Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

N.B. Новости Рождественского Декамерона

новости форума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 20:03

Данная тема создана только для объявлений от Правителей РД и организатора. Сообщения, созданные не по сабжу, будут переноситься в "Место встречи", как флуд.

Поздравления, обсуждение, вопросы и прочее в соответствующих темах:

1.Вопросы по положению, как принимать участие, когда, зачем и почему:

Положение Рождественского Декамерона

2. То же самое можно обсудить в теме для простой болтовни у участников, обсудить происходящее, поздравить и так далее.

Место встречи (флудилка)

3. Если Вы решили участвовать, то сначала оставьте сообщение о себе тут:

Информация о гостях


Правитель создает фрейм-тему, как эту, куда попадают все работы без исключения, выложенные для определённой тематической недели.

Так же Правитель самостоятельно создает тему для голосования и выбирает оптимальный вариант голосования, в результате которого будет выявлена лучшая работа недели.


По окончании времени своего правления, Правитель (модератор недели) передает в следующую неделю темы 1,2,3 (см. выше). Я помогаю открывать обзор на подфорумы гостям (за 2-3 дня до начала новой недели)

#2 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 21:34

Уважаемые модераторы!
Вторая неделя конкурса начнётся менее чем через 3 часа, а потому очень вас прошу прикрепить тему "Место встречи (Флудилка)" также и ко второму разделу. Вдруг кто захочет отписаться, высказать свои планы на неделю.

#3 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 22:25

Итоги первой недели.
Подведу итоги первой недели. Во-первых мои страхи относительно того, что вообще может что-то получиться, оказались несостоятельными. Плюс нервотрёпки добавил переезд со всеми чемоданами с одной площадки на другую. Чего это стоило, знаю только я и помощник Blood, а так же работники Хостера, которым я от души испортила воскресенье. Огромная им благодарность за помощь. :)

Немного попаниковала в начале недели, видя неторопливость участников, поэтому приходилось делать что угодно, лишь бы не дать застояться процессу. На данном этапе, раз уж изменения вызвали путаницу, вернула почти всё на свои места, пока скрыла пустые недели, чтобы не плодить эхо на форуме. Нет ошибок – нет правильного решения. Всё что ни случается – к наилучшему. :)
Теперь относительно качества работ. Всего было получено за первую неделю – 8 работ. Да, многие из них были написаны в спешке. Но, други мои, в этом нет лести, а только гордость – все работы действительно хорошего качества. Это правда. Относительно опыта, относительно времени занятых на работе участников. Это можно читать, это можно комментировать. И, самое главное, это хочется читать и комментировать. :) Я пройдусь по каждой работе слегка.
  • «Родное» от Ровены ака Принамбийского ежа.

В современной сетературной прозе исторические рассказы – большая редкость. Автор, который растёт и ищет себя. Попытки, замечу, не плохие. Есть стиль, сюжет, образы героев не серые мыши, а это многое значит. Есть вероятный шанс довести работу до ума. Вообще, хочу сказать, что мы увидим плюсы даже таких скоропалительных работ. Потом можно будет спокойно их доделать и поправить. Если бы я оценивала по 10-ти балльной шкале, то оценила бы эту работу на 7. Я осталась довольна этой попыткой сделать из френд прозы (жанра этой недели) что-то бОльшее.

  • «Смешные осколки». На самом деле, я долго вынашивала идею этой работы. Элементы философии, но, большей частью, психоанализа, там присутствовали, поэтому получилось тяжеловато, но не бессмысленно. Кроме того, я впервые рассказала историю с переодеванием, постаралась разбавить юмором, как могла. Но, так как последнее время меня несёт на некую задумчивость, то получилось, что получилось. Со временем пойму, что это было вообще. :D
  • «Добро пожаловать, Радда Риддл!» Когда-то это была первая работы Радды, выложенная на ол-юсе. Уже тогда она произвела на меня впечатление и отлично вписалась в тему первой недели. Так что для читавших впервые было скучновато (да, вот такие, разборчивые стали, нам новое подавай :D ), для других, надеюсь, нет. Но рассказ правда интересный и идея о том, что семья – это не всегда рай, весьма богата на возможные рассуждения.
  • «Звезда» от халтурщицы Лестады. %) Которая могла бы выдать нечто более сногсшибательное, но ограничилась эссе-рассуждением. Надеюсь, что следующие работы будут более отличительными. Но, опять же, было и существенное – размышления о бренности желаний и страстей. Работа во всяком случае получилась умная. Умная халтура О_о Оксюморон, однако. Но одно не исключает другое. Короче, пожелания выше. :)
  • «Работа для ангела». Новый автор форума. Благодарна за появление и хорошую работу. Тема ангелов, в общем-то, заезженная в кинематографе и прочих видах искусства. Радует, что скучно не было. История получилась отличной от привычных сюжетов. Как-то даже призадумалась, а каковО моему Хранителю. Не извелся ли?)
  • «Как я не стал писателем» или «Яблочные Осенины» Рада, что РД стимулировал лентяя, который никак не мог дописать этот рассказ. В общем, мне нравится этот товарищ и его ирония. Земных мужиков точно не хватает.) Приятно следование классической традиции литературы: в рассказе есть подражание В. Набокову, И. Шмелёву сотоварищи, но рассказ всё же получился современным. Это есть хорошо.)
  • «Анатомия зла» от Скирлин, припозднившейся, правда. Порадовало то, что дававшие оценку, не смотря на поставленные мной жёсткие условия голосования всё же кое-где прокомментировали, подарив балл. Нарушать правила не хорошо, но нарушать их ради друзей – надо. :) Скирлин очень ответственно подошла к тематике и попыталась воплотить ту идею образа, которая была заложена ею изначально. Хорошее владение языковыми средствами, умный текст – это многого стоит. С нетерпением, как и от остальных авторов, буду ждать новенького.
  • Отчего-то я верю в тех, кто всё делает в последние минуты. :D Рассказ-победитель «Выпей меня» ака «Жажда» от Данияра для меня получился очень уж необычным, так как там не было Конфедераций и прочих авторских неологизмов. Видимо, автору надо писать свои вещи очень быстро, не нагружая лишней информацией читателя. :D Полное попадание в тему, интересный сюжет = формула успеха этой работы.

Это кратко. Теперь, когда спешка первой недели прошла, пока будут рождаться работы второй недели, можно будет спокойно разобрать по костям работы вышеозначенные.

Если вдруг кто-то, из новых авторов, появится в этой неделе – велком. Это правда интересно, полезно и поучительно писать, не таясь, рассказ о себе. :)

Будь у меня возможности, а я надеюсь, что они у меня когда-нибудь появятся и Ангел увидит то самое сокровенное желание, я бы опубликовала все эти работы, при условии, что они немного будут приведены в порядок, уже более спокойно и взвешенно.

Потому что уровень заявлен уже достаточно высокий и любая работа ниже по качеству сразу будет смотреться бледно.

В заключении хочу поздравить всех участников: случилось нечто действительно стоящее, ибо на территории Центральной Азии аналогов происходящему нет, на тех площадках, откуда вышло большинство нас – дизель и намба – столько работ такого качества не было. Очень приятно присутствие и российских авторов. Надеюсь, не разбегутся. %)

Пожалуй, это был самый приятный манифест в моей жизни. С удовольствием передаю бразды лит. правления новой хозяйке Декамерона – Ровене.
Первая неделя Рождественского Декамерона официально закончена. :пиво:



#4 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 00:01

В неделю № 6 (предновогоднюю) добавлен Правитель - fotka :)

Открыла третью неделю, чтобы модератор/Правитель успел разобраться. :)

#5 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 11:57

В третьей неделе тексты пока подержу скрытыми. Открою перед самым началом третьей недели, когда перенесем и флудилку, и прочие темы.

#6 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 12:36

Ну что, товарищи. Первая победа. :)

Номер "Блиц-Инфо" вышел. Все получилось более-менее отлично. И по оформлению в том числе. :)

Живущим за рубежом участникам. Если вам интересно, я могу для вас покупать номера на память, и, когда все закончится, выслать. Я про номера, в которых нет ваших работ. Те, в которых будут - вышлю железно.

Только пишите что-нить интересненькое. :rolleyes:

Прикрепленный файл  БИ 001.jpg   150,22К   11 Количество загрузок:

#7 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 21:25

Итоги второй недели.

Неделя счастливых историй о преодолений преград одарила Декамерон сразу десятью работами. Что особо приятно, на равне с прозой в конкурсе впервые поучаствовала поэзия, представленная тремя стихотворениями участницы Volna. Теперь очередь за художниками, а мы их ждём и надеемся. В целом, хотела бы отметить активность участников на протяжении всей недели и абсолютное разгильдяйство правителя, занятого семейными проблемами.

Относительно качества представленных работ. Оно, на мой взгляд, было достаточно высоко и, я надеюсь, доставило немало хлопот участникам во время голосования, заставив поломать голову над выбором лучших работ. Они все действительно были высокого уровня, читать их все доставляло немало удовольствия, и тем более сложно выбирать из них лучшую. Две истории были рассказаны вне конкурса, а история Скирлин была перемещена в третью неделю конкурса. Всего на голосование было вынесено семь работ. В системе голосования также произошли некоторые изменения, участниками была опробована схема присуждения от 1 до 7 баллов понравившимся работам.

29 ноября в Замок постучался новый гость, назвавшийся Розовым Гансом и спросивший испить водицы. Гость произвёл на собравшихся столь яркое впечатление, что госпожа Радда тут же посвятила ему целую историю о преодолении преград.

Краткую пробежку по произведениям второй недели я, пожалуй, начну с работ внеконкурсных.

1. Рассказ "Секрет Соломона".

Хоть автор и укоряет себя за штампы, лично я, как читатель, их не заметила под атмосферой тепла, самопожертвования и тихой грусти, которой пропитан рассказ. Атмосфера эта исходит, конечно же, от главной героини, которая - да, слаба на характер, не боец и вообще плакса по жизни. Но как она любит, как оберегает, как заботится, м-м-м! Грудью на амбразуру ляжет ради любимого. Читать такие рассказы полезно даже людям, по жизни очень прочно стоящим на ногах. Чтобы не теряли в себе человека, ага. Чтобы не заучились сочувствовать и сопереживать.


2. Рассказ "Розовый Ганс и выстраданное право на счастье."

Симпатичная, полная иронии зарисовка про писателя, который вышел искать свою музу. Не, самого писателя-то в Декамероне хорошо знают, и музу его, "блудливую девицу со стоячими сосками", не раз встречали. Но автор зарисовки пошла дальше, преисполненная решимостью, она напялила девице мужской образ, подкинув, для полной гармонии (или дисгармонии?) белую толстовку, сигарету и заставив прилюдно почесывать тестикулы. Получилось очень легко и весело.


Теперь о работах, поучаствовавших в конкурсе.

3. Цикл стихотворений "Прости".

Цикл был представлен тремя стихотворениями. Лично мне больше всего понравилось первое, светлое и позитивное, навевающее читателю мысли о единстве с высшими силами, чувстве защищённости и прощении. Но все три стихотворения очень сильны, они создают в воображении читателя яркую картинку, заставляя и помечтать, и взгрустнуть. Автор пишет талантливо, и его очень приятно почитать.


4. Рассказ "Переменчивость".

Автор выдала историю отношений, выходящих за пределы принятых норм. Лично мне очень импонирует главная героиня - она хоть очарована объектом своей любви, но не сидит на месте, сама совершает определённые телодвижения, чтобы приблизить себя личному счастью. Сначала ей удаётся разговорить совершенно главного героя-социопата, потом она меняет внешний облик, становясь более привлекательной и красивой, а затем она ждёт, когда её герой вернётся после операции.А главный герой - просто молодец.


5. Рассказ "В поисках свободы".

Я рада, что автор свои "пьяные рассказы" объединил в цикл - ведь после "Пофигиста", впервые представленного на Олл-Юсе, оставалось ощущение недосказанности. Пишет он талантливо и самобытно, это уже давно замечено. Но рассказы вызвали множество вопросов не только о средствах, на которые существует "истинно свободный" герой Митяй, но и о реальности свободы в принципе. Надеюсь,автор со временем ответит и на эти вопросы.


6. Рассказ "Надежда".

Вагон поезда, эгоистичный молодой человек и повидавший суровую правду жизни старик Сапар. Автор любит непредсказуемые концовки, бросающие вызов своей нелогичностью, поэтому историю делает не потерявший единственного сына старик, а рассказчик - тот самый, который, выслушав старика, решает отказаться хотя бы от толики своего эгоизма. Этнические тонкости тоже здорово усложняют сюжет, но без них, считаю, история была бы невозможна, потому отношения героев друг к другу, необходимость сохранности тайны и обстоятельства её раскрытия придают истории налёт сказочности, нереальности.


7. Рассказ "Рай 2.0"

Автор не умеет писать неинтересно. И он очень умело хранил на протяжении всего сюжета загадку об альтернативной реальности, в которой происходит развитие сюжета. Атмосфера в рассказе напоминает не то 1937-ой год, не то замятинский роман "Мы" (интересно, автор - поклонник творчества Замятина?), а главный герой представлен очень ярко, он настолько убеждён в своих идеях, что читатель начинает невольно сопереживать.


8. Рассказ "Начало третьей главы".

История красива своей непредсказуемой, но, в то же время, совершенно логичной развязкой. Главная героиня импонирует своей решительностью (после стольких-то лет бросить мужа!) и удивляет своей взбалмошностью, какой-то умилительной наивностью. Плюс, очень располагает к чтению атмосфера рассказа - тёплая, уютная, атмосфера лёгкости и ожидания какого-то большого чуда. Красивая и добротная получилась история.


9. Рассказ "Цок-цок-цок".

В чём сила, брат? (с) по прочтению этого рассказа хочется ответить: "В твёрдости духа". Хотя нам самим и не дано знать, какие мысли преследовали госпожу верховную Жрицу, когда она получила сильнейший удар по самолюбию (быть может, в душе она раз двадцать умерла и ещё столько же раз "отгеноцидила" всех мужчина на планете), лёгкости и видимого равнодушия главной героини достаточно, чтобы удивить читателя, заставить его думать и самокопаться.


10. Рассказ "2098" перемещён на третью неделю. А потому препарировать его в "новостях" доверю госпоже Радде. Однако же отмечу: мне жаль, что он не был выложен чуть ранее.


Много интересных сюжетов было представлено, и некоторые истории требуют своего продолжения. А потому разгильдяй-правитель второй недели смеет надеяться, что зарисовка про музу для Розового Ганса выльется в несколько объёмных рассказов, что цикл " В поисках свободы" не прервётся (хотя читателям "пьянь" в михасовских рассказах уже поднадоела) а, разбавленный для остроты историями с других тематических недель, в конце концов найдёт своё логическое завершение."Цок-цок-цок" может обрести вторую жизнь, трансформировавшись в повесть о железной леди магического общества, раскрывающей и разные другие заговоры.
Здесь же очень хочу поблагодарить авторов за проделанную работу, за интересные идеи, за удовольствие, полученное от чтения. И здесь же прошу прощения за своё несвоевременное реагирование на ситуацию в Декамероне.

#8 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 12:44

В эту неделю в свежем номере "Блиц Инфо" опубликовалось сразу три автора - казахстанский - Ровена (псевдоним),
Светлана Васильева (Россия)и местная поэтесса - Татьяна Стрихарёва.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  БИ.jpg   472,08К   8 Количество загрузок:


#9 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 12:47

--------------------
Прикрепленный файл  БИ 001.jpg   444,74К   8 Количество загрузок:

#10 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 12:48

*****

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  БИ 002.jpg   496,31К   6 Количество загрузок:


#11 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 12:51

****
Прикрепленный файл  БИ 003.jpg   467,83К   6 Количество загрузок:

#12 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 11:37

Я немного в растерянности. Хороших работ в эту неделю больше, чем моего желания дать засветиться всем авторам в публикации.
Если наибольшее количество баллов наберет работа с превышением лимита в одну полосу - 3 страницы таймс нью румен, 12 кегль - то пошлю только эту работу. Если будут две, но в общей сложности 6-6,5 страниц А4 - будут две.

По окончании РД думаю ещё раз пересмотреть работы и напроситься на публикацию уже как вне конкурса, под грифом "Лучшие работы РД". Если авторы будут не против.

#13 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 01:18

Итак. По результатам 3-й недели (тема "Социальная драма") отправляю работы-победители на публикацию. В виду того, что все работы этой недели были по-своему хороши, беру на себя обязательство продвинуть к публикации все. Куда и когда, пока не скажу. Буду пока договариваться.

Зы. Исключение составляет стихотворение of fotka, написанное с явным желанием смухлевать и не поучаствовать как автор полноценного рассказа. :D

Так же вношу некоторые изменения в регламент по результатам инцидентов.

Никакого голосования с гостей. Кому надо - регистрируется, оставляет 5 несчастных сообщений в "Оффтопе" ( там не промахнешься, новичкам специально открыты те форумы, в которых можно писать). Либо одно с просьбой перевести. Убежусь, что не спамер - переведу сразу.

Так же помощником Скирлин (4я неделя) добавлен Benzin, думаю, вместе им будет комфортно. Модераторы недель получают так же бонус к просмотру ай-пи адресов во избежание проблем с клонами.

#14 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 15:46

В сегодняшнем (14 декабря) номере газеты "Блиц-Инфо" были опубликованы три работы от 3-й недели (социальная драма)

"2098", автор Skyrlin
"Никто не услышит", автор: Лестада
"Возлюби ближнего", автор - Михас Никольской.



Изображение Уменьшено до 53%
Изображение

1063 x 829 (465,03 КБ)

//


Изображение Уменьшено до 53%
Изображение

1063 x 821 (447,83 КБ)

//


Поздравляю. Так держать! Изображение

#15 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 16:18

Ооой :wacko: А я там каким боком? Эммм... спасибо.

#16 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 16:33

Ооой :wacko: А я там каким боком? Эммм... спасибо.

По объему на 2 полосы хватило. Да и работа актуальная, есь же. Не предупредила, потому что оставила на решение редакции. Сама не была уверена до последнего.)

Фактически, из активных участников почти все отметились, осталась Радда. Ждем шедевра. ))))))

И новых людей бы))

#17 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 16:55

Публикация в «Блиц-Инфо» от 21 декабря 2012 года. Лучшая работа прошедшей недели фанфиков.

Сорри за кривой сканнер.
Прикрепленный файл  сказка.jpg   353,95К   5 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  сказка2.jpg   381,67К   6 Количество загрузок:

#18 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 17:00

Они таки опубликовали)))

#19 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 17:02

вторая полоса
Прикрепленный файл  сказка3.jpg   363,51К   4 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  сказка4.jpg   349,8К   6 Количество загрузок:

#20 Lisica

Lisica
  • Amigos
  • 509 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 18:31

КАВАЙ!!!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg