Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Правила, регламент и новости Рождественского Декамерона, (2015-2016)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#81 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 11:17

ПРиём работ в эту неделю закрыт.



#82 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 16:34

Внимание участникам!

Работ в эту неделю мало, а так же учитывая недостатки предыдущей недели, выбор лучшей работы будет проходить по следующей схеме.

Каждый автор (анонимно или нет, если опубликовали работу анонимно, то так же со своего ника комментируете) в каждой работе проставляет оценки по схеме с обоснованием. Не только поставить цифры, но и написать, что и почему.

 

При выборе работы для сборника я буду ориентироваться на отзывы. У работы автора-лентяя, не прокомментировавшего работы коллег, на публикацию никаких шансов не будет, даже если она будет супер-пупер.

 

Схема:

Сюжет, интересность, стиль, общее впечатление от работы - от 1 до 10 баллов

+ более-менее развёрнутое обоснование.

 

Всё, больше ничего не надо.

Если есть вопросы, задавайте в этой же теме. Вдруг будут одинаковые вопросы, чтобы не прыгала из темы в тему.

 

Чуть не забыла. Голосование до 9.00 по Мск четверга.


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 18 Январь 2016 - 16:39


#83 Горгулья

Горгулья
  • Amigos
  • 101 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 23:13

А оценки где ставить? В комментах или в личку слать?



#84 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 21:50

Горгулья, разобрались, как я вижу.)

 

Так, товарищи, приехала моя нянька, так что завтра вечером буду подводить итоги. Опоздавшим ата-та, но отзывы очень нужны, очень!



#85 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 09:59

, кстати, хорошая сказка (которую проиллюстрировал Д.Гунн) И очень сложно, зная сказку, придумать по картинке что-либо другое. Всё приходящее в голову кажется настолько неподходящим, что я уже больше недели зависаю над эти картинами.



#86 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 18:05

Народ, а где ваши оценки-то в темах? Сколько мне вешать в граммах для каждой работы?

#87 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 20:48

Итак.

Для всех прокрастинаторов. Жду до завтрашнего утра, потом в каждой теме вывешиваю схему оценивания.
И ещё хочу напомнить, а то товарищ Тридцать Третий чуть ли не нахрапом валуны катил, вот эту цитату из Положения, которое мало кто читал внимательно:

4.Для победителей двух недель запланирован приз – публикация в печатном издании.

Одна из недель - о моде - уже засвечена в журнале "Бишкекчанка".
Так же особо берусь за неделю визуализации, и это будет вторая упомянутая неделя.

Схема оценивания, скорее всего, будет похожа на предыдущую неделю. Хочу, чтобы авторы видели сразу оценки и могли спросить, что и почему. Практика показала, что после драки кулаками махать не актуально.

Желающие уже могут отписываться в каждой теме с оценками. Учитывать не буду оценки от тех товарищей, которые НЕ проставят их в каждой работе.

Схема оценивания:

Интересность - от 1 до 10 баллов.
Соответствие картинке - от 1 до 3 баллов
Соответствие музыкального сопровождения тексту, на ваш взгляд - от 1 до 3 баллов.
Итого =

Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 25 Январь 2016 - 14:56


#88 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 11:05

Учитывать не буду оценки от тех товарищей, которые проставят их в каждой работе.

Юль, объясни бестолковой, что сие означает?

#89 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 14:49

Которые НЕ проставят их во всех работах. Читай так. Опять я намутила(((

#90 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 19:21

Итоги промежуточной недели "Всё, что не досказано". 

 

Всего за неделю было представлено 5 работ:

 

 

"Принцесса Семирья" Автор - Тимур Максютов. Начало работы большого размера. Посмотрим, как события будут развиваться дальше. 

 

 

"Неожиданный ракурс", автор - Светлана Васильева. Тематика - свободная, о фотографии, мистике и человеческих отношениях.

 

 

 

На предложенную специальную тему - "Социальная (анти)утопия" было представлено три работы. По итогам голосования места распределились следующим образом.

3 место - Галактика №5. Автор - Артез Батырканов

 

 

 

2 место - "Менторити", Автор - Игорь Игоревич. Рассказ по мотивам компьютерной игры, персонаж квеста приобретает свойства Искусственного Интеллекта и становится наставником, богом для человечества.

 

 

И, наконец, 1 место и право на бесплатную публикацию в сборнике № 1 от форума "13 p.m." - рассказ "Назови коррупцию по имени". Автор - Горгулья.

 

 

 

 

 

 

 

 

Спасибо всем за приобретенный опыт и поздравления победителю.  :party:

 

Далее по всем работам будем разбираться отдельно (что отправлять на доработку, что в Постоянный фонд) через личные сообщения. 

 

И остаётся последняя неделя, посвящёная визуализации. Итоги последней недели и вообще всего Декамерона мы узнаем уже на выходных. :)



#91 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 19:18

Итоги в этой теме:

https://litmotiv.com...destvenskogo-d/



#92 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 21:35

Всем привет.

Прежде всего хочу поблагодарить участников этой недели (сначала о нас, любимых) и огласить итоги визуализации. Согласно свободному и открытому голосованию, первое место заняли работы:

 

Дом, в котором... Автор: Артез Батырканов

Призрачная лестница. Автор: Радда (Зарина)

 

Прощальная песня. Автор: Panzer (Тимур)

Сказ про булочника Олли и его кошку Полли. Автор: Yuliya Eff

 

Вторых, третьих и непочётных мест в этот раз нет. Судя по количеству работ, мы сделали невозможное - на последнем вздохе, из последних сил, превозмогая боль, лень и нехочуху - взяли и написали нечто симбиозное: по мотивам иллюстрации, сами нашли музыку и составили буквы в слова, предложения и даже, не побоюсь этого слова, абзацы!

 

Ура победителям обстоятельств!

 

Прикрепленный файл  eda_torti_pirogi_sladkoe_tortik_s_malinoj_7581737616________.jpg   37,7К   1 Количество загрузок:

 

И к поеданию тортика приглашаются все участники предыдущих недель.

 

Всего в РД4 приняли участие десять  авторов (цифра ну очень символичная), забеги были неровными, как обычно, в общем.

Всего поступило 36 работ, и в связи с финалом забега у меня просьба. Пожалуйста, отпишитесь в той своей теме, если вы желаете усовершенствовать свою работу, исправить ошибки и т.д. Эти работы я передвину в Мастерскую прозы. Поскольку теперь мне предстоит самая нудная работа - распределение работ по разделам и добавление ссылок на вашу персональную страницу (на главной странице форума).

В остальном, все работы буду собраны на память в том виде, в каком они существуют сейчас.

 

Я так же хочу пожелать, чтобы все ваши работы, опубликованные в Декамероне, были опубликованы на бумаге и нашли свой широкий читательский круг.

Понимаю, возможно, через собственную проекцию, что Декамерон отнимал у вас силы, время и даже нервы - привычное дело.)) И тем не менее, пусть пользы от всех этих затрат будет больше.

 

Очень надеюсь, что в скором времени (отдохнём от конкурсов месяц) смогу озвучить новый проект-конкурс, очень приятный и полезный. Пока боюсь озвучивать, чтобы не сглазить. 

 

пс. А давайте что-нибудь позитивное с каждого, самое любимое и вдохновляющее? Вот прям всё, что придёт вам в голову в первую минуту со словом  "вдохновение",а? Песню, отрывок и т.д., всё, что можно найти в Интернете. Ась?))

 

 

 



#93 Panzer

Panzer
  • Amigos
  • 103 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 02:39

Непривычный финал конкурса.



#94 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 08:55

, как итоги??? Обычно же итоги подводятся в воскресенье. А сегодня только пятница.



#95 Artez

Artez
  • Amigos
  • 260 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 12:26

Лестада,КАК?????? сегодня пятница??? сколько же я проспал....



#96 Artez

Artez
  • Amigos
  • 260 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 12:29

а когда тортик покушаем?)



#97 Artez

Artez
  • Amigos
  • 260 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 12:36

я еще не во всех темах отписался, сегодня отпишусь



#98 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 13:13

, вот так. Сама в шоке.



#99 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 15:03

Потому что 28 был дедлайн по голосованию)

совсем- совсем итоги будут в воскресенье официально.)))

#100 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 15:33

, а... то есть, в темах можно голосовать, да?






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg