Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Никто не услышит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 09:24

Сильная штука. У впечатлительных людей, наверняка, спровоцирует позыв проблеваться.
Умеет Лестада красиво и со вкусом нагнать на читателей жути.

#22 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 22:41

Хороший текст. Интересный. Жаль маловат. Но все равно хороший. Заядлые наркоманы глазами их собственных родителей это, конечно, мощнейшая тема. А насчет стиля, да, в общем, вполне Лестада. Я рад, что мне понравилось, спасибо.

#23 Elven Legacy

Elven Legacy
  • Новичок
  • 22 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 02:54

Сильно, очень сильно. Особенно начальный бред наркоманки. Только вот "ужас идущий по белому коридору", уж очень напомнил тётю из фильма Звонок. Но это не столь важно. И вот ещё что, не меняйте стиля, для клипового сознания - это то что надо. Так сказать, окунись читатель в бред ломки и посмотри в лицо тем кто тебя любит - это я про заключительную часть рассказа.

#24 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 19:35

Познавательно. Мастерски, как и всегда, описываются ощущения. Хуже, обстановка.
Личное отношение - это хорошо, для зарисовки.

#25 Северная

Северная
  • Amigos
  • 105 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 15:45

начало настолько взбудоражило, мурашки по телу побежали. атмосфера передана потрясающе!!!! очень впечатлило! мне как будто не хватило продолжения или финала иного хотелось. может закончила бы сухой статистикой или всё-таки какой-то пропагандой ЗОЖ. хотя тогда бы не было такого трагического конца, последняя фраза, думаю, вполне может стать афоризмом.

#26 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 11:46

сильный рассказ. из творчества автора, зачастую для меня неоднозначного и далекого, он мне понравился больше всего. вообще, как правило, редкий человек может красиво обыграть животрепещущую тему, но автору в нашем случае это вполне удалось. получилось крепкое законченное произведение. конечно, красивым его не назовешь, но и тема красоты тут не предполагает.
что бы хотелось рекомендовать? мне кажется (свою точку зрения автору не навязываю), автору стоит со временем отойти от коротких, рубленных фраз, кое-где менять точки на запятые. это поможет еще больше увлечь читателя глубже в текст. во-о-от! :) ну и от последнего предложения в текст на месте автора я бы отказался. оно немного смазывает финал.

#27 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 20:38

Спасибо всем за советы. Я посмотрю, что можно сделать с текстом и с собой (со стилем и лексикой включительно).

Так странно, мне этот рассказик не очень нравится. Впрочем, как и весь мой наркоманский циклик. Эти вещи рождаются буквально минут за пятнадцать, пишутся на одном дыхании, без предварительного обдумывания и плана в голове, чуть ли ни "задней левой", а тут такая реакция. Даже как-то неловко. Вот.

ЗЫ. Писалось под музыку из Сайлент Хилла.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg