Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

прошлое....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Lisica

Lisica
  • Amigos
  • 509 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 20:18

у каждого в жизни были моменты неудач, неправильного выбора или просто моменты, которые хочется изменить. если была бы возможность все вернуть и начать все с начала, Вы бы вернули?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  images.jpeg   8,93К   2 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Lisica: 26 Июнь 2013 - 20:36


#2 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 01:04

Были, конечно. Они у всех есть, потому что для правильного решения в той или иной ситуации может просто не хватить опыта. Но это нормально: на ошибках учимся.
Другое дело, что длительное переживание той самой ошибки может повлечь за собой сначала устойчивое чувство вины, понижение самооценки ("Я такая дура, что даже ..." ), депрессию, невроз. Соответственно в депрессивном состоянии человек не сможет сделать адекватные выводы.
Ведь самое главное в ошибках, которые мы не может исправить, - это вывод, который в будущем не позволит опять наступать на грабли.

Как-то давно уже, правда, потом этот принцип снова попал в немилость, я для себя решила: если сделала какую-то глупость, значит, у меня были на то основания. Личные, разумеется, ибо я и не должна думать за все человечество. Сказала кому-то что-то не то, значит, что-то было важное, побудившее так сделать. И все. Это я бы назвала самопрощением.

Пока вы не закроете прошлое, будущего не будет. Что случилось, то случилось. И если, например, вы обидели человека, который действительно дорожит дружбой, то он/она вас простит и примет со всеми минусами. По собственному опыту говорю.

:)

#3 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 01:05

И, кстати, нет худа без добра, поверьте.)

#4 chesherske

chesherske
  • Amigos
  • 75 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 07:54

Доброго времени суток Лисица.
Я бы хотел добавить, вот какую мыслю....
Человек никогда не делает "плохих/неправильных" поступков или решений. Мы, всегда выбираем лучшее из доступного на конкретный момент. Сами подумайте - я щас сделаю неправильный, во всех отношениях выбор. Звучит както странно, не находите?
Со временем, что то меняется. Иногда пршлые решения и поступки с высоты прожитого выглядят неправильно, но это не так. Уважать себя можно, и приятно. Хотябы за то что выжили, справились с теми жизнеными обстоятельствами которы выпали на "нашу" долю. И...никто не идеален, не бывает идеальным, в принцепе невозможно быть идеальным ретроспективно.
Не вешайте носа
Удачи

#5 Asmodeus

Asmodeus
  • Amigos
  • 205 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 10:34

Не вернул бы. И хорошо, что нет такой возможности, а то еще не известно, чего бы я наворотил, имей ее. Каждая ошибка - это урок. Разумеется, для тех, кто способен учиться. Да и прошлое нужно уметь отпускать, иначе оно будет довлеть над вами, висеть ненужным грузом. Глупо сожалеть о содеянном, когда ничего исправить уже нельзя. Но можно постараться учесть на будущее.
А вообще, я немного не понял, в чем тут заключается "крик души"?

#6 chesherske

chesherske
  • Amigos
  • 75 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 11:52

По вопросу
Хотеться вернуть может и хотеться, а выбор - нет.
Вопрос, не очень понятно, как к крику души относится. С чем же может возникнуть такая сложность, в вопросе хочеться ;)

#7 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 15:48

Человек никогда не делает "плохих/неправильных" поступков или решений. Мы, всегда выбираем лучшее из доступного на конкретный момент.

Ой нет... У меня в жизни есть такие моменты, при воспоминании о которых я краснею. <_< Главный повод так поступить был "хочу и всё тут".

#8 Lisica

Lisica
  • Amigos
  • 509 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 00:56

а если был момент, когда ты пользовался именно моральными соображениями, а потом тебя начали преследовать за этот твой хороший выбор. например, не увела парня у девушки, хотя его безумно, до боли любила, и он начал тоже отвечать, хотя вы всегда были только друзьями? Как к такому относится? , как избавится от этих преследователей в лице его благоверной, которой ты его уступила, и ее подружек? и как избавится от чувств к этому парню, хотя уже 1.5 года прошло? испробовала многое, но не помогает... учусь с ним и его благоверной в одном универе, поэтому пересекаюсь нехотя

Сообщение отредактировал Lisica: 28 Июнь 2013 - 00:58


#9 Asmodeus

Asmodeus
  • Amigos
  • 205 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 10:30

Хрень какая-то. Было бы из-за чего париться. Найди себе другого парня. Переключись.
Вообще глупость какая "я его любила, он меня тоже, но между нами стояла девушка, и вот я такая хорошая, что не увела у нее парня". Ну, и кому от этого легче, что ты такая "хорошая"?

#10 chesherske

chesherske
  • Amigos
  • 75 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 14:37

Ой нет... У меня в жизни есть такие моменты, при воспоминании о которых я краснею. <_< Главный повод так поступить был "хочу и всё тут".

Вот и выходит, что на тот момент важнее было хочу. Мы всегда выбираем в конкретный момент, с учетом...Потом основание может и сместиться, важнее станет например, как выглядит со стороны или продуктиность/эффективность. И врядли это можно назвать "плохим. неправильным". А вот рассматривать потом хочу с точки зрения, а как это выглядит со стороны, уже другой вопрос. Это как мясо рассматривать с точки зрения вегетарианства, а ^_^

#11 chesherske

chesherske
  • Amigos
  • 75 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 14:49

а если был момент, когда ты пользовался именно моральными соображениями, а потом тебя начали преследовать за этот твой хороший выбор. например, не увела парня у девушки, хотя его безумно, до боли любила, и он начал тоже отвечать, хотя вы всегда были только друзьями? Как к такому относится? , как избавится от этих преследователей в лице его благоверной, которой ты его уступила, и ее подружек? и как избавится от чувств к этому парню, хотя уже 1.5 года прошло? испробовала многое, но не помогает... учусь с ним и его благоверной в одном универе, поэтому пересекаюсь нехотя

Именно в тот момент вы выбрали моральные соображения. Это ааабсолютно нормально. Интересно какого абсолютно рпавильного правила вы ждете/ищите. В какой момент какими соображениями пользоваться. Вы так решили, в тот момент это было лучшее из доступных решений, ДЛЯ ВАС.
кАК К ТАКОМУ ОТНОСИТЬСЯ? - к чему относится? вашему выбору, или преследованиям. Два разных вопроса, не находите.
как избавиться от чувст к этому парню? - ага заболел палец, любимый и родной, как бы мне от него избавиться)))). болит потому что важно, основной закон жини(*имхо и по данным науки))) жизьн требует некоторого мужества, потому как в нейсть то что мы любим и что важно для нас - а значит и волноваться бум, и болеть за..., или мож просто выбросим сразу всю жизнь что б наверняка не болело, а :lol:
испробовало многое - а к той ли цели пробовали пробиться? когда цель не соотвествует запросу/вопросу, любые усилия заведомо неэффектины.
90% времени и усилий тратиться на формулирование вопроса и лиш 10% на его реализацию Эйнштеин если не ошибаюсь.

#12 chesherske

chesherske
  • Amigos
  • 75 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 14:51

Хрень какая-то. Было бы из-за чего париться. Найди себе другого парня. Переключись.
Вообще глупость какая "я его любила, он меня тоже, но между нами стояла девушка, и вот я такая хорошая, что не увела у нее парня". Ну, и кому от этого легче, что ты такая "хорошая"?

у человека свое, важное, вот какое есть. что ж сразу хренью то. давайте уважать не только свои заморочки но и чужие. а то неравенство какое то получаться, не логично, а?

#13 Lisica

Lisica
  • Amigos
  • 509 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 17:57

сейчас есть парень. я его люблю, но по-другому, не как того не могу забыть....

#14 Lisica

Lisica
  • Amigos
  • 509 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 18:20

блин, может я бы и забыла бы его, если бы не его нынешняя со своими нападками. просто постоянно напоминает мне о том, что я зря сделала этот выбор в ее пользу. хотя больше бесит ее подружайка, моя бывшая подруга, которая треплет мозг всем и вся, пытаясь "наставить на путь истинный". считает, что я "гажу" этой девочке, что сейчас с ним.

#15 chesherske

chesherske
  • Amigos
  • 75 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 19:34

сейчас есть парень. я его люблю, но по-другому, не как того не могу забыть....

Так все таки не могу забыть? Интерсно как вы представляете себе забыть часть вышей жини?) амнезия штоль нужна :lol:
Или ужо вопрос о - я любдю другого, но как то по другому - ???
Неужели любовь всегда идентична? и не мешает ли, тогда любовь к родителям, любви в личной жизни. Ведь по вашей логике должно получаться, что это одно и тоже, не?

Сообщение отредактировал chesherske: 28 Июнь 2013 - 19:41


#16 chesherske

chesherske
  • Amigos
  • 75 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 19:37

блин, может я бы и забыла бы его, если бы не его нынешняя со своими нападками. просто постоянно напоминает мне о том, что я зря сделала этот выбор в ее пользу. хотя больше бесит ее подружайка, моя бывшая подруга, которая треплет мозг всем и вся, пытаясь "наставить на путь истинный". считает, что я "гажу" этой девочке, что сейчас с ним.

А, как к чувствам, отношению к парню, относятся ваши взаимотношения с девочками????
Вы отношение к парню разбирает или отношения с девочками решает.?

Сообщение отредактировал chesherske: 28 Июнь 2013 - 19:41


#17 Lisica

Lisica
  • Amigos
  • 509 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 00:29

вроде все, успокоюсь, привыкну и тут... что-то случится у егго возлюбленной: прыщ выскачет на носу - виновата Рыжая. Рыжая, ты такая-сякая, что ты лезешь в его жизнь?! и тут начинаешь задумываться: если она такую панику разводит - значит есть повод? значит, он еще думает о тебе и т.д. тупая женская логика и эмоциональность

#18 chesherske

chesherske
  • Amigos
  • 75 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 02:53

Он, она, они - эмммм.... вы о своей душе, или я уже запутался?
Што бы там не происходило у них, вы то тут каким боком? (акромя притензий)
А вот если бы, претезии девочки были, с которой вы связаны токо сами (никаких мальчиков), как бы ва реагировали?
Штож все в кучу валить, определиться бы (хде тут смаил с подмигиванием?).Отнгошения с мальчиком это отношения с мальчиком, причем в исстории.Отношения с девочками это отношения с девочками. Вы ж не путает отношение к маме, с отношением к учителю.
А выглядит именно так!

Сообщение отредактировал chesherske: 29 Июнь 2013 - 03:00


#19 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 17:23

Хотела сказать, прошлое вас пока не отпускает, Lisica, да только какое это прошлое? Это ваше настоящее!!! Вы продолжаете любить, и ничего интереснее этого парня и его жизни для вас пока нет. Это ваша жизнь, и сколько бы вы не твердили, что прошло... Да не прошло оно - оно идет! Пока человек считает что-то настоящим - прошлым оно не станет! А вы НЕ хотите, чтобы оно стало прошлым, вы надеетесь... Потому и написали здесь: когда человек интересен, нужен, то хочется хотя бы поговорить - это очень естественно и нормально!
Посоветовать можно только одно: не обманывайте себя, не боритесь со своим чувством - с собой надо быть честной...
А знаете, как я всегда выходила из подобных ситуаций (ох, и много же их у меня было!)? Говорила себе так: пока люблю - будет мой, обязательно будет, не знаю, как и когда, но будет! А когда разлюблю - зачем он мне будет нужен? -_-

Сообщение отредактировал fotka: 03 Июль 2013 - 17:45


#20 Аноним-2

Аноним-2
  • Анонимы
  • 159 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 21:30

Lisica,
спасибо, милая.
На свете немало людей, которые ждут чьей-то заботы, сюрпризов, ценят чужую предупредительность, Пусть от этой мысли будет легче.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg