Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Собрание глупостей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 20:21

Так как неделя житейских историй, то я решила не мудрствовать лукаво и действительно рассказать несколько историй из своей жизни.

Итак, история первая:


Шандец, писец, короче говоря, аппендицит.

Проснулась я днем в субботу от ощущения тупой боли в области желудка. "Ничего, пройдет" - подумала я и, стиснув зубы, отправилась на тренировку. Подлюга-боль не утихала, заполонила собой все пространство моего многострадального живота. Ночью, когда все в доме спали, я пыталась "пообщаться с белым другом", но безрезультатно. В 4 часа утра вызвали "Скорую". Приехавшая фельдшер пощупала меня, осмотрела, задала пару наводящих вопрос и вынесла вердикт:
- Отравление. Может, небольшое расстройство (спрашивается, с чего? Я ем только свежую еду).
Обезболивающее давать отказалась (я до этого выпила три таблетка но-шпы, но ни черта они мне не помогли, разве что голова кружиться начала), посоветовала попить марганцовки, угля активированного и... подождать пока само все пройдет, рассосется. Мои стали настаивать на том, чтобы меня отвезли в больницу. Фельдшер ломалась, ломалась, но потом сдалась, буркнув напоследок:
- Ваше дело.
...Привезли меня в Национальный Хирургический Центр, стали осматривать, пальпировать, взяли кровь на анализ (гы-гы-гы)... сижу, жду заключения, поминутно бегаю в туалет (желчью рвет)... хирург мне так спокойно говорит:
- Уже жельчью рыгаете? А дальше наступит некроз, воспалившийся аппендикс лопнет, изливая в брюшную полость потоки гноя.... - и замолчал, выжидательно уставившись на мое и без того бледное лицо...
...я просила общий наркоз, но из-за моего хрупкого телосложения врачи отказали мне в этой милости, пришлось довольствоваться местным...
- Я тебе делаю анестезирующий укол, через полчаса начну резать, - говорит хирург, разрезая мою плоть (что поделать, хоть и не больно, а все равно чувствительно и неприятно) - ну, рассказывай. Или нет, давай лучше я? Я много анекдотов знаю. Вот, послушай...
...поначалу хирургу удавалось меня отвлекать от того, что творилось в моём животе, но потом он стал чего-то там тянуть, и мне стало ТАК больно, что аж поплохело.
- Шандец ей, - бросил хирург в мой разрезанный живот - Анестезиолога сюда. Мда, хреново...
...пришла я в себя уже в реанимации, спустя 6 часов после операции. Потом была неделя в отделении кишечной хирургии, где я делила палату на пару с беременной женщиной, перевязки, измерения температуры. В субботу сняли швы (было не больно, но неприятно до жути), выписали домой. Как оказалось, операция было сложной потому, что аппендицит у меня (зараза такая!) имел атипичное, забрюшинное расположение. Для того, чтобы его найти и обезвредить хирургу пришлось сначала вытащить мои кишки. Потом, конечно, он сложил их на место и зашил меня. Говорят, шов получился ровный и красивый (не знаю, по мне так он ужасный). Еще меня обрадовали, что этот шов я буду чувствовать порядка трех месяцев, если не год Изображение . Но больше всего в этой ситуации меня удручает то, что весь пресс, который я качала на протяжении последних трёх лет, переворошили.

Сообщение отредактировал Лестада: 23 Январь 2013 - 20:21


#2 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 20:22

Приключеньице


Забавная вещь приключилась со мной давеча. Мне было страшно, волнительно, адреналиново и интересно одновременно. А началось всё с конца рабочего дня. Я зашла в лифт и сразу к зеркалу. Увлекшись разглядыванием своей несравненной красоты, я не сразу заметила, что лифт как-то странно шатается. Смотрю, а кнопочки-то не светятся. А циферки показывают совершенно не тот этаж, на которм я зашла, и уж точно не тот, на котором я должна выйти. Ах, да, я же забыла нажать на заветную кнопочку "2". И вот, я тыкаю её, и тыкаю, а она не загорается. А лифт меж тем продолжает показывать гадкую цифру и как-то так нехорошо трястись. О! Ведь есть же ещё такая желтенькая кнопочка с колокольчиком, специально для таких как я. Жму её, а в ответ никакой реакции. Только потряхивание лифта. Тут вообще, мало того, что кнопочки не загораются, так еще и циферки с указанием этажа погасли. Ко мне начинает подбираться истерический смех. Цыц, говорю я ему, ещё рано. А когда можно, спрашивает он. Нуу, не знаю, замялась я. Минут через десять торчания в кабинке, наверное.
Но тыкать в кнопки и продолжать находиться в лифте как-то тупо. Надо еще что-то предпринять. Я достаю телефон, с тем, чтобы кому-нибудь позвонить, сообщить о возникшей проблемке. Как вдруг лифт дико дернулся... И мы полетееееееееееели... вместе с моим истерическим смехом. Через восемь этажей лифт передумал меня убивать и затих. Резко так затих. Дверцы плавно разъехались. Приглашающе так. Типа, приехали. Но мне-то надо еще этажей шесть вниз проехать. И я совершенно машинально жму на "2". Дверцы закрываются. Лифт замирает, как бы раздумывая. Но потом он, видимо, решил, что я личность вполне симпатичная и можно мне еще пожить на этом свете. На втором этаже он меня любезно выпустил на свободу. И я, нервно хихикая, пошла домой. В темноту.

Сообщение отредактировал Лестада: 23 Январь 2013 - 20:38


#3 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 20:23

Многоуровневые готы

Довелось нам недавно встречать знакомых из Оша. В Бишкеке они были проездом с Иссык-Куля. И вот, те полчаса, что они выбирали себе тортики в дорогу, я с ними пообщалась. Одной девочке шестнадцать лет, другой примерно одиннадцать. Всё время разговора младшая изнывала от нетерпения спросить что-то, пока её мама расхваливала нам Ош. Наконец, ей удалось вставить свои пять копеек:
- А где здесь готы водятся?
Мы несколько озадачились этим вопросом.
- Ну, где их можно встретить? - глаза у неё горели прямо таки нечеловеческим энтузтазмом.
- А тебе зачем? - спросила я.
- Ну, я ими очень интересуюсь!
- Ты - гот? - улыбнулась я обворожительнейшей улыбкой, сверкнув клыками.
- Даааа! - девочка безумно обрадовалась такой догадке.- А ты тоже?
- Ну, есть такое, понемногу. Раньше это провлялось больше.
- А ты была известным готом?
- Эээ, нет - несколько озадачилась я. - Просто соответствующее мировоззрение.
- А до какого уровня ты дошла? - глаза так и светятся. Я озадачилась ещё больше.
- А мы сейчас об одном и том же говорим? Или ты про какую-то игрушку?
- Нет. Ну вот, у готов же есть много уровней. Чтобы перейти на следующий - надо принести определенную ритуальную жертву и всё такое. Ну, ты меня понимаешь - загадочно улыбнулась она, и подмигнула сверкающим глазом.

Сообщение отредактировал Лестада: 23 Январь 2013 - 20:39


#4 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 20:33

Имя для ребёнка
Выбираем имя для малыша. Ну, того, который ещё в животике. С женскими именами проблем нет. Во-первых, их больше красивых и благозвучных, во-вторых, давно уже заготовили. Но вот с мужскими именами - это какой-то ужас. Всё перебрали - ничего мужу не нравится. Подавай ему что-то исконно русское, старославянское. Вычитал где-то чудное имечко "Твердислав" и как заладил: "Давай так назовём". Даже пузо начал Твердиславом величать. Я взвыла. Ну, что за издевательство над ребёнком - Твердохлеб какой-то. "Светозар?" - второе предложение моего мужа. Я ему: "Ты представь, как его будут звать сокращённо - Света или Зоренька?". Он расплывается в улыбке и довольно так, словно констатируя уже устоявшийся факт, заявляет: "Тогда Твердислав". Я - в слёзы (ну, последнее средство).
Тогда решил мой благоверный поискать в удмуртских именах. Он же себя наполовину удмуртом почитает, по маме своей. Залезли мы с ним на соответствующие сайты, а там...

Именаааа... одно другого краше: Сяськабей,Чачабей, Сезяй, Сяськан, Кузебай. Не, ну реально, какие-то сяськи-масяськи. Мало того, многие русские имена (ну, как русские - латинские там, греческие) трансформированы на удмуртский лад. Иногда прилично, а иногда:

Геннадий - Гендос (куда ударение падает, даж не представляю)
Кондратий — Конда
Фёдор — Педор
Степан — Исьтопка
Филипп — Пилип

Представляете картину: ребёнок кричит: "Мама, я пилип". И вот думай, то ли он Филипп, то ли он просто к чему-то прилип.

Но и это ещё не всё... оказывается по сочинительству легенд об уникальности своего народа удмурты не уступают некоторым другим. Например, себя они почитают эльфами.


"Когда-то давно жили лесные эльфы. Они давали своим детям простые имена. Ну, типа… Чабей – Пшеница. Зор – Дождь. Тюрагай – Жаворонок. Зарни – Золото. Дыдыке – Голубка. Каждому эльфу давалось одно имя на всю жизнь. Они жили в гармонии с Природой, и любимыми занятиями эльфов было бортничество и колдовство. Они поклонялись всему прекрасному, что было вокруг них, Золотому Солнцу, Сербряному Ручейку, Нежному Цветку – Италмасу, но больше всего они уважали свою прародительницу – Матерь-Ель.

Так они жили многие столетия, но, как говорится в той балладе «пришёл король шотландский». Он объяснил эльфам, что стройная, зелёная и душистая Матерь-Ель, это «Идолище Поганое», а вот замученный человек, прибитый гвоздями к кресту – это позитивно и правильно. Он сказал, что нельзя называть детей такими безобразными именами, как Кизили – Звёздочка, или Югдон – Заря. Надо давать им имена исключительно в честь авторитетных греков, римлян и евреев; соответственно – Александр, Сергий или Иоанн.

Эльфы с первого раза ничего не поняли и пришлось их убеждать. Первым делом был испробован благостный вандализм – вырубка священных деревьев, сожжение культовых сооружений. (Подробнее об этих подвигах можно почитать в Житиях некоторых тогдашних активистов) Но эльфы упорно сопротивлялись прогрессу вплоть до ХIХ века. Общественно-полезный труд на свежем воздухе, освоение не столь отдалённых мест (а также некоторые другие, более сильные методы убеждения) заставили эльфов переосмыслить своё отношение к Новому Богу, осознать всю его безграничную Любовь. Они по привычке называли своих детей Балян – Рысь, Кион – Волк, Купанча – Лютик, но держали эти имена в секрете, чтобы не прогневить Нового Бога, и давали детям вторые имена от Нового Бога, такие, как Пётр, Алексий, Мария. Пусть для них это был труднопроизносимый набор букв, но зато увенчанный божественной благодатью. А для идентификации человека и набора букв достаточно.

«Секретные» имена томились в подполье, и, со временем, вымерли. Эльфы исчезли и никто не знает, куда. А кто-то говорит, что они никуда не исчезали, а просто растворились среди нас. Посмотри внимательнее на человека рядом с тобой. Может быть, это – эльф?"


Посмотрела я внимательно на уши своего мужа. Не вытянутые. Нормальной, человеческой формы. Не эльф. Ах, да, он же скрывается.
В общем, смеялись мы долго (ну, уж простите, товарищи удмурты, я вас очень уважаю и всё такое, но, право слово, смешно было очень). В итоге муж от идеи называть ребёнка удмуртским эльфийским именем отказался.

Сообщение отредактировал Лестада: 23 Январь 2013 - 20:35


#5 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 20:48

Лестада, раз вы смеетесь, то и мне, наверно, можно? Раз все хорошо закончилось :)

Для того, чтобы его найти и обезвредить хирургу пришлось сначала вытащить мои кишки.

Аверченко вспомнила, "Резную работу":

Недавно один петроградский профессор забыл
после операции в прямой кишке больного В.
трубку (дренаж) в пол-аршина длиной...

продолжение здесь: http://bookz.ru/book...er4enko-arkadii

Сообщение отредактировал fotka: 23 Январь 2013 - 21:02


#6 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 21:28

fotka, не смешно, да? Я ж говорю - нет у меня юмора *либо он очень своеобразный* %)

#7 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 21:41

fotka, не смешно, да? Я ж говорю - нет у меня юмора *либо он очень своеобразный* %)

Смешно!!! Как раз в тему к Аверченко... Просто постыдилась - больно же, когда режут О_О Даже смайлик убрала... но раз можно :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал fotka: 23 Январь 2013 - 21:41


#8 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 21:52

Просто постыдилась - больно же, когда режут

Когда резали - было не больно, только неприятно. Но вот когда начали внутрях копаться и смешить при этом анекдотами... я вот даже не вспомню сейчас, что хирург рассказывал, но смешно, действительно, было... пока не стала сознание терять %)

#9 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 21:55

Все эти приключения очень узнаваемы: сначала в больницу не берут, а привезут - чуть не кричат, поздно! И смех и грех))))
Когда все закончилось - смешно :)

Сообщение отредактировал fotka: 23 Январь 2013 - 21:55


#10 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 21:56

Пока только один рассказик прочитала...

#11 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 21:58

Да-дада! И "Где же вы раньше были? Почему раньше не обратились?". А потом ещё и страшилки рассказывают. Самое пакостное было после - смеяться было больновато (к тому же, я панически боялась, что шов разойдётся, и кишки вываляцЦа), а друзья и муж нарочно смешили, поскольку им было в прикол наблюдать, как я странно кривлюсь, пытаясь сдержать смех %)

#12 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 22:00

Самое пакостное было после - смеяться было больновато (к тому же, я панически боялась, что шов разойдётся, и кишки вываляцЦа), а друзья и муж нарочно смешили, поскольку им было в прикол наблюдать, как я странно кривлюсь, пытаясь сдержать смех

Садюги! :lol: А надо мной ржали, когда меня после родов зашили, и я боком сидела)))

Сообщение отредактировал fotka: 23 Январь 2013 - 22:00


#13 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 22:02

fotka, добрые такие %)

#14 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 22:04

fotka, добрые такие %)

Ага, не то слово! :шпион:

#15 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 22:58

В итоге муж от идеи называть ребёнка удмуртским эльфийским именем отказался.

Надо было вторым взять - тайным, для своих :D

Сообщение отредактировал fotka: 23 Январь 2013 - 22:58


#16 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 01:02

Первые две истории совершенно не литературные, но читать смешно и любопытно: байки - такие байки.)))))))))))
Заражаешься и хочется про себя что-нить рассказать, но я не буду. %)

Я вообще из Наца сбежала, практически с операционного стола, и до сих пор живая. :D
Там такие клевые тараканы были, рыжие, причем в неимоверных количествах. Это в хирургическом центре-то. %)

#17 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 23:15

fotka, блин, не додумались)) Но родилась доча, так что всё обошлось %) Женских красивых и нормальных имён больше, чем мужских.

Antimat,

Первые две истории совершенно не литературные, но читать смешно и любопытно: байки - такие байки.)))))))))))

Так я ж говорю - решила не мудрствовать лукаво %) Безо всякой претензии на литературность. Так, улыбку вызвать))

Я вообще из Наца сбежала, практически с операционного стола, и до сих пор живая. Там такие клевые тараканы были, рыжие, причем в неимоверных количествах. Это в хирургическом центре-то.

Когда я там лежала, всё нормально было. Тараканы замечены не были. Но вот когда старшего рожала (в 4ом роддоме), проснулась среди ночи от того, что по мне кто-то ползает. Включаю свет... и начинаю истошно вопить, потому что по кровати, по тумбочке, стенам и шторкам бегают большие тараканы... Но это было в предродовом. Утром меня уже перевели в отделение для рожениц, и там тараканов не было.

#18 scyrlin

scyrlin
  • Amigos
  • 441 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 17:14

Брррр, тараканы, зачем они были упомянуты всуе! ААААААААА! ::убежала и спряталась в шкафу::

Но если забыть про этих тварей - КЛЕЕЕЕЕЕВО!)) Готы - прелестнейшая история!) А про "мама, я пилип!" - вообще, долго смеялась) Классно у вас получается байки рассказывать.)

#19 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 22:42

scyrlin, а ведь эти "твари" - самые верные друзья человека %)

#20 AkaKamiKaze

AkaKamiKaze
  • Amigos
  • 337 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 11:38

Лестада-сан, как я Вас понимаю. Операция с отменным хирургом - это нечто. Только мой не анекдоты травил, а песни распевал. Но тоже в какой-то момент весело было.

Я ж говорю - нет у меня юмора *либо он очень своеобразный* %)

Вот аналогично. Прям напасть какая-то.
Рассказы миленькие, житейские, и, на мой взгляд, очаровательные. :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg