Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Проклятье господина Моро (рабочее название)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 22:06

Почему вне конкурса?

 

По содержанию. Елки, как же не люблю подобные коллективы, серпентарий...

 

Слуш, может, у тебя на этой неделе родилась заготовка для "двухстороннего" романа/повести?

 

Надья оторвалась от рецептов домашней выпечки, и со смехом отогнала проявившиеся болотные пятна на своей ауре.

 

Мне бы так научиться. :P



#22 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 22:55

Почему вне конкурса?

Ну на конкурс можно подавать только одно произведение, нет? К тому же это так, ничего серьезного, немного развлекаловки на уже имеющуюся тему)))

По содержанию. Елки, как же не люблю подобные коллективы, серпентарий...

О, это да))) Женский коллектив - это то, что не забывается ни-ког-да!

Слуш, может, у тебя на этой неделе родилась заготовка для "двухстороннего" романа/повести?

Честно ничего особо серьезного отсюда я выжимать не собиралась. Посмотрим, что Ильхом скажет.


Сообщение отредактировал Radda: 20 Декабрь 2014 - 17:01


#23 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 19:52

Ну на конкурс можно подавать только одно произведение, нет?

если они написаны в течение РД и для него, то хоть сколько. Ограничение для давно написанных работ.

 

Просто мне этот серпентарий показался частью, типа эпилогом рассказа про Моро.

 

+ присутствие Радды обнадеживает читателя. 8%)

 

И заранее прошу прощения, именно из-за этих непоняток с частями у меня возникнут трудности с оцениванием в баллах. Так-то, конечно, впечатление положительное. Но сравнения будут однозначно. :(



#24 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 19:55

Мне кажется, этот рассказик вполне можно подключить к "Проклятию" как следующую главу. Видится как общее, логическое продолжение.

#25 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 01:56

Мне кажется, этот рассказик вполне можно подключить к "Проклятию" как следующую главу. Видится как общее, логическое продолжение.

 

какое здесь сильное эхо (с) :lol:

 

Зарина, решайся,))



#26 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 03:18

Мне кажется, этот рассказик вполне можно подключить к "Проклятию" как следующую главу. Видится как общее, логическое продолжение.


какое здесь сильное эхо (с) :lol:

Зарина, решайся,))

Да, думаю так и есть - можно оценивать как целое.

#27 АЛМАЗ и К

АЛМАЗ и К
  • Amigos
  • 244 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 14:16

поначалу мне сюжетец напомнил к\ф "Привидение" с П. Суэйзи и Д. Мур, что де ГГ коней передвинул, и тут же сенсей нарисовался вроде того типа из того же фильма, но далее оказалось по другому.

Мужчины и Женщины раздельно...Помню мне одна знакомая предлагала сюжет о мире где нет женщин, вернее есть, но их либо мало, либо их за люд не считают. Аргументировала тем, что полно книг о мире где женщины доминанта, а вот наоборот маловато, если вообще есть, но я отказался.

Что-то мне кажется текст сыроват, писалось на одном духу, наверное. Недосказанность опять же...

В общем на любителя :)

Прикрепленные изображения

  • images.jpg
  • images (1).jpg


#28 NewВасюки

NewВасюки
  • Amigos
  • 105 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 00:52

Это обязательно надо завершить. Будет отлично :)



#29 Rassul Shybyntay

Rassul Shybyntay
  • Amigos
  • 150 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 19:43

Концовка скомкана. Это не прерванный половой акт, это хуже! Это как дать человеку конфету и едва он ее развернет, выхватить и выбросить в окно! Я буду жаловаться в ООН.
Нет, правда, тащить тему, разворачивать, создать необычный мир и вдруг - бац! - захлопнуть книгу. Или в авторе есть неумение строить сюжет, лень и пофигизм по отношению к читателю или же дает себя знать возрастная незавершенность в голове?

Сообщение отредактировал Rassul Shybyntay: 22 Декабрь 2014 - 01:57


#30 NewВасюки

NewВасюки
  • Amigos
  • 105 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 10:29

"страдающая гормонами"

 

Царапнул оборот. Понятно, что он написна так для того, чтобы создать ироническое настроение, но мне показалось, что очень близко по структуре к стилистически ошибочным конструкциям по типу "страдающий невоспитанностью", "страдающий бешенством" и т. д.

 

страдающая от (слово) гормонов

например, страдающая от переизбытка гормонов, страдающая от недостатка гормонов






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg