Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография
* * * * * 2 Голосов

Цок-цок-цок!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 23:43

Двери - это да, только когда отвлеченно перечитала, поняла, как их много.
Мать его Дэй.
Нимерис Арлетт - мать Дэй, которая его, ну не знаю, девушка.
Со скомканностью придется смириться, а вот с дверями я до воскресенья что-нибудь придумаю))))

#22 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 12:03

Убрала пару дверей. Все, про двери больше не пишу, у них нет синонимов *%)

#23 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 15:13

Начало... сложное. Приход в квартиру, в которой цокали каблуками девушки - ассоциация с притоном. Ан нет, ошибочка вышла, и это оказалась магическая контора, или даже проход в другое измерение. На лекции я, как и полагается порядочному студенту, едва не заснула. Если Дэй такая незаурядная личность, то она могла бы и лекцию провести более живым, неофициальным языком.
Конец... конец меня расстроил. Дэй словно механическая кукла. Без чувств и эмоций. И без мозгов. Под воздействием импульса взяла и убила человека, в которого почти влюбилась. Даже не поломалась для приличия. Не знаю, мне не хватило страстей, чувств, чтобы поверить в персонажей.
И вот это "Рассказываем о людях, которые боялись, теряли, страдали, но в конце непременно выбивали своё счастье". Нет его. Всё очень грустно и безрадостно.

#24 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 15:31

Конец... конец меня расстроил. Дэй словно механическая кукла. Без чувств и эмоций. И без мозгов. Под воздействием импульса взяла и убила человека, в которого почти влюбилась. Даже не поломалась для приличия. Не знаю, мне не хватило страстей, чувств, чтобы поверить в персонажей.

Люди, облеченные властью, порой вынуждены отключать чувства. А мозги как раз и были задействованы - он убивает магов, она, глава всех магов, убивает его. Логично.
А конец наиболее счастливый для подобной ситуации. Она пережила и двинулась дальше. Разве нет?

#25 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 15:31

И лекция... Она феноменально похожа на лекцию, не правда ли))))

#26 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 15:59

Она пережила и двинулась дальше. Разве нет?

Сильные люди, власть, железная воля - всё это понятно. Но не верю. Вот не верю и всё. Не живая она какая-то. Как будто из картона.

#27 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 16:22

Скорее железобетонная. Бронетанкер. Просто бывают неэмоциональные люди, которые не бьются в истериках, а принимают все таким, как оно есть. Я таких людей знаю.
Но неживая - это да. И такие люди тоже бывают.

#28 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 10:38

Я всё думала над вашим рассказом, пытаясь понять, что же в нём не так. Сильная женщина с железной волей и стальными нервами. Но было было бы гораздо интереснее посмотреть, как её броня дала трещину. Вы не показали в ней человека. Кукла. Робот. Механизм. Она могла под воздействием импульса убить того, кто вызвал ранее у неё симпатию (и даже больше), но нужно хотя бы пару штрихов для показа её внутренней борьбы. Закричала, разревелась, покрошила в капусту всё вокруг - хоть что-то живое.

#29 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 12:25

Я всё думала над вашим рассказом, пытаясь понять, что же в нём не так. Сильная женщина с железной волей и стальными нервами.

Я с этим 100% согласна. Мне нравятся именно такие персонажи - механические. Особенно женские. Не люблю выражение "И ничто человеческое нам не чуждо".

#30 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 00:59

о недоработках сказано выше в предыдущих комментариях, и хорошо, поскольку не хочется обращать внимание на мелочи, которые легко устранить, когда появится время. главное, чтобы у автора не пропало желание. задумка вполне удачна. сюжет, может быть, несколько вторичен, но вторичностью здесь страдает едва ли не каждый первый (включая вашего покорного слугу), но ведь мы еще учимся ;) скажу об одном: мне кажется, автору стоит избавиться от излишней любви к красивостям. язык - великий инструмент, и, порой, лаконичность фраз, точность образов делает их более законченными. тоже самое хочется сказать об именах главных героев. ну к чему эти изыски? мне кажется (возможно, я не прав, и вы со мной можете легко не согласиться), не нужны героям столь вычурные имена. а в целом - понравилось :) удачи!!!

#31 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 01:20

Имена моя слабость)))

#32 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 03:33


Я всё думала над вашим рассказом, пытаясь понять, что же в нём не так. Сильная женщина с железной волей и стальными нервами.

Я с этим 100% согласна. Мне нравятся именно такие персонажи - механические. Особенно женские. Не люблю выражение "И ничто человеческое нам не чуждо".

Мне тоже нравятся. Но... видела человека, который с полным отсутствием следов огорчения на лице хоронил родного ребёнка! Теперь восхищаюсь и задним числом думаю - а не превосходная степень ли пофигизма это?
Но ваша героиня на пофигистку не похожа.

#33 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 10:24

Это природное качество - тупость чувств.

#34 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 11:29

Но... видела человека, который с полным отсутствием следов огорчения на лице хоронил родного ребёнка!

Так то ж на публику. Вполне понятно, когда человек не желает выставлять свои чувства на потребу массам. Но кто знает, что творилось с ней, когда она была предоставлена сама себе? Я даже предпологать не хочу, поскольку это, действительно, страшно...

#35 Гость_Михас_*

Гость_Михас_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 20:17

Мне название понравилось.

#36 Sheron

Sheron

    В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.

  • Модераторы
  • 1 039 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 22:40

приложила руку к двери в том месте, куда обычно вставляют глазки.

приложила руку к двери, в аккурат к месту отсутствующего глазка.(примерно). Потому как фраза действительно странная. Хотя если автор хочет можно и оставить.

То, что дверь необычная, стало понятно, потому как она просто растаяла в воздухе.

Просто - можно убрать, оно совсем не обязательно.Тем более что через пару слов предложение начинается с "про"

Луа, я просила тебя неоднократно не ставить мне пары со студентками

.Однозначно заменить одно из слов. Непонятное словчетание. Теряется смысл предложения. Что значит "неоднократно не ставить" т.е ставить однократно? Либо исправить предложение, хотя бы так

Луа, я неоднократно просила тебя не ставить мне пары со студентками.


Если автор согласна, или видит свое преобразование, то нужно бы исправить и в постоянный фонд можно отправлять.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg