Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Intro + Беседка дорождественская.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 320

#301 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 01:40

тут можно не спешить тащемта.

Не спешить в каком смысле?))



#302 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 15:24

fotka, в том смысле, что минимум +2 дня есть и максимум+6))



#303 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 21:53

Народ, на главной странице пока, в течение двух дней, там буду двигать темы из раздела в раздел, пожалуйста, посмотрите на свои странички. Отпишитесь, что не там находится, какие из ваших работ надо переместить.

 

Завтра еще подвигаю мебель



#304 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 23:56

Аня, в личку напишу сейчас.

 

Да, народ, и такой момент...

 

Я все понимаю, повод поржать, но так будет лучше, поверьте. Это для тех, кто живет не в КР. Обзовите хотя бы временно своих персонажей азиатскими именами. Так членам жюри будет удобнее представлять себе ... ээээ.... даже не знаю, как сказать...


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 22 Ноябрь 2014 - 00:40


#305 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 01:56

Это для тех, кто живет не в КР. Обзовите хотя бы временно своих персонажей азиатскими именами

Во всех рассказах?  :курю:



#306 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 11:11

:курю:

)))))))

 

Для начала попробуем в первой неделе. Какие из твоих Олесей Айгули получатся. %) Менталитет жюри такой менталитет



#307 Маркаб

Маркаб
  • Amigos
  • 949 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 13:54

,

примера ради. Берем рассказ "Ключ от дорогого рояля", ищем временную замену. Ах да, реалии явно не азиатские, да и флешбэки тоже.

 Менталитет менталитетом, только при чем здесь антропонимика, в худ. произведениях немалую роль играющая ( воля автора). 

Я не знаю, с чего вы это взяли(витало в воздухе, слышали, наблюдали), но такие нелепые вещи не стоит даже озвучивать: принципам Творчества кг. противоречат.

В общем, я принимаю участие в РД, и ничего менять не собираюсь в угоду жюри, даже временно.

Спросонья я тоже посмеялась ненавязчивому диктату, слабенько так.

Есть интернациональные имена, вымышленные, азиатские, мусульманские. Пишите как пишется, как задумывалось.

Во всяком случае, славян-неоязычников среди моих  центр. персонажей не будет, Долбославов Изяславовичей каких-нибудь, на том успокоимся.)


Сообщение отредактировал Terniata: 22 Ноябрь 2014 - 13:55


#308 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 14:45

примера ради. Берем рассказ "Ключ от дорогого рояля", ищем временную замену. Ах да, реалии явно не азиатские, да и флешбэки тоже.

 

 

Для начала попробуем в первой неделе. Какие из твоих Олесей Айгули получатся.

Тогда и комедию писать не обязательно: берем любой мой рассказ, меняем имена - и жюри уже рыдает от смеха  :lol:


Сообщение отредактировал fotka: 22 Ноябрь 2014 - 14:48


#309 Маркаб

Маркаб
  • Amigos
  • 949 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 15:12

fotka,

Можно и с именами поиграть: любитель выпить Дерябкин, Анакреон Огризко (футы-нуты, с претензией). Главное, чтоб не плоско было.

Бензином назову- не прогадаю) хах



#310 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 15:16

fotka, Можно и с именами поиграть:

, предупредили бы заранее)))



#311 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 17:17

, :P

 

Да пишите как пишется,  пока есть вдохновение.)))

 

Только потом вы будете смеяться, когда все будет подтверждаться (с)

Посмотрите вот это видео и тогда поймете, что юрта и бешбармак у нас на конкурсах - вполне себе конвертируемая валюта. :КР:

 

 

 



#312 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 17:21

и жюри уже рыдает от смеха

Наше не будет. %)

 

А вообще, идея хорошая. Вот на фантасты надо, ток меня там спалят тогда быстро. Разве что на Солангри все спереть. Или Джасту..



#313 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 20:14

принципам Творчества кг. противоречат.

+1

 

Лично меня уже тошнит от этого национального колорита. Одно дело, когда он ненавязчив и органичен. И совершенно другое, когда за уши притянут.



#314 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 21:39

Обзовите хотя бы временно своих персонажей азиатскими именами. Так членам жюри будет удобнее представлять себе ... ээээ.... даже не знаю, как сказать...

Либо лыжи не едут, либо я Дизраэли...

Юль, это ты о чем? Жумабек, Сбиватель Кошмаров???



#315 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 23:09

Жумабек, Сбиватель Кошмаров???

Лучше Насранкул.

 

- АААаааАААааАААА! – натянув спальник на голову, Насранкул вопил что есть мочи, спрятав голову меж коленей.

 

- Тихо, ты! – в попытке успокоить, я стянул с него спальник. Но эффект получился прямо-таки противоположный. Издав громкий визг, Насранкул вскочил на ноги и сломя голову понесся в сторону Края, стремясь оказаться как можно дальше от лагеря и окруживших нас кошмаров. Ну, не дурак ли? Любому малышу известно, что когда пытаешься убежать от кошмара, наоборот, бежишь ему навстречу. И вот, пожалуйста! Не прошло и трех секунд, как Средний возник на пути у Насранкула и ловко затолкал того в мешок. Крупный тут же подхватил его, усадил на спину Мелкому, и они понесли свою добычу в сумеречную беспредельность Закрая. А мне только и оставалось, что пойти за ними.

 

 

Эпично *%)

 

Лично меня уже тошнит от этого национального колорита.

Это ты где начиталась этого колорита? Тебя тошнит от разговоров о нем, полагаю. На форуме, между прочим, всего одна юрта и та моя ("Волчий дом"). 8%)  Если еще есть, напомните, плиз.

А вот с бешбармаком сложнее...

 

Знаете что? Я обязательно в этот раз поставлю еще пару юрт и дважды накормлю бешбармаком. 8%)

 

И вообще, почему у Джасты, например, нет ни одной летающей юрты? *%)



#316 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 10:01

Эпично

Ужасающе, на самом деле, но со скидкой на мой неистребимый оптимизм - полнейшее издевательство.

Это ты где начиталась этого колорита? Тебя тошнит от разговоров о нем, полагаю. На форуме, между прочим, всего одна юрта и та моя ("Волчий дом").

Зато этого полно везде, кроме форума. Именно поэтому мне и нравится наш форум. 



#317 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 11:01

Ну вы как хотите, а я пару юрт таки в космос запущу. 8%)

 

 

С добрым утром, если что. 8%)

Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 23 Ноябрь 2014 - 11:03


#318 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 14:34

А вот с бешбармаком сложнее...

А что это за блюдо? Может, мне подойдет ;)

Вот нашла. Похоже?

 

Баранину нарезать кусками по 30 - 40 г. Сложить в большую кастрюлю и варить до готовности. За 15 минут до конца варки добавить соль и пряности. Половину готового бульона (шурпы) отобрать в другую посуду и процедить. Пока варится мясо, приготовить пресное тесто, тонко раскатать и нарезать ромбами со стороной 4 - 5 см. Из кипящего бульона вынуть мясо и вместо него опустить тесто. Варить 5 - 7 минут. Затем вынуть тесто и положить нарезанный кольцами лук. Варить лук 3 - 4 минуты (только до исчезновения горечи). На большое блюдо уложить последовательно слоями: тесто, мясо и сверху лук. Отдельно в пиалах подать предварительно отобранную горячую шурпу. Бешбармак - очень сытное блюдо, поэтому к нему не подают ни закусок, ни других блюд. В виде исключения можно подать соления и сильно охлажденную водку.

 

Чего-то водка как-то?  :думаю:


Сообщение отредактировал fotka: 23 Ноябрь 2014 - 14:46


#319 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 18:17

Чего-то водка как-то?

 

Дык, это ж десерт всегдашний. Без него мнясо жирное усвояемости иметь не будет. ;)



#320 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 19:28

 

Чего-то водка как-то?

 

Дык, это ж десерт всегдашний. Без него мнясо жирное усвояемости иметь не будет. ;)

 

Куда ж без нее, родимой? :lol:   А национальный напиток?


Сообщение отредактировал fotka: 23 Ноябрь 2014 - 19:29





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg