Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Истории, рассказанные в четвертую неделю Рождественского Декамерона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 scyrlin

scyrlin
  • Amigos
  • 441 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 00:35

Скирлин не находил себе места - начиналась уже четвертая неделя его пребывания в замке Шрифтштеллербург, а он еще никого не убил, даже не поранил! Его поражало это обнаружившееся в нем миролюбие, и, честно говоря, немного пугало. Не то, чтобы он был так уж кровожаден, просто репутация одного из проявлений Императора Ада... Впрочем, репутация та складывалась ведь не только из различных видов физической агрессии. Подумав об этом, Скирлин немного успокоился и снял Анивайль с перевернутой пятиконечной звезды, на которой он собирался принести несчастную кошку в жертву Истинному Скирлину. Не успела Анивайль ступить лапками на паркетный пол, как она была уже за дверью, жалобно мяукая, проклиная несостоявшегося "кошкодава", и надеясь на ласку трех других ипостасей валлийской ведьмы.

Тем временем за окном светало. Скирлин мягко потянулся и решил прогуляться по замку, а заодно разбудить всех проживающих каким-нибудь самым досадным образом. Например, громким исполнением одной из его самых любимых композиций, созданной в одну из его самых любимых эпох:

"Взвейтесь кострами, синие ночи!

Мы пионеры - дети рабочих.

Близится время светлых годов.

Клич пионера: "Всегда будь готов!"


Однако, вспомнив о том, что напротив его комнаты была расположена комната госпожи Радды, славившейся своей воинственностью, Скирлин передумал. Возможно, идея не была такой уж адекватной. Он может и был аватаром Истинного Скирлина, да и сам был чертовски харизматичен (что уж там скрывать) - НО, что-то ему подсказывало, что такая выходка могла стоить ему всей оставшейся его аватарской жизни. Да, может быть не такая уж она и веселая была, особенно последние несколько столетий, но все же было в ней что-то, в этой странной штуке под названием жизнь...

Но вот чудной малый Михас... его было бы делом чести разбудить таким нечестивым образом. Подумав об этом, Скирлин зловеще расхохотался. И разнесся хохот его по всем коридорам и залам замка, разбудив самых чутко спящих, и войдя в сны самых стойких. И было что-то в этом хохоте, что заставило услышавших его вздрогнуть. А было это вот чем:


Сообщение отредактировал scyrlin: 10 Декабрь 2012 - 00:52


#2 scyrlin

scyrlin
  • Amigos
  • 441 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 01:42

Но, вместо ожидаемого шока, мата, упреков, Скирлин увидел лишь высунутый средний палец из-за двери, который исчез так же быстро, как появился. Нахмурившись от неудавшейся шалости, аватар демона уныло поплелся на кухню, где увидел все еще обиженно облизывавшую свою чуть травмированную лапку Анивайль. Видимо, остальные ипостаси ведьмы были не в настроении успокаивать почти пострадавшее животное. Увидев Скирлина, кошка метнулась было к окну, но демон оказался проворнее. Схватив ее в охапку, аватар уселся на подоконник и посадил кошку напротив себя, приговаривая:

- Тихо, киса, тихо - ничто с тобой не станется. Грустно мне просто, все спят, никому и дела нет до моих шалостей...

Анивайль посмотрела на аватара демона и поняла в каком состоянии он находился. С ней часто такое бывало - не давали проказничать и все тут. А что может быть хуже, когда проказничать можно, а этого никто не замечает? Так они и сидели еще около часа, прежде чем в комнату вошла заспанная Леди Ровена в поисках стакана молока. Увидев этих двоих, загадочная дама с портрета загадочно же улыбнулась, и ненавязчиво заметила:

- Ох, уж эти мне человеческо-кошачьи тандемы. Знаю я одну историю такую - все кончается плохо. Коту на хозяина наплевать.

Скирлин, уже успевший проникнуться горячей любовью к Анивайль, возмутился:

- Да с чего вы взяли? У нас с Анивайль любовь на веки!

Леди Ровена только пожала плечами и сказала:

- У Игоря с Бориской так же было.

#3 scyrlin

scyrlin
  • Amigos
  • 441 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 01:42

Борис (вне конкурса)
Пародия на рассказ Розового Ганса "Спаниель Том"
Автор: Ровена

Воскресенье. Я сижу на кухне, поглядывая в окно, и поцеживаю подогретое молоко из чашки. Эх, как же это хорошо - в промозглую осеннюю погоду на тёплой кухне пить молоко, любуясь, как над белой гладью поднимается тёплый влажный парок!
А это время где-то в комнате по телефону разговаривает Игорь:
- Да, Иван Петрович! Да не брал я эти 300 тысяч, честное слово. Ну я же вам уже тысячу раз рассказывал, как дело было. Мы поехали с Семёнычем в "Мак", да... Семёныч закрыл машину и мы пошли хавать. А потом вернулись, ну, и я уже рассказывал... Да откуда ж мне знать?! Вот сами у вашего зама и выясняйте, не я же машину закрывал!

У меня зачесалось ухо. Машинально отрываюсь от чашки и почесываю, разбирая интересные думы в голове. Всё моё состояние и настроение говорят мне, что уже совсем скоро выпадет снег, густой и крупный, - такой, что я буду утопать в сугробах на собственном балконе. Да я вообще люблю наш балкон! Люблю полную света, с выходящими на солнечную сторону окнами, холостяцкую квартиру, которую мы вдвоём с Игорем уже год как снимаем.
А где-то в спальне в это время по телефону разговаривает Игорь:
- Да, кисунь! Прикинь, какого х*йца у меня соснул этот долбо*б! Вот пусть ищет теперь свои 300 тысяч, п*дар сраный! В отпуск меня, с*ка, не отпускал, премиальные, гнида заморская, не выплатил. Ничего, заработает себе ещё! Что для его толстой жопы какие-то 300 тысяч? Тьфу! Ну ты пока выбирай, куда мы с тобой отдыхать поедем, лады? Я как управлюсь, так сразу тебе позвоню. И я люблю тебя, давай!

А после сытного обеда я люблю умыться. И вот сейчас, сосредоточенно намывая шею, я думаю о том, кто я есть, и о своей роли в жизни Игоря. Вообще-то я ещё молод, красив, а тело моё, по спортивному-гибкое, вызывает неизменное восхищение у дамского пола. И положение моё вселяет оптимизм: я не голодаю, более того, у меня очень приличный стол. Стабильно, раз в неделю, бывает отходняк - это когда по субботам мы с Игорем садимся вдвоём перед телевизором, он открывает водку, приносит моих любимых консервированных кальмаров, и мы нажираемся вхлам, чтобы потом блевать полвоскресенья - я, а рядом он. Вот это я понимаю, настоящая мужская дружба!
А Игорь в это время разговаривает в прихожей:
- Да вы чё, Иван Петрович! Я же вам говорил уже! Семёныч, ну расскажи ты ему, как мы с тобой бургеры жрать пошли!... Чего?! Какой телефонный звонок? Этот номер... ну да, знаю. Это номер девушки моей, но она тут вообще не при чём, говорю же. Стоп, вы чё, телефон мой прослушивали?... Ой не надо, не бейте меня! Ой, только не по почкам, пожалуйста, только не по почкам... ы-ы-ы!...

Глухие удары из прихожей перемешиваются со стонами Игоря. Последние стихли минут через 7, и тогда хлопнула входная дверь. А у меня вдруг внезапно зачесались яйца, что уже давно было моей личной приметой: не к добру. Сейчас, я только почешу - и сразу пойдём, посмотрим, как там хозяин. А то кто ж мне будет кричать по субботам:
- Борис, кыс-кыс-кыс! Айда, бухнём, что ли? Только ты у меня в друзьях и остался, остальные все - пид*ры сраные...

#4 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 21:47

место для фрейма

#5 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 21:48

Автор: Justa D
Название: Три сестры (Прялка мойры)
Фэндом: Чехов, легенды и мифы древней Греции и прочая
Рейтинг: +14

Дисклеймер: персонажи не мои :) Все права на них принадлежат Олимпу и народу Древней Греции :)



- Вы посмотрите, сколь совершенной получилась нить! – Клото отстранилась от прялки, поправила венок и поманила к себе Лахесис и Антропос. Антопос недоверчиво хмыкнула, а Лахесис близоруко прищурилась и, выудив из хламиды очки, водрузила их на нос, чтобы внимательно рассмотреть нить в руках Клото.

– Этот человек будет великим! - закивала она.

- Я слышала от вас подобное бессчетное число раз, - зевнула Антропос. – А что на поверку? То Микеланжело, то Да Винчи, то Ломоносов. Нужно ли плодить гениев, от которых современникам нет большого прока?

- Откуда в тебе столько злости? – спросила Клото.

- А ты поработай на моем месте, - ответила Антропос и щелкнула перед ее лицом ножницами. – У меня мозоли на пальцах. Да и вообще: рабочий день практически завершен, а после, если вы не забыли, у меня вечеринка по случаю предстоящего отпуска.

- Рано тебе в отпуск, - сказала Лахесис. – Человеку, чью нить судьбы спряла наша дражайшая сестра, выпадет много свершений.

- С этого момента, пожалуйста, подробнее, - мрачно сказала Антропос.

– Многое изменит он в подлунном мире, - сказала Лахесис. - Многие людские судьбы будут связаны с ним, многие народы обретут надежды или страшные лишения.

- Так-так, - Антропос уперла руки в бока. – Лишения, значит? Войну, поди, умник затеет? Вы там, смотрю, по Чингизхану с Гитлером соскучились? Македонского возродить захотелось? А резать нити опять мне? Сколько на сей раз? Тысячами? Миллионами?

Антропос отбросила от себя ножницы, которыми перерезала нити человеческих жизней. Инструмент мойры со звоном ударился о мраморный пол.

- Вы, значит, хотите, чтобы я тут с вами совсем скисла, да? – закричала Антропос. – А мне, между прочим, надоело! Устала! В отпуск хочу! Олимпийский профсоюз мне путевку горящую выделил – в Атлантиду. Я уже купальник по случаю купила, мазь от загара у Афродиты взяла!

- Прекрати истерику, - молвила Клото. – Испей нектара, побереги нервы.

Антропос со злостью ударила по амфоре с божественным нектаром. Сосуд покатился, расплескивая напиток небожителей по полу. Соприкасаясь с холодным мрамором, нектар испарялся, распространяя в воздухе цветочный аромат.

- Что за трудоголизм, уважаемые сестры? – все еще возмущалась Антропос. – За звание ударниц олимпийского труда боремся?

- Зевс всем воздаст по заслугам, - скромно потупилась Лахесис. Она была давно тайно влюблена в громовержца, но так и не решилась в этом признаться, опасаясь обвинений в инцесте. – Потом.

- Нет-нет, девочки, и не уговаривайте меня! – сказала Антопос. – Я в отпуск, и ничто меня уже не удержит.

- Что же делать? – спросила Клото. Антропос потянулась к нити: - Сейчас покажу.

- Нет-нет, - сказала Клото. – Как можно перерезать столь совершенную нить? Ты только взгляни: я спряла настоящее произведение.

Антропос закатила глаза: - У тебя каждая нить – произведение.

- Не ругайтесь, девочки, - сказала Лахесис. – Я знаю решение проблемы.

Она коснулась нити, и на ней появилось несколько узелков.

- Что теперь с ним будет? – печально спросила Клото.

- Да ничего особенного, - сказала Лахесис. – Сопьется в молодости.

#6 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 21:49

место для фрейма

#7 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 21:49

Разговор Знайки с товарищем Лениным.
Автор: Ровена

Фэндом: по мотивам повести Н.Носова "Незнайка на Луне".
Авторство персонажей признаю за Н.Носовым и историей Отечества нашего, а также частично за мсье Люком Бессоном и компанией "Apple" в лице её председателя совета директоров Стива Пола Джобса.
Рейтинг: NC-17
Предупреждение: политические взгляды героев рассказа могут отличаться от оных у автора.



Владимир Ильич Ленин много путешествовал. И многое сделал для становления советской государственности, но переплюнуть Знайку так и не смог: Знайка не только спутешествовал на Луну, но и построил там развитой коммунизм.

* * *
- Ну вот, Владимир Ильич, сейчас мы с вами сядем и прокатимся, - торжественно произнёс Знайка ткнул пальцем в воздух прямо перед лицом. В воздухе возникла светящаяся неоновая доска, размером с книгу, на которой коротышка нажал несколько неосязаемых иконок и добавил, - скоро будет готово.

И правда. Не прошло и минуты, как из-за угла показался автомобиль с "шашечками", бесшумно подкатил к двум путникам у обочины, мигнул фарами и гостеприимно распахнул двери.

- Водителя нет, - подсказал Знайка, устраиваясь на месте переднего пассажира.

Ленин был ошеломлён. Усевшись на мягкий диван сзади, он откинулся на кожаную спинку и увлечённо наблюдал, как бывший мэр Цветочного города (а ныне космополит и основатель Лунного коммунизма) чертит пальцами маршрут, соединяя точки чёрточками на сенсорном экране бортового компьютера. Когда маршрут был готов, автомобиль мягко тронулся с места.

- И что это за система такая диковинная? - спросил Ленин, не скрывая любопытства.

Знайка был готов к этому вопросу, и отвечал с нескрываемой гордостью:

- "Робовигатор", Владимир Ильич. Система из GPS-навигатора, автопилота и робота, встроенного под капот автомобиля. Разработана лунным учёным товарищем Фриглем, коммунистом в третьем поколении.

- Похожая была у тебя в Солнечном городе, - напомнил Ленин.

- Эта совершеннее, - Знайка был категоричен, - автомобили, оснащённые новой системой, плавают под водой и летают по воздуху. В гражданской авиации теперь нет надобности, Владимир Ильич, - в любую точку планеты можно доехать на лунном такси. А если для тех, кто спешит, у нас и телепорт есть... Вы коврижек хотите?

- Конфетной фабрики "Заря"? - поддакнул Ленин, смеясь.

- Их самых.

Из отсека боковой двери Знайка достал крохотную капсулу и опустил её в странный прибор, расположенный на месте привычного нам бардачка. Не прошло и пары секунд, как прибор издал щелчок, а основатель лунного коммунизма уже распахнул дверцу прибора и вытащив оттуда бумажную тарелочку с куском коврижки:

- Медовая. Угощайтесь!

Ленин развёл руками. Он взял кусок, погрузил зубы в сладкое пряничное тесто, хмыкнул, отметив про себя вкус "как в детстве", и с наслаждением уставился в окно. Перед глазами вождя пролетариата разворачивался странный, незнакомый город. Улицы утопали в зелени и огнях неоновых вывесок, автомобили вокруг не только ездили по земле, но и ловко перемещались по воздуху. Дома имели странную, причудливую архитектуру, лишённую подъездов, а в квартиру можно было попасть, подлетев на автомобиле прямо к нужным окнам. Уровень лунной урбанизации настолько восхитил Ленина, что он восхищённо цокнул языком и пробормотал:

- Вот это я понимаю, высокоразвитый коммунизм!

- По вашим заветам, Владимир Ильич, - бойко отрапортовал Знайка. А лунное такси всё мчалось и мчалось вперёд.

На одном из перекрёстков Ленин приметил громадную стройку. Неведомые в Союзе механизмы сами ездили, летали и ползали вокруг груды стройматериалов, лихо ставя каркасы, обшивая стены, укладывая перекрытия и монтируя оконные рамы, а коротышек не видно было вовсе. Это и удивило Ленина:

- Знайка, а где же у тебя люди?

- Сидят все...

- Надо запомнить, - икнул Ленин.

- ... в офисах сидят. Или в парках отдыхают, или в кафе обедают. У нас ведь, Владимир Ильич, труд человека на 97% заменили машины. Не надо больше простаивать смену у станка, кроить ткани, строить чертежи, варить борщ и стирать бельё. А коротышки могут всё рабочее время посвятить созданию новых технологий или совершенствовать лунный коммунизм, - Знайка снисходительно улыбнулся, - А мы, кстати, приехали.

- Позволь, я заплачу? - отрезал Ленин, нащупывая мелочь в кармане.

- Э-эх, Владимир Ильич! Да уберите вы эти жалкие капиталистические железяки! - Знайка презрительно фыркнул. - В стране развитого коммунизма всё должно делаться абсолютно бесплатно.

Ленин огляделся по сторонам и понял, что Знайка привёз его пообедать. Летнее кафе, возле которого остановился автомобиль, располагалось на берегу, вдоль набережной тянулся красивый морской пейзаж, а эффектные плетённые столики под навесами заманивали прохожих. В кафе было многолюдно. Малыши сидели за мягких диванах, уплетая диковинные блюда, а некоторые кружились по площадке, точно в танце. Музыки в кафе не было.

- Чего это они дёргаются? - кивнул Ленин в сторону кружащихся.

- Танцуют под музыку, Владимир Ильич, - Знайка снисходительно улыбнулся, - наши лунные учёные, коммунисты в пятом поколении Дрикс и Мрикс разработали микропрограмму, которая позволяет выбрать любую музыку и внедрить её в ваше сознание, точно вы слушаете её наяву. Вот, сейчас...
Знайка ткнул пальцем в воздух, и таинственная сенсорная доска вновь возникла перед его лицом:

- Открываем..., - основатель лунного коммунизма ткнул пальцем в иконку с изображением нот, - выбираем..., - промотал длинный список композиций и выделил красным название в конце, - вот эта мне нравится. Запускаем и наслаждаемся, - с этими словами коротышка дважды коснулся пальцем названия "И вновь продолжается бой" и, точно вживую, услышал Владимир Ильич аккорды песни.

- Вы слышите и я слышу, - гордо произнёс Знайка, - а остальные не слышат, и никто никому не мешает.

- Ну вы молодцы! - похвалил Ленин, усаживаясь за столик. - А где у нас меню?

А меню быстро нашлось само. Оно тоже представляло собой сенсорную панель, расположенную прямо на столе. Ленин сперва было подивился, но потом припомнил, как бойко Знайка разбирался с воздушной доской перед глазами, и тоже стал тыкать пальцами в названия. Звякнул колокольчик, и из-под крышки стола выехал механизм, похожий на огромную руку, который расставил на стол тарелки с заказанной Владимиром Ильичом едой: винегрет, уху с расстегаем, пельмени и гурьевскую кашу в горшочке.

- Вот это сервис! Вот это я понимаю, коммунизм! - похвалил Ленин. - Слушай, а что это за доски маячат в воздухе у вас перед глазами... ну, по которым ты такси заказал, а после музыку?

Знайка пожал плечами. Он отковырнул большой кусок кулебяки, медленно опустил в рот, прожевал и смачно облизнулся. Потом улыбнулся и снисходительно добавил:

- Лаймфон. Видите ли, Владимир Ильич... Компания "Лайм" и наш лунный учёный, коммунист в седьмом поколении Джовс изобрели микрочип, который мы вживляем каждому коротышке под кожу указательного пальца правой руки. Или левой. Чип этот особенный, он испускает электромагнитные колебания и с его помощью лунный коммунист может создавать в воздухе зрительную проекцию сенсорного экрана - той самой доски, про которую вы меня спрашивали. Много чего можно сделать с лаймфоном - и вызывать такси, и заказать музыку с фильмами, и подстичься, побриться, и даже сменить одежду. Ведь суть не в том, что надето на вас на самом деле, а в том, каким вас видят окружающие и вы сами. Позвольте, раз уж мы об одежде заговорили, кое-что вам продемонстрировать...

С этими словами Знайка спроецировал у себя перед глазами уже знакомый Ленину сенсорный экран лаймфона. В довольно обширном списке меню была функция выбора одежды, обуви, часов, галстука и коммунистических значков. Знайка пролистал список, выбрав жёлто-канареечные брюки, оранжевую рубашку и зелёный галстук, щёлкнул опцию "сохранить", и в тот же миг строгий тёмно-серый костюм основателя лунного коммунизма сменился на более "вольный". Оглядев себя в зеркальном дисплее лаймфона, коротышка удовлетворённо хихикнул:

- Ну вылитый Незнайка!

Ленин улыбнулся. Весь вид его говорил о том, что вождь пролетариата очарован, а голос дрогнул, точно у юного комсомольца на присяге:

- А есть у вас какая-то база, ну, где хранятся данные лаймфонов всех коротышек?

Знайка расхохотался, хлопнул в ладоши и воскликнул:

- Браво, Владимир Ильич! Вот мы с вами и подошли к самому главному! Компания "Лайм" и товарищ Джовс не зря состоят на службе у лунного коммунизма, - это чрезвычайно преданные и надёжные партнёры. Вся информация с лаймфонов, конечно же, пересылается наше ведомство ЛаймГБ, обслуживаемое компанией "Лайм", вот там-то мы собираем и обрабатываем все-все потребности наших граждан. Ведь чип этот не только такси вызывает! Он управляет многими функциями организма: сам прописывает и выдаёт лекарство, когда вы болеете, вводит в алкогольное опьянение и легко из оного выводит, и, хм... даже позволяет помастурбировать, не прилагая рук, - Знайка таинственно подмигнул.

- Потрясающе! - восхищённо воскликнул Ленин. - Просто прелесть этот ваш лаймфон! Но ведь это значит, если я тебя правильно понял, что в стране развитого коммунизма не нужны ни врачи, ни пожарные, ни милиция... Слушай, а функция "Ледоруб" в твоём лаймфоне есть?

Глаза Знайки засияли. Он выпрямился, широко улыбнулся и неторопливо продолжил рассказывать:

- А как же, и "ледоруб" есть. Совершеннейшая система! Нам теперь почти все капиталистические профессии не нужны, наше дело теперь правое: собирать межпланетные путешествия, строить коммунизм в других галактиках, совершенствовать опции лаймфонов и улучшать качество жизни коммунистов на Луне...

За долгим рассказом Знайки Владимир Ильич не заметил, как день склонился к закату. Зажглись огни неоновых лозунгов, в окнах домов всё чаще горел свет, а коротышки высыпали на улицу, гуляя, наслаждаясь слышимой им одним музыкой или сладко постанывая на скамеечках у тротуаров. Глядя на последних, Владимир Ильич ещё раз подивился уникальной технологии лаймфона, покачал головой и шёпотом спросил:

- Знайка, ну а секс-то у вас есть?

- Пошлите, покажу! - усмехнулся Знайка и схватил Ильича за руку, потянув его в направлении к большому одноэтажному ярко-красному зданию. Если бы не привычное лунным коротышкам отсутствие музыки, Ленин решил бы, что попал в обычный капиталистический ночной клуб: коротышки здесь и танцевали, и сидели за столиками, раскуривая сигары, распивая алкоголь из длинных тонких стаканов. А на шестах вращались почти обнажённые фигуры, собравшие вокруг себя толпы зевак. И лишь одну вещь приметил сейчас Ленин: все коротышки, которых он встретил на Луне, включая стриптизёров у шеста, включая пьющих и курящих, и даже прохожих на улицах, - все они были мужчинами(1).

- Знайка, - подивился он, - а бабы-то у вас есть?

- Неа, - покачал головой основатель лунного коммунизма, уже "налаймфонивший" себе коктейль. - Сами мы, без баб обходимся.

- Так вы ж гомосятину развели... прямо в стране развитого, идеального коммунизма! Да разве ж так можно?!

- В СССР, Владимир Ильич, бабы были? Были. А секса не было. И коммунизма не было, а так, смех один... тьфу. А у нас баб нет. Зато секс - ого-го, и коммунизм тоже. Развитые! В бабах всё дело.

Такая простая мысль никогда не приходила в голову Ленину. А может, она могла прийти только к человеку развитого, совершенного коммунизма, - всё дело было в бабах.


-------------------------------------------------------------------------------------------------
(1) - во всей повести "Незнайка на луне" упоминается целый один (!) лунный коротышка женского пола - журналистка, которая брала у Незнайки интервью, сунув ему плакат с рекламой коврижек "Заря".

Сообщение отредактировал Rovena: 14 Декабрь 2012 - 23:46

#8 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 21:50

место для фрейма

#9 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 21:51

Название: Пустота
Автор: Северная

Фэндом: Анатомия зла, Скирлин
Дисклеймер: персонаж и все права на него принадлежат Скирлин)


Уже стемнело. Ночь медленно, но верно вступала в свои права. На небе поочередно зажигались звезды. Это манящие светлые точки, крупицы Вселенной, жемчужины Галактики, глядя на которые людям верилось в чудо.
Скирлин шел по пыльной дороге. Он наслаждался ночной прохладой и светом Луны. Она бездушная и холодная. Далекая и отстраненная. Свидетель его множественных убийств и коварного хладнокровия. Он беспощадный и великий. Идеальный тандем равнодушия и власти.
Дорога привела его в провинциальный мелкий городишко. Таких много на севере страны. Здесь, в отличие от мегаполисов, жизнь застывала раньше. Не было бесконечного движения по бульварам, гуляющей молодежи и бунтующих студентов. Разгоряченный за день асфальт не бороздили усталые авто. Городишко содержал в себе лишь немощных стариков, скучных бесперспективных семьянинов и еще около сотни примерных детей.
Скирлин шествовал по пустым улицам. Угрюмые фонари тускло освещали его путь. Всё было скучно, уныло. Этот вездесущий порядок и чистота наводили на него тоску. Кругом эти аккуратные улочки, тщательно выстриженные газоны, вымытые машины, припаркованные идеально около вымощенного, чистенького дома. Глубоко вздохнув, он поднял голову вверх. Луна все так же безмолвно сопровождала его.
Он ненавидел такие места. Под этим налетом идеальности ютились никчемные людишки. Без целей, без энтузиазма, они просто проживали каждый свой день попусту. Словно механические роботы, жители этого городка день за днем рушили строй Вселенной, убивая себя надуманными хлопотами. Они уже были мертвы. Их накажет Время.
«Скукотища» - подумал Скирлин. Смерть была для него искусством. Он с фантазией и изобретательностью относился к своей работе. С горечью вспоминал он былые времена вековой давности. Миллионы жизней уходили в небытие во имя чести, ради славы и могущества. Он стоял посреди бранного поля, вдыхая запах ненависти, злости, отваги и доблести. Воины кромсали друг друга лишь по одному взмаху руки их командира. Весь в алой, еще теплой человеческой крови, Скирлин, порхая от трупа к трупу, утопал в неге. Эта атмосфера, эти непередаваемые ощущения! Держа в руках еще живую плоть, он любил внимательно смотреть в расширенные от ужаса и страха зрачки, чувствовать, как душу жертвы сковывает мрак, как ее сердце грохочет в груди, раздаваясь эхом в голове - эйфория разливалась в его могучем теле.
А как хороши были дуэли! Когда два смельчака, вообразив себя героями, стояли друг напротив друга. Каждый из них был ужасно жалок. Скирлин частенько тешил себя такими забавами. Стоя за их спинами, он нашептывал на ухо задетому самолюбию оскорбительные слова, пугал летальными исходами, он зловеще хохотал, когда в руках дуэлянта дрожал пистолет.
Скирлин невольно улыбнулся. Вот времена были. Один только рассвет чумы и сифилиса в Старом свете чего стоил. Когда напыщенные и чопорные днем лорды и миледи, предавались плотским забавам под покровом ночи. Он с довольным видом наблюдал за потехами отпрысков царских кровей. А когда они медленно умирали в своих великолепных покоях, он стоял у их изголовья. Вбирал в своих каменные легкие стойкий аромат пожирающего их тела болезни.
Покоренные материки, сожженные дотла земли, эпидемии, катастрофы – как много раньше было занятий. Он был великолепен на своем поприще! Ему не было равных.
Спустив рукава на свои бледные руки, Скирлин уходил с центральной улицы городка. Впереди его ждали более увлекательные и мрачные приключения.

#10 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 21:56

место для фрейма

#11 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 21:59

Девочка - мухотаракан
Фандом супергероев
Жанр: WIP (Work in Progress)
Автор: Михас Никольский


Все совпадения с имеющимися аналогичными героями случайны и непредсказуемы.

Глава 1
Девочка, которая плохо кушала

– Проходите, присаживайтесь, – сказал доктор, не глядя на вошедшую к нему семью, маму, папу и маленькую девочку. Доктор показал рукой на стул возле своего стола и было непонятно, как три человека смогут сесть на один стул.
Девочка посмотрела на родителей вопросительно, и мама опустилась на стул, а девочку посадила себе на колени. Папа остался стоять, решив, наверное, что, если тоже сядет маме на колени, то стул не выдержит, и тогда все посетители доктора будут жаловаться стоя.
– Ну-с, на что жалуетесь? – спросил равнодушно доктор, продолжая писать.
– Вот, – сказала мама, – мы не кушаем.

Доктор прекратил писать и повернул голову к посетителям.
– И почему вы не кушаете? – было видно, что ему и в голову не может прийти такое – не кушать. Доктор был полноват, его розовые пухлые щёчки выдавали хороший аппетит. У людей, которые с аппетитом доедают за своими детьми, всегда такие,радостные и довольные.
А у девочки, сидевшей на коленях у матери, был очень голодный вид: под глазами плакали серые круги, нос казался похожим на клюв синички, а щёчек и вовсе не было – ввалились.
– Тебе мама не даёт кушать? – улыбнулся чему-то доктор, откладывая ручку на стол, и даже отодвинул от себя карточки, сделанные из половинок толстых тетрадок. Он не каждый день видел таких грустных, голодных и молчаливых детей.
– Я даю ей кушать, это она не ест, – мама обиделась,­ – она даже йогурт не доедает до конца.
– Вообще? – брови доктора от удивления полезли на лоб, как мохнатые гусеницы, – почему ты не любишь йогурт?
Но девочка не ответила. У неё не было сил, и поэтому она только смотрела на гусениц. У дедушки в деревне похожие ползали по капусте и потом, наевшись этой волшебной капусты, превращались в красивых белых бабочек. Если поймать такую бабочку и поднести к носу, она будет смешно щекотать нос.
– Как тебя зовут? – доктор снял очки и пододвинул ближе стул.
– Её зовут Аня, – ответила за девочку мама. Ей семь лет и мы, то есть, она должна пойти в школу, в подготовительный класс. Но мы боимся её туда отдавать, потому что мы, то есть, она может упасть в голодный обморок.
– А, – согласился доктор, – и давно она у вас не ест?
– Уже два месяца, – мама положила фотографию на толстую медицинскую карточку Ани , – вот такими мы были полгода назад.

На фотографии была одна Аня, без мамы. Все мамы, которые сильно любят своих детей, говорят «мы». Доктор снова одел очки и взглянул на фотографию:
– Это точно один и тот же ребёнок? – брови-гусеницы снова полезли на лоб. – Вам надо сдать все анализы.
Девочка вздрогнула и прижалась к маме.
– Мы уже у всех врачей побывали, – сказал вдруг устало папа, – и анализы сдавали несколько раз. Никто не может объяснить, почему у неё нет аппетита. И анализы у нас нормальные.
– А у психотерапевта вы были? – доктор начал листать медкарточку Ани.
– Наша дочь, - гордо сказала мама, – не какая-то там психическая больная! Мы просто плохо кушаем!
– Нудануда, – пробормотал доктор заклинание и взял в руки волшебный стетофонендоскоп, – снимите ей кофточку.

Мама опустила Аню на пол и сняла с неё кофточку. Доктор покачал головой, увидев, что на девочке можно было рёбра все пересчитать и не сбиться. Животик был, как и щёчки девочки, ввалившимся, над ним выпирали рёбра, как у скелета из кабинета биологии, куда Аню водил однажды пугать старший брат-ученик, чтобы Аня кушала.
– Ай-яй-яй! – возмутился доктор, послушав грудь и спину худой девочки своим прохладным фонендоскопом, – ты почему не кушаешь?.. Скажите, а вы пьёте витамины?
– Да, пьём… если захотим, – голос мамы задрожал.
Доктор помолчал, подумал, наблюдая, как мама одевает худенькую Аню, и неожиданно спросил:
– У вас есть родственники в деревне?
– Есть, - ответил папа, – в Замогилье у нас живёт бабушка.
– Где? – доктор выронил ручку, которой писал заключение для Аниных родителей.
– Замогилье. Так деревня называется. Под Псковом. Ну, там, рядом, в тринадцатом веке ещё Ледовое побоище было… И Тридевятое царство там есть… – папа пристально посмотрел на маму, но она стала смотреть в окно.
– А лес и речка там есть, в вашем волшебном Замогилье? – поинтересовался доктор, улыбаясь.
– Конечно, есть. И комары есть в лесу, и рыба в речке, - мама громко ответила за папу, – и калированных мух у бабушки много. Сплошная антисанитария из-за поросят, коровы и козы.
– Вот и хорошо, – обрадовался доктор.
– Что хорошего в антисанитарии? руки мамы от изумления перестали обнимать Аню.
– В антисанитарии ничего хорошего нет, а вот свежий воздух и козье молоко для Ани будут в самый раз. Аня, ты хочешь к бабушке в деревню?
Доктор улыбнулся Ане, теперь поднимая щётки-усы вверх. Мама с папой переглянулись, мама казалась очень сердитой, зато папа довольно улыбался, как и доктор. И девочка вдруг ответила. Голос у неё был бесцветный, как у всех детей, которые плохо кушают:
– Хочу.
– Вот и договорились! – обрадовался доктор и вручил торжественно маме карточку, – отправьте её в деревню и купите бабушкиным мухам дихлофос. А через месяц я буду вас ждать. Если ничего не изменится, то будем ставить капельницы с кашей и борщом. И будешь ты, Анечка, ходить в школу вместе с капельницами!
Доктор остался доволен тем, что девочка Аня страшно удивилась так, что открыла рот, будто уже готовясь кушать.
Мама вышла из кабинета очень хмурой, зато папа задержался и сказал, пожимая доктору руку:
– Спасибо вам. Может, хоть вас послушается. Я уже устал с ней спорить.
Доктор понимающе кивнул и вернулся за свой стол. Ему надо было успеть отправить в деревню к бабушкам как можно больше мальчиков и девочек, пока не закончился рабочий день, и его не выгнала бы из кабинета злая уборщица.

Глава 2
Бабушкины мухи и мамина мизофобия.

Бабушка, когда увидела свою голодную внучку, всплеснула руками и начала почти плакать, прижав к себе Аню.
– Ира, что же ты сделала со своей дочерью? – сквозь почти слёзы бабушка укоризненно обратилась к маме. Та сердито посмотрела на папу, он быстро ответил за маму:
– Ну что ты, причём тут Ира? Мы оба не можем заставить Аню кушать.
– Ничего-ничего, – дедушка взял лёгкую внучку на одну руку, а другой закрыл за гостями калитку, – у нас Анечка будет есть всё подряд!
И, примирённые дедушкиным оптимизмом, все пошли к садовой беседке рядом с домом.

Родители Аниного папы жили в деревне со ужасным, по словам мамы, названием Замогильное, хотя ничего пугающего там не было. Если и говорить «ужасно», то только так: ужасно интересно и ужасно красиво. Прошлым летом Аня ходила с дедушкой в лес за смешными грибами рыжиками, рыбачила, помогая отпускать назад, в воду, пойманных не взрослых рыбок. За один месяц Аня в Замогильном так могла загореть, что в городе все бледные мамины подруги завидовали и обещали, мол, тоже обязательно сходят в солярий.

Но, кроме загара, Аня привозила домой царапины, синяки, искусанное комарами тело, иногда кашель. Папа убеждал маму, что их дочь таким образом приобретает железный иммунитет (Аня зауважала это серьёзное слово, похожее на щит древних воинов); но мама ругалась и отвечала, что загореть можно было бы и в городском бассейне с хлоркой. Тогда папа рассердился сильнее мамы и посоветовал полечиться от слова с острыми зубами – ми-зо-фо-бии. Когда вместе с Аниним кашлем с последних зимних гостин приехало ещё и воспаление легких, мама возненавидела Замогильное ещё больше и торжествующе заявила, что название себя оправдывает. А позволять бегать из одного дома в другой раздетым – не предусмотрительно.

У дедушки на одной большой территории, окружённой невысоким забором, было два дома. Большой предназначался для гостей, потому что маленького, трёхкомнатного, хватало для хозяев и двух кошек. В холодные дни его обогревала небольшая печка, на которой бабушка варила ужин собакам и малышам – поросятам, цыплятам и даже кроликам, жившим в многочисленных сараях позади хозяйских домов. Из-за каши для животных в дедушкином домике почти всегда терпко пахло отрубями и вареными картофельными кожурками. Маме этот запах не нравился, она жаловалась на тошноту, наверное, так у неё проявлялась мизофобия, и вдруг начинала вспоминать квартиру, в которой даже туалет «дышал свежестью морского бриза». А так же утверждала, что бабушка – «латентный селекционер калиброванных мух и тараканов». Этих мелких животных, и правда, было много в Замогильном, особенно в сараях с поросятами, зато гоняться за мухами с электрической мухобойкой было веселее, чем вытирать пыль в квартире с приятным запахом. Папа, не имевший мизофобии, тихо просил маму потерпеть, и на следующий день родители начинали собираться домой, изредка разрешая Ане оставаться в гостях.

Но сегодня мамина боязнь резких запахов, грязи и опасностей могла не переживать: в июне бабушка не варила кашу в домике и не разводила там мух. Мухи все были на улице и вместе с Аней радовались теплу и свободе. Как будто почувствовав свою любимую гостью, они собрались в беседке, у праздничного стола.
– Боже мой, – ахнула мама, то ли удивлённо, то ли сердито, то ли всё вместе сразу, – сколько у вас здесь мух!

Аня испуганно посмотрела на дедушку, надеясь, что он не даст маминой мизофобии «разыграться на пустом месте», как говорил папа. Дедушка поймал внучкин взгляд и подмигнул ей, обратился к маме:
– Мы скоро продадим всех поросят, на следующей неделе, и мухи улетят в соседнюю деревню.
– Да неужели? – мамина мизофобия почувствовала угрозу, – и как же вы будете без мух? Наверное, будет скучно.
– Что поделаешь, – бабушка переглянулась с дедушкой, – без мух, конечно, будет не так интересно, зато с Анечкой веселее… Помогите мне принести салаты.

Бабушка обожала готовить, её фантазия в отношении еды была ограничена только свободным от работы на почте временем. Сегодня за ночь и полдня бабушка успела сварить Ане молочную кашу, приготовить четыре красивых салата, запечь петуха в духовке, сделать из блинов красивые конвертики, налепить пельменей и сварить компот. Аня, конечно, не сильно хотела есть, но, чтобы остаться в деревне на каникулы, пришлось сделать вид, что, кроме компота, её интересует вся еда.

Мухи, коты и два щенка Ане, безусловно, обрадовались, особенно тому, что она, пока взрослые говорили тосты и обсуждали разные новости, потихоньку скидывала под стол по одному пельмени, положенные на тарелку дедушкой, потом под стол отправилась красивая куриная ножка. А вот салат бросать под стол было неудобно: он больше испачкал платье, да и сидящие под столом голодные животные от помидоров отказались.
– Вот это я понимаю! Молодец! А вы говорите, ребёнок ничего не ест, – торжественно пробасил дедушка, демонстрируя маме Анину тарелку с оставшимся салатом, когда Аня робко сказала, что уже сыта и хочет посмотреть на кроликов.
Папа тоже гордо посмотрел на маму, и мама покраснела. Ей пришлось признать своё поражение и дать согласие на то, чтобы Аня провела здесь каникулы. С условием, что мух и тараканов здесь вытравят всех-превсех и будут напоминать её дочери мыть руки после каждого раза, когда она берёт на руки щенков и котов, а то так и до «квартирантов в желудке не далеко».
Каких квартирантов имела в виду мама, Аня не стала слушать и пошла смотреть на дедушкиных кроликов вместе с двумя щеночками, охотно последовавшими за своей кормилицей. Нужно было сделать много дел за отвоёванное лето. И начать стоило с того, чтобы дать имена этим щеночкам и приучить их откликаться на них.

На небольшом дедушкином подворье было намного интересней, чем во всем городе, где жила с родителями Аня. Курицам, казалось, никогда не было скучно, они всегда что-то искали в земле или купались в пыли. Утки пылью брезговали и поэтому день проводили у небольшого прудика с темно-зелёной водой, заходя на ночь в небольшой сарайчик рядом. Наблюдая за копошащимися у кормушки курицами, Аня вздохнула:
– Как вы не боитесь столько кушать? Потолстеете – и дедушка вам отрубит голову. Толстые всегда умирают раньше, – и направилась к клеткам с кроликами.

Те тоже жевали сено и грызли кукурузные початки. Аня просунула руку сквозь прутья и погладила черного кролика, самого пушистого и круглого:
– Не ешь много, ладно? Вы такие хорошенькие, когда толстые, но ты всё-таки не кушай целый день.
Один из любопытных щенков встал на задние лапы, пытаясь рассмотреть кроликов, обречённых на дедушкин топор и звонко тявкнул. Кролики испуганно сбились в углу клетки и перестали жевать.
– Молодец, – Аня погладила щенка по голове и выпрямилась. Голова тут же закружилась и слегка затошнило. Наверное, один дедушкин пельмень, который пришлось съесть под внимательным взглядом мамы, был против того, чтобы его поместили в тёмный пустой Анин желудок, сверху на бабушкину кашу.

Девочка осмотрелась по сторонам. Недалеко от крольчатника, у калитки в сад, в ведро, поставленное на траву, из шланга бежала вода. Аня обернулась, не идёт ли кто, подошла к ведру и присела на корточки. Засунула три пальца в рот, надавила на язык, и весь обед послушно вылился в траву. Сначала – розовая вода, бывший компот, за ним – белая каша с пельменем. Отдышавшись, Аня выпила немного холодной воды из шланга. Щенков, полезших в траву, рядом с ведром, пришлось тоже облить водой:
– Ну и дураки же вы: не боитесь отравиться. Сколько уже съели, и всё вам мало… Вам тоже отрубят голову! Лучше быть худой и живой, чем толстой и с отрубленной головой!

Разочарованная в щенках, Аня пошла в дом смотреть мультики. И даже не захотела заглянуть к подросшим за весну поросятам. Те, тоже, наверняка, что-то ели, не зная о своей будущей печальной участи. Зайдя в дедушкин дом, первым делом Аня решила помыть руки, вспомнила о «квартирантах», о которых говорила мама. В раковине, у самой дырочки, куда стекала вода, сидел задумчивый рыжий таракан. Увидев Аню, он тут же шустро вскарабкался по раковине вверх и исчез где-то внизу.
Аня вздохнула:
– Хорошо быть маленьким и быстрым. Никто тебя не обидит и не заставит есть невкусные пельмени.
Помыв руки, она заглянула под раковину. Таракан приветственно пошевелил усиками.
– Не бойся, я не скажу маме, что тебя видела, – шепнула ему Аня.

(продолжение когда-нибудь следует)

#12 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 21:59

место для фрейма

#13 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 22:00

Автор: Lisica
Название: День рождение Хару

Фэндом: Манга "Наруто"
Рейтинг: NC-17(но в дальнейшем)
Предупреждения: нецензурная лексика, насилие
Дисклеймер: Килма, Ниоли, Нитра, Юрика, Микихай, Саюки, Наоми, Хиота (герои соавторов), остальные герои манги



Краткая информация, так как это отрывок: Хару и Амэ - двойбабайки и внучатые племянники Цунаде. Перехали из другой деревни. Хару работает в ветеринарной клинике, не ровно дышит к Наруто, к ней не ровно Дышит Кисама. В конце концов будет с Кисаме и у них будет дочь.


- Хару, ик, Хару! - теребил сестру парень.
- Чего?
- С днем, ик, рождения!
- Тебя также, идиот, - она врезала ему по челюсти.
- Хоть выспишься, пьяница. Где ж он так наклюкался. Неужели Джирая-сама дал ему выпить? Нет, даже если он из великой троицы, это не спасет его от моего кулака, - свирепствовала девушка, шарясь в темноте в поисках часов.
- Какого черта! Час ночи! - она запихнула братца под кровать и заткнула щель одеялом, чтобы не продуло. Девушка не успела, как следует уснуть, как в окно постучался Наруто.
- Привет! С днем рождения! - он протянул подарок.
- Еще один, - зло процедила сквозь зубы Хару.
- Ну вот, я не первый. Пойду Амэ поздравлю. Его-то я точно первым поздравлю.
- Не надо никуда ходить, потому что...
- А-а-а, раздался крик в комнате.
- Он здесь... - тихо добавила девушка.
Она подлетела к кровати и вытащила одеяло, из под которого вылетел сначала Ибу, а затем уже трезвый Амэ.
- Я-я очнулся. Вокруг тьма. Поднял руку, а там дерево. Я думал, что умер! А тут еще зеленые глаза в дальнем углу!
Наруто и Хару еле удерживали смех.
- Что вы ржете?
Наруто, сдерживая смех, прошептал:
- С днем рожденья, - и протянул сверток.
- Ну, вот так я и знала, что мы опоздаем, - послышалось за спинами. На балконе стояла Килма, Ниоли, Нитра, Юрика, Микихай, Саюки, Наоми, Хиота.
- Если бы кто-то не так долго собирался, мы бы пришли вовремя. Ну, я же знала, что Наруто прийдет ровно в 1:05. Он, в отличие от своего преподавателя, пунктуален, - сказала Нио, покосясь на Хиоту.
- Ничего, зато и Амэ одновременно поздравим, - оптимистически усмехнулась Килма.
- И мы раньше остальных.
"О, Боже! Мне кто-нибудь даст сегодня поспать? Моя комната не железная!" - подумала девушка. Но в эту минуту появились и остальные.
- С днем рождения! С днем рождения!" - Хару закрыла от ужаса глаза.
- Хару, с днем рождения! - кто-то прошептал ей в ухо и чмокнул в щеку. Она открыла глаза. Над ней стоял брат и Наруто.
- Тебя также.
"Это всего лишь кошмар", - улыбнулась Хару. Но не тут-то было. Только она вышла из дома вместе с парнями, чтобы пойти на работу и тут на них "напали" их друзья, и не только.
"Как все узнали? Кроме Наруто и тети Цунаде, никто не знал", - улепетывая от всех, спрашивала себя Хару. Ей повезло больше, чем брату. Она успела скрыться в клинике и заперлась на ключ. Ее кто-то обнял и закрыл ладонью рот, чтобы не закричала.
- Привет, не кричи! Это я, Кисаме. С днем рождения, - он отпустил ее и, сунув в руки длинный сверток, исчез.
Она села, и, не уверенно перебирая в руках сверток, думала: "Как он узнал? Как я соскучилась по тем временам, когда меня поздравляли всего два человека - деда и брат. Слава богу, что сегодня здесь санитарный день и я дежурная".
Снаружи орал брат:
- Уши! Пустите уши. Цунаде-сама, спасите. Тетя Цунаде не подходите! Неет!
- Спокойствие, только спокойствие, - мерно дышала Хару и создала пять клонов и по одному выпустила на улицу. Первый вернулся через пять минут. На пути ему попался Наруто, который попытался затащить ее в Ичираку-рамен. Остальные тоже вернулись раньше, чем ожидалось. Поэтому она решила выйти ночью. По темноте она добралась до своей квартиры, бесшумно открыла дверь. Свет включился, вся комната была заполнена людьми:
- С днем рожденья! - крикнули все хором.
- Достали! - девушка схватила лежащую у входа сумку и сбежала. Ее пытались преследовать, но бесполезно. Она набрала скорость и исчезла. Когда она, наконец, остановилась, то оказалась у озера. Кто-то подкрался сзади.
- Как вы меня все достали! - девушка резко развернулась и со всей злости врезала своей жертве между ног. Он оказался акулом.
- Ой, извините! Я не хотела! Меня просто вывели из себя!
- Ничего, все в порядке, - процедил сквозь зубы бедный акул.
- Еще раз извините. Вы не знаете, где здесь можно переночевать?
- Тут не далеко гостиница, - мужчина показал в сторону озера - недалеко светились огоньки.
- Спасибо, - девушка чмокнула его в щеку и тут же скрылась.
Когда утром она вернулась, то не нашла в своей квартире никого, но из квартиры брата доносился шум, поэтому девушка скрылась у себя и заперла все двери, окна и балкон. На столе стояла груда подарков. Хару, улыбнувшись, стала распечатывать их.
Стук в дверь. Она недоверчиво подошла к двери и выглянула. Никого не оказалось. Хару открыла дверь и на пороге нашла маленький конверт. Поспешно открыв его, она издала неистовый вопль и срочно закрыла дверь. От таких манипуляций содержимое вылетело на пол. Это была маленькая цепочка с прозрачным кристаллом. Куноичи подняла его и долго вглядывалась. По щекам потекли слезы. Подарок от старшего брата....

#14 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 22:00

место для фрейма

#15 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 22:01

Название: Черные скалы
Автор: Айрине (AkaKamiKaze)
Фендом: Мастер и Маргарита
Рейтинг: G
Жанр: Hurt/comfort, мистика
Предупреждения: Может быть легкий ООС.
Дисклеймер: Идея, а также главная героиня полностью принадлежат Михаилу Булгакову.
Примечание автора: Это небольшая зарисовочка о том, где еще могла быть Маргарита перед тем, как отправиться на бал.

Маргарита летела медленно, наслаждаясь ощущением свободы и легкости. Внизу простиралась пустошь из каменных глыб и редких сосен. Где-то послышался размеренный стук колес ночного поезда. Маргарита зависла на месте, вглядываясь вдаль и следя за медлительным ходом металлической гусеницы. Так она бы надолго застыла, если бы не резко переменившийся пронизывающийся до костей ветер. Маргарита слегка поёжилась, отмечая сию абсурдную невероятность.

- Не к чему здесь оставаться. – Вслух рассуждала Маргарита. – Надо посмотреть, что внизу. Тем более, там меня могут и подождать.

С такими мыслями Маргарита наклонила щетку щетиной вниз и медленно спустилась к скалистым холмам. Как только ее босые ноги коснулись чёрных камней, вокруг затанцевали золотые огоньки, вырисовывая в воздухе замысловатые узоры. Среди этих светляков один за другим стали появляться силуэты, с каждым мгновением приобретая более четкие очертания. Мужчины и женщины, одетые в газовые одеяния, преклоняли колени перед Маргаритой.

- Кто вы? – Маргарита сощурила глаза, вперив взгляд в впереди сидящего мужчину.

- Счастлив нашей встрече, светлая королева Марго. Мы – вестники ночи, души потухших звезд. Меня же прошу звать Лорад. – Мужчина склонил голову еще ниже.

- Поднимись с колен, Лорад. – Маргарита в упор смотрела на Лорада. – Что это за место?

- Черные скалы, моя королева. Это место является только светлой королеве в ночь бала. Прежде чем очистить свое тело и пройти обряд посвящения, ты должна очистить свою душу. – Лорад протянул руку Маргарите и кивнул. – Верь мне, светлая королева Марго.

- Может, для начала дадите что-нибудь, чтобы накинуть на плечи? Замерзла я здесь совсем. – Маргарита зябко повела плечами, прикрывая руками нагую грудь.

- Как пожелаешь, королева. – Лорад махнул рукой двум девушкам из круга, и на плечи Маргариты легла обжигающе холодная и тонкая как паутинка мантия. – Мерзнет не тело, моя королева, а душа. Мой долг избавить тебя от этого холода. Идем же, королева.

- Идемте. Идемте скорее. – Она расправила плечи и, встряхнув волосами, вложила свою руку в ладонь Лорада.

Дух-вестник повел Маргариту вперед по запутанным тропкам среди чернильно-черных скал, другие же, сомкнувшись ровным строем, последовали следом. Вся процессия ровной вереницей бесшумно ступала по мелким камушкам, и только легкие ткани тихо шелестели и позвякивали, как колокольчики на ветру. Лунный свет, ложась на одеяния, подсвечивал ткань мягким серебристым светом, и казалось, будто сами фигуры светятся в ночи. Лорад вел Маргариту по каменному лабиринту, и с каждым шагом она чувствовала, как отходит холод, как кожа все меньше горит от прикосновения ледяной накидки, как ноги все слабее колят острые камни. С каждым шагом она становилась все легче и легче, вот-вот воспарит над землей.

- Не поддавайся обману, моя королева. Не потеряй себя. – Лорад тихо вздохнул. – Светлая королева не должна тонуть в обманном спокойствии.

Маргарита вздохнула, пару раз моргнув. В памяти мелькнула почти забытая мысль: "Я здесь ради него!" Светлая королева охнула и покачнулась от резкой тяжести, улегшейся в районе груди. Теперь каждый шаг отзывался острой болью в теле. Каждый вздох сопровождался тысячью иголок в сердце. В глазах помутнело, разум потух, стало так невыносимо на душе, что хотелось пасть на колени в отчаянии. Не осталось ничего кроме боли.

- Не дай своим страданиям сломить тебя, светлая королева Марго. Отпусти свою боль и печаль и смело иди вперед. – Лорад замер и развернулся. С ним замерла и процессия, остановив свое течение в центре круга из пламени. – Чтобы быть хозяйкой бала, ты должна быть сильна духом и телом. Преодолей боль, но не забывай, кто ты. Ты идешь по лезвию ножа. Если оступишься – пропадешь безвозвратно.

- Боюсь, оступилась я давно. – Прошептала Маргарита. – Ах, если б я могла!.. – В слезах вскрикнув, она вскинула руки и прижала их к груди.

- Не терзайся прошлым. Не беги за будущим. В эту ночь живи лишь мгновением. Очисть свою душу льдами ушедшего и огнями грядущего. – Лорад воздел руки к небу и страстно зашептал. – В прошлом и будущем нет ни мгновенья. В темную ночь жди озаренья. Сердце и разум в одно собери. Бал полуночный собою затми. Тело и душу ты сбереги. Балом, хозяйка, правишь лишь ты! Сном обернется чужая печаль. Сердце как пламень, разум как сталь.

И плясали языки пламени вокруг Маргариты, и кружились в танце резные снежинки. Светлая королева захохотала в голос и, встрепенувшись как гордая птица, затанцевала в хороводе льда и пламени. Теперь тело не чувствует холода, и душа не горит от боли и печали.

- Теперь ты готова, светлая королева Марго. Мне боле нечем тебя одарить. – Лорад преклонил колено и прижал ладонь к груди.

- Благодарю. Мне стало так легко, что кажется, будто я смогу стерпеть все муки на свете. – Маргарита подошла к духу и опустила руку ему на плечо.

- Так и есть и так должно быть, моя королева. – Лорад встал во весь рост и выхватил невесть откуда взявшуюся щетку. – Твой транспорт, королева. – Насмешливо произнес Лорад. – Лети в том же направлении, что и до этого, и прибудешь туда, куда надо. Лети и отбрось все сомненья. Эта ночь принадлежит тебе. – Дух поднес ее руку к губам. – Всего доброго, светлая королева Марго. – Запечатлев на нежной коже легкий поцелуй, Лорад растаял во тьме, а за ним и весь круг.

- Всего доброго… - В тишину прошептала Маргарита прощание черным как смоль скалам, что сберегли ее сердце и душу.

#16 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 22:02

место для фрейма

#17 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 22:02

Автор: Yang
Название: Спаси меня

Фэндом: Рак и все его друзья. (http://diesel.elcat....wtopic=13888310)
Рейтинг: +14
Предупреждение: Смерть всех персонажей.
Дисклеймер: Персонажи не мои. Принадлежат Омуралиеву Азамату


(***)
- С тех пор, как обстоятельства вынудили уехать в другой город, подальше от моей семьи – к дяде в Брюссель - прошло больше года. До сих пор в памяти мелькают ужасные картины моего прошлого. В страхе и смятении, я сбежал от дяди. Приходилось ночевать под открытым небом, пить воду из озера и работать на непостоянной основе в забегаловках. В тот момент, я потерял смысл жизни. Признаться, мне было нелегко. И я решил кончить жизнь самоубийством. Знаю, глупо было с моей стороны, - Алмаз отвлекся на секунду, посмотрел на свою подругу.
Та сидела рядом, положив ладонь ему на плечо. Он нежно прикоснулся к ее щеке, смахнул слезу и, отведя взгляд к окну, прокрутил в мыслях весь тот кошмар, что пережил во время своего бегства.
- Я не верю, что ты мог так поступить. Ты же всегда был таким строгим, серьезным, - произнесла Юля.
- Не всегда, - продолжил Алмаз. – Понимаешь, это на самом деле было нелегко. Легочный муковисцидоз - штука не простая. В скором времени мне достанут легкие. Странно так. Я жду, пока какой-нибудь идиот не попадет в аварию, не застрелится, чтобы спасти собственную задницу.
- Но почему тебе так срочно нужно уехать? Давай я поеду с тобой? – их взгляды пересеклись, он чувствовал, как сильно она не хочет отпускать его.
- Несколько недель назад я получил письмо от мамы. Она написала, что дом их сгорел, няня при этом погибла, а братик – Тахирчик – сейчас в больнице. Он выпрыгнул из окна и получил тяжелые травмы. Да еще и вдобавок его аутизм… Айка сбежала из больницы, теперь ведет образ жизни, который вел я когда-то. И я ее понимаю. Главное, чтоб до суицида не дошло дело. Именно поэтому мне необходимо туда поехать. Одному.
- Нет, без меня ты никуда не поедешь. - Настойчиво потребовала Юля. - Вдруг, тебе станет хуже?
- Ладно. Поедешь со мной. Но от меня - ни на шаг, ты поняла меня? – Алмаз грозно покосился на Юлю, от чего по ее телу пробежала дрожь.
- Когда мы выезжаем?
- Через полчаса.
- Я соберу вещи. Приготовь пока кофе на дорожку.
(***)
Они ехали уже третий час. Было уже достаточно темно. Алмазу до сих пор не верилось, что скоро он встретит всю свою семью, которую не видел уже долгое время. А Юля в свою очередь думала об Алмазе, о своем друге, в которого тайно была влюблена. Ей вечно не хватало смелости рассказать ему о своих чувствах, а может, случая просто подходящего не было. «Как он может этого не замечать?» - этот вопрос мучил ее всю дорогу.
- Мы можем остановиться на несколько минут возле магазина? Я пить хочу.
- Нет, у нас мало времени. Мы можем опоздать. Возьми минералку на заднем сидении, - строго ответил Алмаз.
Она отстегнула ремень, похрустела пальцами и полезла за минералкой, захватив с собой телефон Алмаза. «Два пропущенных от отца. У них и так напряженные отношения. Не буду ему говорить» - подумала Юля,
- Да чего ты так спешишь? Сбрось скорость. Ты же не хочешь попасть в аварию? Смотри, на спидометре уже за сто километров в час. Я боюсь, - капризно проворчала Юля.
- Как ты не можешь понять? Моя сестренка в опасности. Я ее знаю. Она такая же, как и я. Я чуть не спрыгнул с моста. Благо, меня остановили полицейские. А Айку, боюсь, ничто не остановит. На нее ведь свалилось гораздо больше. Да и младше она. Дуреха еще совсем, - тон его повышался, голос дрожал.
- Сбрось скорость. От того, что сейчас мы можем врезаться во что-нибудь, ей легче не станет. Пойми ты, я беспокоюсь за тебя, - упрямо произнесла Юля.
- Почему? Почему ты не бросила меня, как остальные? – он повернул голову в ее сторону.
В этот момент они проезжали возле старого моста. Мимо проходила девочка: невысокая, худенькая. Длинные каштановые волосы были собраны в аккуратный хвостик. Она повернула голову, и в тот же миг Алмаза, как молнией ударило, в его голове пронеслась мысль: «это же Айка!». Он попытался затормозить, но на большой скорости это было практически невозможно – машину занесло на встречную полосу. Больше он ничего не видел. Слышны были лишь крики, чьи-то стоны, скрежет металла и треск бьющегося стекла.
(***)
Очнулся он через несколько минут после столкновения. Тело Юли валялось в нескольких метрах от груды металла, в которых застрял Алмаз. Темно-бордовые краски затуманивали его разум, одновременно вызывая резкий всплеск энергии для последнего дыхания. Он кинул взгляд на машину, в которую врезался. В водителе второй машины он узнал своего отца, на соседнем сидении был еще кто-то. Не трудно было догадаться, что это была его мать. Взглянул в сторону моста. На самом краю был виден чей-то силуэт, исчезнувший уже через несколько мгновений. В глазах потемнело, в голове звучала композиция Чайковского, знакомая с самого детства. Виолончель и фортепиано наигрывали грустную мелодию, унося сознание Алмаза куда-то вдаль.

#18 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 22:03

место для фрейма

#19 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 22:03

Народ против Поттера.
Автор: Radda

Фэндом: Серия книг "Гарри Поттер"
Рейтинг: G
Персонажи не мои. Все права на них принадлежат Джоанн Роулинг.



- Встать, Суд идет.
Из задней комнаты вышел мужчина лет сорока-сорока пяти и прошел на место судьи. Обвел зал нарочито суровым взглядом, потер руки, надел очки.
- Рассматривается дело «Народ против Поттера» от 12 декабря 2012 года. Председательствующий судья Говард Бакстер, секретарь Элизабет Мейсон. Можете садиться.
В Зале Суда заскрипели отодвигаемые стулья, послышался шорох трущейся об обивку одежды. Двенадцать присяжных открыли свои блокноты и приготовились к заседанию.
Традиционно, прения начинала сторона обвинения. Эта странная система – обвинение пытается доказать вину, а защита лишь пробивает дыры в их теории. Несовершенство судебной системы Соединенных Штатов Америки было столь же несовершенным, как и в других уголках планеты Земля.
- Ваша честь, господа присяжные заседатели, на этом слушании мы собираемся представить вам неоспоримые доказательства виновности Гарри Джеймса Поттера в хладнокровном убийстве чародея Тома Риддла, также известного как Волан-де-Морт. На глазах у сотен свидетелей, уверенный в своей безнаказанности, мистер Поттер совершил самосуд, повлекший смерть практически живого человека.
Обвинение закончило вступительную речь с трагическим замиранием голоса в конце. Обвинитель последний раз бросил полный негодования взгляд в сторону присяжных и передал слово защите.
Адвокат долго копошился в записях и бумагах, а злосчастный Гарри тем временем мечтал провалиться сквозь землю. Вчера на ужин мама накормила его чем-то несъедобным, и теперь желудок громко протестовал, привлекая взгляды присяжных и судьи.
- Обращаясь к Суду, я бы хотел напомнить о том, что Том Риддл, также известный как Волан-де-Морт, был признан величайшим злодеем всего волшебного сообщества. Десятилетиями он убивал, пытал, издевался над представителями обоих миров. Тогда как мой подзащитный много раз пресекал злодеяния этого убийцы, до тех пор, пока не вынужден был остановить его раз и навсегда.
Мы ходатайствуем о прекращении судебного разбирательства на основании отсутствия состава преступления по прецеденту «Дамблдор против Грин-де-Вальда».
- Протестую, Ваша Честь, - вскочил на ноги государственный обвинитель, - данное дело не может быть использовано в качестве прецедента, так как поединок Дамблдора и Грин-де-Вальда не повлек за собой смерть, а лишь заключение злодея в волшебной тюрьме Нурменгард.
- Сожалею, но сторона обвинения права, - со вздохом ответил судья и глотнул Кока-Колы, спрятавшейся на полочке под судейской трибуной, - ходатайство отклонено. Можете приступать к опросу свидетелей.
Зал Суда был забит битком. Присутствующие постоянно шушукались, делали комментарии и иногда даже фотографировали участников процесса. Так что судье даже пришлось несколько раз стучать молоточком и призывать к тишине, а парочку слишком ретивых слушателей даже удалить из зала.
Первым для дачи показаний был вызван Драко Малфой. Сторона защиты тут же вскочила с протестом:
- Протестую, Ваша Честь! У нас есть несколько свидетелей, видевших мистера Малфоя прячущимся за статуей Грегори Льстивого, поэтому он никак не мог быть очевидцем этих событий.
- Отклонено, мистер… как Вас зовут?
- Дэнни Гремлин, сэр.
- Отклонено, мистер Гремлин, - сообщил судья, однако тут же обратился к государственному обвинителю, - однако, мистер Каллахер, пожалуйста, напомните Вашему свидетелю, что он под присягой.
- Мистер Малфой, напоминаю, что Вы находитесь под присягой. Расскажите нам пожалуйста о событиях того вечера.
Драко опасливо глянул на мистера Гремлина, но все же заговорил.
- Я искал своих родителей. Вокруг все бегали и насылали проклятья. Я забежал в Большой Зал, и увидел, как под огромным куполом света стоят Гарри и Темный Лорд. Они выкрикнули проклятья, и Темный Лорд упал замертво, а Гарри забрал его палочку.
- Вопросов больше нет, Ваша Честь.
Адвокат опять закопошился в бумагах, долго разглядывал какой-то листок, и только потом начал задавать вопросы.
- Мистер Малфой, Гарри и Волан-де-Морт выкрикнули заклятья одновременно?
- Да.
- Вы слышали, какое заклятье выкрикнул мистер Поттер?
- Нет.
- Вопросов больше нет, Ваша Честь. Защита ходатайствует о вызове Гарри Джеймса Поттера.
В этот момент желудок Гарри издал протяжное урчание, так что присяжная номер шесть, не выдержав, прыснула в ладошку. Покраснев до кончика своих лопоухих ушей, Гарри спотыкающейся походкой прошел за трибуну для дачи показаний. Мистер Гремлин посмотрел на своего измученного газами подзащитного и безнадежно покачал головой. Он был на 150 процентов уверен, что из него Гарри Поттер вышел бы куда лучше.
- Мистер Поттер, какое заклинание Вы использовали против Волан-де-Морта в том поединке?
- Экспетриамус… ой, эксмериманус… нет, не так. Экспеллиармус, кажется.
Мистер Гремлин прикрыл на секунду глаза, но все же мужественно продолжил опрос.
- Мистер Поттер, сообщите, пожалуйста, Суду какое действие имеет заклятье Экспеллиармус?
- Обезоруживающее. То есть разоружающее.
- Вопросов больше нет, Ваша Честь.
Мистер Каллахер с предвкушением потер руки и начал атаку. Он вообще был на редкость склизким и неприятным типом, именно поэтому, наверняка, и выступал за обвинение.
- Мистер Поттер, с каким намерением Вы использовали это заклятье в поединке?
- Хотел убить Волан-де-Морта, - пожал плечами Гарри, и тут же осекся под налившимся кровью взглядом адвоката. Тут из носа горе - убийцы потекло, и ему пришлось громко шмыгнуть и утереться рукавом поношенного черного свитера.
- И как это убожество могло убить самого сильного чародея в мире. – поинтересовался у кипы своих записей мистер Гремлин и закусил губу. Тем временем обвинение сообщило, что «вопросов больше нет», судья сказал напутственное слово присяжным и те отправились совещаться.
Не прошло и двадцати минут, как решение было вынесено и «Гарри Джеймса Поттера признали виновным в убийстве первой степени и определили наказанием тюремное заключение сроком на пятнадцать лет». После чего судья стукнул молоточком встал с места и сказал:
- Какой продуктивный урок. Вы только что посадили в тюрьму человека, спасшего мир. Больше занимайтесь, иначе ни одна уважающая себя адвокатская контора даже резюме ваше читать не станет. Это надо же, вы только что изобрели новую статью в уголовном кодексе «Спасение мира с отягчающими обстоятельствами».

#20 Antimat

Antimat
  • Администраторы
  • 4 466 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 22:04

место для фрейма




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg