Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Рабочая флудилка по любым вопросам.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#61 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 20:46

Шото у меня праздники второй день. Не рабочее настроение.

 

К сведению. 4-5 ноября в Бишкек-парке будет проходить что-то типа фестиваля, будет литературное отделение. Приглашают нас на мастер-классы и вообще. До этого дня надо срочно доделать сборник "13.P.M", поэтому периодически буду выпадать из обсуждения, и подключусь ближе к концу, когда сдам сборник в печать.



#62 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 21:06

, жаль, что в Бишкек- парке. Мы точно туда снимать не поедем, иначе получится реклама.

#63 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 21:12

Шото у меня праздники второй день. Не рабочее настроение.

Какое совпадение)))



#64 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 21:58

fotka, ну, тащемта, вчера было три повода - 15 лет сюпружескай жизне, ДР персонажа, Ани-мухотаракана, и Владимира Владимировича. %)

Поэтому торт кончился в три раза быстрее, соответственно.

 

А сегодня тупо пятница. (((

 

Лестада, та журналистам что ни снимай, - всё реклама. %) И это... скажи своим, я передумал, остыл. Надо было меня тёпленькой брать. Никому ничего не скажу. 8%)



#65 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 22:06

, ого, поздравляю с поводами, особенно с самым первым))

Это Утро, я за них ответственности не несу.

#66 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 13:41

fotka, ну, тащемта, вчера было три повода - 15 лет сюпружескай жизне, ДР персонажа, Ани-мухотаракана, и Владимира Владимировича. Поэтому торт кончился в три раза быстрее, соответственно.

Поздравляю три раза - соответственно :)



#67 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 17:15

Лестада, ну и ладно. Всё, что ни случается, - к наилучшему.

 

Лестада,fotka, спасибо.)



#68 Sheron

Sheron

    В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.

  • Модераторы
  • 1 039 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 19:41

Yuliya Eff

Троекратное поздравление! :торт:



#69 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 20:22

Sheron, спасибо)

 

Попутчик (Артём) допущен к БР в качестве участника, так как был приглашён сравнительно давно и штрафную исполнил. дал на редкость многобуквенные рецензии.

 

А вообще, Тёме всё простительно. :rolleyes:



#70 Попутчик

Попутчик
  • Amigos
  • 42 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 21:44

Yuliya Eff, спасибо :) !



#71 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 16:44

Знаете, это всё же тяжеловато - читать одновременно несколько больших произведений, из которых большая часть вообще ни разу не входит в сферу моих читательских интересов, как бы прекрасно написаны они ни были(((. Как вы с этим боретесь? Наверняка, у вас также? *даже наоборот, ведь читать приходится шлак вроде моего*



#72 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 16:50

Знаете, это всё же тяжеловато - читать одновременно несколько больших произведений, из которых большая часть вообще ни разу не входит в сферу моих читательских интересов, как бы прекрасно написаны они ни были(((. Как вы с этим боретесь? Наверняка, у вас также? *даже наоборот, ведь читать приходится шлак вроде моего*

Во-первых, стараюсь увлечься: если я увлеклась, то дальше уже идет легче.

Если нет, то тогда, во-вторых - утешаю себя мыслью, что кому-то пригодятся мои замечания))))

И наконец, в-третьих, и это самое главное - мне здесь хорошо :)


Сообщение отредактировал fotka: 12 Октябрь 2015 - 16:51


#73 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 17:02

Лестада, меня, в общем, не напрягает. Единственно, что на это нужно время, а в данный момент у меня несколько важных дел. Если бы их не было, то все было бы пучком.

Вчитываться в мелочи я не могу, на первом этапе знакомства с текстом смотрю сначала на главное - идею, стиль в общем (есть ли смысл его править), характеры и сам сюжет. Мне даже проще прямо в сообщении автора молча исправить ошибку, чем цитировать её. Потому что на это меньше времени уходит.

А так меня вполне устраивает, что все тексты разные по характеру повествования. Посмотрим, что будет дальше. Для меня даже было бы удобнее сначала прочитать одну работу полностью, потом другую. Но поскольку это невозможно, то я смирилась.)

 

Я всё обязательно прокомментирую, только на это надо время.

 

И наконец, в-третьих, и это самое главное - мне здесь хорошо :)

:) Аналогично.



#74 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 19:26


— Не хотел оскорбл*ть его память.

Это что, цензура?  8%)



#75 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 14:17

Ыыы)))) автоматическая корректировка мата) уберу. %》

#76 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 14:21

Ыыы)))) автоматическая корректировка мата) уберу. %》

Тебе смешно))) Три раза исправляла, пока дошло  :lol:

И главное, без ентой самой звездочки ни о чем плохом и не думаешь  :]



#77 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 19:53

И главное, без ентой самой звездочки ни о чем плохом и не думаешь :]

 

Я однажды одному шутнику доверила админку на сайте, просто посмотреть, пообещал что дельное сделать. И, зараза, заменил несколько слов, я уже плохо помню, каких. Прошло несколько месяцев, прежде чем подлянка обнаружилась. Лестада какой-то текст публиковала, и вместо одного слова получилось второе, совершенно с другим смыслом. Я когда прочитала, как начала ржать в голос. А бедная Лестада парится, правит.))) Потом только  я сообразила, откуда ветер дует.))

 

=======================================

Хочу вынести на обсуждение пару ремарок из своей темы.

 

1.

А скажи же, когда комментарии включают в себя не только "блох", как-то приятнее, да?))

Кстати, была у меня в самом начале устроения БР идея, предложение. Чтобы авторы в начале писали, что хотят услышать от критиков-коллег. Про блох, идею, психологию. Потом я не стала этого делать. Как знать, вдруг получится от противного - как накритикуют, что не надо.)) А народ, теперь  вижу, собрался адекватный, думаю, ничего плохого не случится.

 

Вот у вас есть какие-то вопросы, по которым вы бы хотели посоветоваться? Пишите в своих темах, если что.

 

А скажи же, когда комментарии включают в себя не только "блох", как-то приятнее, да?))

Есть ли у вас желание продлить на неделю, две наше общение? Выбор художника я в любом случае в конце самом оглашу.

 

Ну, мало ли... Лично мне не хочется, чтобы все выдохлись до Декамерона.))



#78 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 20:30

Лично мне не хочется, чтобы все выдохлись до Декамерона.))

А когда Декамерон начинается?



#79 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 21:01

, я не то чтобы выдыхаюсь физически... морально больше, наверное. Когда указывают только на блохи и недостатки вообще, желание что-либо делать пропадает, при всей моей кажущейся /возможно/ адекватности.
С другой стороны, если текст ничего другого не заслуживает, то и просить о чём-либо не имеет смысла - нельзя же сказать доброго слова там, где плохо всё, верно? Спасибо хоть не "текст говно, аффтырь выпей йаду" %)

#80 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 21:19

С другой стороны, если текст ничего другого не заслуживает, то и просить о чём-либо не имеет смысла - нельзя же сказать доброго слова там, где плохо всё, верно? Спасибо хоть не "текст говно, аффтырь выпей йаду"

Лестада, знаю, что это плохо и не педагогично, но в отношении Вас, к примеру, я действую по принципу того анекдота про мальчика, который первый раз заговорил в 3 года, когда бабушка пересолила суп:

- Что ж ты раньше-то молчал?

- А раньше все было в порядке...

 

Вот и я вам скажу: а остальное все отлично   О_О Я вообще-то продолжения жду.


Сообщение отредактировал fotka: 13 Октябрь 2015 - 21:22





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg