Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Правила, регламент и новости Рождественского Декамерона, (2015-2016)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#101 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 18:03

И мнение, и оценки - всё можно, только я уже ничего считать не буду.
А отзывы всегда были нужны,,ты же знаешь.)

#102 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 21:04

Согласно давней традиции, заключительным этапом становится момент откровений. Хотелось бы услышать ваше мнение, пожелания к будущему РД (даст Бог!) и похвастушки, что вам удалось, чего не получилось. Чем были расстроены и чем обрадованы. 

 

В общем, ваши персональные итоги.) 

 

=================================== 

Начну с себя.

Для меня этот творческий период был ужасным из-за нехватки времени. 90% моих постов были написаны под аккомпанемент воплей за моей спиной (Бублик требовал внимания и мультики))) Сохранять невозмутимость и сосредоточиться было очень сложно. 

Не смотря на то, что к РД, темы к которому были даны заранее, в голове зрели сюжеты, реализованы были не все и не все так, как хотелось.

В частности, к неделе моды не реализовались аж два сюжета. Признаться, сначала выбило из колеи пожелание Тимура и Юлии написать аццкий треш и антидевчачину, потом подкосил грипп. Подверженность чужому мнению меня расстроила больше всего.)))

Не был так же реализован сюжет в рождественскую неделю, дополнительный.

 

С точки зрения пользы, фактически я откатала три сюжета для будущих двух книг "Мухотаракана" - "Автобусы против" (="Заложники") и "Сказки старого замка" (="История профессора Шпрангера" и "Про Олли и Полли"). Конечно, все они ещё поменяют где-то свой стиль, где-то содержание и т.п. Но сам факт, что что-то уже запущено для будущего, греет душу.  ^_^

 

Про разочарования говорить не буду больше. Это рождественская неделя, и мне до сих пор странно, почему "Заложников" не посчитали детской прозой. Согласно опросу, всё-таки детский возраст - это не только 2-5 лет, а то и до 16. Так что вот. Пообижалась немного, а потом забила.

 

Что касается посещаемости и активности. Мой уровень ожидания давно был сбит ещё на прошлых РД (до сих пор помню первый, классный)), поэтому к тишине, которая так раздражала некоторых, отношусь спокойно. 

 

Хочу отдельно поблагодарить россиян, порадовали, и вам очень благодарна, как и ценю наших авторов, потому что выйти на лит форум, практика показала, могут не все, да ещё и не вылетать после первой неудачной попытки, а дойти до финала процесса. (Я об Артезе)).

 

Ну и ещё что вспомню, напишу потом.

:)

 



#103 Artez

Artez
  • Amigos
  • 260 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 22:31

а что на счет тортика?)



#104 Artez

Artez
  • Amigos
  • 260 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 22:33

, :lol:



#105 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 31 Январь 2016 - 20:25

Ну и что? Кто там буксовал с воскресеньем? Тронная речь будет?))) А то глядишь, воскресенье плавно в последнее воскресенье февраля и перетечёт...



#106 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 10:11

К стыду своему вынуждена констатировать, что это Декамерон я ... (тут я зависла над подбором синонима к более ёмкому, но нецензурному выражению)... Короче, проиграла в борьбе с самой собой и обстоятельствами. Я не знаю, что за чертовщина, но дело даже не в отсутствии времени (при желании можно ведь и текст на телефон набрать; ноутбук чревато открывать в присутствии детей), а в том, что с идеями у меня в этот раз было совсем не густо. Та же "Ванна" придумалась, что называется, в последний момент: разговор с коллегой наслоился на созерцание электрических бликов от лампочки, пляшущих на поверхности воды...

С модой тоже худо-бедно.

С другими неделями вообще 肉屋・*переводится это сочетание иероглифов как "мясная лавка", но читается как "никуя"* Сидишь, вперив пустой взгляд в не мене пустой вордовский текст, и *мясная лавка*. Болезнь наслоилась на усталость, усталость помножилась на болезнь. Можно, бесконечно искать оправдания, пытаясь понять, что же со мной произошло, сплёвывать три раза через плечо, молясь, чтобы это была не "творческая импотенция", но такая вот фигня.

К полной визуализации подбиралась и так и эдак, но любые идеи, приходившие в голову, были настолько унылы и неинтересны, что уж лучше бы "мясная лавка", чем такие идеи.

Быть может, какую-то роль в моём проигрыше сыграло желание вновь чего-нибудь построчить про кровососов, про Голод и "кровавую дань для погашения тоски", но понимание того, что никому это здесь в сущности будет неинтересно, а лишь напротив вызовет разговоры из серии "ой, опять 25", останавливало меня от этого пагубного шага.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg