ВНИМАНИЕ, ДЕТСКИЕ АВТОРЫ КЫРНЕТА!

К участию во втором издательском проекте сайта tvorchestvo.kg приглашаются авторы, пишущие для детей и подростков (от 12 до 18 лет). Цель проекта – издать сборник произведений авторов Кыргызстана, а так же авторов других стран, публикующих свои работы в Интернет-зоне kg.
Тематика работ:
Авторы, обратите внимание: принимаются работы о школьной жизни (им будет отдано особое предпочтение) и просто работы, написанные в различных жанрах. Главными героями должны быть школьники, подростки. Желательно, чтобы поданные работы содержали в себе некую моральную идею: победа добра над злом, помощь товарищу, поиск и желанный выход из сложной ситуации.
Для поэтов условие проще – ваши стихи должны быть понятны детям. Поэмы не принимаются. Все короткие стихотворные жанры – да. (Хайку, басня, сонет при условии соответствия возрасту – не исключение из правил, не смотря на то, что в принципе эти жанры изначально были облюбованы взрослой аудиторией).
Условия публикации
1. Работы могут быть уже опубликованы в Интернете, но не на бумаге. Исключение делаем для работ, опубликованных в газетах и журналах, не специализирующихся на литературе и не подлежащих распространению среди школьников. (Ремарка для авторов других стран, у нас таких журналов нет, есть газета «Ай-Данек»).
2. К участию принимаются как прозаические работы, так и стихотворные.
3. От каждого желающего автора принимается неограниченное количество работ. Выбраны будут самые интересные. Все работы будут опубликованы на сайте tvorchestvo.kg в специально созданной для этого ветке. Оценивать работы будут пользователи сайта. В спорных случаях к обсуждению подключатся школьники одной из столичных гимназий.
4. В отборочном этапе могут принять участие авторы старше 16 лет, как новички, так и опытные мастера пера.
5. Издание сборника осуществляется за счёт авторов (100 экземпляров), всё, что свыше – за счёт спонсоров и сайта. Если мы найдём спонсоров на полный тираж, то с авторов взиматься плата за печатную площадь не будет. Мы надеемся на этот вариант.
Сроки и куда посылать работы?
1. Отправляйте работы на почтовый ящик сайта tvorchestvo.kg@mail.ru
2. Сроки приёма работ – до 30 сентября 2016 года.
По окончании работы со сборником планируется провести встречи со школьниками, мастер-классы и презентации сборника.
Помните, если мы будем лежачим камнем, то в этой сфере ничего не изменится. Rто знает, вдруг какие-то из работ в будущем попадут в школьные учебники по литературе? 😉

UPD: До 30 сентября 2016 года ждем работы на почтовый ящик. Далее работы будут набираться следующим образом — уже известным детским авторам КР лично будет отправлено письмо с выбранными работами, и далее будут проходить индивидуальные переговоры.
Все работы будут опубликованы в специально созданной 1 октября ветке.