Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография
* * * * * 2 Голосов

Старый Лондон. Автор: Radda


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#61 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 10:23

по вопросам. полностью согласен с ответами Rovena. мне тоже кажется, что так называемая "нищенка" и есть Мари, персонажами, на коих остановит внимание автор будет чета Риверсов (ах, как же хочется им ребенка). по третьему вопросу, также полагаю, что новых персонажей не будет. по крайней мере, таковых, которые будут действительно играть сколь либо существенную роль в повествовании. 



#62 tvorchestvo.kg

tvorchestvo.kg
  • Анонимы
  • 111 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 12:30

Часть 5. Простолюдинка.

 

 

- Доброе утро, мисс Сибил, - Маргарет заботливо подала юной госпоже шелковый халат и принялась застилать кровать.

 

- Привет, Пег, - мечтательно разглядывая что-то за окном, отозвалась леди Сибил Брукхаймер, единственная наследница всемогущего министра финансов Британской Империи, - чудесный день сегодня. Скоро должен приехать Брайан. Скорее бы свадьба. У меня будет самый красивый муж во всем Лондоне.

 

- Да, мисс Сибил. – суховато ответила Маргарет, но несколько яростней принялась взбивать подушки.

 

- А почему сегодня мне прислуживаешь снова ты, - наконец отвернувшись от окна, поинтересовалась молодая мисс, - я не видела тебя, наверное, месяца три.

 

- Вчера вернулась на службу, мисс Сибил – не отрываясь от работы, объясняла Маргарет, - миссис Карсон была так добра, что снова приняла меня.

 

- Вот и славно, - рассеяно проговорила леди Сибил и вновь уставилась через окно на подъездную аллею, ведущую к парадному входу.

 

- Мисс Сибил, - Маргарет распрямилась и очень неуверенно достала из кармана вчетверо сложенный лист бумаги, - Ваш отец написал Вам письмо. Думаю, он хочет поздравить Вас со свадьбой. Может, прочтете?

 

- Опять ты за старое. Просила же перестать носить мне письма от этого человека. Отец, мой настоящий отец, будет очень недоволен, если узнает. А я не хочу, чтобы мне снова прислуживала Мэгги, у нее руки как крюки.

   

    После чего разговор шел лишь о нарядах и украшениях, подходящих к ним. Мисс Сибил уехала кататься с молодым лордом, а Маргарет отпросилась на пару часов, сославшись на неотложные дела в городе. В маленькой каморке в крыле для прислуги, которая служила Маргарет домом, стояла всего одна свеча. И в ее неровном свете Маргарет аккуратно выводила:

 

« Дорогой папа!

Спасибо за твои теплые слова, они всегда служат мне опорой и поддержкой. Дедушка по-прежнему запрещает мне с тобой видеться…»

 

    Джон  тайком поцеловал листок бумаги, который держала в руках его маленькая Сибил. Он считал невероятной удачей знакомство с Мари, которая нет-нет, да и приносила ему весточки от дочки. 

    На самом деле ее звали Маргарет, но Джону не нравилось простонародное сокращение «Пег», так что он предпочитал называть девушку «Мари», именем своей любимой супруги. Рикард довольно быстро перенял эту привычку, и теперь даже промеж собой они называли Маргарет только так. Мари. Она сидела на софе возле Рикарда, а тот наигрывал ей песню, над которой работал последние месяцы. 

 

    «Красивая пара», - с невольной улыбкой подумал Джон, и принялся в третий раз перечитывать дорогое сердцу письмо.



#63 tvorchestvo.kg

tvorchestvo.kg
  • Анонимы
  • 111 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 12:30

Все расставлено по местам. Вопрос экстрасенсам:

1. Что произойдет в заключительной части? Определите роль каждого основного персонажа в истории.



#64 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 18:46

Все расставлено по местам. Вопрос экстрасенсам: 1. Что произойдет в заключительной части? Определите роль каждого основного персонажа в истории.

Несвоевременная публикация ваших частей сыграла со мной, как с читателем, очень злую шутку. Я успела потерять второстепенные нити повествования и общее впечатление от работы. Сожалею. :(

 

Поэтому же на второй вопрос никак не могу ответить, а по первому:

- ребенок найдет своих родителей. В смысле его/её усыновят/удочерят (блин, я даже запуталась в поле)


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 07 Декабрь 2013 - 18:49


#65 Аноним-1

Аноним-1
  • Анонимы
  • 150 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 23:54

Часть 6. Старый Лондон.

 

 

- Папа!

Завидев отца, Билли бросил играться с щеткой для обуви, и понесся ему навстречу. Альфи подхватил сына на руки и прошествовал на кухню, где старшие дети помогали его жене, Марте, с ужином. Билли вырвался из рук отца и побежал к матери, тут же начав дергать ее за подол фартука:

- Мама, мама, смотри папа пришел. Ну, мама, мама, посмотри же, папа пришел!..

- Вижу, - Марта с улыбкой посмотрела на мужа, - ты рановато.

- Я просто по пути заскочил, сейчас поеду дальше. Как у вас тут дела?

- Справляемся…

Марта была самой сильной женщиной, которую когда-либо встречал Альфред. А благодаря своей профессии, повидал он их немало – богатых, бедных, хорошеньких и не очень, молодых, старых. За все десять лет супружеской жизни она ни разу не пожаловалась на тяжелую жизнь, отсутствие денег, постоянное отсутствие мужа. Она была той опорой, на которой держалась их семья, всегда готовая поддержать и дать толковый совет. Последние годы дела шли хорошо, и Альфи мог позволить себе посидеть с семьей часок перед вечерней сменой.

- Вчера к мистеру Бэйкеру приезжал молодой лорд Эддингтон, - делилась новостями с мужем Марта, накрывая на стол и рассаживая детей, - хватит путаться под ногами Билли. Так вот, приезжал и оставил мальчика. Прямо на лестнице бросил. Пока они с мистером Бэйкером разговаривали, бедняжечка весь изошелся криком. Там я его и нашла. Потом мистер Бэйкер забрал его и отвез дочке своей. У нее, бедной, никак не получалось малыша завести, вот им и радость. Может, знаешь ее, они с мужем держат обувной магазин недалеко от школы Джона Брукхаймера?

- Риверсы? А как же! Давеча подвозил их. У миссис Риверс глаза на мокром месте были.

- Не удивительно, раз ты их подвозил, - с улыбкой ответила Марта и поставила перед мужем миску супа, - у мистера Риверса, наверное, тоже.

Да уж, попала в точку. Ездить с Альфи второй раз решались только очень смелые. Хорошо хоть население Лондона все возрастало – на век Альфи всех и по одному разу хватит.

Вечер был туманный, промозглый. Альфред медленно ехал вдоль Сэйвил Роу, когда ему попался первый пассажир. Джон Брукхаймер как раз выходил из дома и приветственно поднял руку.

- Добрый вечер, Альфред, - учтиво, как всегда, произнес он и сел в двуколку. Отличный парень Джон, только чересчур умный, весь такой благородный, - к особняку министра финансов, пожалуйста.

Еще бы, с такими-то родственниками, каким еще ему быть.

- Как там малыш Рикард?

- Уже не малыш. Влюбился. Так глядишь, и женится скоро.

- Эта девочка, Пег. Она хорошая, - со знанием дела добавил Альфред, - повзрослеет, дурь выветрится, и в самый раз твоему пацану.

Особняк Брукхаймеров располагался в одном из старых фешенебельных районов Лондона. Сегодня был знаменательный день. Двое знатнейших родов соединяли узами брака своих наследников. Союз лорда Брайана Эддингтона и мисс Сибил Брукхаймер обещал стать началом новой, еще более могущественной, династии.



#66 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 00:24

хо-хо! а я тебя угадал  :скакалка:



#67 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 00:25

хо-хо! а я тебя угадал  :скакалка:

Взаимно)))



#68 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 00:41

Лондон действительно старый - перед его улицами и менталитетом бессилен ход времени. 20 лет назад, 20 лет вперёд - классика остаётся неизменной. И кто бы мог подумать, что Риверсы из первой главы... и Рикард из предпоследней...

 

Спасибо за удивившую концовку, Радда!

Спасибо за красивую, трогательную атмосферу!



#69 Zolushka

Zolushka
  • Amigos
  • 48 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 16:37

Я не умею писать длиные рецезенции, поэтому просто скажу, что мне очень-очень понравилось. Я в восхищении и от того, как автор пишет, и от финала. Это так трогательно! Спасибо за добрую и милую историю.

С уважением к таланту автора. :kiss:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg