Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

День Святого Валентина.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 17:47

День Святого Валентина.


Счастья бояться не надо: его нет (с).




Утро. 14 февраля 2129 года. Будильник зазвонил ровно в 7:30. Пора на работу.
Открыла глаза. Нащупала под рукой кнопку перехода в сидячее положение. Нажала. Кровать заботливо превратилась в кресло-шезлонг, предварительно аккуратно взбив подушку под спиной.
Я посмотрела в выразительные глаза своего ИИ. Интересно, почему их делают похожими на глаза людей? Моего ИИ зовут DJ7PH2398AI388US, коротко – Джейк. Нам уже почти не требовались слова для общения друг с другом. Он знал меня лучше меня самой.
- С добрым утром, Элис, - Джейк улыбнулся так, как это умел делать только он. Я закачала ему программу индивидуальности еще пару лет назад, - твое кофе: ложка растворимого, три ложки сухих сливок, один сахар. И обязательно поешь омлет, а то потом весь день голодать будешь.
- Ты чудо, Джейк, - я благодарно отправила ему «спасибо» легким касанием к сенсору своего мобильного. Джейк постоянно на автономной связи с моим телефоном, чтобы всегда быть под рукой, - но ты же мне обязательно напомнишь, когда нужно обедать.
- Ты опять забыла, Элис, - Джейк снисходительно улыбнулся и покачал головой, - сегодня я весь день буду в Центре Обслуживания, на обязательном курсе обновления базы данных и антивирусных установок.
- Да, я совсем забыла, - мне правда было стыдно. Джейк всегда помнил обо всех моих делах, а я умудрилась забыть о единственном важном событии для него за весь год.
- С Днем Святого Валентина, Элис, - на экране монитора Джейка, где обычно находилось его лицо, показался огромный букет красных роз.
- Спасибо. А это какой-то праздник?
- Да. Сто лет назад люди, влюбленные друг в друга, обменивались подарками и поздравляли других влюбленных и самих себя.
- Что это значит – влюбленные? – никогда прежде я не слышала этого слова.
- Влюбленный – это тот, кто тебе дороже всех остальных, кто заботится о тебе, всегда рядом и для кого ты единственная, - Джейк вывел на монитор цитату из какого-то древнего блога, датированного более ста лет назад.
- Тогда ты – мой влюбленный, - резюмировала я. Джейк печально улыбнулся, и показал табличку «Я не человек», прежде чем отправиться в Центр.
Без Джейка работа продвигалась медленно. Приходилось делать много лишних движений руками, чтобы заставить сенсорные изображения поворачиваться, как мне было нужно.
Но я – дипломированный врач – хирург, один из лучших в мире, так что в итоге я приноровилась к работе без своего ИИ. Через телефон я задавала команды био-капсуле, установленной в каждом доме, и проводила сложнейшие операции на сердце. Когда-то Джейк рассказывал мне, что раньше врачи делали операции своими руками.
Джейк вообще много рассказывал про древние времена. Сто лет назад людям приходилось выходить из дому, чтобы ездить на работу, делать покупки, встречаться с другими людьми. Они не умели даже производить потомство с помощью специальных роботов!
Мне казалось, что Джейку интересны те люди. Но мне наше общество казалось идеальным. Не было ни войн, ни болезней, с самого младенчества нас воспитывали специально приписанные к нам ИИ, которые заботились обо всем. Да и зачем жить в таком обществе, где Джейк не мог быть моим влюбленным, только потому, что он – программа? Ближе него у меня никого не было никогда.
А если совсем честно – других людей я и не встречала, Джейк был моей единственной реальностью. «Как только он вернется, так ему и скажу – ты мой влюбленный, и больше не будем спорить об этом!», - подумала я и с облегчением вернулась к своему пациенту.



Прикрепленный файл  images.jpeg   9,86К   6 Количество загрузок:

#2 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 20:06

Ой, спасибо))) Хороша ложка к обеду, оказывается.))
Любовь такая штука, что, наверное, и программу можно полюбить. Я, например, спасибо даже лифтам говорю. %)

#3 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 15:33

Ой, спасибо))) Хороша ложка к обеду, оказывается.))
Любовь такая штука, что, наверное, и программу можно полюбить. Я, например, спасибо даже лифтам говорю. %)

Вот что за человек! Везде позитив найдешь!!! :ангел:
Я тута как бэ писала про печальное будущее человечества, которое забудет слово "любовь" со всеми его причиндалами. Вроде мрачновато должно было получиться... :думаю:

#4 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 17:16

Radda, для атрофированных сексутешных органов, в принципе, не важно же, кто любовник. Нежность, внимание, умение поговорить на любые темы - что ещё надо человеку, если нужды в тактильных ощущениях нет?
Поэтому я как пессимист и радуюсь. %)

#5 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 17:27

Не удержалась. На мой "День Святого Валентина" на намбе фанфики выложили. Уже %)
http://blogs.namba.k...t.php?id=324651
http://blogs.namba.k...t.php?id=324681

#6 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 17:35

Radda,
:( ненавижу фан_фиги. Всем своим естеством. Чтобы хотя бы не вызывало отторжения нужно таааак постараться. Поэтому к данному жанру, оказывается, повышенные требования. Блин. :(

Нежный аромат сиреневых цветов ласково всасывается в ноздрю.

Извините, но это пиздец.

#7 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 17:47

Я тута как бэ писала про печальное будущее человечества, которое забудет слово "любовь" со всеми его причиндалами. Вроде мрачновато должно было получиться...

Radda, а получилось: человек не может не любить :)

#8 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 17:51

Нежный аромат сиреневых цветов ласково всасывается в ноздрю.


Извините, но это пиздец.

:]

#9 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 18:52

Radda,

Извините, но это пиздец.

Не, меня прикололо))) Шикарная вставка для цифрового рассказика :]

#10 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 18:53

Radda, а получилось: человек не может не любить

О чем это говорит? О том, что мне надо поработать над приемами правильной подачи своей мысли.

#11 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 19:34

О чем это говорит? О том, что мне надо поработать над приемами правильной подачи своей мысли.

Думаете?)) Это закон природы - его не обманешь))) Все правильно сделали :)

#12 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 19:41

О чем это говорит? О том, что мне надо поработать над приемами правильной подачи своей мысли.

А как же читательская проекция? Че это я должна читать и думать про автора? Может, у меня свои ассоциации поперли. %)

Шикарная вставка для цифрового рассказика :]

Это писал "неавтор" (с), ей можно. Даже не обязательно самому неавтору понимать написанное. %)

Вторая работа была более адекватной, но мне все равно грустно за хозяина. (((

Пойду, разнесу рассказ в мастерской. %)

#13 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 20:17

Думаете?)) Это закон природы - его не обманешь))) Все правильно сделали

Ну это как бы - когда говоришь, хочется чтобы люди думали о том, о чем говоришь, а не о том, о чем думали %) Как то так.

#14 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 20:19

А как же читательская проекция? Че это я должна читать и думать про автора? Может, у меня свои ассоциации поперли. %)

Это писал "неавтор" (с), ей можно. Даже не обязательно самому неавтору понимать написанное. %)

Вторая работа была более адекватной, но мне все равно грустно за хозяина. (((

Пойду, разнесу рассказ в мастерской. %)

С богом...
Меня заинтересовал сам факт - вещь, написанная буквально минут за 30, вызвала желание у людей не пишущих писать.
Ух, как сказала, аж самой понравилось. Браво оратору! %)

#15 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 20:33

Radda, я ж говорю, дорога ложка к обеду.
Щас кто-нить на намбе напишет про 23-е, то же самое будет. %)

#16 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 12:14

Radda, я ж говорю, дорога ложка к обеду.
Щас кто-нить на намбе напишет про 23-е, то же самое будет. %)

Щя напишу)))

#17 Sheron

Sheron

    В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.

  • Модераторы
  • 1 039 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 20:39

Radda, а получилось: человек не может не любить :)

Да, кстати я когда прочла рассказ, у меня были точно такие же ассоциации. И вообще я его расценила как вполне оптимистичный.

#18 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 05:09

Да, кстати я когда прочла рассказ, у меня были точно такие же ассоциации. И вообще я его расценила как вполне оптимистичный.

Спишем на непредвзятость читательского мнения)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg