Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Для обсуждения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 13:57

Если это прокатит.

 

Не прокатит.

 

Причина номер один.

В запарке, очевидно, я не увидела темы. Тему по ссылке, данную Бензином, не удалила, скрыла. Автор пожелает, удалю, как и остальные работы, которые доставляют ему неудобства.

 

Причина номер два.

В теме было три малюсеньких рассказика. По положению объем должен быть больше.
 

- Обязательное требование к писателям: если автор пишет романы, то хотя бы один должен быть, если рассказы, то не менее пяти штук. Роман должен быть законченным.

 

 

 

зы. если вдруг автору станет опять удобным иметь свои работы и авторскую страничку здесь, восстановлю только за утешительный материальный приз. :)  Двойная трата времены нынче дорого стоит. :торт:



#22 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 00:01

Отдохну немного за неимением времени изучать новых лиц... Запощу пока в список тех, кого хорошо знаю. ))



#23 Маркаб

Маркаб
  • Amigos
  • 949 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 11:30

Как обидно, на Дизеле нашла, можно было бы связаться, но ник давно неактивный, забаненный вроде. Странно там "гулять", в середине прошлого десятилетия-мертвым-мертво. Всё-таки обнаружила новое имя, выцепила-сайт заработал лит.кг.

#24 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 22:57

,о  каком нике идет речь?



#25 Vladimirovna

Vladimirovna
  • Amigos
  • 571 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 10:43

Юля, у меня крайне мало акварели, я больше маслом пишу. Ну и по чистоте авторского замысла - я более поэт, чем художник)



#26 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 13:48

Vladimirovna, я подозреваю, в категорию поэтов вы не попали потому, что где искать ваши стихи, неизвестно. С форума вы же всё удалили. И на Дизеле вроде тем с вашими стихами не было. Куда читателей отправлять знакомиться с вашим стихотворчеством, если в Интернете его нет?



#27 Vladimirovna

Vladimirovna
  • Amigos
  • 571 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 16:40

Лестада, это было сугубо лично мое мнение, совершенно не обязательное - хозяин как говорится барин.

 

А в интернете я есть конечно. 



#28 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 16:59

Vladimirovna, вам кто-то что-то говорит про ваше "сугубо личное мнение"? Перечитала ещё раз свой комментарий, не увидела ничего, что бы хоть косвенно намекало на моё отношение к вашему выпиливанию.

 

 

 

А в интернете я есть конечно. 

В Кырнете есть (на ресурсах с буковками kg в конце адресной строки)? Если есть, то киньте, пожалуйста, ссылку, чтобы можно было вас номинировать как поэта и заодно дать понятие читателям, кого именно номинируют, за какие-такие творческие заслуги.



#29 Vladimirovna

Vladimirovna
  • Amigos
  • 571 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 18:42

Да нет же - я сетую на свою "художественность" - что она лишена авторских замыслов, в сравнении допустим, с моей же поэзией, Ну и заодно поправляю - я никакой не акварелист. И все. Себя - никуда, ни в какие категории не предлагаю, как вы могли такое подумать)



#30 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 19:32

Vladimirovna, я не говорю, что Вы себя предлагаете о.О Я только спрашиваю, где в зоне-КГ размещены ваши поэтические работы, чтобы мы могли познакомить с ними широкую общественность, представить вас не только как художника, но и как поэта.



#31 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 19:55

Отличная идея!

Всем привет и хорошего предосеннего настроения.

я скрыла сообщение про Розового.

Откройте пожалуйста, я желаю прочитать его.

   _________

 

Он не может быть номинирован по главной причине - на данный момент в сети, в открытом доступе, его рассказов нет. Ссылка на намбовский блог приводит к блогозаписям, что ж теперь, каждого блогера номинировать?  

Интересно, зачем вы меня так обижаете, с какой целью? "Каждого блогера номинировать". И все довольные молчат, подтерлись Мастером в его отсутствие. Обидно очень. Хорошо что меня предупредили, и я вовремя увидел тему, получив возможность защищать себя.

 

Мой блог есть моя скромная литераторская работа (*скромная — в том смысле, что я делаю ее не напрягаясь). Это своего рода "Опавшие листья". По возможности оплетается он, согласно требованиям современности, синтаксисом ссылок на те или иные актуальные суждения, которые я считаю важным оспорить или просто выразить к ним свое отношение. Записи и злые и веселые, пишутся они живым, интересным языком, во всяком случае если сравнивать с прозой подавляющего большинства "творческих личностей" Киргизии. Еще раз: подавляющего большинства. Все это вещи очевидные, и довольно странно, что приходится их разъяснять взрослым людям с претензией на литературную критику. Хотя казалось бы, достаточно ведь просто прочитать мой блог в спокойной обстановке, сидя в мягком кресле и попивая ароматный чай, чтобы осознать его самобытность и литературные достоинства. 

 

Мне не важны топы. Объяснять тут себя я взялся не поэтому. Меня приводит в ступор и негодование местный подход, согласно которому я должен мириться с тем, что мои тексты якобы несопоставимо дешевле других, поскольку публикуются в блоге. Ведь это мягко говоря не соответствует действительности, и более того — учитывая тональность разговора — является плевком в лицо (в затылок, точнее, но я очень кстати обернулся) литератору. "А у нас такие правила, поэтому тьфу на него!" И смиренное молчание. Правда, тьфу на него, ведь правила. Это гнусный плевок в лицо интеллигентному, светлому, остроумному, бишкекскому, русскому писателю, за человеческое достоинство которого ввиду корпоративных интересов здесь никто "словечка не замолвит" (а то и подленько похихикают в кулачек над несчастным). Поэтому мне не остается ничего иного, как защищать себя самому. 

 

Итак, представления здешней публики обо мне и моем блоге видятся мне грубо и оскорбительно ошибочными. И я жду публичных извинений или разумных пояснений по этому в высшей степени неприятному обстоятельству.



#32 Маркаб

Маркаб
  • Amigos
  • 949 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 21:36

Лестада, "номинировать как поэта и заодно дать понятие читателям, кого именно номинируют, за какие-такие творческие заслуги" Полно, явно с издевкой писали : "какие-такие". Потом уточнили, да

Я, будучи не знакомой со многим и многими, могу найти, а кто-то вдруг -нет. Елена Свиряева, Стихи.ру, самое простое. В общем, десерт "Елена" испорчен всеобщими усилиями, в т.ч. самой Еленой.

Скажу о себе: ищу-для себя- новые имена, и нахожу.

 

А Ганса я хотела сегодня упомянуть, но в другом ключе .Немного не успела-в проводках возилась.

Разве можно телепатировать с нетерпеливыми людьми?!

 

Есть замечание :

Утром заметила.  Лестада,  обратите внимание на самоповтор: "нетривиальные"  в случае с Аделей и Гансом(до скрытия успела прочесть); они, может, таковы, и все же требуются разные определения. Только "самобытный" не используйте, уже было. Пишу безэмоционально, прошу это учесть. 

 

Юля, ник ayaribayariba

 

Отвечал товарищ бойко одному стихотворцу, эпиграммически) Решила, что неплохо бы найти другие образцы, разглядела в шуточной полемике мастерство.

Идея  и вправду хорошая, нужная, некоторым образом с моей перекликается: в последнее время я вспоминала, искала  полузабытых, неизвестных русских поэтов. И каких!

Бензин- мастер снимать напряжение. Вот чего мне не хватало сегодня, в проводках-то! А вы пока попробуйте отвечать друг другу двустишиями  хотя бы, совсем другой эффект будет.

 



#33 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 21:51

Бу-бу-бу, надо в песочницу переименовать. :бумбум:

Отвечу каждому.

Юля, у меня крайне мало акварели, я больше маслом пишу. Ну и по чистоте авторского замысла - я более поэт, чем художник)

Я поправлю эту информацию. Относительно поэзии, в правилах Топа прописано, что один и тот же человек может быть номинирован трижды, если и рисует, и стихи, и прозу пишет. Главное, чтобы объемы были нужные. Например, Нинлиса тоже пишет рассказы, но их мало. Радда стихи, но их тоже мало. У Лестады хайку есть, но я не знаю, как к этому моменту подступиться, потому что знаю, что для Лестады хайку -пока не совсем хобби, а баловство.

Относительно вас, я видела на дизеле в подписи ссылку на стихи, но мне просто некогда было переходить по ней. В будущем, я обещаю, включить вас в топ, я хотела, но время и неудобства в публикации (в Интернете) сделали свое дело. Мне просто легче работать с известными мне в Кырнете сайтами, чем бороздить новое в данном случае.

 

Я только спрашиваю, где в зоне-КГ размещены ваши поэтические работы, чтобы мы могли познакомить с ними широкую общественность, представить вас не только как художника, но и как поэта.

Юлька, подожди, немного не так. Если внимательно посмотреть на всех уже-номинантов, есть такие, которые размещают свои работы не только в Кырнете или вообще не в нем. Валерия Вартанова, например (facebook.com) + рекламная тема на дизеле. Так что этот момент условен, я хотела это уточнить в правилах и потом как-то не стала. Необходимо свидетельство того, что Автор живет в Кыргызстане (для меня это приоритетно, честно скажу, потому что рано или поздно он, Автор, будет публиковаться здесь или на литературе. кг, или дизеле (кстати, второй же дизель есть, блин, я забыла, надо туда наведаться). И таких авторов в топе будет еще десяток точно.

Просто надо точно знать, в КР живет или нет? Для остальных присутствие в Кырнете обязательно. Это не двойные стандарты, см. выделенное жирным шрифтом.

 

В остальном, по творчеству Владимировны я ответила абзацами выше.



#34 Маркаб

Маркаб
  • Amigos
  • 949 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 22:04

,

я нашла поэтессу, живущую сейчас в Москве, но она присутствует в разделе Литература кг.

Меня лично интересуют люди, рожденные здесь, впервые вступившие на означенную дорогу здесь же. Если кто запутался..



#35 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 22:04

Юля, ник ayaribayariba

Бензин должен знать тамошних всех поэтов. У Деним куча ников была, это я знаю, доберусь, тоже номинирую, автор знатный, только творчество разбросано, как носки по квартире - искать надо,  а с забаненным какой диалог может быть? там еще из толковых поэтов Какая-то Девочка была, я тоже не знаю, кто это.

 

А вы пока попробуйте отвечать друг другу двустишиями хотя бы, совсем другой эффект будет.

Я уже это проходила. :P И банили, и ненавидели.)) Лучше я больше не буду)))

 

И все довольные молчат, подтерлись Мастером в его отсутствие.

Поаккуратнее с метафорами. Ибо обидки - такая нямка, да?

Обидно очень. Хорошо что меня предупредили, и я вовремя увидел тему, получив возможность защищать себя.

Приятно себя пожалеть, понимаю...

 

По факту. Прецедентов в этом вопросе не будет. В Топ вносим не критиков, ни публицистов, никого им подобным, и тех, кто действует по принципе "о чем вижу, того пою". - обычных блогеров. В твоем блоге я была после номинации Лестады (перенесу его сюда и открою), литературных работ на намбе есть. Кроме того, твоя "девичья" взбалмошность - "щас открою, потом закрою, сейчас удобно показывать свои тексты, потом неудобно", то есть, никакой стабильности - в первую очередь  факт, не способствующий номинации даже при условии наличия литературных текстов. Я должна быть уверена в том, что тексты будут не только до 1 ноября 2014, но и далее, чтобы труд номинирующего не пропал даром, как это уже было с пространными комментариями твоих читателей, на труд которых ты в свое время положил. И это тоже факт.

 

Еще вопросы есть?



#36 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 22:05

я нашла поэтессу, живущую сейчас в Москве, но она присутствует в разделе Литература кг. Меня лично интересуют люди, рожденные здесь, впервые вступившие на означенную дорогу здесь же. Если кто запутался..

Имя? Такие люди обычно поддерживают свои духовные "скрепы", оставленные здесь.



#37 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 22:07

Ганс, сообщение перенесено.

 

№ 13 (я не специально 8%) ) в этой теме.



#38 Маркаб

Маркаб
  • Amigos
  • 949 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 22:09

Деним

ну, здесь я предпочту быть субъективной. 

Уверена, что @ мой поэт" поддерживает. Я не все ещё прочла- большой объем. Если не отключусь- "освящу" к утру.

Я большой ревнитель своих открытий,но стараюсь не жадничать.

Может,кто-то знает, из старожилов:

Ищу ayaribayariba (Дизель)

Сердца здешних красавиц и красавцев склонны к измене и перемене, как ветер мая

о чем вы говорите?


Сообщение отредактировал Terniata: 19 Август 2014 - 22:20


#39 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 22:28

Розовый Ганс, привет. Кстати, я искала в твоём блоге твои рассказы и не нашла :( Ни одного. Даже моих любимых "Птичек в троллейбусе".

 

, во-первых, не нужно заниматься домыслами. В моих словах не было и нет издёвки. Если вам что-то кажется, то это не мои проблемы, уж простите. Видеть в моих словах скрытый смысл не стоит. Всё на поверхности. Предельно ясно и открыто.

 

Во-вторых, есть претензии к МОИМ ощущениям от произведений, от авторского стиля и сюжетов, номинируйте сами. Лично меня никто не просил кого-либо куда-либо двигать. Подключилась сама, ибо захотелось рассказать о творчестве тех авторов, произведения которых нравятся МНЕ, кажутся интересными МНЕ и, надеюсь, заинтересуют других. Писала безэмоционально, прошу принять во внимание и не пытаться вновь найти в моих словах то, чего в них нет. 

 

Елена Свиряева, Стихи.ру

РУ - это не КГ.

 

Валерия Вартанова, например (facebook.com) + рекламная тема на дизеле. Так что этот момент условен, я хотела это уточнить в правилах и потом как-то не стала.

Дизель - кырнетная же зона.

 

В таком случае, нужно было яснее прописывать это в правилах, чтобы не возникало разногласий.



#40 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 22:40

Подключилась сама, ибо захотелось рассказать о творчестве тех авторов, произведения которых нравятся МНЕ, кажутся интересными МНЕ и, надеюсь, заинтересуют других.

 

Я тоже хочу добавить, кстати. Проект Топ-обзор, конечно, моя инициатива, но я чисто по-человечески не хочу, например, рассказывать обо всех подряд, только о тех, кто мне может быть в разной степени быть интересным. Прошу меня в этом вопросе не насиловать. Смогу - сделаю. Не смогу, и если еще и не захочу -мое право. В сети толпа людей, которая читает, а мне больше всех надо? Если надо, то и буду делать, как МНЕ НАДО,

 

Поэтому, подключайтесь уже, френды, пишите сами посты в темах с номинациями, давайте ссылки и т.д.  Иногда так хочется побыть не в упряжке, а со стороны посмотреть, правда же.

 

В таком случае, нужно было яснее прописывать это в правилах, чтобы не возникало разногласий.

ок, добавлю.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg