломленным взглядом проводил Саныч.
- Ого, - присвистнул Леня и получил локтем в живот от Марии.

Ну да, когда я вижу Дашкины плечи без чего либо, когда она в корсете, да…. Это шикарное зрелище. Ее телом нельзя не восхищаться. Характер только сложный, но за столько лет я уже попривык.

Но Саша не решался что-либо ей говорить. Он все держал в себе, боялся сделать первый шаг к ней, копил в себе злость и ревность, но 14-го февраля сорвался. Даша часто одалживала у Саныча диски посмотреть. В этот день она хотела его вернуть вместе с Валентинкой, но Сашка был зол и не хотел останавливаться, чтобы хотя бы перекинуться парой словечек. Мой рыжик своенравная – сразу вспылила и, догнав, сунула ему конвертик с дисками в капюшон. Когда же он прошел еще два шага не оборачиваясь, Даша крикнула ему вдогонку:
- Иди ты на***й. Достал уже! – залетела в свой кабинет и хлопнула дверью.

Потом одна знакомая, Малика, ставила ей это в пример, что типо «Даша с Санычем еще тогда прекратила быть друзьями». Но знала бы она, что случилось потом и то, что Даша сделала для ее подружки Кати, то оставила бы и так истерзанную Дарью в покое.

В общем, Саныч в тот же вечер написал, просил прощения, говорил что-то про преподов, про ссору с Леней. Но отношения и вправду у них подостыли, что подтвердила вечеринка на 23 февраля, перед которой Саныч и Даша постоянно ссорились из-за пустяков. Мог ли Сашка подумать, что она променяла романтический вечер со Стасиком на него, придурка чертого, и тем более поход в суши-бар со мной ( а она, как страстный любитель Японии не упускала такой возможности).

После этого вечера они больше не пересекались до дня рождения Сан Саныча. Накануне этого дня они снова начали переписываться. Хотя Даша и Маша уже заранее искали подарок для Саныча – сигару и думали, по сколько скидываться. Еще Стас нашел забавный календарь с котами и сделал лишнюю копию, которую отдал моему рыжику. На месте Стаса я бы не пустил Дашу к этому человеку на день рождения.

Как только Даша подъехала к забегаловке, ей на встречу выскочила Маша с тревожным сообщением.
- Даша, ты только не расстраивайся. Санька сегодня предложил Кате из психологов быть его девушкой, и она вроде согласилась, - просветила подругу девушка.
- Господи, Маша, у меня Стас есть. И я, кажется, влюбилась по полной, - успокоила подругу Дарья.

Но все-таки она не совсем влипла, как оказалось. После парочки бокалов с коктейлем Санька попросился полежать на коленях у Даши, и она не отказала. Убил бы ее за это. Потом они вчетвером, с Машей и Леней, дошли до дома Сашки, чтобы оттуда разъехаться по домам, но остались у него. Леня и Маша уединились в кабинете Сашки, а другая «парочка» остались в гостиной, где разговаривали очень долго. Даша даже не заметила, как уснула. Проснулась она от того, что ее целовали (спящая красавица, блин). Мда, в тот вечер она чуть не дошла до измены Стасу, но она была хорошо в этом смысле воспитана и вовремя сказала «стоп».

Саша потом не оправдывался, не считал, что это было из-за алкоголя. А Даша корила себя, ведь для нее даже поцелуй был изменой. Ей было тяжело. И Саше тоже. Он просил у нее совета, потому что не мог сделать выбор. Даша переключилась на работу. Ей нужно было написать статью для журнала, где на тот момент работали они со Стасом внештатными сотрудниками. Нужно было написать о предстоящем рок-фестевале. Но когда через 4, в день концерта, дня Саша попросил снова к нему приехать, она к нему поехала. Родителям сказала, что Стас подбросит ее к Маше, Стасу сказала, что будет ночевать у тети, которая, кстати, жила возле Саныча. Сразу после концерта Даша позволила себя немного проводить, потом спровадила своего парня и побежала на встречу.

В эту ночь они не спали, все говорили и говорили.
- Я не верю, что ты рядом. Мне кажется, что это сон, - прошептал он.
- Хочешь, я докажу, что это не сон? – спросила Даша и не дожидаясь ответа поцеловала его. Даша мне потом говорила, что больше поцелуев у них ничего не было, и я почему-то верю. Они договорились, что им лучше пока что остаться при своем: он с Катей, Даша со Стасом. Саша в тот вечер попросил сохранить у себя свой перстень, скорее в честь этого разговора.

Потом, как я знаю, Даша не выдержала и рассталась со Стасом. Ее загрызла совесть. Хотя, потом они раза два снова сходились, но все равно расстались. Он ушел к своей бывшей. И с Санычем они поругались. Дашкин предала его перстень через друзей. Пыталась отдать фото Саныча, которое когда-то распечатал, его нынешней подружке через друга, за что нарвалась на обвинения в колдовстве. В общем все ее стали гнобить, не зная ничего о произошедшем. Все считали, что Даша бегает за ним. Все от нее отвернулись. Сам же Саныч видеть ее не хочет. она для него никто и ничто. Ей было больно. Жутко больно. Учебу она забросила. Рядом был только я, но не мог ей помочь или как-то повлиять на нее.

Но наступило лето. Она больше его не видит. Жара. Духота. И мы с ней постоянно сидим на моей веранде и пьем пиво. Она больше не говорит о нем, но с тех пор носит кольцо на безымянном пальце правой руки, как будто уже замужем. Замужем за прошлым, которое так и не смогла отпустить. Наверное, она больше не доверится парням. За ней много кто бегает, пара парней хочет затянуть ее в загс. Да, в загс! Она совершенна, как жена. Но никто, никто не смог выудить даже искренней улыбки от нее.

Саныч до сих пор с Катей, Стас со своей, но часто ей изменяет, Маша и Леня то расставались, то снова были вместе. С Леней Даша стала тесно общаться, но к нему я не ревную. Он стал для нее еще одним другом, и может лучше меня…

Но наконец-то вчера пошел дождь. Гроза бушевала, но на душе у нее становиться спокойно. Она вытащила меня гулять по городу и сплавила мне свои туфли. Но, хотя бы она искренне заулыбалась для меня. А в моем кармане давно лежит футляр с обручальным кольцом. Но я никак не могу решиться. Наверное, я трус. Или просто хочу дать ей шанс все же уйти от судьбы? Не знаю.

- Все же, и для него я была талисманом, поэтому обо мне он больше не вспомнит. Точнее для них обоих. И для Саныча, и для Стаса, - снова улыбнулась она.
- Даша, я люблю тебя…
- Андрей….. Спасибо… - тихий шепот, такой ускользающий…
Она – рыжая ведьмочка с колдовскими зелеными глазами, а я простой парень, который безответно влюблен в эту бестию. Я верю в судьбу, и верю, что мой рыжик все же сдастся и покорится судьбе, что предсказала нам обоим.

Сообщение отредактировал Lisica: 19 Январь 2013 - 11:16


#2 Lisica

Lisica
  • Amigos
  • 509 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 02:44

сильно не судите. я написала правдивую и реальную историю. на все 100%. трудно было совладать с собой. очень сложно реальность описать художественно. первый раз такое пишу

Сообщение отредактировал Lisica: 14 Январь 2013 - 02:50


#3 Lisica

Lisica
  • Amigos
  • 509 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 02:48

доберусь до нормального компа, прикреплю музыку.

#4 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 10:19

первый раз такое пишу

очень сложно реальность описать художественно.

Да ладно. Ты постоянно пишешь про существующих людей и реальность. 8%)
Как выбить из тебя пересказы реальных историй я уже не знаю. Читателю нужна не правда, а красивая история.

Такое было красивое поэтичное начало и после эпизода у орешиной сюжет скатился в намба-лав-стори.

Название подправь: I am waiting for you. Фразовый глагол же.

#5 AkaKamiKaze

AkaKamiKaze
  • Amigos
  • 337 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 10:32

Это мило. Так просто и душевно. Ежели какие-то ошибки есть, думаю это Вам скажут более опытные авторы. А так... Мне нрава ^_^

Сообщение отредактировал AkaKamiKaze: 14 Январь 2013 - 10:33


#6 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 10:46

AkaKamiKaze, для уровня подростковой прозы этого, безусловно, достаточно. Для уровня обычных историй "Блиц-Инфо" и тем более школьного "Айданека" более чем. Это я более избирательная. :( А своя аудитория у таких рассказов будет, эт точно.

#7 Lisica

Lisica
  • Amigos
  • 509 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 10:51

Да ладно. Ты постоянно пишешь про существующих людей и реальность. 8%)
Как выбить из тебя пересказы реальных историй я уже не знаю. Читателю нужна не правда, а красивая история.

про существующих людей - да, но не про реальность. в общем этот рассказ был нужен для того, чтобы до конца разобраться в себе и в произошедшем, и может оправдаться перед многими.

#8 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 10:59

Lisica, гештальт закрыла?) Тогда ладно.)

#9 Lisica

Lisica
  • Amigos
  • 509 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 11:00

больше такое не повторится.

#10 Lisica

Lisica
  • Amigos
  • 509 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 11:01

гештальт закрыла?

а что это такое? О_О

Сообщение отредактировал Lisica: 14 Январь 2013 - 11:02


#11 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 11:08

Lisica, если совсем проще, проблема, которая беспокоила.

#12 Lisica

Lisica
  • Amigos
  • 509 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 11:14

уже год прошел. до сих пор беспокоит. пора к психологу

#13 AkaKamiKaze

AkaKamiKaze
  • Amigos
  • 337 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 11:27

AkaKamiKaze, для уровня подростковой прозы этого, безусловно, достаточно. Для уровня обычных историй "Блиц-Инфо" и тем более школьного "Айданека" более чем. Это я более избирательная. :( А своя аудитория у таких рассказов будет, эт точно.

Ну знаете, я ведь тоже не лыком шита, и как Вы своем роде привередливая.
Lisica, забыла кое-что упомянуть. Вы бы перечитали текст, потому что в нескольких местах слова пропущены. К сожалению, указать точно места на данный момент не могу (я их просто потеряла, а чтобы найти - надо перечитать), но, думаю, по мере прочтения, Вы еще найдете что-нибудь, чего я не заметила

Сообщение отредактировал AkaKamiKaze: 14 Январь 2013 - 11:31


#14 Радикал Максим

Радикал Максим
  • Amigos
  • 228 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 01:18

Текст слабоватый, извините автор. И в стилистическом и в сюжетном плане. Я не знаю сколько лет автору... Думаю примерно моего возраста, а то и младше. Вы явно будете развиваться, это я про Стилистику... А по сажу... Любовь? Да нет наверное, про симпатии (могу ошибаться) нежно, наивно, по максималистски...

#15 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 16:44

Несколько тяжеловато усвояемый рассказ, ессчесно. Добрую треть подсократить бы... может даже поболя. Получился рассказ подруги подружке за стаканчиком мартини с оливкой где-нибудь в лаундже.
Слишком много - пошел, пришел, ушел, сел, встал, зашел, вышел, сказал и тд. Много мелких действий, которые массивно перекрывают основную суть.

#16 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 21:53

I'm waiting for you....

Начнём с самого начала - с названия. Почему на английском? Кто-то из героев иностранец? Ведь нет же. Следовательно, название не оправдывает ожидания и требует замены.

По тексту... Лисица, надобно вычитать на предмет ошибок. Их так много, что я сбилась со счёта. Сначала хотела выделить их, потом плюнула. Вот хотя бы не мешает повторить правило употребления мягкого знака в глаголах, оканчивающихся на -тся и -ться. В принципе, всё очень просто. Когда пишешь, мысленно задавай вопрос "что делается? что сделается? что будет делаться?". Как-то так.

Касательно сюжета... Я запуталась. Ооочень много ненужных имён, событий... Хорошо бы его основательно сократить, переработать и будет вполне сносно.

#17 Lisica

Lisica
  • Amigos
  • 509 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 21:55

будет удалено в понедельник. и вообще в печку пойдет

#18 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 22:00

будет удалено в понедельник. и вообще в печку пойдет

А переделать слабо?

#19 Lisica

Lisica
  • Amigos
  • 509 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 22:06

не слабо. после того, как написала, решила, что больше ни разу его не прочту

#20 Lisica

Lisica
  • Amigos
  • 509 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 22:19

но если хотите, постараюсь переделать




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg