Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Декамероновская гостиная


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#1 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 21:07

Всем привет, пусть пейзаж (конечно же, созданный с помощью магии) рядом с нашей гостиной вас вдохновит на стартовую тему - о водичке, ласковой и нежной.

 

Прикрепленный файл  gost_1280.jpg   30,03К   1 Количество загрузок:

 

В остальном, надеюсь, что растянутое время для декамероновских посиделок не помешает нам пить кофе или другие экзотические напитки здесь каждый день.

 

Итак, Декамерон стартует! :снег: :пиво:



#2 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 22:56

 animashki-prazdniki-2493.gif   Ура-а-а!!!      :пиво:


Сообщение отредактировал fotka: 24 Ноябрь 2015 - 02:19


#3 scyrlin

scyrlin
  • Amigos
  • 441 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 14:52

Хм... Как здорово! Понравились условия в этом году - не такая быстрая гонка. Очень хочу поучаствовать, но не буду опрометчиво обещать, как раньше, чтобы избежать разочарования в себе... Спасибо, что продолжаете!



#4 Panzer

Panzer
  • Amigos
  • 103 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 15:33

Приветствую!

А рассказы надо писать с нуля или можно использовать только что написанный, но не для этого конкурса? И не засвеченный, естественно.



#5 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 16:17

Приветствую!

Привет! ;)



#6 Panzer

Panzer
  • Amigos
  • 103 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 16:49

 

Приветствую!

Привет! ;)

 

Ах! Меня заметила красотка и умница! (рдеет сквозь седину)



#7 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 17:10

Ах! Меня заметила красотка и умница! (рдеет сквозь седину)

:люблю:



#8 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 17:19

Хм... Как здорово! Понравились условия в этом году - не такая быстрая гонка. Очень хочу поучаствовать, но не буду опрометчиво обещать, как раньше, чтобы избежать разочарования в себе... Спасибо, что продолжаете!

Психология автора такая, ага, хоть за год темы вывешивай, а прокрастинация требует писать в самый последний момент.)

Кстати, я про тебя вспоминала. :) Как будет материал на руках, сразу тебе отправлю почитать полезное.)

 

Panzer, как же я обожаю, когда в нашу компанию вливаются мужчины! Надеюсь, не сбежите. :P

Сейчас в группу Амигосов переведу, там больше возможностей. :)

 

fotka, :ромашки:



#9 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 17:24

Сегодня решила серьёзно заняться проблемой. Я влюбилась в оранжевый цвет, который раньше как-то не очень...

Заметила, что как увижу кого на улице в оранжевой куртке или на базаре что-нибудь оранжевое, стою, пялюсь, глаз не могу отвести, хочется прям в руки взять и потрогать.

Призадумалась. Вообще, оранжевый цвет очень жизнерадостный, но вот как-то настроение не особо повышенное, скорее, усталость.

 

Для начала полезла в Инет искать тест Люшера. Когда прошла, прифигела. Настолько точно описал проблему.

Можете тоже пройти, вот неплохой вариант:

http://psytests.org/...lcolor-run.html

 

Но всё равно - почему оранжевый-то? И даже не совсем оранжевый, а такой, со слегка коричневым оттенком.

 

Пс. Ахаха, увидела новую аватарку свою. Позавчера поменяла. Ну вот надо же...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  0.jpg   23,82К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 24 Ноябрь 2015 - 17:29


#10 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 17:28

О, нашла.

Описание цветов по тесту Люшера. Например: значение цвета оранжевый, Люшер обозначает его как оранжево-красный, символизирует силу воли и является эксцентричным (направленным вовне), активным, наступательно агрессивным, автономным, локомоторным, конкурирующим, оперативным. Его аффективные аспекты — желание, возбудимость, властность, сексуальность.

 

Ну всё. меня надо изолировать от общества. Если не убью, то изнасилую. 8%)



#11 scyrlin

scyrlin
  • Amigos
  • 441 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 17:53

 

Хм... Как здорово! Понравились условия в этом году - не такая быстрая гонка. Очень хочу поучаствовать, но не буду опрометчиво обещать, как раньше, чтобы избежать разочарования в себе... Спасибо, что продолжаете!

Психология автора такая, ага, хоть за год темы вывешивай, а прокрастинация требует писать в самый последний момент.)

Кстати, я про тебя вспоминала. :) Как будет материал на руках, сразу тебе отправлю почитать полезное.)

 

 

 

Это да.) Буду ждать материала! 



#12 scyrlin

scyrlin
  • Amigos
  • 441 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 18:09

О, нашла.

Описание цветов по тесту Люшера. Например: значение цвета оранжевый, Люшер обозначает его как оранжево-красный, символизирует силу воли и является эксцентричным (направленным вовне), активным, наступательно агрессивным, автономным, локомоторным, конкурирующим, оперативным. Его аффективные аспекты — желание, возбудимость, властность, сексуальность.

 

Ну всё. меня надо изолировать от общества. Если не убью, то изнасилую. 8%)

 

Меня повеселила вот эта характеристика - 

 

"Коротко: склонность повелевать и действовать императивно."

 

Кстати - желтый цвет у меня был на первом, и как-то да, отражает внутреннее насколько это возможно безликому тесту:

 

"Если желтый цвет поставлен на первое место, это демонстрирует стремление к освобождению и надежду на большее счастье, а также предполагает конфликт, ликвидация которого желанна. Надежда на счастье может проявляться в бесчисленных формах, начиная от полового приключения, и кончая философиями, обещающими просветление и совершенствование. Эта надежда всегда устремлена в будущее. Желтый цвет – это движение вперед, к новому, современному, развивающемуся и неоформленному."


Сообщение отредактировал scyrlin: 24 Ноябрь 2015 - 18:14


#13 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 18:38

scyrlin, жёлтый на первом месте - это нормально. Вот если бы это был серый, то это был бы писец.



#14 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 18:42

Я ж на вопрос не ответила... Так обрадовалась...

А рассказы надо писать с нуля или можно использовать только что написанный, но не для этого конкурса? И не засвеченный, естественно.

Если в сети его нет, но подходит по теме, то запросто. Говорят, у хорошего автора в загашнике всегда идей пяток найдётся.)

В общей сумме два по теме. Можно один старый, один новый "с нуля".



#15 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 19:20

Для начала полезла в Инет искать тест Люшера. Когда прошла, прифигела. Настолько точно описал проблему. Можете тоже пройти, вот неплохой вариант: http://psytests.org/...lcolor-run.html

Поразительно точно.



#16 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 09:57

Можете тоже пройти, вот неплохой вариант: http://psytests.org/...lcolor-run.html

Прошла. Лучше бы не проходила. Стресс, депрессия, завышенные требования к себе и расстройство из-за недостаточного уважения окружающих, неуверенность в себе. 

Короче, комплексов выше крыше.



#17 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 11:32

Лестада, а то ты без теста не знала, что у тебя стресс)))



#18 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 12:09

, тогда на хрена он вообще нужен, если он - просто констатация фактов, но нет ни намёка на решение/избавление от комплексов/проблем?

 

А вообще, получается, что это у меня пожизненный стресс/депрессия и т.д. и т.п., поскольку симпатичные и отвратительные цвета те же, что и всегда.



#19 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 16:00

Yuliya Eff, тогда на хрена он вообще нужен, если он - просто констатация фактов, но нет ни намёка на решение/избавление от комплексов/проблем?

Это если разобраться не можешь, что тебя гнетёт, "тупо хреново". Ну и глубинные процессы выявляет, то, что в подсознании обычно находится. И потом, любой тест, который подтверждает подозрения - первый шаг к решению проблемы. определение дальнейшего курса.



#20 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 16:15

Это если разобраться не можешь, что тебя гнетёт, "тупо хреново". Ну и глубинные процессы выявляет, то, что в подсознании обычно находится. И потом, любой тест, который подтверждает подозрения - первый шаг к решению проблемы. определение дальнейшего курса.

Вот-вот. Бывает, делаешь именно так, ведешь себя определенным образом, а почему, по какой причине - не знаешь. А тест хотя бы предполагает причину :)

Все дело в том, что мы часто играем роли и этого не замечаем. Встали когда-то в позу с какой-то целью, построили свой образ, а потом заигрались, забыли, но продолжаем автоматом так жить... 

Если тест правильно описывает поведение, то почему бы не поверить, что он правильно указывает и на причины поведение? Есть о чем задуматься...

Главное тут - не врать самому себе. Признаться хотя себе))


Сообщение отредактировал fotka: 25 Ноябрь 2015 - 16:42





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg