Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Для обсуждения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 Asmodeus

Asmodeus
  • Amigos
  • 205 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 10:19

Ограничение участия в номинировании будет сделано для авторов, занимающихся выше перечисленным и имеющих свои работы в Интернете. Это обязательное условие, так как в любой момент можно познакомиться с работами номинантов.

Я не понял эти фразы.



#2 scyrlin

scyrlin
  • Amigos
  • 441 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 12:07

Я не понял эти фразы.

Я тоже не поняла этого момента...(



#3 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 20:26

scyrlin,я тя умоляю.... 100% решать будем почти только мы, ибо ленивы авторы до ужаса. Но на сей раз это будут их проблемы.



#4 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 23:16

Надеюсь, завтра получится информацию о поэтах опубликовать. Подключайтесь, читатели. )))



#5 Маркаб

Маркаб
  • Amigos
  • 949 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 09:50

Где можно найти их, ваших поэтов, м.б. существует антология, кроме "Новой литературы Кыргызстана"?  Для более полного ознакомления. Недоверчиво отношусь к заявленному "общечеловеческому" там, тенденциозному.. "Обличительство апартеида", надо же.

На Дизеле давно не была, да и не хочу там искать; стихи Копытиной У. читала, опять же, фрагментарно. Остаются Стихи.ру., но это-читать и плакать, в основном так. 


Сообщение отредактировал Terniata: 23 Июль 2014 - 10:13


#6 Маркаб

Маркаб
  • Amigos
  • 949 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 10:04

Общность общностью, но есть вполне автономные, причем не из "новых-ищущих". Одного номинанта выдвигать? Да, я не спросила: мой выбор будет учтен(другое государство)? 



#7 Маркаб

Маркаб
  • Amigos
  • 949 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 10:12

Надеюсь, завтра получится информацию о поэтах опубликовать.

хорошо, взгляну завтра. или когда там.



#8 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 18:39

Спасибо всем помощникам.)) Я пока по своей система номинирую, потом объясню. Катастрофически не хватает на это времени.

Вы не стестняйтесь, про местных не забывайте.

 

В скорости оглашу систему голосования и набора голосов.

 

Убегаю-убегаю.



#9 Маркаб

Маркаб
  • Amigos
  • 949 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 18:46

Спасибо всем помощникам.)) Я пока по своей система номинирую, потом объясню. Катастрофически не хватает на это времени.

Вы не стестняйтесь, про местных не забывайте.

 

В скорости оглашу систему голосования и набора голосов.

 

Убегаю-убегаю.

Например, не стесняюсь, благодарна Бензину за одного поэта, это был подарок.



#10 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 21:49

, прошу прощения, я, когда тороплюсь, то пропускаю информацию. Тем более, когда пассивности много, не надеюсь на активность.)

Где можно найти их, ваших поэтов, м.б. существует антология, кроме "Новой литературы Кыргызстана"? Для более полного ознакомления. Недоверчиво отношусь к заявленному "общечеловеческому" там, тенденциозному.. "Обличительство апартеида", надо же. На Дизеле давно не была, да и не хочу там искать; стихи Копытиной У. читала, опять же, фрагментарно. Остаются Стихи.ру., но это-читать и плакать, в основном так.

В том-то и дело, что больше нигде: литература.кг, здесь, дизель, намба.кг ( но там навоза слишком много в блогах, знать надо, к кому идти), и соцсети, фб, вконтакте и т.д. Опять же, как попадется.

Например, не стесняюсь, благодарна Бензину за одного поэта, это был подарок.

За какого, если не секрет?))



#11 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 23:14

Просьба. Когда будете номинировать кого-либо, скиньте сюда, плииз, любую картинку, которая вызовет у вас ассоциацию с творчеством этого человек (для прозаиков и поэтов). Мне нужны иллюстрации для фб, чтобы я не искала каждый раз, не подбирала. Потому что на картинку проще дать ссыль, чем на новость. Потом пригодится при голосовании.



#12 Маркаб

Маркаб
  • Amigos
  • 949 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 07:08

,

Ах, вы об этом. Я отдельно прочла "не стесняйтесь". Не с форума пока что.



#13 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 11:30

Розовый Ганс

 

Прикрепленный файл  tumblr_m6ojr34Zni1r2k7mzo1_1280.jpg   81,91К   0 Количество загрузок:

 

Его настоящее имя не знает никто из читателей. Один из самых загадочных авторов отечественной литературы. Его тексты провокационны, подчас сложны для восприятия и понимания, но неизменно оставляют в душе отпечаток, производят неизгладимое впечатление. Чрезвычайно лёгкий слог и абсолютно нетривиальные тексты, неожиданные сюжеты обыденной, казалось бы, жизни. Мастер миниатюры.

 

Страницы в Интернете:

http://namba.kg/blog...ogger=Vlaksandr

 

https://litmotiv.com...r-rozovyi-gans/

 

Первое прочитанное произведение - "Голодные птички в троллейбусе". Оно же и самое любимое. Наверное, потому что первое, ибо каждая его работа уникальна и хороша по-своему.

 

Голодные птички в троллейбусе
Жанр: рассказ, психоделия 

В последнее время стал восхищаться людьми. Да вот, раньше не восхищался, а сейчас прям развосхищался, причём всеми людьми восхищаюсь, без разницы. Смотрю на людей ― ну нет предела восхищению, я так в детстве воробьями не восхищался даже, как сейчас людьми.

Да, я восхищался в детстве воробьями, смотрел на них с балкона, а они на деревьях что-то там себе щебечут, перелетая с ветки на сук и обратно, с сука на ветку, а я всматриваюсь сквозь сучья, пытаюсь взглядом зафиксировать одного, чтобы следить за ним, чтобы понять его незамысловатый маршрут ― с ветки на сук, с сука на ветку. Конечно, уследить за одним очень сложно, я его бросаю и сразу же начинаю следить за другим и так несколько часов с утра, почти каждый день. А потом меня звали кушать, приятно было особенно, когда папа не ленился и делал манты или котлеты: у папы всё вкуснее, чем у мамы. Я наемся, чуть-чуть посплю ― и снова на балкон, смотреть на воробьёв.

Сейчас воробьи, конечно, уже не интересны, давно уже не интересны. Сейчас вот к людям появился интерес очень неожиданно. Раньше смотрел на людей ― ну, ничего, кроме желания убить, не вызывали. Ну, что же это, думаю, за уроды такие, вот прямо бы просто подошёл к человеку, хитро так подошёл, с доброй улыбкой, протянул бы руку, произнеся "здравствуйте", а в левой руке, за спиной, у меня нож. И пока человек, улыбаясь мне в ответ, пытался понять в чём подвох, я резко, несколько раз, ударил бы его ножом в живот, скрепя зубами от злости и азарта. А сейчас нет, сейчас совсем наоборот, восхищаюсь людьми, любуюсь ими, видать, преодолел эту неприязнь, как солдат преодолевает неприязнь к перловке на воде, ― постепенно, понемногу свыкаясь с тем, что теперь это повседневная еда и вкуснее у него не будет.

Однажды, когда уже к воробьям интереса не было, я шёл по улице и увидел несколько воробьёв, они громко чирикали в тонких веточках кустистого карагача, ну, знаете, когда карагачу не дают расти ввысь, обрезают его, и он становится как куст. Ну и вот, мне показалось, что воробьи как будто запутались в этом кастрированном вязе. Я быстро подобрал валявшийся рядом металлический прутик, подбежал к кусту и начал резко, со свистом рассекая воздух, бить прутиком по воробьям, одного удалось зацепить, остальные в панике улетели, бросив своего, возможно, друга. Подбитый мною воробей упал на землю, но всё ещё довольно энергично продолжал махать крыльями, поэтому я ещё пару раз ударил его прутиком, чтобы он затих. Потом я присел прямо над ним, прицелился и плюнул небольшим количеством слюны ему на клювик, присмотрелся ― слюна начала слегка пузыриться, ― дышит ещё, значит, пришлось его снова немного потерзать прутиком, чтобы умер окончательно, не мучился.

Интересно, когда моё увлечение людьми пройдёт, убью ли я кого-нибудь из них? Скорее всего, да, несмотря на все предусмотренные законодателем наказания, ведь процесс-то не сложный, ну, или не намного сложнее, чем убийство воробья, а наказаний не боюсь, поскольку я вполне дееспособный, адекватный гражданин, готовый понести ответственность за свои поступки. Но до этого далеко ещё, сейчас я людьми восхищаюсь, любуюсь ими. Например, еду на троллейбусе, выберу одного какого-нибудь сопассажира и слежу за ним, так интересно: человек то в телефоне поковыряется, то от батона в пакете кусочек отломит и съест, то шнурки внутрь башмаков начнёт заправлять, ну, одно удовольствие наблюдать, одним словом, ― восхищаюсь.

А вчера, как обычно, сел в троллейбус, выбрал человека для наблюдения, это была старушка, она без аппетита ела некрасивый, какой-то коричневатый пирожок, сдвигая вниз бумажку, в которую этот пирожок завёрнут, бумажка распрямлялась и лезла в рот, старушка снова пальцем сдвигала бумажку, ну и так далее, очень, очень интересно смотреть было. Я даже думал доехать до старушкиной остановки и выйти вместе с ней, посмотреть, куда она пойдёт, может, удастся проследить где её дом, а может, она едет в какой-нибудь очередной соц.фонд, в какую-нибудь очередную поликлинику, ну или куда там обычно ездят все старушки. И тут, отвлекая меня от мыслей и наблюдений о старушке, рядом со мной присел молодой парень и довольно громко спросил:
― У тебя какая любимая птица?
― Человек, ― ответил я быстро, почти автоматически, я как-то сразу понял, что парень психопат какой-то, ну, болеет головой, проще говоря, дебил, может быть, или кто ещё ―я не разбираюсь.
― А у меня воробей, ― парень глядел мне прямо в глаза, показалось, что он смотрел на меня с восторгом, или скорее даже с любовью: он был безумно восхищён мной, как найдя во мне наставника, учителя-авторитета, которого долго искал, ― столько восхищения было в его глазах.

Я отвернулся и стал смотреть в окно, очень уж разозлился я на этого идиота: он отвлёк меня от старушки, и мне стало неинтересно, куда она едет и зачем. Ещё я почувствовал, что очень хочу есть, даже от старушкиного огрызенного пирожка бы не отказался, ― вот так бывает, я хочу есть, но у меня в данный момент нет еды, а старушка не хочет есть, но жуёт свой вялый пирожок, значит, тогда ей лучше, чем мне.

 

 



#14 Benzin

Benzin
  • Amigos
  • 516 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 14:11

Елена Агеева (поэт), Юлия Барабина (поэт), Касим Базиль (прозаик), НинЛиса (художник) - первое, что пришло в голову. Но моя бензиновая голова не знает, как достойно их подать. Они потрясающие. 



#15 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 17:47

, спасибо огромное за Кристину. Я познакомилась с ней на фестивале, но наверняка вспомнила бы не сразу. Картинку скачала, лишнее удалила. ))

 

Benzin, а вот где у Барабиной стихи лежат? В блоге у Деним? А возражать против рассекречивания не будет? Касима Базиля вот-вот тоже хотела упомянуть.

 

Сейчас в первую очередь пощу тех, кого читала и долго не надо времени искать, думать. Уж больно времени мало. (((

 

Хотя бы ссылки дайте, что и где лежит. Было бы здорово.



#16 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 18:06

Лестада,

я скрыла сообщение про Розового.

Он не может быть номинирован по главной причине - на данный момент в сети, в открытом доступе, его рассказов нет. Ссылка на намбовский блог приводит к блогозаписям, что ж теперь, каждого блогера номинировать?

 

 

- Будут рассматриваться только работы, опубликованные в сети до 1 ноября 2014 года, так как потом времени не будет на чтение и обсуждение.

 

 

 

нет работ - нет номинации.

 

А так же, в том случае, если автор везде удалит свои работы, то номинацию "почистим".

 

Итого, есть 20 персон. Вечером постараюсь рассказать о системе голосования.



#17 Benzin

Benzin
  • Amigos
  • 516 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 18:18

,

Ю.Барабина открыто публикует свои стихи в своем ФБ: 
 
 
придется много пролистывать. отдельной странички стихов вроде нет. свяжитесь с ней по поводу стихов Деним. 
 
 
Елена Агеева
 
 
Касим Базиль
 
 
 
 
 
 
НинЛиса
 
и здесь на форуме

Сообщение отредактировал Benzin: 30 Июль 2014 - 18:23


#18 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 21:01

Ninlysa есть ещё вот здесь: https://www.facebook...a/photos_albums

 

, жаль. Ну, ладно((



#19 Benzin

Benzin
  • Amigos
  • 516 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 23:40

жаль. Ну, ладно((

Почему "ну, ладно"? :blink:  Что происходит  :lol:  работы Розового Ганса все еще есть на старом форуме творчество.кг.  https://litmotiv.com.kg/old_forum/index.php?showtopic=134&hl= 

 

Он не может быть номинирован по главной причине - на данный момент в сети, в открытом доступе, его рассказов нет.

см. выше



#20 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 00:38

Benzin,

Почему "ну, ладно"?  Что происходит    работы Розового Ганса все еще есть на старом форуме творчество.кг.  https://litmotiv.com.kg/old_forum/index.php?showtopic=134&hl= 

Да? Ну, хорошо)) Если это прокатит. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg