Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография
- - - - -

Голосовалка для Первой Музыкальной Недели в рамках литературного онлайн - тренинга Рождественский Декамерон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23

#1 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 10:11

Мы, Радда Риддл, ниже именуемый "Правитель", доводим до сведения своего электората следующие правила проведения Первой Недели РД во имя нашего успешного увеселения и радости.

 

До 11 ноября сего года прошу высылать мне в ЛС номера от 1 до 8 в порядке случайного выбора. В ответ я пришлю кодовое слово, которое в теме "И запели песнь ветра" соответствует определенной музыкальной композиции.

 

Запрещено каким-бы то ни было способом раскрывать заранее полученную композицию, поэтому прошу не называть своё произведение "Балалайка" или "Реквием по мечте".

 

Выкладывать произведения, вышедшие из-под ваших перьев, можно начиная с 11 по 16 ноября. 17 ноября ровно в 00:00 (по бишкекскому времени) в ваших темах чудесным образом при помощи палочки - модерялочки появятся музыкальные композиции, так что во время голосования будут оцениваться не только содержание, стилистика и прочая литературная составляющая, но и ваше видение данной композиции.

 

17 ноября  - подведение итогов и голосование. Оцениваются три наиболее понравившиеся работы, баллы от 1 до 10 плюс небольшие рецензии на каждое произведение.

 

В 21:00 этого же дня Правитель суммирует баллы и приколачивает на доску победителя.


Сообщение отредактировал Radda: 16 Ноябрь 2013 - 22:24


#2 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 22:32

На Первой Музыкальной Неделе Рождественского Декамерона были заявлены следующие работы:

  1. Кассиопея - звезда танцпола. Автор - Лестада.
  2. Шаги. Автор - fotka.
  3. Белое на белом. Автор - Rovena.
  4. Деда. Автор Justa D.
  5. Червь. Автор Lisica.
  6. Танец фениксов. Автор Akakamikaze.
  7. Сатана, приди! Автор Yang.
  8. Падение. Автор Asmodeus.

Заходим в темы, слушаем, читаем и оцениваем! 



#3 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 15:10

буду пионэром )))) скажу сразу - выбор был труден, а система оценок, предложенная правительницей, тяжела и несправедлива (((

 

Шаги - 9 баллов. поставил бы полную десятку, но, как уже писал в теме, мне кажется, что работа требует расширения ) тем не менее, именно эта работа на текущей неделе мне понравилась больше всего! ) классная идея и вкусный язык ) 

 

Белое на белом - 8 баллов. поставил бы 9, но в силу того, что девятка уже занята, вот вам восьмерка ) интересная работа. заставляет задумываться, а это, на мой взгляд, важно. 

 

Танец фениксов - 7 баллов. за красоту и сказку ) автору - мое искреннее мерси ) 

 

остальных прошу не обижаться ) все работы - достойны, но, к сожалению, не все можно оценивать (((( 



#4 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 17:01

Деда. Автор Justa D. - 10 баллов. Мне не жаль и десятки за рассказ, в котором был момент, растрогавший меня. Вызвать у читателя чувства и, уж тем более, намёк на слёзы, это вам не хухры-мухры. В детстве я ненавидела тех писателей, творения которых заставляли меня плакать. Поэтому я до сих пор не люблю Л. Толстого и Тургенева - "Лев и собачка" и "Муму" сделали своё чёрное дело %) Но теперь я взрослая тётя, которая приятно поражается, когда оказывается, что писанное слово может её так растрогать)))

 

Сатана, приди! Автор Yang - 9 баллов. Мужик с бензопилой как ответ на необдуманный призыв впечатлил. Оригинальная задумка. Исполнение немного хромает, но но тем не менее, история вполне себе завершённая и запоминающаяся. 

 

Падение. Автор Asmodeus - 8 баллов. Всегда нравились истории про человечных демонов, Падших ангелов.



#5 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 17:43

Шаги. Автор - fotka — 7 баллов; интересный, хорошо написанный рассказ.

 

Кассиопея - звезда танцпола. Автор - Лестада — 6 баллов; черный юмор, самая необычная работа оказалась, считаю, поэтому нельзя не отметить.

 

Деда. Автор Justa D — 5 баллов; хороший рассказ, как это часто случается с Justa D.


Сообщение отредактировал Розовый Ганс: 17 Ноябрь 2013 - 17:44


#6 Asmodeus

Asmodeus
  • Amigos
  • 205 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 17:47

Автор удалил работу, но, как по мне, она лучшая на этой неделе.

"Великий день" Автор: Аноним-1 - 10 баллов . Сочный стиль, яркие образы, болото, затягивающее в себя всех неопредившихся (не только с ориентацией, но и со своим отношением к обществу, либо чересчур опредилившихся), всех, кто жаждет внимания. Насмешка над обществом, насмешка над самим собой. Свобода для всех.

"Кассиопея - звезда танцпола" Автор: Лестада - 9 баллов. Абсурдность происходящего, живая картинка и тема смерти. Надо завещание составить и прописать там похоронный обряд %)

"Сатана, приди!" Автор: мисс Янг - 8 баллов. Несмотря на некоторые погрешности, история очаровательна.



#7 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 18:48

«Кассиопея – звезда танцпола». Лестада.

Рассказ о девушке, которая жила под музыку, умерла под музыку, и даже «ожила» под нее. И будет еще какое-то время жить в воспоминаниях друзей по дискотеке – 8 баллов

 

«Деда». Justa D.

Рассказ о потомках землян. Автор и идет за музыкой, и одновременно музыка является фоном, воссоздавая антураж далекой, непригодной для жизни планеты – 8 баллов

 

«Сатана, приди!». Yang.

Неожиданный ракус))) Весело, раскованно. Есть стилистические недочеты – 7 баллов


Сообщение отредактировал fotka: 17 Ноябрь 2013 - 18:52


#8 Lisica

Lisica
  • Amigos
  • 509 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 18:53

«Кассиопея – звезда танцпола». Лестада. - 9 баллов

"Танец фениксов" АкаКамиКазе -8 баллов

"Шаги" Фотка - 7 баллов



#9 Yang

Yang
  • Amigos
  • 100 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 19:02

"Кассиопея - звезда танцпола" - Лестада - 10. вкусно-вкусно пишите) Люблю такие вещи 

 

"Падение" - Asmodeus - 9. Живо и ярко. Красивые образы)

 

"Белое на белом" - Rovena - 8. Интересный стиль повествования. Вообще, никогда не испытывала положительных чувств к "недорассказанным историям", но вот сам стиль и ритм мне понравился.



#10 AkaKamiKaze

AkaKamiKaze
  • Amigos
  • 337 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 19:12

Пока ничего не забыла - пишу

 

10 баллов Деда. Автор Justa D. - очень тронуло за живое. Дорогие друг другу люди, которые в беде не оставят

 

9 баллов Шаги. Автор - fotka - душа, как я уже говорила, важная и интересная для меня тема. Спасибо за рассказ :)

 

8 баллов Червь. Автор Lisica. - мило, весело и жизненно. А как иначе )))



#11 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 20:05

1. Рассказ "Шаги" авторства fotka - 10 баллов. История о человеческих страхах, умении видеть себя со стороны, умении принятии себя и об умении выбрать правильные приоритеты в жизни. 

 

2. Рассказ "Деда" авторства Justa D - 9 баллов. История о том. какую неожиданную форму может принять смысл жизни и как трудно иногда бывает его отстоять. 

 

3. Рассказ "Сатана, приди!" авторства Yang - 8 баллов. История о доброте сил зла и том, что наказание посылается людям лишь такое, какое они могут вынести.

 

 

4. Не могу не поделиться сожалениями о том, что Аноним снял работу с конкурса. 



#12 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 20:12

Не успею отписаться в двух работах до девяти, ибо. Поэтому пока проголосую.

 

Продублирую пока сообщение на фб:

Суть задания на этой неделе была изначально не раскрыта до конца Правителем, намеренно.

Нужно было написать историю под выбранную композицию. Авторы были не в курсе, что композиция (кстати, отличная от других, например, по финальному аккорду, похожему на гром/взрыв) одна и та же.
Кроме того, первоначально читатель оценивал само произведение. Этот факт немаловажен: музыка - музыкой, а литература должна быть прежде всего литературой.

Как бы то ни было, в неделю появился почти десяток работ. Насколько справились авторы - решать читателю.

Если вы следили за всеми перипетиями этой недели и работами, прочли все, то можете проголосовать в теме с голосованием за понравившиеся работы.
Ныне регистрироваться стало проще - вверху, в правом углу есть вход через аккаунты некоторых соцсетей, фейсбука в том числе.

30 секунд (засекалось) - и вы полноправный участник дискуссии.

Ещё раз скажу, тема недели была очень сложная, но для создания духа тренинга подошла как никакая другая.

 

 

Поскольку я смотрела в первую очередь на воплощение музыки в словах, то выберу работы, наиболее динамичные, как и композиция, заданная Раддой. От этого момента, кстати, пришлось отмалчиваться, все продумали заранее. Предупреждала ведь, что стоит настроиться на Игру.

 

Затем я смотрела на логичность, завершенность сюжета, поскольку техника пока не дошла до того, чтобы к каждой книге прикладывался диск с сопутствующими треками.

 

  1. Кассиопея - звезда танцпола. Автор - Лестада - 9 баллов. Блин, ну мерзкая история про труп. %) Зато ритм + юмор, хоть и черный = лучший результат. Про минусы со своей стороны скажу в теме. Оригинальность высокая.
  2. Падение. Автор Asmodeus. - 8  Как уже отписалась, местами даже слова чеканились под ритм. Сюжетно тоже завершено, ГГ  симпатичен, лиричен и мужествен. Единственно, что псевдо-библейские вставки были слишком печальны для музыки.
  3. Танец фениксов. Автор Akakamikaze. 7 Красивый танец, в темпе, огни... Ни секунды нонстопа. В духе РД, что следует особо отметить. Что касается сюжета - часть большего, а не отдельная "композиция".

Вот. А в принципе, музыка больше нигде и не совпала на 90% - имхо.

За участие всем спасибо, обязательно сделаю обзор - выводы, пока набор их получается интересный и важный для меня. Как другие решат - посмотрим.)



#13 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 21:31

Голосование закрыто. Всем спасибо!



#14 Vladimirovna

Vladimirovna
  • Amigos
  • 571 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 21:41

Ой, я проголосовать не успела( 

 

если можно

 

1 . Танец Фениксов.Автор Akakamikaze. 9 баллов

2. Червь. Автор Lisica. 8 баллов 

3. Сатана, приди! Автор Yang 7 баллов 



#15 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 21:45

Итааааак!............

*барабанная дробь*

С отрывом в 9 баллов вперед вырывается Лестада, со своей "Кассиопеей"!!!! 51 балл.

  :чемпион:

Второе место поделили между собой "Деда" и "Шаги"! 42 балла.

:аплодисменты:

И на третьем месте мисс Yang с неоднозначным произведением "Сатана приди!". 39 баллов.

:КР:

 

Сим Радда подводит черту под Первой Музыкальной Неделей и передает бразды правления fotka!

И да Пребудет с Вами Сила!

 

PS. Последним решением я учитываю голоса, добавленные после закрытия мной голосования от пользователя Vladimirovna.



#16 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 22:11

Ура, поздравляю победителя! Очень, кстати, приятно, что победил рассказ Лестады — это показатель того, что люди (во всяком случае те, кто на форуме) хотят читать что-нибудь эдакое, экспериментальное, нестандартное; мечтаю, чтобы это стало нашим трендом!



#17 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 22:24

Ура, поздравляю победителя!

Лестаде - Ура!  :аплодисменты:



#18 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 22:40

Ну-с, с первым победителем!

af6aaadfd75f.jpg

Лестаде - ура!!!   :привет:



#19 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 22:43

Опа-на, вот это нежданчик %)

 

みなさん、ありがとうございます!Спасибо всем большое!)))



#20 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 22:53

Щёрт побери, уже и первый призер народился. %)

 

Поздравления не только Лестаде, но и всем, вымучившим это сложное задание. Как говорится, ничего невозможного нет. Знаете што? Я уже где-то говорила, что зачастую в конкурсах выигрывают работы, в которых авторы немножно херят задание, и побеждают за счет логичности сюжета и стилистики.

 Но в этот раз, имхо, музыкальней некуда.

Признаюсь, немного печально за других собственных фаворитов, обладающих, судя по ритму в работах, отличным музыкальным слухом.

 

Всем любимые ромашки :ромашки:

Хочу снова лето






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg