Литературно-художественный онлайн конкурс «Ветка сакуры»

Место проведения – форум tvorchestvo.kg

К конкурсу приглашаются все ценители японской культуры: поэты, прозаики и художники-иллюстраторы. По итогам конкурса будет издан сборник с лучшими работами. Сборник – частично финансируемый, сумма взноса символическая. В членах жюри – пользователи форума. Обсуждение работ открытое.
Тренинговая часть заключается в следующем. Перед началом приёма работ в конкурсном подфоруме создаются вспомогательные, информационные темы. Задача — узнать как можно больше о Японии, чтобы затем создать произведение, содержащее дух Страны восходящего солнца и соответствующее жанровым особенностям.

Условия участия:
— Возраст участников от 16 и старше.
— Место проживания и пр. значение не имеет. Главное — регистрация на форуме и способность участвовать в обсуждениях. Работы участников, которые не примут участия в голосовании, будут сняты с конкурса – это стандартный принцип работы конкурсного форумного раздела.

Прием работ — с 5 апреля по 25 мая 2015.
К конкурсу допускаются все работы, не прошедшие публикацию в том или ином литературном сборнике, альманахе и т.п. А так же не принимаются работы, вошедшие в электронные сборники других стран, кроме Кыргызстана.

Прочие подробности и новости можно узнать по ссылке.