Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Девушка в зеркалах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 13:43

Девушка в зеркалах.


Она постоянно смотрелась в зеркала. В ростовое зеркало в коридоре, в ванной над умывальником, в спальне, над кроватью, в ручное зеркальце в сумочке, в витрины магазинов по дороге, и даже в туманных стеклах автобусов постоянно пыталась поймать неясные очертания своего лица. Не сказать, чтобы оно было столь уж красивым в классическом понимании этого слова. Курносый вздернутый носик, маленькие пухлые губы, которые она постоянно надувала, как для поцелуя, белесые ресницы и брови, тщательно подкрашиваемые каждое утро, тусклые серые глаза. Мне жутко не хотелось походить на нее. А она, как назло, могла часами вертеться подле зеркала в очередной модной штучке, подаренной богатым папенькой. Да, да, именно так она его и называла – папенька! И это в двадцать первом веке. Манерности этой девушки воистину не было предела. Восемнадцать лет моей жизни потрачено за наблюдением, как она строит зеркалу глазки. Моя жизнь – полный отстой.
Ее звали Лариса. Она представлялась всем Ларой. Порой так и подмывало сообщить ей, что честнее было бы называться людям Дурой. Но по профессии мне положено молчать о подобных вещах.
Она проснулась, открыла глаза и сразу же захлопала ресницами, улыбаясь себе в зеркало над кроватью. Посмотрела на меня, весело сказала «Привет» и помахала рукой. Я невнятно пробормотал в ответ «Доброе утро», но она как всегда уже не слушала. Мой взгляд случайно упал на отражавшийся в зеркале календарь. И – о ужас! Как же я мог забыть! Сегодня 16 февраля. День ее восемнадцатилетия. А значит, продолжительность и частота ее простоев перед зеркалами внушительно увеличится.
Она вскочила с кровати и весело поскакала в гостиную, где ее наверняка уже ждала гора подарков. Я еле поспевал за ней. И зачем так быстро двигаться?
Гора ожидавших ее подарков и правда была внушительной. И среди этой горы обязательно найдется еще пара зеркал, в какой-нибудь розовой косметичке или пудренице. Я обреченно вздохнул. Я прожил с ними уже восемнадцать лет, но никто и никогда не вспоминал, что и у меня сегодня День Рождения. Я и сам всегда забывал об этом дне, но суетливое верчение Лары возле зеркал быстро возвращало мне память. И о дне своего появления на свет, и о своем заветном подарке. Я мечтал о нем вот уже пятнадцать лет! Как было бы здорово на День Рождения получить выходной! Несбыточная мечта.
Для празднования родители Лары арендовали ночной клуб, кажется. Интересно, они уже продумали план, как оторвать ее от зеркал, что в обилии навешаны на всех стенах этого заведения? А может они передвинули столики ближе к сверкающим поверхностям? Чтобы она хотя бы в отражении заметила, что вокруг есть еще люди. Меня перспектива находиться среди такой толпы людей пугала неимоверно, ибо от природы я наделен крайней степенью антропофобии. Для кого-то вроде Лары боязнь людей кажется смешной и непонятной вещью, но для меня – это реальность, которая мучает ежедневно. Ведь Лара очень любит большие и шумные компании. Хотя я сильно сомневаюсь, что она вообще знает значение слова «антропофобия».
Как-то раз я случайно наткнулся на небольшую статейку в любимом Ларином журнале «Быть супер!». В ней рассказывалось о норвежском боге Локи, который очень любил розыгрыши и крайне злые шутки над простыми смертными. Помню, я еще очень удивился, что такой полезный материал делает в этом глянцевом подобии туалетной бумаги. Так вот, с тех пор я начал верить в норвежских богов. В одного, по крайней мере. Потому что соединить мою жизнь с жизнью такого пустоголового создания, как Лара, мог только очень жестокий бог сатиры.
Что ни говори, но моя жизнь – полное дерьмо. Нет в этом мире никого несчастней меня. Не верите? Тогда давайте я возьму выходной, а вы поработайте денек ее отражением.


Прикрепленный файл  023367-Утро-девушка-зеркало-1024x819.jpg   74,38К   8 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Radda: 17 Февраль 2013 - 05:06


#2 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 17:07

Интересная зарисовка, прикольно, няшно.

#3 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 17:21

Интересная зарисовка, прикольно, няшно.

И очень многозначительно %)
Спасибо)

#4 Sheron

Sheron

    В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.

  • Модераторы
  • 1 039 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 20:47

Ааа, хм...как зарисовочка, да мне понравилось, хотя я так и не поняла от лица кого велся рассказ...

Семнадцать лет моей жизни потрачено за наблюдением

.

Я прожил с ними уже восемнадцать лет,

Я мечтал о нем вот уже пятнадцать лет!

Ох, я растерянности...

#5 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 23:01

Ааа, хм...как зарисовочка, да мне понравилось, хотя я так и не поняла от лица кого велся рассказ...
Ох, я растерянности...


Sheron, я тоже все гадала, но в самом конце рассказа есть ответ:

Тогда давайте я возьму выходной, а вы поработайте денек ее отражением.


Сообщение отредактировал fotka: 16 Февраль 2013 - 23:08


#6 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 05:07

Sheron

Семнадцать лет моей жизни потрачено за наблюдением

Там должно было быть восемнадцать.
А пятнадцать - это с расчетом, что Лара где-то в 3 года занялась самолюбованием в зеркалах.
Рассказ ведется от ее отражения.

Сообщение отредактировал Radda: 17 Февраль 2013 - 05:08


#7 Sheron

Sheron

    В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.

  • Модераторы
  • 1 039 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 10:34

Да я как бы тоже подумала об отражении, меня просто разные возраста сбили, но теперь всё понятно...

#8 kalpa

kalpa
  • Amigos
  • 105 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 02:27

Отличная зарисовка... но вспомнил рисунок Бидструпа о зеркале и маленькой девочке: фазы, перемены, настроения, виртуальные миры, сравнивание. Жуть, с чего начинать реальность?
Изображение

Сообщение отредактировал kalpa: 20 Март 2013 - 02:43


#9 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 10:13

Отличная зарисовка...

Спасибо)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg