Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Для обсуждения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 Маркаб

Маркаб
  • Amigos
  • 949 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 22:47

Лестада,

Любезный Мне,  я указала на повторяющиеся слова в обоих случаях, синонимы найти нетрудно. При чем здесь ваши представления, товарищ модератор. 

 Шарманочное комментировать не буду.



#42 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 22:55

, при том, что не хочу. Так понятно, товарищ пользователь? Я ещё раз подчёркиваю, что участвую в составлении ТОПа (по мере моих скромных возможностей и наличия времени) не как модератор форума, а как рядовой читатель. И буду подбирать такие эпитеты, какие посчитаю нужными, вне зависимости от того, использовались ранее эти слова или нет. 

 

И если какой-либо автор кажется интересным вам, вы желаете, чтобы о его творчестве узнало как можно больше людей, будет просто прекрасно ваше непосредственное участие в проекте. Расскажите о том, кто нравится вам. Напишите о нём пост. И он будет опубликован здесь и на странице Творчества.кг в фэйсбуке.



#43 Benzin

Benzin
  • Amigos
  • 516 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 23:36

Бензин должен знать тамошних всех поэтов.
не всех я знаю. вот же у меня реноме - знайки поэтов)) знаю только  тех, кто с 2006 г, и то более менее. 
 
"там еще из толковых поэтов Какая-то Девочка была, я тоже не знаю, кто это"
"Девочка какая-то" - это и есть Елена Агеева! Уже давал ссылку на ее страничку на стихи.ру. с дизеля она, как вы занете, удалилась. 
 
Ганса номинировать, он же как талисман творчества.кг! его блог мне видится как одно единое литературное произведение. 
Обязательно читаю его с чашкой зеленого чая! 
 
 
Терниата, 
ayaribayariba - нет, не читал его стихов, дайте ссылку на дизеле 
что за проводки?


#44 Маркаб

Маркаб
  • Amigos
  • 949 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 23:39

Лестада,

Нет, я гость, многим пользующийся)в горле кость. Когда персона грата, когда нон-.

Воот, уже приличный диалог. Замнем тогда, если прекрасно будет.

Вы заметили, начало положено. Черепашьи- оттого, что вдумчиво и со всей привередливостью отбираю, на всю жизнь ведь.



#45 Маркаб

Маркаб
  • Amigos
  • 949 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 23:45

Benzin,

Наши вкусы редко совпадали, попридержу. "Серьезного" творчества все равно нет.

себя-то хоть знаете?) Тоже, кстати, обретаетесь на Ру, я помню.

Восстанавливала интернет, Неважно.

Ладно, люди вернулись, постоянные, пусть и на время,-порадуйтесь. Вам ещё вместе каши варить, пуды соли съедать.



#46 Benzin

Benzin
  • Amigos
  • 516 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 23:52

Наши вкусы редко совпадали, попридержу. "Серьезного" творчества все равно нет.

значит, читал )) 

 

Себя-то? себя что ли родного номинировать?)) нет, себя-то - пишет только для себя. не захочет, точно знаю.

 

я болел - спасибо за рекомендации с содой.



#47 Маркаб

Маркаб
  • Amigos
  • 949 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 23:58

не захочет,

это можно понять, много чего замешано.

пожалуйста, я тоже пользовалась услугами местных знахарок-Медуниц) но об этом лучше не здесь.

Пишите, Б. Буду рада новому или припрятанному старому. Я ненавижу ждать, но умею это делать.



#48 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 00:12

Поаккуратнее с метафорами.

Там не совсем метафора. Следите за словами.

Я повторю: 

 

Мой блог есть моя скромная литераторская работа (*скромная — в том смысле, что я делаю ее не напрягаясь). Это своего рода "Опавшие листья". По возможности оплетается он, согласно требованиям современности, синтаксисом ссылок на те или иные актуальные суждения, которые я считаю важным оспорить или просто выразить к ним свое отношение. Записи и злые и веселые, пишутся они живым, интересным языком, во всяком случае если сравнивать с прозой подавляющего большинства "творческих личностей" Киргизии. Еще раз: подавляющего большинства. Все это вещи очевидные, и довольно странно, что приходится их разъяснять взрослым людям с претензией на литературную критику. Хотя казалось бы, достаточно ведь просто прочитать мой блог в спокойной обстановке, сидя в мягком кресле и попивая ароматный чай, чтобы осознать его самобытность и литературные достоинства. 

 

Вот мой блог с его начала: http://namba.kg/blog...r=rose_ganz&p=4

Это такая постоянно дополняющаяся художественная книга от лица получеловека-полуперсонажа, читать которую, ввиду персонального стиля интереснее практически любого кыргызстанского текста на русском языке традиционной формы. То есть я хочу сказать, что обычные блогер — это вы, но совершенно не я. Иной уровень. Надеюсь, с этим разобрались.

А вот, кроме того, начало работы над антологией молодой русскоязычной поэзии Кыргызстана в том же блоге: "Пшлнхйпдрс" (рабочее название). Это мой актуальный литературно-публицистический труд, за которым каждый имеет возможность наблюдать онлайн.  

А тексты "с птичками" навсегда улетели в теплые края.

 

Я же не про "топ", повторюсь снова. Я про то, что пренебрежительно отзываясь о настоящих писателях, вы дискредитируете саму идею вашего благородного начинания. 



#49 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 01:12

Это такая постоянно дополняющаяся художественная книга от лица получеловека-полуперсонажа, читать которую, ввиду персонального стиля интереснее практически любого кыргызстанского текста на русском языке традиционной формы. То есть я хочу сказать, что обычные блогер — это вы, но совершенно не я. Иной уровень. Надеюсь, с этим разобрались.

Мне не интересно, когда Автор пишет себя, мне интересно, когда Автор пишет литературу. Так что оставим ненужные здесь и давно понятные самопрезентации.

Я же не про "топ", повторюсь снова.

Ну и ладушки. Замнем тему. :)

Я про то, что пренебрежительно отзываясь о настоящих писателях, вы дискредитируете саму идею вашего благородного начинания.

Отзываясь в топе о НАСТОЯЩИХ в моем понимании писателях, надеюсь, нигде там не допустила такой досадной оплошности. Пока никто не жаловался. :)



#50 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 01:13

Тоже, кстати, обретаетесь на Ру, я помню.

А под каким там именем? :)



#51 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 01:47

Мне не интересно, когда Автор пишет себя, мне интересно, когда Автор пишет литературу. Так что оставим ненужные здесь и давно понятные самопрезентации.

Если бы дело было в ваших личных вкусах, я бы сюда и не явился. Но здесь имеет место дискредитация самой литературы посредством оскорбления писателя. Объясню на пальцах, следите внимательно.

Что выйдет, если Юлию Фертес и, например, Александра Зелниченко запереть в помещение на неделю с заданием что-нибудь сочинить? Получатся "Записки психолуха", правильно. Записки психолуха смехотворные судя уже только по названию.

А что получится, если, например, скромнейшему господину Розовому Гансу дать 10-15 МИНУТ на высказывание по практически любому вопросу (и даже в этой теме (!))? Правильно. Получится веселый, интересный, живой текст, в котором переплетены и ирония, и провокация, и суровая правда жизни. 

Так кто здесь блогер-то?

Поэтому, со всем дружелюбием обращаюсь к вам с советом: будьте аккуратны в оценках, если хотите прослыть литературным критиком и писателем. 



#52 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 08:04

А что получится, если, например, скромнейшему господину Розовому Гансу дать 10-15 МИНУТ на высказывание по практически любому вопросу (и даже в этой теме (!))? Правильно. Получится веселый, интересный, живой текст, в котором переплетены и ирония, и провокация, и суровая правда жизни.  Так кто здесь блогер-то?

Не знаю, как в запертом помещении, а здесь в очередной раз у тебя получилось занудство и мозгоедство. Уж прости. Создаётся понятие, что ты разводишь срач ради срача. Вроде интернет-вампира, который провоцирует других участников сети на негативные эмоции, а потом питается этими самыми эмоциями. 

 

 

 

Получатся "Записки психолуха", правильно. Записки психолуха смехотворные судя уже только по названию.

По принципу "Я книгу не читал, но мне не нравится, да?" :) Это лишь твоё восприятие, в любом случае.



#53 Sheron

Sheron

    В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.

  • Модераторы
  • 1 039 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 12:48

Ганс не обижайтесь, но блог это блог. Ваши рассказы мне более чем нравятся( вы и сами знаете). Я бы с удовольствием и сама создала о вас топик. Но куда отправлять знакомиться с вашим творчеством? Я  не бываю в блогах Намбы, потому не знаю её структуры и кто там что пишет.Но та ссылка которую вы же скинулиhttp://namba.kg/blog...r=rose_ganz&p=4, я захожу в первую тему, ожидая по вашим же словам,  увидеть веселый, интересный, живой текст, в котором переплетены и ирония, и провокация, и суровая правда жизни. Ссылка которую я бы поставила в топике ведомая вами. А что я читаю? А вот что:

 

Участвует в группах: враги народа

Как интересно бывает почитать на ночь Дизель: "На каждый майдан найдется антимайдан".

Обсуждается пикет у американского посольства в Бишкеке.

В треде жыр, "народ" дружною гурьбой обличает врагов с Запада.

Там же ссылка на ИА "24.kg", на текст сводки нельзя не обратить особое внимание:

Митингующие в Бишкеке у американского посольства предупредили прозападных чиновников, чтобы те не устраивали в Кыргызстане майдан.

По словам лидера пикетчиков Жениша Молдокматова, если один из местных политиков задумает устроить в КР майдан, на это обязательно найдется антимайдан. Кыргызстан - самая демократичная страна, и не надо вмешиваться в его дела. «Если завтра нач
нут вмешиваться в политику КР, мы готовы к радикальным мерам», - сказал он.

Участники митинга подожгли изображение одного из местных активистов в знак неприятия идей геев-активистов, пытающихся продвигать в КР западные ценности.
 

И еще там:

У здания американского посольства в Бишкеке сегодня сожгли плакаты с изображением нетрадиционных отношений.

У здания проходит митинг, на котором присутствуют около 40 пикетчиков, большое число журналистов и сотрудников милиции. Митингующие выступили с резкой критикой нетрадиционных половых отношений.

По словам лидера пикетчиков Жениша Молдокматова, такие отношения противоречат «религии, вере и морали». «Европа и Америка вымирают. Если сегодня мы не будем противостоять этим отношениям, завтра окажется поздно. Ценности кыргызов - служить народу и строить крепкую семью. Мы за традиционную семью», - сказал он.

Сотрудники милиции хотели помешать митингующим поджечь плакаты, но не смогли. Затем участники акции развернули плакат с изображением традиционной кыргызской семьи.
 

К месту приходятся золотые слова из копипасты в предыдущей записи, просто по всем признакам: "Если ты видишь анторопоморфное существо, которое разговаривает почти как человек, но при этом "верит в бога", "борется с наркотиками", "защищает нравственность", "блюдет государственные интересы" - знай, это не человек, это раб - враг всего, что дорого тебе, человеку свободному".

А в представленных заметках "24.kg" все охуенно, но в особенности эти пассажи удались:

Митингующие в Бишкеке у американского посольства предупредили прозападных чиновников, чтобы те не устраивали в Кыргызстане майдан.

У здания американского посольства в Бишкеке сегодня сожгли плакаты с изображением нетрадиционных отношений.

Вот как можно всерьез, без смеха воспринимать те или иные уличные полит. акции, поданые СМИ в таком виде?

Ну а я, кстати, тоже как-то раз придумал акцию для патриотов в связи с украинскими событиями, только гораздо раньше и по смыслу тоньше. И ведь наверняка вариант пикета в поддержку Евромайдана рассматривался местными активистами, не мне же одному пришла эта идея. Но видимо не решились, да.

Теперь вопрос. Это сюда отправлять тех кто хочет познакомиться с вашими литературными трудами?



#54 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 13:51

Не знаю, как в запертом помещении, а здесь в очередной раз у тебя получилось занудство и мозгоедство. Уж прости. Создаётся понятие, что ты разводишь срач ради срача. Вроде интернет-вампира, который провоцирует других участников сети на негативные эмоции, а потом питается этими самыми эмоциями.   

Все правильно. Меня обижают, и довольно глупо было бы нести счастье и радость в массы. Не Сахаром же мне тут Медовичем мыслею растекаться. Только густой психологизм, только мрачное настроение. Другое дело, что тред прочитают-то с предельным интересом, потому что магия. Но близко к сердцу не принимайте, человечек посеял — человечек пожал, а я ничего деструктивного в общем при себе не имею.

По принципу "Я книгу не читал, но мне не нравится, да?" Это лишь твоё восприятие, в любом случае.
Не читал, но осуждаю, да. Совершенно верно — мое восприятие, голое чувство стиля. 

   ______

P.S. Спасибо за воздушное представление меня в "топе", милая, когда читал, от приятности и стыда чуть не расплавился!) (Я кстати первым делом вчера нацеливался тебя представить и Данияра Каримова, но вас уже расхватали к моей досаде.)

 

Ганс не обижайтесь, но блог это блог.

Все так. Но в случаях, когда речь идет о каком-либо блоге, кроме моего.) Сложность в том, что его распробовать надо — нравится конечно далеко не всякому, ценителям-гурманам только.

По поводу меня в "топе" не беспокойтесь, добрейшая Шерон, я совсем не про это (в предыдущих сообщениях проговаривал уже данный пункт). 



#55 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 23:54

Розовый Ганс, пожалуйста)



#56 Маркаб

Маркаб
  • Amigos
  • 949 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 17:01

Алла Пятибратова

Прикрепленный файл  97.jpg   15,89К   0 Количество загрузок:

 



#57 Маркаб

Маркаб
  • Amigos
  • 949 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 17:11

вторая ссылка открывается? при поиске-да, при копировании и с форума- нет, у меня так



#58 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 23:17

вторая ссылка открывается? при поиске-да, при копировании и с форума- нет, у меня так

неа, у меня тоже отсюда не открылась. :(

завтра посмотрю и исправлю, если получится. сегодня некогда, убегаю уже.

 

И да, спасибо, Нина. :)


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 26 Август 2014 - 23:16


#59 Mishka

Mishka
  • Заблокированные
  • 40 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 16:25

Интересный автор.



#60 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 16:34

Mishka, флуд по Топ-обзору и мнения только в этой теме и на фейсбуке. ;)

Заранее спасибо за понимание.

 

Бензин, а Базилевс и Касим Базиль - это ж одно и то же лицо?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg