Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Рождественский Декамерон 2014-2015 Положение. НОВОСТИ, ИТОГИ, ПОЗДРАВЛЕНИЯ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 13:41

Хуже только блюз

:lol:

 

Где-то слышала: джаз - это когда плохому человеку хорошо, блюз - это когда хорошему человеку плохо.

 

Джаз все-таки уже завоевал мировое признание. Вот если бы под "Бак-Тик" меня попросили что-нибудь создать, я была бы в замешательстве.



#42 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 16:14

, да причём тут вообще Бак-Тик? Тут же не предлагается писать под музыку определённого джазового коллектива о.О А Бак-Тик творят в жанре готик-рока, индастриала, и много чего ещё у них понамешано, если уж на то пошло.

 

Но я бы предпочла, конечно, возможность писать под свою какую-либо композицию, а потом прикреплять её к произведению. Разумеется, хозяин - барин :)



#43 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 17:26

Но я бы предпочла, конечно, возможность писать под свою какую-либо композицию, а потом прикреплять её к произведению. Разумеется, хозяин - барин

 

Делвй. Общие же условия позволяют. Бензин предложил тред джазовый и всего-то.

да причём тут вообще Бак-Тик?

При том, что у всех вкусы разные.

О__О Блин. Хуже только

 

нада добавлять "для меня".))



#44 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 17:56

Список работ.

 

1. Луна в зените Автор - Расул Шыбынтай

2. Стихи Сардора Ибрагимова для Арт-недели Декамерона 2014-2015

3. Что ты скажешь... Автор - Фотка

4. Молчание девятого (подборка) - Радда

5. Simila similibus curantur Автор - Дмитрий Сагайдак

6. Фотохайку. Моя страна  Автор - Юлия ЭФф

7. Ботаника Автор - Бензин

8. Стихи Автор - Гарринча



#45 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 17:59

, ну, если я пишу от своего лица, то как бы предполагается, что это моё мнение, исходя из моих вкусов, нэ? Или же мне везде ставить ИМХО, "по моему", "лично для меня"?
 


При том, что у всех вкусы разные.

Капитан Очевидность дес йо %)
 

 

ЗЫ. Я ж не спорю. Остынь. :)



#46 Benzin

Benzin
  • Amigos
  • 516 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 19:57

Единственный минус. Чем больше работ по джаззу, тем меньше шансов быть опубликованным. и еще. Про джаз, исполнителей или под джаз? Как лучше? Хотелось бы здесь больше музплееров для вдохновения....

 
В любом случае опубликуются наиболее качественные и подходящие работы по критериям журнала. Пока об этом не переживайте. 
 
Это может быть по мотивам джазовой композиции, воспоминанием, выражением мыслей, настроения. Для примера: "Девушка из Ипанемы" Х. Мураками http://lib.ru/INPROZ/MURAKAMI/ipanema.txt
 

 
Можно сделать своеобразный "вольный перевод" как у Расула Шыбынтая.
 
Можно написать "симфонию" в прозе как у Андрея Белого http://www.e-reading.link/book.php?book=95092
 
Про джаз, около джаза - на ваше усмотрение, главное попасть композиционно и по стилистике в настроение джаза. Чтобы прочел и сказал - о, да, это джаз, детка!
 
 


Попробуем, конечно О_О

ура, пробуйте!  
 

Где-то слышала: джаз - это когда плохому человеку хорошо

Так пошутил Юрий Бутман, но он же хороший человек. :) ключевое слово: джаз - это когда "хорошо"

Сообщение отредактировал Benzin: 12 Январь 2015 - 19:59


#47 Benzin

Benzin
  • Amigos
  • 516 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 20:09

 

Фильм «Джаз в летний день» (JAZZ ON A SUMMERS DAY, 1960)

 

 

 

Один из самых выдающихся концертов в истории джаза. «Живая» запись Ньюпортского джазового фестиваля 1958 г. впервые дала возможность увидеть и услышать представителей сразу нескольких поколений джазменов. Потрясающий Луи Армстронг, незабывемая Махалия Джексон, Телониус Монк, Анита О`Дей и выступления многих других музыкантов сделало этот фильм событием не только в истории джаза, но и кино. В фильме интересно смонтированы кадры из жизни приморского города, порт, яхты, люди, машины, cолнечная погода, непринужденная, почти домашняя обстановка, все это погружает нас в мир джаза, импровизаций и живой музыки. Отличная работа режиссера и оператора, отдыхающая публика и конечно любимые артисты.



#48 Аноним-1

Аноним-1
  • Анонимы
  • 150 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 22:14

Benzin

Дайте возможность комментировать их с анонимных ников. А то "Вы не можете ответить в тему" и все. 
И кстати, переместите ответ в нужную тему, пожалуйста.

 

Насчет милой и дерзкой попытки. Если бы была возможность с анонимного ника сделать ссылку на фильм, я бы так и сделал. Это и была идея - заинтересовать читателя посмотреть фильм, охуе*** к слову! Пройдет - не пройдет - не мое дело. Главное, что получилось выделить все то,что так сильно цапануло при просмотре. 

А так - ни картинку вставить, ни афишу с фильмом, ни даже обычную ссылку дать. Только голимый текст влез. Внизу хотел дать разъяснение насчет фильма, но см. выше 

"Вы не можете ответить в тему".

Что за х******?



#49 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 23:24

Дайте возможность комментировать их с анонимных ников. А то "Вы не можете ответить в тему" и все.

 

Моя промашка, отредактировала полномочия.

Если бы была возможность с анонимного ника сделать ссылку на фильм,

Запросто.

 

Создаете сообщение, только выбираете расширенную форму, справа тыкаете во флажок " включить хтмл", только текст при этом расфигачит (рассказ), поэтому лучше отдельным сообщением все ваши ссылки. Вставляете хтмл код с ютьюба, например, и усе.

 

Если просто ссылка на фильм, то можно не пользоваться расширенной формой и хтмл не включать, и так сработает. Будет кривая ссылка, поправим.

 

И это... не кипишите - спит норот. Разбудите. %)



#50 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 23:26

А так - ни картинку вставить, ни афишу с фильмом, ни даже обычную ссылку дать.

 

В окне сообщения есть зеленый квадратик, где шрифт и т.д. Тыкаете в картинку, появляется окошко с "свойство картинки" и УРЛ. Если вдруг не в курсе, то находите в сети нужную картинку, по ней правой кнопкой мыши, "адрес изображения", копируете и вставляете сюда.

Ну или просто залить сюда картинку через расширенную форму.

 

Удачи ;)



#51 Benzin

Benzin
  • Amigos
  • 516 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 00:50

Только голимый текст влез.

Аноним, остыньте и опубликуйте снова, с афишами, пометками и ссылками. 



#52 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 12:46

В окне сообщения есть зеленый квадратик, где шрифт и т.д. Тыкаете в картинку, появляется окошко с "свойство картинки" и УРЛ. Если вдруг не в курсе, то находите в сети нужную картинку, по ней правой кнопкой мыши, "адрес изображения", копируете и вставляете сюда. Ну или просто залить сюда картинку через расширенную форму.

Юль, нетууууу этого флажка с ХТМЛ на анонимных никах. Нетууууу вставить картинку и тп. И когда напрямую с сети заливаешь, там картинка вставляется в три раза больше, чем само окно. Даже с намбы пытаешься код вставить, а нетууууу!!!!

Там птицы не поют, деревья не растут... Вообще.



#53 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 13:07

Radda, ща проверю.



#54 Аноним-3

Аноним-3
  • Анонимы
  • 41 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 13:09

А, это маска группы. Ясно.

 

http://youtu.be/IQNV-dp_gh4

 

НО ссылки-то вставляются.

 

Вот так лучше



#55 Аноним-3

Аноним-3
  • Анонимы
  • 41 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 13:12

Просто если дам большой доступ, спам попрет.

 

ad83be9b5d07fba21b6aa71d426efef6.jpg

 

Все вставляется, кроме хтмл. Если что, модеры поправят ссылку и все. Не так часто этим пользуемся, чтобы по 10 раз в админке накручивать.



#56 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 19:21

Объединила две темы в одну.



#57 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 20:51

Раздел приступает к своей работе сразу, как только текущие работы будут обсуждены и перенесены по разделам.



#58 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 25 Январь 2015 - 20:30

Кто-то пообещался неделей править. Чегой-то результата не вижю. :(






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg