Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Послесловие к Рождественскому Декамерону (подведение итогов и финальные аплодисменты)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 14:21

Сегодня в полночь двери Замка выпустят своих "пленников" %), и на этом официально приём работ и соревнование (если оно было) будет закончено. Тема новостей РД будет жить ещё неделю, пока не будет опубликована последняя работа в рамках РД на "Блиц-Инфо".
Прикрепленный файл  d43b248c024dc53c27fa2c7bc57fc4c1.jpg   346,23К   4 Количество загрузок:
Далее будет создана очередная новостная тема, но уже более рабочего характера.
Работы, как я уже говорила, будут потихоньку выноситься на свежий суд из каждой недели РД поочерёдно. Для того, чтобы спустя два месяца, когда первое восторженное впечатление немного замылилось, можно было бы более ясным взглядом посмотреть на работы и определить, куда какую - на доработку или в Постоянный фонд.

Сотрудничество с "Б-И" продолжается (договорённость есть), только после окончания РД, они будут публиковаться под маркой "Лучшие работы" tvorchestvo.kg и на одной полосе (ориентировочно).

Эту тема провисит до 1 февраля, потом так же уйдёт в архив, в котором пользователи не могут создавать новых тем, но отписываться вполне могут.

Таким образом, форум будет потихоньку упорядочиваться. Совсем мы не расстанемся, отдохнём с понедельника до 1 февраля, а дальше - работа с имеющимися историями, стихотворениями и т.д.

Конкурсов пока не предвидится. Напоминаю, что 1-2 марта у нас стрелка, где, отдышавшись от РД, можно будет всё обсудить.

----------------------------------------------
Данная тема для ваших впечатлений, замечаний, рекомендаций и так далее, - для истории, короче.
Параллельно или лучшие отзывы вы можете так же постить на страничке tvorchestvo.kg в фейсбуке, в дизелевской теме Декамерона - в общем, делать всё, чтобы в следующий подобный конкурс/творческие встречи народа было побольше.

Пока как-то так. :)

#2 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 14:23

Мда, чуть не забыла. Все без исключения работы будут в порядке недель отредактированы на предмет запятых и опечаток ( процесс, думаю, займёт недели две, не меньше), отконвертированы для букридеров)

#3 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 09:32

Ну, раз народу сказать нечего, я хотя бы заполню пустое пространство. 8%)
Время пройдёт, и забудутся впечатления и, возможно, даже полученный опыт. Поэтому очень важно как-то зафиксировать всё это.

Я помню, как эта идея пришла в голову. Вообще-то, идея подобного сборника была давно. Только я хотела самостоятельно написать несколько историй, объединённых дружбой рассказчиков, местом рассказов и т.д. Этот вариант показался незрелым.

Спасибо огромное поддержавшим идею изначально. Хотя правила звучали угрожающе: в неделю каждый по истории.
Практика показала, что в этом случае страдает качество (внезапное открытие %) ). За себя скажу, что заранее спланировала все сюжеты для каждой идеи, но, видимо, поскольку они не были выношены как следует, то и не родились, значит, время им не пришло. Ну и ладно. От этого был некоторый дискомфорт, вроде как подвела...

Тем не менее, получила кайф от драйва: предвкушать, во что выльется каждая неделя - это все равно, что ребёнку ложиться спать в ожидании подарка под ёлкой.

Так что, в целом, всё было круто. Огромное уважение ко всем участвовавшим. :rolleyes:
Я ещё и у вас поучилась, и кое-что приобрела в этом поистине онлайн "тренинге" (нашла таки суть). Что-то ещё отлежится, что-то переделается...

Для меня как автора наиболее ценно то, что наконец я сформулировала одну идею, которую уже лет 10, если не больше, не знала, как оформить. Наверное, общий дух азарта включил мой моСК. :D

Благодарности ко всем, недовольна только Розовым. Знаю, что его участие (в качестве автора) хотя бы в пяти неделях добавило бы перчика, - лентяй, что поделаешь. %)

Остальных персонально перечислять не буду Передумала, только попозже отпишусь, вдруг сейчас кого-то пропущу,- будет обидно.

Из минусов. Сделала вывод, что такое мероприятие хорошо при большом скоплении народа, когда можно отдохнуть в какую-то неделю и, хотя бы, не напрягаться по поводу отсутствия вдохновения.

Если когда-нибудь и будет подобное, то, скорее всего, либо количество недель надо уменьшать, либо растягивать на две.

А так, дооо, ЧСВ удовлетворено - ведь подобного вообще не было в Сети и в практике того же СНГ. :lol: По крайней мере, я не знаю об этом. %)

Айлбибек, родные :P

#4 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 15:17

Я напишу сочинение. Только с мыслями соберусь.

#5 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 16:44

не помню, писал об этом или нет... в общем, я, к сожалению, к Декамерону оказался не готов. не было ни заготовок, ни идей. но, как выяснилось, в этом был свой кайф. так мне стало понятно, что вполне могу выдумать идею и сюжет, а потом и написать рассказик за несколько вечеров или часов. и это кульно. РД, помимо прочего, помог мне понять, что рассказы я писать больше не хочу, поскольку получаются они у меня ровными. по большому счету нет ни лучших, ни худших, а, значит, пора с этим завязывать :) в целом, конкурс мне очень понравился. на этой площадке собрались умные, адекватные и приятные люди, и общение с ними доставило мне удовольствие :)

#6 AkaKamiKaze

AkaKamiKaze
  • Amigos
  • 337 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 18:18

Я в этом деле новичок. Можно даже сказать - птенец неоперившийся. И РД стал для меня своего рода испытанием, проверкой моих способностей. После предыдущего конкурса я потеряла веру в себя, но здесь снова обрела крылья. Я благодарна всем участникам сего конкурса, а Антимат в особенности, т.к. она очень вовремя предложила поучаствовать. Я поднялась с простых школьных сочинений до рассказов. Сырых, недоделанных, но рассказов. И теперь, благодаря РД и всем участникам, я буду стремиться дальше, и я надеюсь на ваш опыт и поддержку в этом нелегком деле. И в завершение хочу процитировать фразу из моей любимой серии романов "Дом Ночи": "Счастливо встретиться, счастливо проститься и счастливо встретиться вновь. И будьте благословенны."

#7 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 18:22

Да, конкурс получился хороший. Получил массу эмоций от общения. Всем спасибо, кроме Антимат.

#8 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 18:24

поскольку получаются они у меня ровными. по большому счету нет ни лучших, ни худших, а, значит, пора с этим завязывать

А вдруг вывод неверный? :P

Всем спасибо, кроме Антимат.

Я в домике, мне всё равно. :lol:

#9 Lisica

Lisica
  • Amigos
  • 509 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 18:27

РД для меня стал "новым детем", ибо после ухода из ковчега я угла себе не могла найти, хотела заняться хотя бы чем-то таким творческим. Для меня ответственность за неделю было в удовольствие. так же РД заставил перелопатить свои архивы в поисках подходящих рассказов, которые были в запасе, если я не успевала дописать (в общем-то на них я и выигрывала оказывается ;) ). Мне было очень приятно со всеми пообщаться. Надеюсь, что я потихоньку убиваю инфантильную девочку, которую вы раньше знали. Спасибо всем огромное)))) :люблю: :люблю: :люблю: :люблю: :люблю:

#10 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 18:35

РД, помимо прочего, помог мне понять, что рассказы я писать больше не хочу, поскольку получаются они у меня ровными.

Странная логика %)
Ваши рассказы все практически на одном уровне. На высоком.

по большому счету нет ни лучших, ни худших, а, значит, пора с этим завязывать

У вас есть лучшие рассказы. "Выпей меня (жажда)" и "Тени Панталасса".

Рассказы у вас очень годятся для чтения, в общем хочу сказать.

#11 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 19:47

Тем не менее, получила кайф от драйва: предвкушать, во что выльется каждая неделя - это все равно, что ребёнку ложиться спать в ожидании подарка под ёлкой.

У меня было очень похожее ощущение :) Чудесная игра в обществе приятных людей - огромное всем спасибо! :люблю:

#12 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 22:03

У меня не было ни идей, ни наработок. Каждая неделя - словно сессия, к экзаменам которой я готовилась в самую последнюю очередь. В принципе, я и в школе также речи со сцены толкала - экспромтом, даже мысленно особо не проговорив текст, имея лишь смутную, едва оформленную идею.
В первую неделю я откровенно схалтурила - выдала свой стаааарый, покрытый плесенью, рассказик. Ну, что поделать, если когда-то я его писала почти про себя? Про своё отношение к дружбе и любви (и искусство там было поскольку-постольку, скуку убить). Но дальше я честно старалась. И пусть не всегда у меня это получалось, мне нравилась эта литературная лихорадка. Когда ты буквально спишь с этими героями, во сне придумываешь им диалоги, а утром быстро-быстро записываешь, пока всё ещё свежо в памяти. Ну, или за пять минут рожаешь какой-нибудь наркоманский бред, типа "Никто не услышит", либо закоченевшими пальцами минут за 10 набираешь "Конец", а потом с удивлением узнаёшь о том, что твоя больная фантазия почти воплотилась в реальность. И вот ведь как получилось, написав "Скарабея", я, действительно, уволилась. Практически в ту же неделю. А ангел-курильщик из "Пепла Феликса" покачивался на моей люстре, когда градусник превышал отметку в 40 градусов. Хорошо, что он был один, и ко мне не наведался какой-нибудь эльф %) (может, меня спасло то, что об эльфах я ни разу не писала о_О ?)

Короче. Что-то я, как обычно, растеклась мыслёй по древу и ушла в личностные дебри. Мне очень понравилось участвовать в РД, хотя было это довольно изматывающим делом. Всё же нужно больше участников и чуть меньше недель. 7-8 недель было бы самое оно.

Спасибо всем!

Сообщение отредактировал Лестада: 30 Январь 2013 - 22:04


#13 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 22:04

Спасибо всем авторам, и в особенности, конечно, Антимат. Спасибо за то, что снисходительно отнеслись к графоману вроде меня и даже разрешили потыкать немножко палкой-модерялкой :lol: . Читать работы было куда интереснее. чем писать самой, поскольку у большинства авторов это (писательство) получается куда лучше. Особенно хочу отметить работы Лестады, Джасты Ди и Михаса.
Благодаря РД получила много опыта, и он даже увенчался успехом в одном-двух случаях. Спасибо всем!!!
Спокойной ночи и до новых встреч, друзья!

#14 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 22:05

Radda, и ничо не графоман ты ^_^

#15 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 22:08

Чисто из интереса (и упрямства) погуглила.

Графомания — это психиатрический термин, подразумевающий болезненную страсть к написанию текстов, чаще всего не представляющих никакой культурной ценности.

Эммм... И даже есть о чем задуматься ведь!

Сообщение отредактировал Radda: 30 Январь 2013 - 22:08





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg