Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Rassul Shybyntay

Регистрация: 27 Окт 2014
Offline Активность: 25 Май 2015 15:48
-----

Мои сообщения

В теме: 0,5 литра холодненького

26 Январь 2015 - 12:26

Легко написано, читается залпом. Незамысловатая история, но такие пользуются популярностью Если снять фильму, то тем более. Финал угадывается. Остается немного причесать текст. Например:

А зарплату, которую уже половину заранее потратил

 

"Половину которой" - так, наверное, будет лучше. 

 

он дошёл до этого вывода самостоятельно, путём умозаключений. Именно благодаря этому он часто покупал себе пиво.

 

Здесь мне логика непонятна. 


В теме: Салон мадам де Лямур

26 Январь 2015 - 11:41

Написано хорошо - описания, диалоги. Много смутных параллелей из другой литературы, но это не портит. Не есть хорошо, на мой взгляд, построение сюжета и концовка. Гуруидальный разбор Правдина неубедителен, этакое псевдонаучное, пьяно-интеллигентское бла-бла - его монологи прочитываются быстро, без желания вникнуть, потому что с ним никто не спорит, менеджер только делает вид, что ему интересно и зевает - зевает с ним (или из-за него) и читатель. Проскочив Правдина, ожидаешь интригу "визитки". Но сюжет схлопывается очень быстро - трах, бах, смерть! Ожидание чуда не компенсирует зеркало. Чудо может заменить хоррор, но его нет и в сирене. А главное, нет повода для волнения, ожидания перипетий, и вечно присутствующего в читателе оптимизма. Как Апокалипсис накаркали, так он по нотам и сыграл - сюжет съехал в яму как гроб. Никто не сопротивлялся, не бился за любовь и жизнь. Последнее, конечно, спорно. Ведь и такая литература имеет право на существование - описание мистицизма последнего дня человека. Ведь для каждого он неизбежность и его личный конец света.


В теме: Похоронное бюро на улице Солнечной

26 Январь 2015 - 10:50

Спасибо за конструктивную критику, друзья! За все время публикаций этого рассказа - в литературных журналах и Интернете - такого разговора не было. Были проклятия в комментариях, вплоть до "чтоб ты сам это пережил!". Поэтому доводить до ума уже не хотелось. Но форум "Творчества" реально помог увидеть ошибки и переосмыслить тему. Критике слава )))


В теме: Похоронное бюро на улице Солнечной

25 Январь 2015 - 13:20

Может и так. Я уже не знаю, что сказать. Трудно искать объяснения тому, что написалось сыро, небрежно и более походит на черновик или литературный синопсис будущего "бессмертного произведения" ))) 


В теме: Преочень грустная песенка про любовь и богатства

24 Январь 2015 - 23:48

, благодарю за музыкантов, нужны такие френды! Ведь хочется песен - их есть у меня )))


Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg