НОВОСТИ. ПРОДЛЕНИЕ ТОП-ОБЗОРА И ГОЛОСОВАНИЯ.

Мы должны были бы сегодня открыть голосование и выбрать десятку самых-самых. Но пока шел сбор информации (кстати, это оказалось очень сложным делом, и всего было обнародовано 40 авторов, капля в море), мне довелось в приватной беседе поговорить с несколькими авторами, которые высказали свою точку зрения на происходящее. Мне пришлось согласиться с ними: они правы. Невозможно определить качество по количеству лайков, хотя идея касательно лайков первоначально тоже не была связана с качеством, сколько с готовностью друзей авторов поддерживать, читать и следить за творчеством, в этом тоже есть условие популярности/интересности автора.

Было удивление от знакомства с каждым — от потрясающего самобытного творчества, в котором каждый автор не похож на другого. Это приятно, черт возьми, и добавляет гордости за страну, в которой мы живем и за наших друзей, пусть и бывающих здесь виртуально.

Каждую неделю я знакомлюсь все с новыми и новыми авторами, и хочется рассказать и про этого, и вот про того тоже, да, и того самого хочется не забыть… Но…время и занятость берет своё…

Поэтому ТОП-ОБЗОР, сбор информации продолжится до 1 февраля 2015 (это завершение #Рождественский_Декамерон ) и затем мы подсчитаем голоса, очки, баллы, как вам угодно назвать это.

ТРЕБОВАНИЕ к заявке остается прежней — автор должен бытовать в Кырнете, опубликовать свои работы до 1 ноября 2014 года.

И ещё. Топ будет ограничен пока персоналиями, которые не просто имеют свою страничку на literatura.kg, но активно общаются в том же самом Кырнете. Здесь, на фейсбуке, вконтакте, в одноклассниках и т.д. — распространяют свои произведения и таким образом расширяют круг своих читателей.

АВТОРАМ. Не стесняйтесь оповещать своих френдов о топе, приглашайте их голосовать за вас, только не забывайте, что лайки нужно ставить к фотографиям именно этой страницы, а не к вашим перепостам. Иначе подсчитать все лайки будет невозможно.

ПРОСТО ЧИТАТЕЛЯМ СТРАНИЦЫ. Сбор информации продолжается. Если вам известен активный автор, которого мы еще не показали широкой публике, пишите в личку или в сообщениях на странице форума.

Промежуточные результаты будут сделаны к 1 января 2015 года.