Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Настоящий парень.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 18:38

Раз такое дело... тут не рассказ, а повесть, или даже роман о двойной жизни, писать надо...

Сообщение отредактировал fotka: 20 Январь 2013 - 18:46


#22 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 18:56

Этот рассказ слишком скромен и прямолинеен для такой шикарной идеи :)

Rovena, это всё понятно. Но остроты не хватает.

Реализация задумки не удалась. Хотелось по привычке "развести" читателя: пускай, мол, он на протяжении сюжета думает, что речь идёт о каком-то ненормально "ванильном" человеке Артёме, - а потом стрррашно удивится, узнав, что никакого Артёма не существует.
Я сейчас 5-ю часть перечитала - там нифига не понятно, что происходит с ГГ и откуда в её голове взялся Артём. Надо потом это расписать как-то иначе.

#23 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 18:58

Надо потом это расписать как-то иначе.

И объем должен быть значительно больше:

Раз такое дело... тут не рассказ, а повесть, или даже роман о двойной жизни, писать надо...



#24 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 18:59

Эта, ребят, у меня такой вопрос хм... интимный.
А кто-нибудь из вас лично сталкивался с подобным явлением?

#25 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 18:59

Rovena, так все и рассказали %)
Я всяко-разно всегда фантазировала, выдумывала, вроде как фильм с собой в главной роли просматривала.

Сообщение отредактировал Лестада: 20 Январь 2013 - 19:00


#26 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 18:59

И объем должен быть значительно больше:

На роман меня не хватит. Пока, по крайней мере.

#27 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 19:00

Rovena, так все и рассказали %)

Ну, может, на примере соседского мальчика с плюшевой лошадкой :D

#28 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 19:02

Эта, ребят, у меня такой вопрос хм... интимный.
А кто-нибудь из вас лично сталкивался с подобным явлением?

У меня было немного по-другому: лет с восьми сочиняла - исключительно для себя - истории. Лично Я в них никогда не участвовала. Развлекалась этим в траспорте по дороге в школу...

#29 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 19:08

Rovena, да чо там рассказывать? %) Не, ну ванильных мальчеГов в моих фантазиях не было. По большей части вампиры всякие, демоны, кровь, кишки, треш, извращения %)

Но было такое... лет в 12-13 меня заколебали одноклассницы, которые постоянно удивлялись как это так, что у меня нет парня и почему это я до сих пор ни с кем не целовалась. В одной школе я это терпела, пока не заявила, что парень у меня есть. Даже легенду придумала, кто он и откуда, и про целовашки-обнимашки-зажимашки с ним им рассказывала. А когда они попросили познакомить с ним... он как-то внезапно погиб в автокатастрофе %) Я была безутешна и, как полагается, ходила с зарёванным лицом)))
В другой школе, в классе 10-ом тоже были такие доставучие. И чтобы от них отвязаться, я притянула к себе лучшую подругу и заявила, что не нужен мне парень, когда у меня есть она %) После этого меня больше не донимали, а мы с подругой активно поддерживали легенду %)

#30 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 19:39

У меня было немного по-другому: лет с восьми сочиняла - исключительно для себя - истории. Лично Я в них никогда не участвовала. Развлекалась этим в траспорте по дороге в школу...

А записывали куда-нибудь или просто в голове складировали? Ничто из них не выросло потом в полноценное произведение?

#31 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 19:44

Rovena, да чо там рассказывать? %) Не, ну ванильных мальчеГов в моих фантазиях не было. По большей части вампиры всякие, демоны, кровь, кишки, треш, извращения %)

Знамо дело, у нас тоже в арсенале разные нелюди имелись.


Но было такое... лет в 12-13 меня заколебали одноклассницы, которые постоянно удивлялись как это так, что у меня нет парня и почему это я до сих пор ни с кем не целовалась. В одной школе я это терпела, пока не заявила, что парень у меня есть. Даже легенду придумала, кто он и откуда, и про целовашки-обнимашки-зажимашки с ним им рассказывала. А когда они попросили познакомить с ним... он как-то внезапно погиб в автокатастрофе %) Я была безутешна и, как полагается, ходила с зарёванным лицом)))

Ого! Это ж не только нафантазировать надо, но ещё и артистизма, чтобы реализовать.



В другой школе, в классе 10-ом тоже были такие доставучие. И чтобы от них отвязаться, я притянула к себе лучшую подругу и заявила, что не нужен мне парень, когда у меня есть она %) После этого меня больше не донимали, а мы с подругой активно поддерживали легенду

:] :+1:

#32 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 19:46

А записывали куда-нибудь или просто в голове складировали? Ничто из них не выросло потом в полноценное произведение?

Истории прокручивались многократно - с вариациями))) кажется, из одной получился рассказ :думаю: точно не помню
Нет, они какие-то другие были, отличались по ощущениям от того, что я обычно пишу - именно по ощущениям, а не по содержанию... будто бы другой ментальный слой, другие инструменты... очень трудно объяснить разницу - чисто интуитивно ))))

#33 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 20:02

О_О А тут одна ГГ была? Я решила, что про двух подруг. Блин, и где я пропустила? :(

Я бы выбросила 5-ю часть вообще. В первой мать зовёт свою 19-летнюю дочь, которой запрещает краситься, пить мартини. Или я опять что-то пропустила? %)

А так вообще идея-то неплохая: рассказ от разных лиц. Ещё бы от лица Артёма рассказать о двух "курицах". Ну и солидарность подружек, которые не знают о том, что парень общий, в общем-то тоже ... можно развернуть.

Для меня характеристики любителей "сумырков" и Беллы уже показательны. Тащиться с актрисы, у которой вечно открыт рот, - дурной вкус, ящитаю.
Когда в "Спящей красавице" показали ГГ - собсно, ту же самую Беллу - я непроизвольно громко, на весь кинотеатр сказала: "Вот блин!" И весь оставшийся фильм отмечала про себя кадры, в которых б/у Белла молчит с закрытым ртом. Надо сказать, этих кадров было чуть больше, чем в "Сумырках". %)

#34 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 20:03

Истории прокручивались многократно - с вариациями))) кажется, из одной получился рассказ :думаю: точно не помню
Нет, они какие-то другие были, отличались по ощущениям от того, что я обычно пишу - именно по ощущениям, а не по содержанию... будто бы другой ментальный слой, другие инструменты... очень трудно объяснить разницу - чисто интуитивно ))))

Мои тоже другие: ни одну из них я не смогу описать - просто не знаю, как это сделать. Чтобы передать всю полноту ощущений от увиденного.

#35 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 20:04

Мои тоже другие: ни одну из них я не смогу описать - просто не знаю, как это сделать. Чтобы передать всю полноту ощущений от увиденного.

Наверно, либо позже получится, когда будет больше опыта, либо в другой мир перенести, если возможно

#36 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 20:06

"ванильном" человеке Артёме, - а потом стрррашно удивится, узнав, что никакого Артёма не существует. Я сейчас 5-ю часть перечитала - там нифига не понятно, что происходит с ГГ и откуда в её голове взялся Артём. Надо потом это расписать как-то иначе.

ээ-ээ, а как же беременность?! О_о

#37 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 20:09

Но было такое... лет в 12-13 меня заколебали одноклассницы, которые постоянно удивлялись как это так, что у меня нет парня и почему это я до сих пор ни с кем не целовалась. В одной школе я это терпела, пока не заявила, что парень у меня есть. Даже легенду придумала, кто он и откуда, и про целовашки-обнимашки-зажимашки с ним им рассказывала. А когда они попросили познакомить с ним... он как-то внезапно погиб в автокатастрофе %) Я была безутешна и, как полагается, ходила с зарёванным лицом))) В другой школе, в классе 10-ом тоже были такие доставучие. И чтобы от них отвязаться, я притянула к себе лучшую подругу и заявила, что не нужен мне парень, когда у меня есть она %) После этого меня больше не донимали, а мы с подругой активно поддерживали легенду %)

яплакаль :]

Эта, ребят, у меня такой вопрос хм... интимный. А кто-нибудь из вас лично сталкивался с подобным явлением?

давай, анонимную голосовалку создадим в псай-лабе? Я еще для опроса закину запрос на фб и намбу. Интересно будет почитать комментарии, а?
Идея, да? %)

#38 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 20:18

Перечитала. :lol: Я, наоборот, восприняла 5-ю часть метафоричной, а всё остальное реальностью.

Кошшшмар, а то читаю комментарии и в ауте, как будто не в той теме нахожусь. %)

#39 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 20:18

О_О А тут одна ГГ была? Я решила, что про двух подруг. Блин, и где я пропустила? :(

Я бы выбросила 5-ю часть вообще. В первой мать зовёт свою 19-летнюю дочь, которой запрещает краситься, пить мартини. Или я опять что-то пропустила? %)

А так вообще идея-то неплохая: рассказ от разных лиц. Ещё бы от лица Артёма рассказать о двух "курицах". Ну и солидарность подружек, которые не знают о том, что парень общий, в общем-то тоже ... можно развернуть.

Для меня характеристики любителей "сумырков" и Беллы уже показательны. Тащиться с актрисы, у которой вечно открыт рот, - дурной вкус, ящитаю.
Когда в "Спящей красавице" показали ГГ - собсно, ту же самую Беллу - я непроизвольно громко, на весь кинотеатр сказала: "Вот блин!" И весь оставшийся фильм отмечала про себя кадры, в которых б/у Белла молчит с закрытым ртом. Надо сказать, этих кадров было чуть больше, чем в "Сумырках". %)

Табу на косметику и разрешение на мартини с маминой стороны в моей голове нормально укладываются. .
Мама вкладывает в дочу деньги и хочет, чтобы та отучилась, нашла крутую работу и повысила благосостояние семьи, оттого и косметику прячет: а ну как "кровинушка" в любовь ударится - плакала тогда учёба!
Но Вика совершеннолетняя, и потому на мартини мать зовёт её с чистой совестью, - речь идёт об устройстве на работу, разговор с тётей Аллой должен быть как можно более душевный.

Насчёт актрисы "Сумерек". Я "Спящую красавицу" не видела. Но внешность К.Стюарт мне самой не слишком импонирует, а уж как она со своей фигуркой-не ахти стала секс-символом, я до сих пор не пойму.
Пример с фильмом неудачный. У меня был вариант "запостить" героиню из "Трёх метров над уровнем неба" - фильм тоже "не мой", главная героиня мне ужасно не нравилась, да и "бэллиной" популярности у молодёжи ей не хватает.

#40 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 20:21

Перечитала. :lol: Я, наоборот, восприняла 5-ю часть метафоричной, а всё остальное реальностью.

Кошшшмар, а то читаю комментарии и в ауте, как будто не в той теме нахожусь. %)

В смысле, решила, что Артём-таки реален? :D
Так вот почему ты предложила от его лица написать про двух "куриц"-подружек




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg