Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Я - кот.

миниатюра

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 23:13

Обаяние. Одно слово – а сколько смысла. Умение нравиться, привлекать людей, находить контакт, связь, получать желаемое, очаровывать. Почти мистическая способность, не правда ли? Для кота – это все. Кот без обаяния обречен на унылую, тусклую жизнь на улице и поедание объедков с ресторанных помоек.
Сегодня я неожиданно вспомнил о Злыдне, хотя не думал о нем уже много лет. Злыдень появился в моем доме, когда я еще только постигал науку обаяния. Его и еще двух котят родила под моими окнами какая-то бродячая кошка. Его братья умерли в первый же месяц, на второй пропала их мать. Мои люди пожалели бедняжку, и поселили в доме. Он был нелюдим с самого начала, за что и получил прозвище «Злыдень».
Конечно, поначалу я глубоко уважал Злыдня за его стойкое желание жить и по-настоящему бойцовский характер. Но чего ради шипеть и выпускать когти, когда еду приносят три раза в день и ласково чешут за ушком? В конце концов, несчастливого Злыдня посадили в кошачью сумку, увезли и больше я его не видел. А если бы он постиг науку обаяния, сейчас урчал бы рядышком, холеный и любимый.
На самом деле нравиться людям не сложно. Нужно лишь ластиться у их ног и запрыгивать на колени, как только они садятся. Секрет прост – делай вид, что они твои хозяева, и ты любишь их безмерно, и вот люди уже готовы обеспечить твою жизнь всеми благами и комфортом.
Собакам, к примеру, сложнее. Они преданно заглядывают людям в глаза, охраняют их жилище, а в награду получают лишь деревянный дом во дворе и упреки в нечистоплотности.
Собаку моих людей зовут Поликсимен. Сокращенно – Полик. Поликсимен – ну что за имя для собаки, скажите на милость? У нас с ним давняя вражда. Я специально роняю горшки с цветами, обрываю шторы, а потом наслаждаюсь криками людей: «Поликсимен! Ах ты, скотина неблагодарная! Вон из дома! Сейчас же». И бедного Полика выгоняют из дома как минимум на неделю. Что поделаешь? Либо Бог дал мозги, либо нет. Счастье, что я интеллектуален в избытке.
Однажды в моем доме появилось новое существо. Запрыгнув на подоконник, я долго изучал потенциально опасного противника. То, что этот розовый, завернутый в множество одеял, кусочек мяса опасен, я понял, как только все внимание людей неожиданно переключилось на него. И свою правоту я понял, когда люди забыли вовремя насыпать в мою миску любимые кусочки Royal Canin. В отместку я залез в шкаф и разорвал пакет с туалетным наполнителем. И первый раз в жизни мои люди накричали на меня.
Впервые я столкнулся с проблемой, которую не мог решить. Бог, конечно, щедро оделил меня интеллектом, но если бы он в придачу подарил способность видеть будущее, я бы увидел череду черных дней, ожидавших меня. Но, увы…
Радует одно – Поликсимену пришлось еще хуже. Его навечно изгнали из дома. Каждый день я с ужасом ожидаю, когда мои люди достанут из огромного комода страшную черную сумку и увезут меня навстречу неизвестности.
Надеюсь только на то, что там будет Злыдень и вступится за меня, по старой дружбе.

Сообщение отредактировал Radda: 21 Март 2013 - 23:18


#2 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 14:52

Radda, прости, мне показалось так себе. Зарисовочка - не более. :(

#3 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 14:54

Radda, прости, мне показалось так себе. Зарисовочка - не более. :(

А так собственно и есть. Особый какой-то смысл не вкладывала, просто писалось, пока наблюдала за беснованием свей кошки по дому %)





Темы с аналогичным тегами миниатюра

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg