Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Монологи вагины...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 08 Март 2013 - 11:28

Благотворительная постановка «Монологи Вагины» 16 Марта в Бишкеке (на РУССКОМ)

Опубликовано 07.03.2013 автором bishkekfeminists
ИзображениеБенефициар всех средств, собранных кампанией — Кризисный Центр «Шанс» в г. Бишкек http://vdaybishkek.k...ary-v-day-2013/
V-Day Bishkek 2013: Пробудись!
Глобальная кампания Ви-Дей в Бишкеке проходит в третий раз. Первый раз она прошла в 2009 году, второй — 2011.В этом году она началась с танцевальной стачки «Пробуждение миллиарда», так как мировое движение по искоренению всех форм насилия в отношений девочек и женщин идет уже 15 лет.
Подробнее можно почитать на нашем блоге: http://vdaybishkek.k...gax-v-bishkeke/
Билеты можно бронировать по телефону: 0772 185558 Фарида или оставлять в комментариях на стене. Бронь билетов снимается за 2 дня до спектакля.
Билеты также можно будет преобрести в Метро Пабе и в Доме 163 (даты и время будут скоро указаны)
Дата: 16 марта. Время 19:30. Место: Театр «Тунгуч» (Вход с Метро Паба)
Оплата за вход является прямым (100%) пожертвованием в Кризисный Центр «Шанс» в г. Бишкек. Минимальные пожертвования — 350 сомов, для студентов — 200, для школьников — 100.
Спектакль высоко приветствовался Нью-Йорк Таймс, как «смешной» и «проницательный». Дейли Ньюс назвали «умным» и «храбрым». Монологи Вагины, которые впервые были представлены Ив Энцлер на Бродвее, погружают в тайну, юмор, боль, силу, мудрость, возмущение и волнение, живущие в опыте и историях женщин. В 1998 году получившая множество наград пьеса Ив Энцлер положило начало всемирномy движению против насилия по отношению к женшинам.
Мероприятия полностью организованы на волонтерских основах различными женщинами и мужчинами, а также техническую поддержку Ви-Дей Бишкек 2013 предоставили структура ООН Женщины в Кыргызстане, паб Метро Бар и коворкинг Дом 163.
Организатор — Фарида Лансарова из Бишкекской Феминистической Инициативы Скью.
Инициативная группа в Бишкеке (в различном составе) на протяжении нескольких лет своими усилиями и ресурсами осведомляет и проводит кампании на различных уровнях, направленных на осведомление о масштабах насилия и его влиянии на наши жизни. Уже более 176 человек, женщин и мужчин, участвовали в организации Ви-Дей http://vdaybishkek.kloop.kg/archive/, более 1800 посмотрели и намного больше прочитали, поделились, поддержали своих близких, сделали свой вклад в борьбу с насилием и поддержали кризисные центры в Бишкеке и на юге страны.
Отзывы о спектакле «Монологи вагины»:
«Сильные женщины, слабые женщины, молодые, старые, – все они, разом скинув с себя пуританскую стыдливость, с легкостью и непосредственностью говорят о различных событиях и поступках, сопровождающих их женское начало по извилистому, а порой и весьма непростому жизненном пути.
Где есть правда, нет места стыду, – таков главный девиз пьесы. Она ломает стереотипы классической театральной постановки, где невозможна подобная прямота. Только описательная, только иносказательная речь. Сюжет, основанный на историях реальных женщин. 10 историй, отобранных из рассказов почти двухста человек. Шокирующие и веселящие, отталкивающие и привлекающие, – все, что они сделали не так, все что сделали с ними – мы видим это на сцене, мы сопереживаем, мы поддерживаем, мы принимаем.»
«Если вы не видели «Монологи вагины» – обязательно сходите. Не видеть их хоть раз – вопиюще несовременно!»

#2 Benzin

Benzin
  • Amigos
  • 516 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 21:31

Почему нет, пойду на "Монологи". "Где есть правда, нет места стыду". .

Сообщение отредактировал Benzin: 10 Март 2013 - 21:31


#3 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 12:57

Мы с подругой уже места забронировали 8%)

#4 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 16:29

Radda, а где это находится? Для тех, кто не ходит в метро пабы.

#5 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 11:03

Radda, а где это находится? Для тех, кто не ходит в метро пабы.

Прям напротив МУКа. На пересечении Чуй - Турусбекова.

#6 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 21:50

Radda, вспомнила, где это.

Ну, рассказывай, как оно было-то? Вагина была большая?

#7 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 02:33

Radda, вспомнила, где это.

Ну, рассказывай, как оно было-то? Вагина была большая?

Самое смешное, что я умудрилась не попасть на спектакль из-за работы.

#8 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 13:12

Radda, жалость какая. Скирлин и Бензин даже если ходили, имхо, все равно будут не объективны. -_- А хотелось бы послушать мнение человека, которому пофиг.

#9 destijl

destijl
  • Новичок
  • 72 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 14:02

Я там был. Не знаю, что думают об этом Скирлин и Бензин, но мне - понравилось, однозначно. Правда, иногда было немного неудобно за аудиторию - девушки так пытались разогреть всех ("Пизда!Х3 раза) - а никто и не присоединился, хотя я так понимаю все должно было превратиться в некое подобие ритуального действия с убер-радикальной мантрой. "Моя вагина в гневе" вообще супер - дает очень отличное понимание проблем и страданий женщин в кабинете гинеколога и вообще в нашем современном, но все еще махрово-патриархальном мире.

Почти плакал, когда был монолог "моя вагина - моя деревня", про то, что пережили мусульманки во время балканской войны...

#10 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 22:03

"Моя вагина в гневе" вообще супер - дает очень отличное понимание проблем и страданий женщин в кабинете гинеколога и вообще в нашем современном, но все еще махрово-патриархальном мире.

3, 1414здец, извините. А прокладок на шесте там не было?

Почти плакал, когда был монолог "моя вагина - моя деревня", про то, что пережили мусульманки во время балканской войны...

Бытовое насилие пострашнее будет. А ля гер ком а ля гер. Ненавидеть легко в таких условиях. А что чувствуют те, на кого в мирных условиях накинули платок?

#11 Маркаб

Маркаб
  • Amigos
  • 949 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 10:47

Люди, да вы ..нулись

Сообщение отредактировал Terniata: 04 Апрель 2013 - 10:47


#12 destijl

destijl
  • Новичок
  • 72 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 14:52

Antimat

Ну почему же? Звучит просто может быть как-то не так, но сам монолог очень втемный. Почитать его можно здесь (коротенький такой) - скажите мне, разве я не прав, считая, что многие женщины с этим согласятся? Он был изначально написан для Вупи Голдберг и это многое объясняет.

А про бытовое насилие - так там вообще все монологи именно о таком насилии. Меня вообще поражают масштабы нормализованности насилия, давления на женщин, которое превалирует не только в нашем обществе, но и вообще во всем мире. То есть многие так и считают, что это нормально, говорить женщине, что она должна одевать, а что не должна, как она должна вести себя и как не должна, во сколько ей выходить замуж и так далее. Все эти маразматические отмазки мужчин (аж стыдно за своих!), мол, она меня провоцировала своей короткой юбочкой - чувак, ты вообще понимаешь о чем говоришь? То есть ты не можешь себя контролировать при виде оголенных коленок девушки? Слушай, чувак, тогда никакой ты не чувак - ты просто дер*мо примитивное, и тебе не место в цивилизованном обществе. Сорьки, конечно, но вали давай, в свой горный аул.

Terniata

Думаете?

#13 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 17:17

Ну почему же? Звучит просто может быть как-то не так, но сам монолог очень втемный. Почитать его можно здесь (коротенький такой) - скажите мне, разве я не прав, считая, что многие женщины с этим согласятся? Он был изначально написан для Вупи Голдберг и это многое объясняет.

шикарно) ну вот теперь есть хоть какое-то представление.

Скрытый текст

Что-то какие-то страшные у них гинекологи. %)

#14 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 19:55

Что-то какие-то страшные у них гинекологи.

Рубашка накрахмаленная! Она... она хрустит! :хелп:

Сообщение отредактировал fotka: 05 Апрель 2013 - 19:55





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg