Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Публикации Радикал Максим

109 публикаций создано Радикал Максим (учитываются публикации только с 19-Май 23)



#9308 Истории вокруг историй

Отправлено от Радикал Максим на 22 Март 2013 - 23:27 в ВСЁ ОБ АВТОРАХ ФОРУМА

Любите русское кино?))
И вообще, что любите: комедии, драмы, мелодрамы, авторское кино или голливудские фильмы, а может французское кино 70-ых....
За кого голосовали на президентских выборах? :буэ: )) (естеснна можео не отвечать)



#9306 Вопрос-ответ: интервью с Justa D

Отправлено от Радикал Максим на 22 Март 2013 - 23:20 в ВСЁ ОБ АВТОРАХ ФОРУМА

№ 24
Если бы вы стали единоличным правителем, какие три (условно) указа издали?

И вообще каким путем должна идти наша страна? (можно общими фразами)

№ 25
Кого предпочитаете из русской классики? (если предпочитаете)



#5538 Вера, Надежда, Любовь...

Отправлено от Радикал Максим на 19 Январь 2013 - 20:44 в ПОЭЗИЯ

Да, всю жизнь хотел посетить Питер, Париж, Венецию и Рим. Ездил не мало, но ни одно из этих мест так и не разглядел. Только в Париже очень мельком проезжал( эх



#5548 Вера, Надежда, Любовь...

Отправлено от Радикал Максим на 19 Январь 2013 - 20:54 в ПОЭЗИЯ

Приезжайте, буду рада! Летом красиво! Я серьезно :)
А вот район Питера, который называется Купчино, где я живу сейчас. Для сравнения))) До центра ехать минут 20 - 25...

как у вас скины? все бодрствуют?))) неее, нас кыргызских сынов не любят, даже если мы не этнические



#12438 Интервью: Максим Радикал.

Отправлено от Радикал Максим на 19 Июнь 2013 - 15:12 в ВСЁ ОБ АВТОРАХ ФОРУМА

Вопрос №20

Хотел бы коллекционировать что-то дорогое и интересное? Ну, может быть часы, ножи, или муз.инструменты, например, в общем, коллекцию хочешь себе богатую? Если да, то что коллекционировал бы?


Вроде пока нет такого желания. Часы не ношу (с моими то руками!!!), ножи у меня отец собирает, но особой дороговизной они не отличаются. Дед у меня коллекционировал скрипки, от него осталось несколько, говорят что дорогих скрипок.
Не знаю, можно ли назвать это коллекцией... Собираю полное собрание сочинений Лимонова (в основном первые издания). Сестра вот привезла периздание "Эдички" и "Дневника неудачника" на французском.
Еще, не то, что бы коллекционирую... Само собой так получилось, что в странах где бываю, покупаю недорогие серебрянные кольца. В последнее время мне их привозят в подарок или дарят на праздники.



#12437 Интервью: Максим Радикал.

Отправлено от Радикал Максим на 19 Июнь 2013 - 15:05 в ВСЁ ОБ АВТОРАХ ФОРУМА

У меня первенец очень подходит под ваш пост о вас - долгожданный, хилый, боязливый - как с ним быть?
дайте какие нибудь рекомендации

У меня нет рекомендаций. Я сам со своими страхами и фобиями не могу побороться.



#12420 Интервью: Максим Радикал.

Отправлено от Радикал Максим на 19 Июнь 2013 - 13:08 в ВСЁ ОБ АВТОРАХ ФОРУМА

№18
Максим, в каком месте на нашей планете хотели бы побывать или пожить, если можно с картинками.


Очень хочу в Париж (был там проездом, но нигде не останавливались, не осматривали, увы), в Испанию, в Нью-Йорк тоже бы съездил. Хотел в Италию, но в прошедшем месяце моя мама там была, и несмотря на восхищенные отзывы, я перехотел почему то. Так получилось, что я в основном был в Азии и на Востоке или в Северной Африке, а Европу как то помимо Берлина и не видел. (Ну, Россия, само собой) Этим летом семья едет в Калинигнрад к родственникам, если получится открыть Шенген, то я тоже поеду, с условием посящения Польши и Франции. (это не конкретные места, а страны, поэтому в картинках нет смысла)
А жить... У меня ужасное ощущение, что жить я буду в России. Буду плеваться, но зато интересно



#12448 Интервью: Максим Радикал.

Отправлено от Радикал Максим на 19 Июнь 2013 - 17:08 в ВСЁ ОБ АВТОРАХ ФОРУМА

Представьте мастер класс быстрой живописи. Пишем картину маслом за два сеанса. Какую картинку выбрали бы?
Кого хотели бы видеть за вторым мольбертом, рисующего рядом с вами - автора с этого сайта или кого другого...


первую картину или КотЭ) хм... с кем... с Лестадой)



#12826 Интервью: Максим Радикал.

Отправлено от Радикал Максим на 28 Июнь 2013 - 10:19 в ВСЁ ОБ АВТОРАХ ФОРУМА

№ 23
Посоветуй мне на лето что-нибудь почитать эдакого. Что тебя из книг шокировало последний раз, запомнилось, показалось особенным?

№ 24
Гомосексуальность, на твой взгляд, имеет какие-то особенные плюсы перед обще признанной нормальностью?

№ 25
Знаешь ли ты писателей, пишущих на тему ЛГБТ?


23) Последнее время не читал ничего из современной литературы. Недавно наткнулся в книжном на Кена Кизи "Над кукушкиным гнездом" (очень давно смотрел фильм) С удовольствием прочитал и пересмотрел. "СМРТ" Лимонова прочитай) (там нет секса и мата)) Перечитал "В дороге" Керуака и посмотрел недавно вышедший фильм, где Аллена Гинзберга играет милаха Том Старридж. Кстати, поэма Гинзберга "Вопль" - если не читала. Да, вот эта поэма меня зацепила, хоть читал больше года назад. Сейчас читаю Бодлера (друг подкинул любимого поэта)

24) никаких плюсов нет. Это возможно очень сильно закаляет человека. Если человек сильный, то он это преодолевает, а если нет, то... Ну, к примеру где нибудь в самой толерантной Европе гомосексуальные подростки в разы чаще пытаются покончить жизнь самоубийством. Это же не только проблема в отношении общества. Это проблема собственной самоидентификации

25) Я специально не интересовался, но есть Кеннингем (кажется верно написал фамилию) "Дом на краю света", есть тот же "Вопль" Гинзберга, книги Берроуза ("Голый завтрак", "Джанки", "Пидор"). Был такой писатель Харитонов, у Михаила Кузьмина - "Крылья". Жан Жене - все произведения связаны с этой темой. У Трумена Капоте тоже. П.С. У Сорокина в "Голубом Сале" Сталин трахается с Хрущевым))))



#12888 Интервью: Максим Радикал.

Отправлено от Радикал Максим на 01 Июль 2013 - 21:21 в ВСЁ ОБ АВТОРАХ ФОРУМА

Вот ж гадость. :буэ:

Вопрос № 28
А в чем прикол/смысл эпатажного жанра литературы?

Вопрос № 29
Представь. Цатый век. Гомофилия в приоритете. Браков МЖ в чистом виде не существует. Есть только ММ, ЖЖ, МЖМ, ЖМЖ и т.д. Какое будущее человечества ждет его в этом случае?

Вопрос № 30 (обязательный последний)
Что бы ты обязательно сделал, будь у тебя миллиард у.е. и сто лет жизни, полной здоровья и удачи?

:)


28) ну, так это сложно объяснить. Усиление эффекта, иногда - самоцель. Если последнее - то получается не очень хорошая литература. У Минаева это заметно, поэтому я почитал страниц 150 и передарил книгу подруге)

29) Не могу представить) Не будет такого и все. Будет так как есть, ну или примерно так. ВСегда будут люди, которым симпатичны моногамные отношения, и всегда это будет большинство. А гомосексуальных пар может и будет больше, только вот не по причине увеличения численности гомосексуалов... Ну такм чисто социальное положение и т.д.

30) Я бы оставил столько, сколько мне надо. Вложил бы в дело, кинул бы в экономику, остальное - отдал. Мне не так много денег то надо. У меня даже нет дорогой мечты ( в смысле материальных благ) По странам бы проехал - это точно.



#12828 Интервью: Максим Радикал.

Отправлено от Радикал Максим на 28 Июнь 2013 - 10:33 в ВСЁ ОБ АВТОРАХ ФОРУМА

Вопрос 26
Ты умеешь петь? Есть голос? В душе поёшь?

Вопрос 27
Самое яркое, первое воспоминание из детства? С какого момента ты себя помнишь?


26) В душе не пою, а так пою. Голоса особо нет, хотя слух есть. Семья музыкальная вообще, но я как то не очень) Пытался учиться играть на пианино, но потом бросил. Сложно, когда тебя учит собственная мать. Пытался играть на скрипке, но тоже бросил. Сложно, когда тебя учит собственный дедушка. Пытался ходить к вокалисту (2 занятия, а потом бросил)

27) Самое яркое со знаком минус. 7 апреля помню хорошо, как в окно наблюдал пылающий дом Бакиева) Помню, как на моих глазах умер отцовский друг. Очень яркое воспоминание морга Чолпон-Аты. Первый сексуальный опыт, тоже помню хорошо и тоже со знаком минус.
Себя помню с детского сада. Я просил родителей, что бы они договаривались с нянечкой и я не спал днем. Вот я и сидел как дурак, а все дети спали (вдруг вспомнилось). А когда я еще не додумался шантажировать родителей, я со всеми во время "дневного сна" обсуждал какая воспитательница дура. Помню, что мы смеялись над ее усами и почему то называли усатым снеговиком (почему - без понятия)



#12413 Интервью: Максим Радикал.

Отправлено от Радикал Максим на 19 Июнь 2013 - 12:44 в ВСЁ ОБ АВТОРАХ ФОРУМА

Нет. Ну ладно.

Вопрос №17

Если предположить, что счастье не связано с удовлетворенностью (с сытостью, богатством, славой, и т.п.), то что такое счастье, оно возможно вообще?


"Счастье" - это для каждого свой набор удовлетворений. Кому то слава и деньги, кому то спокойная жизнь в семье, которая многим может показаться скучной. Кто то вообще уходит в религию, в какие-нибудь монахи. Тогда у него ни семьи, ни денег, ни славы, но счастье видимо он ощущает, потому как удовлетворяет свою потребность. Счастье - это же не что то конкретное, это вообще такое метафизическое и порой эфемерное. Вот ты удовлетворил свою потребность, ощутил удовольствие, стал вроде как счастливым, а опять чего то хочется, и пока ты ты не достигнешь ЭТОГО, ты вроде как опять несчастливый человек... И так всю жизнь



#12729 Интервью: Максим Радикал.

Отправлено от Радикал Максим на 26 Июнь 2013 - 10:38 в ВСЁ ОБ АВТОРАХ ФОРУМА

Вопрос №21 (если я правильно посчитала)
Ты прочитал ту книгу, которую я тебе советовала (Юкио Мисима "Исповедь маски")?

Вопрос №22
Почему тебя в последнее время так мало в интернете, не видно новых рассказов?


21) Да, прочитал. Отличная книга. С одной стороны она понравилась, а с другой стороны, как будто мои мысли украл))))
22) Ну, меня заблокировали в твиттере, новый акк я сам закрыл из за множества пьяных откровенных твиттов) В инстаграме и вотс апе есть)
Рассказы не пишу. Иногда повляются идеи, но я их оставляю в заметках. Они отвлекают от написания другого текста, который очень затянулся из-за учебы, меланхолии и лени.
Зато прочел тучу отличных вещей



#12523 Интервью: Максим Радикал.

Отправлено от Радикал Максим на 20 Июнь 2013 - 20:34 в ВСЁ ОБ АВТОРАХ ФОРУМА

Кстати, вот отлично исполненно. Это не контртенор, а ввиду особенностей эндокринной системы, он поет натоящим женским сопрано

http://www.youtube.c...h?v=ZYKEqsxDnV8

а вот у него контртенор - меццо сопрано (то есть фальцет использует), но хотя ниже, тембр мне его больше нравится

http://www.youtube.c...h?v=TpZ5MskYq7A



#12358 Интервью: Максим Радикал.

Отправлено от Радикал Максим на 19 Июнь 2013 - 00:54 в ВСЁ ОБ АВТОРАХ ФОРУМА

Радикал Максим,
ну ты даешь. %) Может, тебе к аналитику пора? %)


это ты по поводу сна меня хочешь к психоаналитику отправить?



#12241 Интервью: Максим Радикал.

Отправлено от Радикал Максим на 14 Июнь 2013 - 00:26 в ВСЁ ОБ АВТОРАХ ФОРУМА

Радикал Максим, пусть вопросы повторяются, здесь будет все в куче.)

№ 7
Ты чувствуешь изменения во времени, истории? Есть такие ощущения, что планета (в смысле, жители) выходят на какой-то новый виток?

№ 8
Составь заповеди для жителей своей планеты.


№ 9

О прекрасном. Любимые авторы в музыке, живописи...


7) Всегда по разному ощущаю. Иногда кажется, что у человечества вообще нет шансов. Что человечество не имет морального права существать. Такое ощущение, как в фильме Ларса Фон Триера "Меланхолия". Кстати, очень хороший фильм. Хотя, когда говорят, что поколение деградирует, меня это раздражает. Никто не деградирует, просто поменялись ориентиры. А они не могли не поменяться. А если больше к политике... Я бы не отнес себя к либералам, но антилиберализм, который сейчас распространяется по всему миру меня пугает. А еще больше пугает засилие религии (без разницы - ислам или христианстово)

8) Никаких заповедей! Человек вообще должен сам создавать себе границы и заповеди.

9) Ничего не понимаю в живописи) Нравятся картины Дали и Босха, например) Что касается музыки, то прежде всего метал. Люблю старенькие группы послушать "Judas Priest" или "Саббатов", люблю блэк-метал, симфо-блэк, некоторые прогрессивные группы. Люблю авангардную классику (Шнитке, Губайдулина, Лигети, Штокхаузен, Пьер Булез...) Очень выборочно нравится опера (мужские партии теноров в основном) Контртеноры - это вообще мой фетиш) Кстати, советую, кто не смотрел, посмотреть фильм " Фаринелли - кастрат". До нас записей кастратов не дошло, а очень жаль)
Любимая группа - "Led Zeppelin". Любимый вокалист - Роберт Плант. Они вообще сделали очень отличительную музыку. Великие, без сомнения!



#12235 Интервью: Максим Радикал.

Отправлено от Радикал Максим на 14 Июнь 2013 - 00:00 в ВСЁ ОБ АВТОРАХ ФОРУМА

Радикал Максим,
поговорим о ЛГБТ?

№ 6
Если бы у тебя была такая возможность, какие права ты дал бы ЛГБТ?


оххх, кажется я столько везде и на этом форуме в частности говорил о ЛГБТ... Я о меньшинствах говорю не как о посторонних... Я сам себя собственно ощущаю меньшинством.
То, что приняли в России - это отвратительно! Конечно, легализовал браки, но не позволил усыновлять детей. Не потому что дети могут стать гомосексуальными под влиянием родителей (это бред), а потому что ребенок будет объектом гомофобии, это точно. Усыновление гомосексуальными парами не возможно в обществе, где более 50% считают, что гомосексуалов надо судить. Я не знаю, что делать, что бы общество стало более толерантным - чувствую совершенную безысходность, учитывая тенденцию.
Позавчера, когда этот закон приняли (я не испытывал никакой иллюзии по поводу его принятия), мне стало по-детски обидно. Чуть слезу не пустил)
Вот что я думаю о ЛГБТ



#12227 Интервью: Максим Радикал.

Отправлено от Радикал Максим на 13 Июнь 2013 - 22:13 в ВСЁ ОБ АВТОРАХ ФОРУМА

Вопрос № 2
С чего началось твое творчество? Первая работа, которую ты написал.

Вопрос № 3
Что тебе у себя нравится больше - стихи или рассказы (чем ты больше гордишься и т.д.) Можно процитировать любимое?

Вопрос № 4
Место политики в твоем творчестве? Вдохновляет? Примеры желательны.

Вопрос № 5
Помню рассказ "Школьники" (ныне остался в скрытом разделе на ол-юсе), что такого особенно для тебя как автора было в нем? Чем он лучше других?


2)) услышал по радио, как поносили Виктора Ерофеева, Пошел в Раритет и по ошибке купил Венедикта Ерофеева. Прочитал обоих, а следом Лимонова "Это я, Эдичка" и понесловь! Первое что я написал....Кажется маленькое эссе про любовь, подражая стилю и эстетике Виктора Ерофеева

3) Рассказы более или менее. То, что я сейчас стараюсь писать (повесть, скорее всего) мне относительно нравится. Стихи свои не признаю. Считаю их ущербными. Собственно и поэзией особо не интересуюсь

4) Ну, в рассказах не так часто встречалось. Правда что в "Обретении веры". Опять, то, что сейчас пишу.... там очень много политики. Я был очевидцем и даже участником событий, которые происходили в нашей стране с 2006-2010г и этот опыт я собственно и использую

5) Он вообще был удачным рассказом. Мне редко что нравится из своих текстов, а тот рассказ - исключение. Идея отличная, а написано плохо. Может как нибудь перепишу даже))



#12226 Интервью: Максим Радикал.

Отправлено от Радикал Максим на 13 Июнь 2013 - 21:59 в ВСЁ ОБ АВТОРАХ ФОРУМА

Вопрос № 1
Покажи свои картинки, которая будет больше характеризовать тебя
а) как человека

б) автора (все-таки о литературе мы должны поговорить)

Итого = 2.


a)

350x650_YvKV09Fsj7PRc50V16gT.jpg

б)
ginsberg_5.jpg



#12242 Интервью: Максим Радикал.

Отправлено от Радикал Максим на 14 Июнь 2013 - 00:28 в ВСЁ ОБ АВТОРАХ ФОРУМА

Радикал Максим,
№10 как думаете почему всем так важны дети? разве они не те же люди, но в ином разрезе времени?

№11 сколько вам лет?


что вы имеете в виду (почему важны дети)? не совсем понял)

11) Мне исполнилось недавно 19 лет и меня это очень огорчает)) Хотелось бы лет так 17)



#12270 Интервью: Максим Радикал.

Отправлено от Радикал Максим на 15 Июнь 2013 - 17:54 в ВСЁ ОБ АВТОРАХ ФОРУМА

Вопрос № 12




14 июня 1811 года родилась Гарриет Элизабет Бичер-Стоу - американская писательница, автор знаменитого романа «Хижина дяди Тома».
В первом же году он разошелся в Америке тиражом 350 000 экземпляров, а в общем в 600 000 экземпляров, выдержал 35 изданий в Англии и был переведён на 20 иностранных языков. В ответ на проклятия и обвинения, посыпавшиеся на Бичер-Стоу за эту проповедь освобождения негров со стороны рабовладельцев и их друзей, она выпустила в свет «Ключ» («Key to uncle Tom’s Cabin»), в котором ясно доказала, что сюжет для романа прямо взят ею из жизни, часто даже до мельчайших подробностей.
Президент США Авраам Линкольн при встрече с Гарриет Бичер-Стоу был потрясен скромностью этой женщины и не удержался от восклицания: «Из-за книжки этой маленькой женщины и разразилась Гражданская война!».



Хотел бы написать такую книгу, чтобы с неё началась революция?) О чём была бы твоя книга, в каком направлении?



Я об этом не задумывался. Я вот очень медленно пишу повесть, которая как мне кажется не без интереса. Текст этот в стиле "нового реализма", никакой постмодернистской эстетики. А идей нет особо сейчас, и слава богу, нечего отвлекаться. Я думаю, что литература благодаря или вопреки прогрессу не имеет и не будет иметь такое влияние, как раньше. Я хотел написать гуманистическую книгу про ЛГБТ, со всеми этими соплями мелодраматическими и нотками сожаления, но потом подумал, что это нихера не интересно и пишу то, что нравится. Если этот текст будет таки завершен, если он каким то мистическим образом будет опубликован (Собственно, я не верю), то меня проклянут все: и геи и гомофобы и либералы и левые. Но я вот этого хочу. Хочу эту книгу.
Не думаю, что книга сейчас может стать детонатором революции, например. Все все понимают и без мыслителей, а для революции нужна не книга. Другие вещи мобилизируют революцию.
Я бы хотел стать этаким Харви Милком. Но я не подхожу на эту роль, увы.



#12368 Интервью: Максим Радикал.

Отправлено от Радикал Максим на 19 Июнь 2013 - 01:14 в ВСЁ ОБ АВТОРАХ ФОРУМА

А хочется?)

не поможет



#12326 Интервью: Максим Радикал.

Отправлено от Радикал Максим на 18 Июнь 2013 - 19:18 в ВСЁ ОБ АВТОРАХ ФОРУМА

13

№ 14
Напиши небылицу о себе. :)

№ 15.
Ты тоже считаешь (это я после Радды, тему пора выносить на всеобщее обсуждение), что киргизской литературе не хватает только денег, чтобы развиться?


Небылицу?))) хм, лучше расскажу сон, который мне приснился этой ночью!
Я сидел в непонятном кафе, на втором этаже каторого располагалась дискотека. Со мной был один знакомый, который мне был симпатичен. Мы как то странным образом оказались в одном заведении и решили поужинать за одним столом. Ну вот, мы сидели, он меня угощал от чего то, я думал о мотивах подобной щедрости, от чего в паху покалывало и холодело)) И вдруг, знакомый предлагает подняться на второй этаж, выпить ром с колой в бар. Мы сидим, выпиваем, разговариваем, я "теку" (вне сомнения) и тут вижу, что рядом стоит все мои родственники и почему то меня не узнают и не обращают никакого внимания. Пока я находился в легком недоумение, в бар вваливаются подвыпившие родственники: троюродные дядя и тетя (между собой - родные брат и сестра) (я с ними редко вижусь и не общаюсь). И вот они наплевав на всех пошло, вульгарно и не эстетично целуются в засос. Дядя мнет пышные груди своей сестре, та шарит и балуется в его промежности) Я в шоке, родственники мои в шоке, в штанах у меня тишина... На том и проснулся...


15) Я думаю, проблема в том, что много пишущих и мало читающих! А еще каков фонд литературного богатства, которое читать - не перечитать!
Публиковаться в КГ (я имею ввиду книги) - не, не слышал. В России своих талантливых хватает, которым самим безумно сложно пробиться к издателям...



#12310 Интервью: Максим Радикал.

Отправлено от Радикал Максим на 17 Июнь 2013 - 22:32 в ВСЁ ОБ АВТОРАХ ФОРУМА

Привет.

Вопрос №13

Любимое блюдо? Вообще про вкусную по-твоему еду расскажи хоть немного.)


Привет. Очень привередлив в еде. Люблю мясо: отбивную свининину, котлеты, картошку жаренную Если баранину, то только в жаренном виде и только свежую. Люблю мучную выпечку, но не сладкое. Практически не ем жидкого. Из супов: чечевичный, гороховый и солянку. "Фаст фуд" ем без пренебрежения, порой с большим удовольствием. В основном европейские блюда, хотя китайскую кухню тоже люблю, если исключить из нее все сладковатые соусы. Салаты только европейские, без уксуса и перца - греческий в основном. Брокколи в кляре люблю еще. Еще есть салат с курицей и бобами (не знаю название) С детства не люблю плов, манты и борщ, нагло выковыриваю все овощи с еды за что меня порицают. Каждый день ем оливки, например. Чай - только черный и без сахара. Соки - апельсиновый и томатный. Ааа, вот, рыбу люблю очень в любом виде, кроме селедки! В особенности форель ( запеченную или на пару) Примерно так



#12411 Интервью: Максим Радикал.

Отправлено от Радикал Максим на 19 Июнь 2013 - 12:26 в ВСЁ ОБ АВТОРАХ ФОРУМА

Вопрос №16

Заметил, что ты стал чище писать сообщения, и ошибок нет, и знаки препинания, и речь собранная. С чем это связано?


Хммм... На счет грамматических ошибок... У меня всегда были проблемы с грамматикой русского языка. Как раз недавно сдавал экзамен по русскому языку - тройка, причем благодаря чутким одногруппницам, наушникам и бесперебойной связи. Особо в этом не продвинулся, кажется
А что у меня с собранностью речи было? Я всегда сообщения так обрывисто писал. Так и сейчас пишу. Не перечитывая, а потоком. "Первая мысль - лучшая мысль" - по Гинзбергу




Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg