Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Сергей Даткай

Регистрация: 23 Ноя 2017
Offline Активность: 06 Дек 2017 07:43
-----

Мои сообщения

В теме: "Круги на воде" Короткометражка хенд-мейд

25 Ноябрь 2017 - 20:35

Жаль. Не могу ни текст найти, ни видео посмотреть.


В теме: Дыши.

25 Ноябрь 2017 - 20:16

Всем доброго!

 

Попробую кратко изложить о том, что ломает мое восприятие. Хотя, может, так и было задумано.

 

 

«Дыши… (одна из заповедей, троеточие в фразе ставим только в том случае, если герой больше не может продолжить свою речь. Умер.)

 

Пока дышишь, в организм поступает кислород, а без него мозг не может думать. Не забывай дышать». (если углубляешься в познания обмена веществ и прочие химические реакции организмов - изучи тему.  Организм большой, но мы тут-же переходим к отдельной его части. Я бы сделал иначе. Например: Пока дышишь, в организм поступает кислород и кровь несет его в голову, а без него, к сожалению (или к радости), мозг не может думать жить.

 

Долгожданное весеннее солнце приветливо погладило стеклопакет окна на восьмом этаже, извещая, что утро настало. (Стеклопакет? Почему не кошку? Мне как-то трудновато отождествлять себя с окном. Если человек гладит рукой раму окна, я могу представить ощущения руки.)

 

 

 - Отличный день, - подумалось ей, - тепло и солнечно. Может выйти на улицу? (она думает вслух? Выглядит как прямая речь.)

 

 

- Привет, - осторожно встречали ее коллеги, - как дела? Он не звонил?

 - Привет. – как по учебнику отвечала она, - не звонил. Я же говорила, мы оба решили разойтись. Постоянные скандалы и ссоры, сил нет. Абсолютный эмоциональный вакуум. (Сомневаюсь, что о таких вещах говорят мимоходом на автомате.)

 

 

 

Когда-нибудь в любом случае получите свои деньги. Стану Вангой – скажу точнее. (Мужчина не станет отождествлять себя с женщиной в такой ситуации, но, если начальник женщина, то слово шеф выглядит нелепо. Скорее шефиня, а лучше - начальница.)

 

 

С уважением Даткай. 


Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg