Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография
- - - - -

Правила «Рождественского Декамерона — 2013-2014»


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3

#1 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 13:36

Правила «Рождественского Декамерона — 2013-2014»

 

«Рождественский Декамерон» - это:

- развлекательное мероприятие в духе вебинаров и онлайновых творческих конкурсов, согласно идее Джованни Боккаччо - «Декамерону», длительностью в 10 недель;

- встреча виртуальный друзей с целью получить удовольствие от общения, поговорить на разные темы, обсудить творчество и поделиться опытом — в ненавязчивой, свободной обстановке;

- несмотря на выше указанную конкурсную часть, в течение всех 10 недель в РД отсутствует жюри — сами участники и активные читатели каждой недели выбирают лучшую стихотворную, прозаическую и художественную работу. Лучшая работа в каждом направлении отправляется на публикацию в СМИ;

- поскольку качество — одно из самых важных требований, предъявляемых к работам, то темы (ниже) оглашаются заранее, за два-три месяца, хотя сюрпризы не исключены;

- призов, за исключением публикации работ и в отдельных случаях, когда сам Правитель недели (ответственный за тему) устанавливает своё поощрение.

 

Правила участия и структура РД:

1. Участником может стать любой желающий без возрастных ограничений, а так же независимо от места проживания.

 

2. Регистрация на форуме tvorchestvo.kg обязательна, поскольку все участники должны будут комментировать работы сотоварищей и участвовать в выборе лучшей работы.

 

3. Анонимное участие (публикация работы на форуме) возможна в следующих случаях:

- если сам Правитель (ответственный) недели устанавливает подобные правила. Например, в неделю «Битвы ЕкстрасенсоФФ» участие только анонимное.

 

- в этом году желающие могут так же опубликовать свое произведение с одного из анонимных ников, воспользоваться которыми можно и без регистрации. ВНИМАНИЕ!

Ник, с которого можно опубликовать свою работу — tvorchestvo.kg (пароль — критика)

Ники, с которых можно комментировать свою работу — Аноним-1, Аноним-2 и т. д. (пароль для них одинаковый — хелп)

Сроки редактирования своего сообщения с анонимного ника — 5 минут.

 

Кроме установленных правил, любой автор может снять анонимность в любой момент, огласить свое авторство.

 

Анонимность создана по желанию пользователей, которые считают, что дружеские отношения участников могут помешать непредвзятому разбору полетов в работе.

 

4. Какие работы могут принять участие?

- они не должны быть опубликованы на форуме tvorchestvo.kg, включая старую площадку;

- они не должны быть опубликованы ни в каких бумажных сборниках, альманахах и т. д.;

- они не должны быть победителями онлайновых и прочих конкурсов — 1,2 или 3 места, за которые автор уже получал вознаграждения любого порядка;

- запрещается публиковать чужие работы, за исключением тех случаев, когда автор в силу различных жизненных обстоятельств не может находиться на форуме (инвалидность, болезнь, временное отсутствие Интернета). В этом случае, представитель работы обязан указать обстоятельства, а так же уведомить о согласии автора на участие в мероприятии. В случае отключения Интернета автор обязан найти возможность проголосовать за лучшую работу и отписаться во всех работах участников. В случае болезни, инвалидности и т. д. представитель автора обязан выполнять все условия участия, которые возлагаются на самого автора;

- вы имеете право опубликовать работу вне конкурса, если она не удовлетворяет пунктам (за исключением первого) участия работ.

 

Объём работ

 

Для стихотворных работ:

1-3 стихотворения общим объемом до 100 строк.

 

Для прозаических работ:

от 1500 до 30 тысяч знаков по счетчику WORD без пробелов;

 

Для рисунков/живописи и прочих арт-работ (художественная фотография (любой уровень обработки на фотошопе), поделки из различных материалов и т.д.)

 

5. Пошаговая инструкция к участию:

- ознакомьтесь с остальными правилами, тематическими неделями и правилами участия в каждой неделе, если они отличаются от остальных (см. ниже);

 

- зарегистрируйтесь на сайте, если еще этого не сделали;

 

- Отметьтесь как участник в теме «Знакомство с участниками» в ветке «РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ДЕКАМЕРОН» - в том случае, если вы собираетесь участвовать в обсуждении на протяжении всех десяти недель, даже если вы будете не в состоянии написать 10 миниатюр за весь период; Это нужно для того, чтобы вы стали персонажем литературной части;

 

- Вы можете создавать в любое время в любой неделе тему (НЕ РАССКАЗ, РИСУНОК И СТИХОТВОРЕНИЕ!), содержание которой будет соответствовать общей теме (извините за тавтологию) недели. Например, в ветке, посвященной животным, вы можете создать тему для обсуждения бездомных животных/мультгероев-животных и т. д. В этом случае только одно требование - наполните тему материалом, чтобы было что почитать/посмотреть, не только обсудить.

 

- Сроки выкладки работы в каждую конкурсную неделю одинаковые. ВНИМАНИЕ! (Время скорректировано в связи с участием авторов, проживающих в России, и участников, не имеющих на работе Интернета)

Начало — воскресенье — с 20.00 по Бишкекскому серверу (22.00 по Москве) — дедлайн участия в конкурсной/тематической неделе — суббота — 20.00 по Бишкекскому серверу (22.00 по Москве).

 

Далее происходит финальное голосование, выбор самой интересной работы — до 20.00 по Бишкекскому серверу (22.00 по Москве). Правитель имеет право огласить результаты позже — до полуночи по Бишкекскому серверу или утром следующего дня в случае форсмажорных обстоятельств.

 

- Голосование открытое. Оценки выставляются в специально созданной теме и по схеме Правителя. Работы участников, не участвовавших в голосовании и обсуждении всех работ недели, исключаются из голосования.

 

- по окончании РД любой желающий активный автор (от 3-х и выше работ) может подать заявку на сертификат участника в «Рождественском Декамероне — 2013-2014». Сертификат будет выслан по указанному адресу или вручен лично, в том случае, если участник проживает в Бишкеке или рядом с ним/через родственников и т. п.



#2 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 13:37

Расписание тематических недель, сроки, описание.

1 неделя. Музыкальная.

Проходит с 11 по 17 ноября 2013.

За неделю или раньше Правитель — Радда — предлагает нашему вниманию несколько композиций, пронумерованных. Желающие поучаствовать пишут в личку Радде номер и получают музыкальную композицию для прослушивания, на которую далее пишут рассказы, миниатюры, стихотворения, рисуют рисунки.

ВНИМАНИЕ! Авторам запрещается до конца недели делиться названиями полученных композиций, обсуждать звучание (наличие ударников, скрипок и т. д.) - делать все, что может читателя натолкнуть на содержание музыкальной композиции. Все спорные вопросы относительно музыки решаются через личную переписку с Правителем — Раддой.

Это необходимо для чистого восприятия поданных работ. По окончании дедлайна Радда самостоятельно встраивает музыкальный плеер с композицией в вашу тему.

Если вы участвуете анонимно, то так же должны известить Правителя о названии вашей работы.

Разрешается так же добавление вне конкурса работы, которая так или иначе будет связана с музыкальной темой. В этом случае вы можете в тему (1 сообщение) встроить самостоятельно плеер со своей мелодией.

 

 

2 неделя. Неделя легенд и сказаний.

Сроки - с 18 по 24 ноября 2013.
Неделя легенд и преданий - реальных или выдуманных историй (таинственных, неожиданных, приключенческих, сентиментальных, философских, религиозных, романтических, страшных, забавных, поучительных и пр.), связанных с жизнью отдельного человека (исторической личности, обычного человека, придуманного героя), целого народа или местом обитания людей; городские легенды; фамильные истории. Что это - рок, судьба или случайность? Несет добро или зло? Что предпочтет герой - смирение или противоборство? Останется в рамках традиций или будет совершать необъяснимые, неподдающиеся логики поступки...

Жанр: от реализма до фантастики во всех проявлениях.

Если вы участвуете анонимно, то должны известить Правителя о названии вашей работы, что бы Правитель заранее вписал вас во фрейм.

Параллельно празднуем День рождения сайта - 21 ноября (2 года вместе).

Правитель - fotka

 

3 неделя. Битва ЕкстрасенсOFF.

С 25 ноября по 1 декабря 2013. Тематика свободная. В этой неделе важен ход событий, действия участников.

Анонимное участие авторов, читатели-Екстрасенсы угадывают ход сюжета, финал, авторов. Обман, розыгрыши, введение пользователей в заблуждение. Регистрация авторов до 1 ноября 2013.

Все вопросы по участию в этой недели — в соответствующей ветке, в которой уже есть положение и можно задать свои вопросы.

Неделя призовая. Автору-победителю — 2000 сом. Самому проницательному читателю-Екстрасенсу — стеклянная статуя с рукой и шаром, так как данная екстрасенсорная неделя выросла из отдельного лайт-конкурса специально для читателей, которым «известен финал с первых строк».

Если вы участвуете анонимно, то должны известить Правителя о названии вашей работы, что бы Правитель заранее вписал вас во фрейм.

Правитель - Antimat

 

2 неделя. О животных.

Сроки - с 2 по 8 декабря 2013. Неделя условно посвящена животным. Тематика может содержать рассказы о любых питомцах и братьях наших меньших — млекопитающих, птицах и т. д. Главные герои — нечеловеки: собаки, кошки, суслики, рождественские кролики, олени Санта-Клауса и т. д. Разрешены все жанры.

Если вы участвуете анонимно, то должны известить Правителя о названии вашей работы, что бы Правитель заранее вписал вас во фрейм.

Правитель - Lisica

 

5 неделя. О странных людях.

Сроки - с 9 по 15 декабря 2013.

О людях просто странных или страдающих различными психическими заболеваниями, фобиями, маниями так далее. Ищем интересное в необычном. Разрешены все жанры.

Если вы участвуете анонимно, то должны известить Правителя о названии вашей работы, что бы Правитель заранее вписал вас во фрейм.

Правитель - AkaKamiKaze

 

6 неделя. Время пикапа и соблазнений

С 16 по 22 декабря 2013.
Тема: легкая эротика, любовь, гордость и предубеждение, жестокие игры - все в одном флаконе. Начиная от соблазнения, игр между мужчиной и женщиной и заканчивая соблазнением избирателей правящими лицами, то есть соблазнение во всех его проявлениях, независимо от того кто или что кого соблазняет.

Если вы участвуете анонимно, то должны известить Правителя о названии вашей работы, что бы Правитель заранее вписал вас во фрейм.

Правитель — Никольски.

 

7 неделя. Мистическая.

С 23 по 29 декабря 2013.
Неделя мистики - тёмной, пугающей до мурашек и притягательной. Вспоминаем так же жанр "готического романа", но вполне разрешается разбавлять его элементами чёрного юмора. Жанры: готический рассказ, хоррор, зомби-стори, о призраках и т. д.

Если вы участвуете анонимно, то должны известить Правителя о названии вашей работы, что бы Правитель заранее вписал вас во фрейм.

Правитель — Лестада.

 

8 неделя от победителя Битвы ЕкстрасенсOFF

С 30 декабря 2013 по 5 января 2014. Тему выберет победитель Битвы.

Если вы участвуете анонимно, то должны известить Правителя о названии вашей работы, что бы Правитель заранее вписал вас во фрейм.

Имя Правителя пока неизвестно.

 

9 неделя. Рождественская.

С 6 по 12 января 2014. Рассказываем добрые (рождественские и не только) истории. Возможные варианты: сказка, детская проза, о чудесах и т.д.

Если вы участвуете анонимно, то должны известить Правителя о названии вашей работы, что бы Правитель заранее вписал вас во фрейм.

Имя Правителя пока неизвестно.

 

10 неделя. Финальная.

С 13 по 19 января 2014 г.
Истории на любую тематику, от стеба до инопланетян.

Если вы участвуете анонимно, то должны известить Правителя о названии вашей работы, что бы Правитель заранее вписал вас во фрейм.

Правитель - Asmodeus



#3 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 20:21

Заменила пароли для анонимных ников:

 

Ник, с которого можно опубликовать свою работу — tvorchestvo.kg (пароль — доступ)

Ники, с которых можно комментировать свою работу — Аноним-1, Аноним-2, Аноним-3 (пароль - доступ)

Сроки редактирования своего сообщения с анонимного ника — 5 минут.



#4 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 19:01

Последние новости.

В связи с занятостью пользователей на время новогодних приготовлений, а так же по просьбе Лестады, правителя мистической недели, объявляются новогодние каникулы.

 

Перемещение недель можно увидеть в основной ветке РД.

 

До 5 января - каникулы.

 

С 6 до 12 - Рождественская неделя

 

С 13- до 19 января 2014 - неделя мистики

 

С  20 до 26 января - неделя соблазнов

 

С 27 января до 2 февраля - финальная неделя с подведением итогов и свободной тематикой.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg