Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография
* * * * - 1 Голосов

Рай 2.0


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 08:11

ох, как вы любите искать в моих рассказах следы предтечей

Отнюдь. Я просто пишу, как на духу, о своём впечатлении от произведения. Но если действительно много идентичных поворотных линий, что я могу поделать со своим ассоциативным мышлением?

Вы уж простите великодушно, что не растеклась комплиментами, за что меня обошли "респектом". Конечно, немного обидно от такой избирательной политики в ответах. Ок, в следующий раз я просто скажу "Ня, нравится". Обозначу только плюсы, замолчав о минусах. Так хочется услышать от автора спасибо на свою трату букафф.

что же касается момента, который вызвал у вас недоумение. здесь, возможно, стоило расписать техническую сторону вопроса. как, то бишь, устройства, стимулирующие мышцы, симулирующие мышечную активность и прочая. но стоит ли уводить читателя в сторону?

Зачем? Достаточно было парой фраз обрисовать этот момент, чтобы у читателя потом он не вызывал недоумения.

#22 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 19:46

Лестада

Вы уж простите великодушно, что не растеклась комплиментами, за что меня обошли "респектом". Конечно, немного обидно от такой избирательной политики в ответах. Ок, в следующий раз я просто скажу "Ня, нравится". Обозначу только плюсы, замолчав о минусах. Так хочется услышать от автора спасибо на свою трату букафф.

Ох, Лестада, Лестада :) сорьки меня великодушно :) респект и вам :) адресный. иными словами, благодарю. а чтобы не сложилось ложного впечатления, добавлю: участвую в общем действе не ради того, чтобы мерится "респектами", а для развития творческих навыков. посему особливо рад, когда указывают на минусы. тем более, когда это делает более опытный в литературе товарищ. так что с удовольствием и предвкушением жду разбора других работ :)

что же касается момента, который вызвал у вас недоумение. здесь, возможно, стоило расписать техническую сторону вопроса. как, то бишь, устройства, стимулирующие мышцы, симулирующие мышечную активность и прочая. но стоит ли уводить читателя в сторону?

Зачем? Достаточно было парой фраз обрисовать этот момент, чтобы у читателя потом он не вызывал недоумения.

да, наверное. можно будет потом вернуться и что-то добавить. гранд мерси за полезное замечание. и спасибо, что прочли, обдумали и откомментили :)

Rovena

Я не очень люблю Лукьяненко, и ничего, кроме "Дозоров", не читала. И "Ванильное небо" как-то прошло мимо, а потому для меня сюжет шикарен!
До объявления Ддос-атаки читатель даже не догадывается, о каких "том мире" и "этом мире" идёт речь. И ещё приятно, что читатель не просто пробегает глазами по строчкам, он прежде всего работает головой, проводит параллели, вспоминает, - это многого стоит!
И добавлю ложу дёгтя: диалог с беженцами сильно затянут. Они там на протяжении нескольких фраз говорят одно и то же, я понимаю, что каждый пытается оказать свою правоту, но, может быть, имеет смысл показать отстаивание точки зрения не только диалогами, но и какими-нибудь действиями героев?

спасибо, что прочли :) да, возможно вы правы, и в этой картинке, как и в целом по рассказу, нужно добавить описательные моменты, перевести в них какие-то диалоги, на что, помнится, указывали и другие авторы.

#23 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 20:25

Всё. Я снова добрая ^_^

*но "более опытный в литературе товарищ" О_О явно не про меня*

#24 Гость_Михас_*

Гость_Михас_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 20:31

Матрица сотоварищи и имя этой реальности - Хихикоморье, дэ годзаймас. :) Не против быть вечно молодым. Дайте две таблэточки.

#25 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 20:36

Лестада

Всё. Я снова добрая ^_^

*но "более опытный в литературе товарищ" О_О явно не про меня*

уря! (я про доброту) ;) а почему более опытный не про вас? вы, по моему, не первый, и не второй год пишите прозу. разве нет?

Михас

Матрица сотоварищи и имя этой реальности - Хихикоморье, дэ годзаймас. :) Не против быть вечно молодым. Дайте две таблэточки.

мож лучше смазать переход в киберпространство добрым чивасиком? :))

#26 Гость_Михас_*

Гость_Михас_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 20:45

мож лучше смазать переход в киберпространство добрым чивасиком? :))

Мне в понедельник на работу. :D К этому вопросу можно вернуться ближе к выходным. ;)

#27 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 20:49

мож лучше смазать переход в киберпространство добрым чивасиком? :))

А мне вот тема про чивасик очень даже)))

#28 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 21:46

Ну, так вы поболя меня в этом деле))

#29 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 22:58

А что такое "чивасик"?

#30 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 23:19

А что такое "чивасик"?

Постыдилась бы...*укоризненно качает головой*

#31 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 23:23


мож лучше смазать переход в киберпространство добрым чивасиком? :))

Мне в понедельник на работу. :D К этому вопросу можно вернуться ближе к выходным. ;)

;)

А мне вот тема про чивасик очень даже)))

эх, где вы были пару часов назад :D а давайте с товарищем Михасом соберемся? :)

Ну, так вы поболя меня в этом деле))

разве? у меня вот не так давно два года стажу исполнилось :) а к вас?

А что такое "чивасик"?

виски :) хороший виски :) хотите присоединиться? :)

#32 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 00:10

эх, где вы были пару часов назад :D а давайте с товарищем Михасом соберемся?

А давайте. Вообще неплохо было бы декамероновцам где-нибудь вживую познакомиться)))

#33 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 00:11

виски :) хороший виски :) хотите присоединиться? :)

Это слишком крепко для меня.) Моя ВСД не выдержит.)

#34 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 00:13

А давайте. Вообще неплохо было бы декамероновцам где-нибудь вживую познакомиться)))

Мы, кстати, на последней стрелке планировали где-то около дня светопреставления встретиться.)

#35 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 00:54

Предлагаю вопрос о стрелке перенести во флудилку)))А то у аффтора может срыв сорваться)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg