Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

пусто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Аноним-1

Аноним-1
  • Анонимы
  • 150 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 05:18

Продолжение "потерянных душ".  Скажем так, выросла в семье приличной, среднего достатка. До класса 10-11 была серой мышью. любви и парней в моей жизни не было до 11 класса. главными моими переживаниями были: "я не красивая" и "меня никто не любит". 

 

Сейчас: 1. толпа-не толпа, но парочка парней ходят за мной.

              2. они ходят не смотря на то, что на пальце обручальное кольцо

              3, я красивая

              4. относительно успешная.

А теперь проблема: в душе пусто. мало того, я не могу с этим справится: творчество, работа и домашние хлопоты не спасают. сижу и спрашиваю себя: Что тебе надо, дура? все, о чем ты мечтала, сбылось. еще чуть-чуть, и закончишь университет, выйдешь замуж и т.д. Но, нет же! ты сидишь и пытаешься понять, что не так. Да все не так!!!

 

В свои 21 я ничего не значу, никому не нужна толком. Или это душевная травма того времени, когда меня не замечали? И в душе неуверенность во всех этих парнях вокруг меня, и даже в нем, которому я, "ежик", позволила себя "приручить". меня столько раз критиковали, не признавали, высмеивали, что во мне это осталось? это мои комплексы? или я не уверена во всем? и если да, то как с этим справится?

 

А еще добивает внутренний конфликт между "ты так должна это делать" и "мое личное желание". Когда "должна делать" захватывает тебя, тебя считают адекватной, взрослой, а когда проявляются даже элементарные "мои желания", то на меня смотрят косо: сумасшедшая, крэйзи, неадекватная. Это больше всего и убивает, что приходится загонять себя в рамки, потому что не нравится это чертово одиночество, когда тебя никто не понимает(хотя, в любом случае тебя никто не понимает, даже ты сам), потому что тебе нужны "друзья", "общение" и т.п. И друзья именно в кавычках, потому что без какого-либо общества ты становишься изгоем, отщепенцем или, как раньше говорили, плешивым. Тебя просто игнорируют...



#2 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 10:47

Привет.

 

это мои комплексы?

 

Да. Это выработанное отношение к себе через воспитание родителями. В семьях, где девочке папа постоянно говорит, что она самая-самая, или мама, таких вопросов во взрослой жизни у дочери не возникает.

Тем более картина, описанная в начале это подтверждает.

 

В свои 21 я ничего не значу, никому не нужна толком.

 

Открою "секрет", мы и в 80 никому не нужны, и будучи успешными тоже. Наша жизнь - это только наша жизнь. Наши успехи и падения в состоянии оценить только близкие родственники, да и то не всегда. Поэтому советую выбросить из головы свои обязательства перед кем бы то ни было, кроме родителей и детей. И то так же условно, потому что обстоятельства разные бывают.

 

А еще добивает внутренний конфликт между "ты так должна это делать" и "мое личное желание"

 

Очень хорошо, что задумались.

Попробуйте сделать такое упражнение и прислушаться к собственным ощущениям.

1. Написать список со словами:

"Я должна .... (что вы должны?) - столько, сколько потребуется.

2. Затем заменить "должна", на "мне приходится" и "не хочу".

3. Прислушайтесь к своим ощущениям каждый раз, когда вы будете произносить "я должна идти к ним в гости" - "мне приходится идти к ним в гости" - "я не хочу идти к ним в гости".

 

В какой из моментов вы почувствуете облегчение или согласие? Это и будет истинное отношение к ситуации.

 

Другое дело, что зачастую мы подменяем "мне приходится" этим безапеляционным "мне надо". Иногда оказывается, что нам и не надо-то на самом деле это, мы вынуждены.

И тогда возникает вопрос - а надо ли, если не хочется?

Типичный самообман, выращенный на социальных притязаниях коллег, знакомых, друзей и т.д.

 

а когда проявляются даже элементарные "мои желания", то на меня смотрят косо: сумасшедшая, крэйзи, неадекватная. Это больше всего и убивает, что приходится загонять себя в рамки, потому что не нравится это чертово одиночество, когда тебя никто не понимает(хотя, в любом случае тебя никто не понимает, даже ты сам), потому что тебе нужны "друзья", "общение" и т.п.

 

Я не знаю, о каких желаниях идет речь. Выбрить мат на затылке? Голой пройтись по улице?

А вообще, субъективно, близкий друг поймет все, знакомый - нет.

 

 

И друзья именно в кавычках, потому что без какого-либо общества ты становишься изгоем, отщепенцем или, как раньше говорили, плешивым. Тебя просто игнорируют..

 

Ну и к черту таких друзей. С другой стороны, научитесь доходчиво доносить свои ощущения до людей, которые ну никак не могут читать ваших мыслей и сокровенных желаний.

Потому что

Прикрепленный файл  1384160_536956489720715_120810676_n.jpg   47,83К   0 Количество загрузок:

 

на этом пока у меня всё. Есть конкретика, вопросы, задавайте еще.

 

А. Что делать с этим? Самое главное.

1. Осознать свои потребности. (написать список желаний)

2. Полюбить себя или принять такой, какая есть. Для этого можно повторить следующую мантру: "Я принимаю себя такой, какая я есть. Я разрешаю себе быть злой (продолжить список потребностей)...., я хочу и могу делать (список потребностей. Надеюсь, что в нем не будут стоять нарушения общей социальной договоренности - убийство, кража и т.д.). Я принимаю себя такой, какая я есть. И я буду такой, не смотря ни на что".

 

В заключение, будьте честны с собой и другими. Удачи. :)

 

 

 

 

 

 



#3 scyrlin

scyrlin
  • Amigos
  • 441 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 12:23

Привет!

 

Одно хочу сказать - радует то, что вы осознаете все это - все эти различия между социальными требованиями и вашими личными желаниями и чаяниями. К сожалению, большинство этого не осознает. (Хм, или может быть я слишком низкого мнения о своих согражданах?) Поэтому лично для меня это хороший показатель.

 

Потом, спросите себя - зачем вам нужны эти друзья в кавычках? Какой в них толк? Вы будете чувствовать себя не такой одинокой? Но вы ведь все равно чувствуете себя одинокой, и именно рядом с ними, потому что вы ясно осознаете свою отличность от них. В таком случае смысл тратить свое время на них, когда можно это же время потратить на что-то более интересное? Можно научиться вязать и связать себе отличный шарф и перчатки, можно научиться снимать кино (даже если нет аппарата - на сотовый телефон!) и снять если не шедевр, но точно что-то интересное. Можно научиться рисовать акварелью, готовить что-то сумасшедшее, да или просто читать-читать-читать.  Уйма всего, чем можно было бы заниматься! Подумайте об этом, пожалуйста.

 

Конечно, другой вопрос, если на самом деле с этими друзьями в кавычках вам все же интересно, но по каким-то причинам вы считаете, что так быть не должно. Тогда получается вы стыдитесь самой себя - возможно из-за того, что вам вбили в голову еще в детстве или книги или кто-то еще другой. В таком случае это нужно как-то осознать и поработать с этим. Никогда вам не должно быть стыдно за себя, или за что-то что вы делаете. Вы никому на этом свете ничего не должны, кроме своим родителям. И то, если они плохо с вами обращались - грош им цена как родителям. Но опять таки тут нужно очень честно все обдумать - они действительно с вами плохо обращались, или вы в своей обиде так думали?

 

Мне очень нравится предложение Antimat - отлично записывать свои мысли, это помогает разобраться. Только нужно быть честным с собой и не бояться... это очищающее упражнение - попытаться понять что и зачем вам (именно вам, а не социуму) нужно. Иногда бывает больно, но потом оно проходит, потому что осознание - это начало пути к улучшению.)

 

Ух, я тут столько выболтала о себе, кажется!)))

 

А напоследок скажу вам, Аноним - it gets better! Все действительно улучшится. В 21 кажется, что вы уже познали всю бренность бытия - в каком-то плане мы больше философы в 21, чем в 30. Вот увидите - закончится университет и начнется новая жизнь, хозяйкой которой будете ВЫ. ВАМ решать где работать, с кем общаться, куда ходить и что делать. И даже за кого замуж выходить! Это ВАША жизнь и никто ее не проживет лучше, чем ВЫ. А мир много больше, сложнее, интереснее и добрее, чем вы можете сейчас представить - подтянитесь на носочках, встаньте на табуретку или заберитесь на самый высокий этаж вашего дома и посмотрите вокруг - он ведь прекрасен и вы тоже!)



#4 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 19:09

Продолжение "потерянных душ".  Скажем так, выросла в семье приличной, среднего достатка. До класса 10-11 была серой мышью. любви и парней в моей жизни не было до 11 класса. главными моими переживаниями были: "я не красивая" и "меня никто не любит". 

Шо, тот же самый анонимус? о.О

 

Знаете, что я вам скажу? У вас, видимо, полно свободного времени, раз в голове роятся подобные мысли. Йолки, займитесь чем-нибудь, что ли. 



#5 Аноним-1

Аноним-1
  • Анонимы
  • 150 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 21:27

Дело в том, что времени нет вообще. Проекты, учеба, редкие встречи с женихом. все бегу куда-то, но как только остановлюсь, это все накатывает. вот и сейчас за 5 дней первый раз свободное время....






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg