Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография
- - - - -

Работа для ангела (1 неделя РД)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 23:15

Работа для ангела


Замок действительно волшебный: перед сном посмотрела в окно мимо как раз пролетал ангел! Сфотографировать не успела, зато какой сон мне приснился! Будто бы я…
Я не ангел, я только учусь. И всего месяц работаю в Отделе исполнения желаний.
На стажировку я летел такой счастливый: представлял, как буду исполнять самые сокровенные, самые заветные желания!..
Облако, на котором находился офис, оказалось небольшим, но светлым, и всюду сидели принимавшие пожелания ангелы. Крылья их были аккуратно сложены, и я тоже сразу подтянулся, правда, так волновался, что перышки, точно от ветра, сами собой поднимались и пушились. И вечно они пушатся не вовремя!
— Ни во что не вмешивайся, — строго предупредил старший ангел, — только смотри.
Я благодарно кивнул, настроился на волну ближайшего от меня ангела и…
Очутился в баре. Плотный мужчина в темно-сером костюме никак не мог решить: водку заказать, виски или коньяк? От напряжения он даже вспотел.
«Бедненький! — подумал я. — И как ему помочь, если я не пробовал ни того, ни другого, ни третьего…»
Хорошо, что дежурил опытный ангел: ни одно перышко не дрогнуло на его крыльях, когда он послал едва различимый импульс.
— Вам, как тысячному посетителю… — почувствовав, что теряет клиента, объявил бармен.
«Класс!»
Этот ангел специализировался на покупках, поэтому после бара мы сразу перенеслись в магазин, где одна очень милая дама уже три часа примеряла платья, потом в салоне связи, где очаровательнейшая юная особа никак не могла выбрать смартфон…
А на следующий день я даже немного испугался, правда, ангел, крылышки которого заметно отливали серебром, меня успокоил:
— Люди ведь не ангелы! Поэтому, когда они желают кому-нибудь лопнуть или провалиться сквозь землю — не обращай внимания: это они просто немного нервничают. И еще ни в коем случае не путай желание с мечтой! Исполнить человеческую мечту — хуже, чем оставить ангела без крыльев…
Третий ангел рассматривал взаимоисключающие желания: ну, когда один из супругов, к примеру, хочет дочку — другой сына; кому-то из гостей в комнате жарко — кому-то холодно…
А что творится во время выборов! Или на концерте! Или на футбольном матче… Просто перья дыбом встают! Я так разволновался, что старший ангел даже отпустил меня пораньше домой…
«Удивительно, — думал я, когда назавтра снова летел в офис, — если та девушка действительно хочет похудеть, она должна поменьше кушать, а мальчику, который хочет получать пятерки, надо учить уроки...»
На четвертый день старший ангел показал мне желаниетеку. Ужас, некоторые люди вообще не знают, чего хотят! А еще бывает, желания меняются чуть ли не каждую минуту! Только, как мне объяснили, это и не желания вовсе. Вот и приходится дежурить днем и ночью, следить, а вдруг оно появится — единственное настоящее. Такое, чтоб с удовольствием захотелось исполнить…
Всякий раз, когда генеральный ангел залетает к нам в офис, он напоминает, что надо верить и не отчаиваться: настоящее желание никогда не перепутаешь и исполнять его легко и приятно!
Вот бы поскорей попробовать! Наверно, мне не хватает ангельского терпения! Но ведь я пока еще не ангел — я только учусь…

Прикрепленные изображения

  • Ангел 1.jpg

Сообщение отредактировал Antimat: 04 Январь 2013 - 23:05


#2 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 23:19

Ну наконец-то! Так долго летел ангел. :P

#3 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 23:34

Чего только не приснится!
:снег:

#4 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 13:43

Если у кого есть примеры дурацких, нелепых, несуразных желаний и пр. на эту тему, напишите - буду благодарна. Торопилась к конкурсу - больше ничего стоящего в голову не пришло :)

#5 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 16:09

"Бедненький! — подумал я. — И как ему помочь, если я не пробовал ни того, ни другого, ни третьего…»

Хе-хе! Грешным делом попахивает намечающимся падшим ангелом :lol:
Мало как-то. Словно недописано. Так интересно было бы увидеть НАСТОЯЩЕЕ желание. И более подробное описание видения автора относительно разницы между мечтой и желанием. И почему исполнение мечты в отличие от желания столь катастрофично? Интересно, но вопросов больше, чем полученной информации.

#6 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 16:20

Хе-хе! Грешным делом попахивает намечающимся падшим ангелом :lol:

:]

Мало как-то. Словно недописано. Так интересно было бы увидеть НАСТОЯЩЕЕ желание. И более подробное описание видения автора относительно разницы между мечтой и желанием. И почему исполнение мечты в отличие от желания столь катастрофично? Интересно, но вопросов больше, чем полученной информации.

Согласна, только с настоящим желанием будет уже совсем другой рассказ... Рассуждения о разницы мечты, желания и цели были - сократила. Для миниатюры - перегруз :) А так, начинающий ангел в непонятках мечется :lol:
Спасибо, Радда!

Сообщение отредактировал fotka: 24 Ноябрь 2012 - 16:20


#7 Sheron

Sheron

    В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.

  • Модераторы
  • 1 039 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 17:22

Исполнить человеческую мечту — хуже, чем оставить ангела без крыльев…

Ооо, Вы разбили веру в мою мечту :P
В начале позабавили

Плотный мужчина в темно-сером костюме никак не мог решить: водку заказать, виски или коньяк? От напряжения он даже вспотел

.Действительнго трудный выбор- без ангелов не разобраться. ;)

Так интересно было бы увидеть НАСТОЯЩЕЕ желание.

Согласна, только с настоящим желанием будет уже совсем другой рассказ..

Ех, а все равно интересно ж.

#8 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 17:37

Ооо, Вы разбили веру в мою мечту :P

:плачу:

.Действительнго трудный выбор- без ангелов не разобраться. ;)

Куда ж без них :]

Ех, а все равно интересно ж.

Вот и герою тоже :)

#9 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 20:50

Мало. Понимаю, что миниатюра, но мне не хватило. Незавершенный образ. Я все ждала, когда же этот начинающий ангел столкнется с настоящим желанием, таким, чтобы аж дух захватило, но так и не дождалась. Хочется развития истории. Надеюсь, будет.
А так... получился милый, немного наивный ангел. Неоперевшийся юнец, я бы сказала. И даже радостно за него, что ему не пришлось столкнуться с низменными желаниями людей. Он пока видит мир в розовом свете.

А ещё... подумалось сейчас, люди живут, бегут, существуют, размениваясь на сиюминутные желания, загружая своими сиюминутными прихотями ангелов, разучившись желать чего-то сильно, страстно, чего-то стоящего, нужного.

#10 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 23:03

А ещё... подумалось сейчас, люди живут, бегут, существуют, размениваясь на сиюминутные желания, загружая своими сиюминутными прихотями ангелов, разучившись желать чего-то сильно, страстно, чего-то стоящего, нужного.

Спасибо, Лестада, вы поняли - именно об этом и рассказ!

Сообщение отредактировал fotka: 25 Ноябрь 2012 - 00:06


#11 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 00:48

Допишите обязательно. Атмосфера рассказа захватывает, а сюжет заставляет пораскинуть мозгами о ценности наших желаний!

И ещё читателю было бы любопытно посмотреть на ангела-"каскадёра". Того, который каждый день рискует крыльями, разгребая человеческие мечты.замечательно,

#12 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 00:55

Допишите обязательно. Атмосфера рассказа захватывает, а сюжет заставляет пораскинуть мозгами о ценности наших желаний!

И ещё читателю было бы любопытно посмотреть на ангела-"каскадёра". Того, который каждый день рискует крыльями, разгребая человеческие мечты.замечательно,

Спасибо, обязательно доработаю: уже столько хороших советов...
Каскадера? Обратите внимание, белоснежные перышки на крыльях ангелов от наших "желаний" начинают отливать серебром... Да, теперь точно введу ангела с серебряными крыльями - специалиста по исполнению мечт :)

#13 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 01:13

Согласен с Раддой, вопросов много. Дальше интересно бы почитать, если бы это дальше имело место.
Но, надо сказать, все равно симпатично, да.

#14 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 11:44

расширять, расширять и расширять :) почему? идея заложена интересная. правда, полагаю, задача ангелов заключается несколько в ином. но в мире автора все несколько иначе, и спорить с ним не буду :) в целом, симпатично (как сказано выше). не опускайте крылья, автор :)

#15 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 14:07

расширять, расширять и расширять :) почему? идея заложена интересная. правда, полагаю, задача ангелов заключается несколько в ином. но в мире автора все несколько иначе, и спорить с ним не буду :) в целом, симпатично (как сказано выше). не опускайте крылья, автор :)

Спасибо! :)

#16 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 14:12

Миниатюрка миленькая, но требует продолжения банкета и, как минимум, расширения. Для поверхностного рассказа по теме этого достаточно. Для идеи - нет.

Люди совсем уже немощными получились. Мне кажется, что для исполненияю сиюминутного хочу не требуется ангел. Он только чтобы спасать, там, наставлять, охранять, а не быть чернорабочим. НО. Это видение автора и тут не поспоришь.
Что хотелось бы добавить, не трогая сюжет, это все-таки повысить уровень лексики. Иначе категория читателя выше студенческого уровня не поднимется. Ящитаю. :)

зы. а рассказ с "огней большого города" будет, не? %)

#17 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 14:25

Миниатюрка миленькая, но требует продолжения банкета и, как минимум, расширения. Для поверхностного рассказа по теме этого достаточно. Для идеи - нет.

Люди совсем уже немощными получились. Мне кажется, что для исполненияю сиюминутного хочу не требуется ангел. Он только чтобы спасать, там, наставлять, охранять, а не быть чернорабочим. НО. Это видение автора и тут не поспоришь.
Что хотелось бы добавить, не трогая сюжет, это все-таки повысить уровень лексики. Иначе категория читателя выше студенческого уровня не поднимется. Ящитаю. :)

зы. а рассказ с "огней большого города" будет, не? %)

С "Огней" - нет, там все сложно :) Другой какой-нибудь...
А насчет лексики :blink: Это ж стилизация :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg