Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Чайхана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 429

#1 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 23:44

Прямо сюда или в личку?



#2 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 00:28

Сюда)



#3 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 11:06

А в нашей чайхане пахнет ароматным чаем с булочками, всегда тепло и уютно.

Здесь можно согреться от холодной зимы и просто поболтать в ожидании интересных историй.

Прикрепленный файл  чай.jpg   19,43К   2 Количество загрузок:

 

Рождественский Декамерон *прихлёбывает из чашки* объявляется открытым!



#4 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 11:08

Для настроения:

 

Экскурсовод на Красной площади
— Посмотрите на эти уродливые рубиновые довески на башнях безвкусной архитектуры.. Безобразно истертые булыжники мощения под ногами. Что слева находится и упомянуть противно, а прямо перед вами Исторический музей (исторического там вообще только билетерши)...
Рядом прохожий удивляется.
— Что вы такое несете?
Экскурсовод (тихо):
— Не обращайте внимания... Просто группа из Питера.

 

Уборщица, проработавшая в аэропорту 15 лет, знает фразу "Куда ты прешь, я тут только что помыла!" на 70 языках.

 

Вчера после трудовой недели купил банку пива на дорогу домой. дождался автобуса. зашел и сел за двумя девушками, и услышал:
— А что у вас там с Димкой?
— Да расстались мы. козел он.
— Так в чем дело то???
— В общем смотри. Дэу Матиз стоит 170тысяч. ну это простая. а мне нужно немного наворотов. ну это уже 200 штук. он получает 20-22 в месяц. то есть если по 18-19 в месяц платить до примерно за год рассчитаемся. ну там с каждой зарплаты ему по 1-1,5 штуки на обеды. курить он наверно бросит. жить мы будем у моей мамы. Как тебе расклад?
— Да все отлично. ведь может даже больше зарабатывает. только тебе не говорит.
— Ну вот. а мне он сказал «ПОШЛА ТЫ В Ж*ПУ СО СВОЕЙ АРИФМЕТИКОЙ»

 

Одесса. Вечер. Проливной дождь. Стук в дверь. Абрам открывает и видит за дверью тёщу:
- Роза Моисеевна, шо Вы делаете в такую погоду на улице?! Идите домой!

Этапы жизни одесской женщины — Больная. Больная. Больная. Очень больная. Смертельно больная. Вдова.

Одесские компьютеры загружаются с надписью "Вам таки по делу или просто потыкать?!"

Судят одессита:
— Вы приговариваетесь к 5000 рублей штрафа за оскорбление государственного служащего. Хотели бы вы что-нибудь сказать на это, обвиняемый?
— Вообще-то хотел бы! Но при таких ценах…

Дьявол на Привозе:
— Изя, у меня к тебе выгодное предложение, продaй душу?
— Люцик, мое предложение еще выгоднее — бери в аренду

- Красное вино к мясу, белое – к рыбе.
- А водка с пивом?
- К неприятностям.

— Ребе, у меня такие проблемы, такие проблемы!
Я не могу с этими проблемами справиться! Что мне делать, Ребе?
— Хаим, Бог посылает каждому проблемы по его силам.
Так что одно из двух: либо ты таки можешь справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Сеня! Ви таки знаете новость про валюту??!
- А шо такое?..
- Шо, заместо гривны будет доллар??!
- Я вас умоляю!!! Заместо гривны будут конфеты...

- Сарочка, ты не жалеешь, что за Зяму замуж вышла?
- Что ж я не человек? Ну жалко его, конечно.

- Сарочка, почему вы не спрашиваете как я поживаю
- Розочка, как вы поживаете?
- Ой, даже не спрашивайте!

Надпись на заборе в Одессе: «Стучите громче – во дворе глухая собака».

– Скажите, здесь живет Лейбович?
– Нет! Он здесь мучается!

Ты знаешь, Яша в субботу женился!
- По любви или из-за денег!
- Невесту взял из-за денег, а деньги - по любви.

Рабинович в регистратуре поликлиники просит записать его к врачу ухо-глаз. Ему объясняют, что есть окулист, есть отоларинголог, а врачей ухо-глаз не бывает.
– Но мне нужно! – настаивает Рабинович.
– А на что вы, собственно, жалуетесь?
– Я слышу одно, а вижу другое.

Ночь. Лева и Соня спят. Вдруг Соня начинает со страшной силой тормошить мужа. Тот просыпается, спросонья голосит:
— А? Что такое?! Что случилось?!
— Да ничего не случилось, просто я не понимаю, как ты можешь спокойно спать, получая такую маленькую зарплату!

В одесской поликлинике вывешена статья, начинающаяся со слов: «Исследования показывают, что первые пять минут жизни — самые рискованные». Карандашом дописано: «Последние пять минут тоже не так, чтоб очень безопасны».

— Прежде чем огласить завещание господина Рабиновича, я хотел бы задать вопрос его вдове: сударыня, не выйдете ли вы за меня замуж?

— Скажите, в чем вы храните свои сбережения?
— В мечтах…

- Значит так, Додик, прибыль будем делить 50/50.
- Но, Семен Маркович, я таки хочу 70!
- Ну хорошо, ты меня уговорил - 70/70!

Покупая меховое манто, мадам Альперович говорит хозяину магазина:
— Могу я вас попросить, чтобы мне доставили его домой?
— Да, мадам.
— Но перед тем как отдать его мне, чтобы по ошибке сначала его принесли моей соседке.

- Тебе пять или шесть ложечек сахару?..
- Три, но шоб я видел

- Я слышал, ты женился. С чего вдруг?
- Не хотелось ходить по борделям
- А сейчас?..
- А сейчас хочется…

Встречаются два одессита:
— Семён Маркович, на вас такой костюм! Сейчас в таких даже не хоронят

- Как приготовить заливного осетра?
- Берешь минтая и заливаешь, что это осетр.

— От чего он умер?
— От гриппа.
— Ну, грипп — это ерунда.

— А вы знаете, что жизнь на Земле зародилась в Одессе?
— Как в Одессе?
— Ну так! «Авраам родил Исаака, Исаак родил Яакова…» И где это, по-вашему, было? В Воронеже?!

— Наумчик, я слышал, что ты женился…
— Да, Соломон Маркович, три недели назад.
— Тебя еще можно поздравить?..

Прокурор:
— Подсудимый совершил преступление, редкое по дерзости, ловкости и богатству фантазии.
Обвиняемый:
— Оставьте вашу лесть при себе, я все равно не признаюсь!

- Беня, это правда, что ты женишься на Соне только потому, что у неё много денег?
- Враньё! Я женюсь на ней потому, что у меня нет ни гроша.

-Скажите, почем стоят уроки скрипки вашей дочери? Наверное, дорого?
-Да, но какая прибыль!
-Какая прибыль?
-Я уже купила за четверть цены квартиры слева

— Вчера на меня напали грабители, отобрали кошелек, часы…
— Но у тебя же медаль чемпиона по боксу!
— Медаль они не нашли…

 

Подборку составил Шура Мечник.
 



#5 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 11:35

— А вы знаете, что жизнь на Земле зародилась в Одессе? — Как в Одессе? — Ну так! «Авраам родил Исаака, Исаак родил Яакова…» И где это, по-вашему, было? В Воронеже?!

:]  :]  :]



#6 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 16:49

Френды, я сейчас опубликую рассказ из цикла "Записки психолуха", тот, который выйдет в "Бишкекчанке" в декабре.

 

Только я его перемещу в спец. отдел, так что прочитать его смогут лишь участники РД и остальные, находящиеся в группе Амигос. Это из-за договорённости с редакцией.

 

Свою попытку комедии я, даст Бог, обозначу сегодня, нет - значит, завтра. Все будет зависеть от решения семейных проблем.



#7 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 17:21

— Не обращайте внимания... Просто группа из Питера.

:]



#8 Маркаб

Маркаб
  • Amigos
  • 949 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 18:31

 Успела обморозиться и обвариться после, мне уже и с мигающими домиками уютно.

8 ч. по Москве- это 15 ч. на ДВ, 10 ч. в КГ-это 14ч  здесь. Так и живем.



#9 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 20:21

fotka, я знала, что тебе именно этот фрагмент понравится.))

 

,

Успела обморозиться и обвариться
это как же так?

 

8 ч. по Москве- это 15 ч. на ДВ, 10 ч. в КГ-это 14ч здесь. Так и живем.

А вы только свое время запоминайте.)



#10 Маркаб

Маркаб
  • Amigos
  • 949 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 20:35

,

как ваша Жибек(не точное сходство, но узнала), последствия. Сначала написала Жербек, сверилась. Кстати, есть такое- Жербек?

часовые пояса души и тела разнятся)



#11 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 11:01

как ваша Жибек(не точное сходство, но узнала)

Я даже не знаю, о ком вы.))

Кстати, есть такое- Жербек?

Этого я не знаю, надо у Бензина или Скирлин спрашивать.)



#12 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 14:10

,

Блин, запуталась и случайно открыла новую тему. Если нагромождение тем мешает, объединишь потом?



#13 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 15:11

Radda, хорошо, а как тебе удобнее?



#14 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 15:19

,

А мне в принципе не принципиально)))

 

И вообще, где остальные работы, два дня как эльф-домовик пашу за компом, а почитать даже нечего((



#15 Мыша Без Крыши

Мыша Без Крыши
  • Новичок
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 16:16

Присоединяюсь в Фотке :) Питерцы - такие питерцы.



#16 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 18:48

И вообще, где остальные работы, два дня как эльф-домовик пашу за компом, а почитать даже нечего((

йа пока одним расском отмазалась.. на время..

 

Скрытый текст



#17 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 13:38

Для тех, у кого творческий запор настолько, что даже стыдно появиться в чайхане перед лицом уважаемого чайханщика. Успокаивающий ректальный материал с рекомендациями по нынешней теме.



#18 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 14:01

Когда я монтировала свои "Круги на воде", поняла одну важную вещь. Музыка может сделать треть истории. И только что (хвала случайностям!) я наткнулась на музычку. Радда, это тебе, для твоего мульта.

 

Jean-Jacques Perrey - Porcupine Rock.mp3

Читать под музыку - отлично же!


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 26 Ноябрь 2014 - 14:02


#19 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 14:21

Радда, это тебе, для твоего мульта.

Почему - то мне сразу же представилась многоногая розовая пантера)))



#20 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 14:26

Radda, так то, 1960 год — Жан Жак Перре — Поп музыка космической эпохи

Жан-Жака Перре называют серым кардиналом электроники. Когда-то он решил, что экспериментальная музыка должна нести положительные эмоции. В результате получился невероятный по меркам 60-х гибрид электронных звуков и забавной поп-музыки. Электронная музыка Перре очень позитивна и изобретательна по своей природе, он не считал ее сугубо экспериментальным жанром:

«Я всегда хотел писать веселую музыку, чтобы сделать людей счастливее. Я даже не задумывался о том, что у меня получается. Говорят, что моя музыка «детская». И это лучшее определение из всех, что я слышал. Если говорить в нынешней электронной музыке , то она находится на самом раннем этапе развития. Мы пока открыли только малую часть того, на что способны электронные инструменты и люди, которые на них играют. Верите ли, даже мне с моим опытом трудно сказать что-то конкретное. Все впереди. Например, скрипка, какой мы ее знаем сейчас, появилась далеко не сразу. Потребовались столетия, чтобы появилось то, что делал Страдивари. Электронным инструментам тоже потребуются многие годы, чтобы найти звуки, которые неизвестны сегодня. Когда-нибудь, вероятно, будут изобретены инструменты, подключаемые прямо к мозгу, — люди смогут создавать музыку при помощи только эмоций».

Перре родился в 1929 году и в юности изучал медицину. Но и с музыкой у него завязались отношения очень рано — уже в 4-х летнем возрасте он играл на аккордеоне. Позже его даже исключили из консерватории за нарушение правила не выступать на публике без разрешения. В Париже он знакомится с Жорджем Женни ( Georges Jenny ), который сконструировал небольшой клавишный электронный инструмент Ондиолин, один из праотцов синтезатора.
В 1952 году Женни нанимает Перре в качестве демонстратора возможностей нового инструмента во время мирового турне под названием «Вокруг света за 80 дней». Ондиолин был очень выразительным инструментом, использовавшим эффект «вибрато» ( клавиатура инструмента держалась на пружинах и музыкант мог буквально двигать ее из стороны в сторону, поэтому вибрато выходило очень живым и естесственным). Также клавиатура Ондиолина реагировала на силу нажатия на клавиши, а громкость изменялась с помощью рычага, управляемого коленом. Для создания различных тембров исполнитель использовал 15 слайдеров звукового фильтра, расположенного под клавиатурой. Это позволяло как добиваться имитирования звуков традиционных инструментов, так и создавать совершенно новые звуки.
Однажды игравшего на Ондиолине Жан-Жака Перре услышала сама Эдит Пиаф. Великой певице понравилось необычное звучание инструмента и она помогла молодому музыканту сделать несколько студийных записей, а также познакомила его с мастером «конкретной музыки» Пьером Шаффером (Pierre Schaeffer). Другим ментором Перре стал инженер Каролл Братман (Caroll Bratman), который не только привез его в Нью-Йорк, но и построил здесь для него экспериментальную лабораторию и студию звукозаписи. С помощью Братмана Перре начал создавать музыку для различных популярных телевизилнных шоу. Эта работа позволила ему реализовать смелые эксперименты по манипуляциям с магнитной лентой и создания таким образом ритмических петель (лупов). Позже он начинает писать музыку уже для киноиндустрии.
Perrey & Kingsley Тогда же Перре знакомится с Робертом Мугом. Свой первый сольный альбом он записал, используя модульный синтезатор Moog. Альбом называется «The In Sound from Way Out!”, он вышел в свет в 1966 году и стал первым в целой серии пластинок, популяризировавших синтезаторы Moog. С этого альбома берет начало плодотворное сотрудничество Жан-Жака Перре и Гершона Кингсли. В 1967 году выходит их второй совместный альбом, «Kaleidoscopic Vibrations», представляющий из себя необычные и очень веселые электронные интерпретации известных произведений (в их числе «Лебединое озеро», превратившееся с помощью крякающих звуков синтезатора в озеро утиное). Этими записями Перре и Кингсли фактически создали новый стиль, space age pop (то есть, популярная музыка космической эпохи). Они создали немало музыки для радио и телевизионных программ, а Перре также сочинил музыку специально для аттракционов Дисней-Лэнда (Main Street Electrical Parade) . В 1970 году Перре вернулся в Париж, где стал директором балетной труппы, а также занялся исследованиями в области использования музыки в лечебных целях (для этого он даже однажды использовал дельфинов).

Влияние Жан-Жака Перре на современную электронную сцену огромно. Его музыку давно «растащили» на сэмплы такие люди, как рэппер Ice T , House of Pain, DJ Premiere, Fatboy Slim, а Beastie Boys сделали инструментальный альбом, названный The In Sound From Way Out, естественно, посвященный Перре. Команда авторов мультфильма «Южный Парк» взяла его композицию «Chicken on the Rocks» для одной из серии. Он и сегодня активно записывает музыку и гастролирует, записал музыку совместно с французской группой Air, и пишет совместно альбомы вместе с Даной Кантримэн.

В свои 84 года Жан-Жак Перре обнаруживает ту же непосредственность в обращении со звуками, что и в молодости. Он записывает с единомышленниками альбомы игривой аналоговой музыки на огромных древних электроприборах и оформляет эти альбомы в духе детских книжек. Перре колесит по миру не только с концертами, но и с лекциями. На них он рассказывает о тонкостях работы с аналоговыми инструментами и с ножницами в руках проводит мастер-классы по обращению с магнитной лентой.

 

Мой плейлист на намбе.

 

А вообще, на вконтакте его много.


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 26 Ноябрь 2014 - 14:26





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg