Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

BUCK-TICK

j-rock Япония

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 16:08

Вы смотрели аниме Trinity Blood (Кровь триединства)? Да? Тогда вы должны помнить опенинг, ведь эту песню исполняет японец с дьявольской внешностью и бархатным голосом, а именно Атсуши Сакураи (Atsushi Sakurai) - солист j-rock группы Buck-Tick.

value="true" name="allowfullscreen"> />

Ютака Хигучи (известный как У-та), ученик старших классов школы Фуджиока, однажды был приглашен в гости к приятелю одноклассника. Приятель был сыном владельца табачной лавки и жил в комнатке над магазинчиком. Звали его Хисаши Имаи. Двери скромной комнатки Хисаши были всегда гостеприимно открыты для друзей, для друзей друзей и их приятелей. Первое, что удивило У-та, это играющая фоном европейская музыка. Приятель сказал, что Хисаши " повернут" на этой музыке. Со временем, Юта стал частенько наведываться к Хисаши. Через некоторое время, Хисаши сказал Юта, что хочет создать группу. Идея тому понравилась, и он с энтузиазмом откликнулся на нее. Старший брат Юта, Толл Ягами, играл на барабанах в группе Spot. У-та часто присутствовал на репетициях, где басист этой группы дал ему несколько уроков, после чего Юта решает, что будет играть на бас-гитаре. Он покупает себе "Токио-Джаз", бас-гитару с тонким грифом. С первого класса старшей школы у Юты был приятель - Хидехико Хошино (для друзей просто Хидэ). Он был высок, имел привлекательную внешность и Ютака решает пригласить его в группу на роль вокалиста. Хидэ соглашается, но через некоторое время понимает, что ему больше нравится играть на гитаре. Друзья решают, что в группе должно быть две гитары и Хидэ становится гитаристом. Однажды, на одну из посиделок у Хисаши попадает его одноклассник - Атсуши Сакураи, парнишка, которого все считали нелюдимым, "отшельником", который мало с кем общался и ни с кем не дружил. Тот проникается атмосферой, царящей в компании, и заявляет, что тоже хочет стать членом группы в качестве барабанщика. Солистом приглашают старого приятеля Хисаши - Араки (его полное имя навсегда осталось неизвестным). Весной 1984 года назвав свой коллектив Hinan Go-Go, ребята отправляются в Токио на фестиваль. Там, в категории Little Rock, они играют несколько каверов на песни японской панк-группы Stalin. Играют неплохо, однако все остальные группы играли собственные песни, и ребята понимают, что для того, чтобы по настоящему заявить о себе, им нужны песни. Свои песни. Первую оригинальную песню пишет Хидэ. Она называлась "Freaks". Через три месяца Хисаши задумывает переименовать группу и дает ей название BUCK-TICK (по-японски звучит baku-chiku, что значит firecracker, фейерверк). Он также пишет новую песню, под названием "Plastic Syndrome", с которой они выступают на фестивале Popcon. С этого момента они - полноценная группа со своими собственными песнями. Живой дебют группы состоялся 8 ноября 1985 года на Shinjyuku Jam. Это было последнее выступление Араки, поскольку некоторое время спустя Хисаши принимает решение, что Араки не справляется с ролью солиста. Ему очень трудно сообщить об этом Араки, однако Араки удивляет Хисаши, заявляя, что и сам думает так же. Группа остается без вокалиста. В тоже время Атсуши решает, что ему больше нравится петь, нежели играть на барабанах. Он сообщает об этом членам группы. У-та поддерживает, его, однако Хисаши категорически против, считая, что Атсуши - барабанщик группы, и им и должен оставаться. Атсуши заявляет, что нет никого, что бы желал петь так же сильно, как и он. Хисаши соглашается. Перед группой возникает новая проблема - теперь в BUCK-TICK нет барабанщика. Толл Ягами, старший брат Юты, вот кто мог бы занять это место! После долгих уговоров, Толл соглашается присоединиться, и группа обретает свой окончательный состав, неизменный по нынешний день. В музыке ранних BUCK-TICK чувствуется влияние западных коллективов, находившихся на пике популярности в то время - A-ha, Duran Duran, The Cure, Sisters of Mercy, etc. Они словно не могут определиться в каком же стиле хотят играть, они экспериментируют со звуком, со звучанием собственных инструментов, с голосом. Они то играют легкий, романтический new wave, то спускаются до мрачного, печального меланхолического gothic. Однако при прослушивании альбома это нисколько не режет слух, все песни подобраны в нужном порядке и сменяют одна другую, соблюдая гармонию и стиль. Думаю, Хисаши не раз благодарил судьбу за то, что позволил Атсуши петь. Вокал Атсуши очень яркий. Его голос необычен, глубок, обладает некоторой, я бы сказала, демонической окраской. Конечно, на первых альбомах Атсуши еще не в полной мере владеет собственным голосом, но уже и здесь чувствуется талант. Однако, голос - это еще не все достоинства Атсуши. Он прирожденный фронтмен. Его внешность, манера двигаться, держаться на сцене - все приковывает внимание. Он - лицо группы, и с этой обязанностью он справляется профессионально. Впрочем, он не затмевает собой всех остальных членов группы, как это частенько бывает. Изображение Что же привлекло к BUCK-TICK такое количество поклонников, ведь они с первых шагов стали популярны и в течение времени популярности своей не растеряли, а наоборот - приумножили. Про музыку я уже писала. В то время new wave и gothic только делали первые шаги на Западе, а в Японии групп играющих в этих стилях не было вообще, возможно это вызвало интерес к группе. Но не только. Внешний вид - вот на что сделали акцент BUCK-TICK в начале своей творческой карьеры. Высоко поднятые гребни, броский макияж, яркие одежды - все это было необычно для традиционалистской Японии, в которой культивировался коллективизм и принцип не выделения из толпы. Молодым же умам хочется больше свободы, хочется уйти от традиций отцов, пойти в разрез с принятым укладом жизни. И на этом пути BUCK-TICK стали флагманом молодого поколения. Многие начинающие коллективы стали копировать стиль BT или привносить что-то свое, "индивидуальность" - слово, ставшее девизом нового поколения. Изображение В 1988 году, очевидно, повзрослев и лишившись бунтарского куража, свойственного молодым, BUCK-TICK опустили свои гребни. Опустили все, кроме Толла. Гребень барабанщика и по сей день дерзко смотрит вверх. Изменилась, однако, не только внешность, со временем изменилась и сама музыка. Музыканты нашли свой собственный стиль, свое направление. Их песни постепенно лишились некоей беспечности, звучащей в некоторых композициях на первых альбомах, больше наполнились смыслом, идеей. Музыка стала более серьезной, я бы сказала, более жесткой, быть может, даже более мрачной. Однако, это не значит, что она стала однообразной. BUCK-TICK - коллектив, обладающий особой оригинальностью, они постоянно находятся в творческом поиске, их выступления необычны и всегда отличаются одно от другого. Каждый альбом содержит яркие, запоминающиеся песни, которые хочется прослушивать помногу раз.



Изображение Атсуши Сакураи (Atsushi Sakurai) - вокал 7 марта 1966г. Изображение Хисаши Имаи (Hisashi Imai) - гитара, бэк-вокал 21 октября 1965г. ИзображениеХидэхико Хошино (Hidehiko Hoshino) - гитара, клавиши 16 июня 1966г. ИзображениеЮтака Хигучи (Yutaka Higuchi) - бас-гитара 24 января 1967г. ИзображениеТолл Ягами (Toll Yagami) - ударные 19 августа 1962г.

Изображение



http://buck-tick.ru/

Прикрепленные изображения

  • 599584_347050028707170_718309631_n.jpg


#2 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 16:14

Группа на Намбе, в которой очень много видео по BUCK-TICK
http://groups.namba....up.php?id=14931

И несколько клипов:

MAD
value="true" name="allowfullscreen"> />


Kimi no Vanilla

value="true" name="allowfullscreen"> />

Love Letter

value="true" name="allowfullscreen"> />


Sabbat

value="true" name="allowfullscreen"> />


Alice in Wonder Underground


value="true" name="allowfullscreen"> />

Ну, и Атсуши Сакураи времён Клаймакс Тугезе.


Sexual XXXXX (live Climax Together)

value="true" name="allowfullscreen"> />

Прикрепленные изображения

  • 0a01e3f1783493b2be849dd18c46abe3.jpg


#3 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 20:31

Лестада,
оооо, оооогромное спасибо! Теперь хоть имею представление))

Тринити блад не видела, посмотрю в обяз. История очень любопытная: за биографией увидела живого человека с комплексами, собссно, подозревала стеснительность. %)

В тоже время Атсуши решает, что ему больше нравится петь, нежели играть на барабанах. Он сообщает об этом членам группы. У-та поддерживает, его, однако Хисаши категорически против, считая, что Атсуши - барабанщик группы, и им и должен оставаться. Атсуши заявляет, что нет никого, что бы желал петь так же сильно, как и он. Хисаши соглашается.

Казалось бы, как просто, один сказал, что хочет петь, - его поставили солистом. %)

Почему, вопрос, не заметили сразу? Ведь талант в мешке не утаишь? Харизма - да. Это можно заметить даже если у человека рот закрыт. Но почему голосовые данные не оценили сразу?)))

#4 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 22:25

Antimat, Атсуши Сакураи всегда был очень стеснительным ребёнком. В семье царила мрачная атмосфера - отец-пьяница частенько распускал руки. Мальчика пыталась защищать мать, но за малейшие проступки Аччана, ей же и доставалось. поэтому, когда остальные приятели по группе после окончания школы уехали из провинциальной Фудзиоки в Токио, Атсуши побоялся за ними последовать, ибо опасался, что отец выместит гнев на матери и прибьёт её, в конечном счёте (старший брат к тому времени женился и покинул отчий дом). Атсуши всю неделю работал в автомастерской (работал по ночам, чтобы как можно меньше пересекаться с людьми, которых напрягала его внешность и его нелюдимость), а в выходные ехал на репетиции и выступления в маленьких клубах в Токио. Когда отец умер, Атсуши боялся уехать, потому что думал, что мать одна без него пропадёт. Работа выматывала, музыка - единственное, что его интересовало на тот момент, и что могло бы вырвать его из темноты, которую он видел вокруг себя. Соббсно, он и к группе присоединился первоначально потому, что это, как ему казалось, могло его спасти (до этого он водил с дружбу с "крутыми" ребятами на байках, но потом у тех начались проблемы с законом, и Атсуши остался без компании; у Имаи Хисаши ему понравилось потому, что там, хоть и было многолюдно, но было необычно, и никто ни к кому не привязывался). Так вот, ездил он на работу по ночам автомехаником, и от безысходности постепенно спивался, потому что хотел вырваться в Токио и не мог. Пьянствовал до тех пор, пока однажды мать не обнаружила его на коврике в прихожей, не заявила ему, что он становится всё больше похож на отца (Атсуши это очень сильно задело), и сказала ему, чтобы он езжал в Токио.Атсуши потом часто корили, что он бросил мать, и что он ей якобы не помогал. На самом деле, пока группа не добилась успеха, Атсуши и Ко жили впроголодь, каждый подрабатывал где мог, обивали пороги звукозаписывыающих компаний, собственноручно бегали, расклеивали объявления о своих концертах (бывало и такое, что приходилось играть всего для двух человек). А когда пришла слава, работали как проклятые, чтобы этот успех удержать. Концерты, интервью, фотосессии. Ночью записывали альбом, с утра бежали на фотосессию, днём на интервью, вечером отыгрывали концерт... в общем, Атсуши даже толком не успел попрощаться с матерью перед её смертью, и до сих пор корит себя. Когда она сильно заболела, он был на гастролях. Позвонил ей, поговорил, а потом...Несколько песен он посвятил матери. Это, в частности, long distance call



и Jupiter



А почему Имаи не разрешал встать на вокал, раз человек хотел? Ну, никто ни разу не слышал, как Атсуши поёт, а Имаи вообще довольно осторожный. К тому же, Атсуши же был на барабанах. То есть, если он становится на вокал, то нужно искать нового драмера. Думаю, сегодня Имаи безмерно благодарен Атсуши, что тот так хотел стать вокалистом))) Как он сказал об Атсуши: "Он потрясающий".

Сообщение отредактировал Лестада: 10 Февраль 2013 - 23:23


#5 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 23:18

А, ещё про комплексы из интервью с Атсуши Сакураи: "У меня комплекс отца, комплекс матери, комплекс брата, а всё вместе - комплекс семьи".

#6 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 00:21

А, ещё про комплексы из интервью с Атсуши Сакураи: "У меня комплекс отца, комплекс матери, комплекс брата, а всё вместе - комплекс семьи".

Вспомнила историю Радды %)

Удивительная, конечно, история и такая распространённая. Мне Атсуши кажется женственным. Так он гей или нет?
*щас гомофобы/гомофилы набегут*

#7 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 01:19

Он не гей =) Ещё когда был длинноволосым (1992) женился по залёту на стилистке группы. Та родила ему сына, но Атсуши практически не жил с "семьёй". Гастроли, интервью, афтерпати... потом репортёры засняли его то с одной актрисой, то с другой... И спустя год брака Атсуши развёлся. Он очень любит женщин. Одна актриса пыталась покончить жизнь самоубийством, когда он с ней расстался.
В 2004м Атсуши снова женился. А в 2006м у него родилась дочь.
По поводу женственности... у него мягкий голос и в общении (это заметно на интервью) Атсуши говорит негромко, что свойственно японским женщинам Речь мужчин по тональности более груба. Он же чрезвычайно обходителен. Думаю, эта черта у него от матери, как человека, оказавшего сильное влияние на него.
Вообще, как ни парадоксально, при всей кажущейся женственности он выглядит достаточно мужественно, сочетая в себе, передавая два начала.

#8 scyrlin

scyrlin
  • Amigos
  • 441 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 10:59

при всей кажущейся женственности он выглядит достаточно мужественно, сочетая в себе, передавая два начала.


О, да, и в этом его безумная привлекательность для меня) - обожаю миксы!

#9 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 20:01

scyrlin, и не только для вас. Как говорит Иссэй (музыкант, с которым Атсуши пел и весьма жёстко фансервисил): "Атсуши-кун создаёт вокруг себя напряжение/возбуждение, противиться которому просто невозможно".



а это интервью, на котором Атсуши весьма сугоен ^_^



Атсуши и Иссэй. Видео так и не вышло в народ, хотя оно точно есть. В одном из интервью Иссэй сказал: "На днях я копался в старых видеозаписях и нашёл наше выступление. Я включил видео и наслаждался им в одиночестве". Зараза такая! А летом было 50-летие барабанщика Толла Ягами, на котором его поздравляли многие музыканты, в числе которых был и Иссэй. И опять Иссэй с Атсуши зажгли так, что зрители чуть не взорвались от эмоций.

Прикрепленные изображения

  • _399efe59fc54.jpg
  • th_Kopiya-Bpass153_p96.jpg
  • f32abb8bd600.jpg
  • 536b0f3e8141.jpg
  • Kopiya-0016-FM166_p176.jpg
  • c1665d886bd6t.jpg
  • th_Kopiya-0.jpg

Сообщение отредактировал Лестада: 11 Февраль 2013 - 20:08


#10 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 21:16

Вот такими "ананасами" они были в начале %)



Второе видео сделано спустя почти 20 лет, Атсуши Сакураи спел с дуэтом с другим музыкантом - Киёхару.



а это та самая Dress, с прослушивания которой у многих начинается бакучикуфания %) Я ставила её в начала, а эта запись спустя почти 20 лет:

(с Нишикавой Таканори) рекомендую к просмотру, так как ооооочень и оооочень вкусно.



#11 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 22:50

Когда мне совсем плохо, когда меня все бесят, и внутри всё кипит, эта песня самое то:

BUCK-TICK_NAKAYUBI

(название песни переводится "средний палец", аналог fuck)

value="http://podcast.namba.kg/swf/flowplayer-3.1.5.swf" name="src">



а это очень атмосферная дождливая песня

BUCK-TICK - NOCTURN -RAIN SONG


value="http://podcast.namba.kg/swf/flowplayer-3.1.5.swf" name="src">

Сообщение отредактировал Лестада: 11 Февраль 2013 - 22:50


#12 scyrlin

scyrlin
  • Amigos
  • 441 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 00:20

О, кажется я навеки потеряна в "Дресс"... слушаю, никак наслушаться не могу! Такая мелодия - вроде ненавязчивая, но какая-то глубоко проникающая и оседающая там...

Скачала с торрента ВСЕ их альбомы, синглы, и коллекции...

Сообщение отредактировал scyrlin: 13 Февраль 2013 - 00:21


#13 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 00:51

Поздравляю с первыми симптомами бакучикумании %) мне в клипе нравится момент перехода девушки в мужчину. Ну и, Атсуши за замёрзшим стеклом, Атсуши под занавеской, обнимающий себя, Атсуши... ах %)
Когда читала средневековую "Повесть о Гэндзи", поневоле представляла его.))

#14 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 00:03

Нравится мне эта песня о сумасшествии. Жаль, видеоклипа ( а он достаточно сюррный) найти на ютубе не удалось. Поэтому лайв:



#15 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 21:57

За эту песню в 1998 году мусульмане в Японии ополчились на Бак-Тик. Звукозаписывающей компании пришлось срочно изымать альбомы с ней из продажи, а музыкантом переписывать песню. Причина возмущения: якобы использованная строка из Корана. Ниже текст уже без этой строки.



Сообщение отредактировал Лестада: 05 Март 2013 - 22:47


#16 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 22:47

Rakuen (Inori Negai)


Lyrics: Sakurai Atsushi
Music: Hoshino Hidehiko


Вот страна любви, это рай.
Любовники обнимают друг друга,
Здесь царит весна, именуемая вечной.


Земля любви, рай цветов,
Привыкнув к миру, они продолжают размножаться.
Чего ещё более, чем это, ты можешь желать?


Незнакомый город, чужие люди,
Проливающие кровь с печальными глазами.
Здесь - повествование из моего сна.


Телевизор горьким голосом мелодраматично трещит без умолку.
Притворяясь, что слегка прослезился, я прячу глаза. *


Дети богов убивают друг друга в саду любви,
Я безразлично смотрю этот сон.


Вот страна любви, это рай.
Любящие друг друга, утешающие друг друга,
Похожие лица улыбаются друг другу.


В грохоте выстрелов неизлечимые болезни,
Любящие друг друга, ранящие друг друга.
Чего ещё более, чем это, ты можешь желать?


Ласковые отец и мать, выжженная земля, чёрный дождь.
Притворяясь, что слегка прослезился, я прячу глаза.


Дети богов любят друг друга в саду любви,
Я безразлично смотрю этот сон.
Дети богов убивают друг друга в саду любви,
Я безразлично живу здесь.

___________________________________________________________
* эти две строчки есть только в сингловой версии.

Перевод © Dely




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg