Более подробно о том, что такое «Рождественский Декамерон» (а так же все о поощрениях, призах, нюансах и т.д.) можно узнать здесь:
https://litmotiv.com.kg/forum/index.php?/topic/1171-rozhdestvenskii-dekameron-2014-2015-polozhenie/

Расписание тематических недель

Начало октября. Предисловие (рассказы о кошмарах) = представление участников.

С 6 по 26 октября.

http://tvorchestvo.k…chnye-koshmary/

В это время знакомимся с авторами РД. Фактически, это 2 недели триллеров.

Официальное начало РД.

Nota Bene:

Не забываем, что все темы так или иначе связаны с кинематографом. Это значит, что ваши работы должны быть по форме приближены к режиссерскому сценарию. Это обычный рассказ, только вы должны себе представлять, как будет на экране выглядеть любая деталь. Особенно, фантастическая. Легко ли ее будет воплотить в жизнь – этот вопрос должен стать, по идее, контрольным для всех литературных изысков. Представьте, что вы – потенциальный режиссер. Решение остается за вами.

1 неделя — 24 — 30 ноября — Неделя юмористической прозы (Правитель — Ю.Ф.) Неделя кинокомедий на бумаге.
2 неделя — 1- 7 декабря — Неделя, в которую рассказываются истории о профессиях и людях, ими владеющими. (Правитель — Fotka)
3 неделя — 8-14 декабря — Эротическая неделя. (Правитель — Андрей Чечако)
4 неделя — 15-21 декабря — Неделя мистики с национальным колоритом. (Правитель — Лестада)
5 неделя 22-28 декабря – двойная: арт-поэтическая. Конкурс поэтов и фотопроектов. До 100 строк от одного автора. И от 5 до 10 фотографий от одного участника. Все фотографии должны быть авторскими.

C 29 декабря 2014 по 4 января 2015 — рождественские каникулы. 6 неделя — с 5 по 11 января — Неделя старых сказок на новый лад. (Правитель — Лисица)
7 неделя с 12 по 18 неделя – музыкальная. (Правитель – Benzin). Неделя анонимная. До вторника музыкальной недели, авторы присылают на почту Правителя рассказы и стихотворения. Правитель отсылает в редакцию музыкального журнала. И публикует работы анонимно, либо это делают сами авторы с анонимного ника tvorchestvo.kg (пароль – слово «доступ»). К субботе редакция присылает свое решение, какие работы будут опубликованы. На форуме тем временем проходит голосование по обычной схеме.

Уточнение. Поскольку журнал музыкальный, часто публикующий биографии, рассказы об инструментах, вы так же можете подать на конкурс статью.

Так же эта неделя открыта для поэтов. Тема стихотворений – музыка, рекомендуемый жанр – элегия.

8 Неделя — 19-25 января — неделя критиков.
26-31 января Заключительная неделя РД. Подведение итогов.