Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Голосование. С четверга по воскресенье (см. в теме сроки)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 21:06

NB! До полуночи со среды на четверг по Москве, если появятся работы, я пополню список. Приветствуются читатели, не публиковавшие свои работы, но прочитавшие всё. Эти люди могут проголосовать прямо в теме, скопировав список.

 

Авторы присылают мне оценки (скопировать текст и вставить оценки) мне в личку. Свою работу пропускаем. Если есть желание, можно обобщить свои впечатления и добавить к оценкам пару фраз. Как обычно, в общем. Чем больше буков в отзыве, тем автору приятнее. :)

 

Крайний срок голосования - полночь с воскресенья на понедельник по Москве.

 

За полноценное наличие моря – дополнительный 1 балл. (Добавляется организатором)

 

 

Список работ:

 

А вёсла у вас есть?

Общее впечатление о работе (сюжет, композиция, язык всё вместе) – от 1 до 10 баллов

Наличие темы. В данном случае вода должна играть сюжетообразующую роль. От 1 до 10 баллов

Итого =

 

Ванная

Общее впечатление о работе (сюжет, композиция, язык всё вместе) – от 1 до 10 баллов

Наличие темы. В данном случае вода должна играть сюжетообразующую роль. От 1 до 10 баллов

Итого =

 

История профессора Шпрангера

Общее впечатление о работе (сюжет, композиция, язык всё вместе) – от 1 до 10 баллов

Наличие темы. В данном случае вода должна играть сюжетообразующую роль. От 1 до 10 баллов

Итого =

 

Котлован

Общее впечатление о работе (сюжет, композиция, язык всё вместе) – от 1 до 10 баллов

Наличие темы. В данном случае вода должна играть сюжетообразующую роль. От 1 до 10 баллов

Итого =

 

Осколок синевы

Общее впечатление о работе (сюжет, композиция, язык всё вместе) – от 1 до 10 баллов

Наличие темы. В данном случае вода должна играть сюжетообразующую роль. От 1 до 10 баллов

Итого =

 

Последняя любовь Миши Боцмана

Общее впечатление о работе (сюжет, композиция, язык всё вместе) – от 1 до 10 баллов

Наличие темы. В данном случае вода должна играть сюжетообразующую роль. От 1 до 10 баллов

Итого =

 

Притча

Общее впечатление о работе (сюжет, композиция, язык всё вместе) – от 1 до 10 баллов

Наличие темы. В данном случае вода должна играть сюжетообразующую роль. От 1 до 10 баллов

Итого =

 

Притон

Общее впечатление о работе (сюжет, композиция, язык всё вместе) – от 1 до 10 баллов

Наличие темы. В данном случае вода должна играть сюжетообразующую роль. От 1 до 10 баллов

Итого =

 

Пучина совести.

Общее впечатление о работе (сюжет, композиция, язык всё вместе) – от 1 до 10 баллов

Наличие темы. В данном случае вода должна играть сюжетообразующую роль. От 1 до 10 баллов

Итого =


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 08 Декабрь 2015 - 21:12


#2 Radda

Radda
  • Amigos
  • 909 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 07:15

А ты в курсе, что пользователь , больше не может получать новые сообщения?



#3 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 09:51

Radda, с чего бы это? О_О

 

Походу, меня забанили. :rolleyes:

 

Сейчас буду разбираться.

 

Упд. Ящик был забит) Почистила. Сейчас всё должно работать.


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 10 Декабрь 2015 - 10:07


#4 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 17:31

Итоги голосования.

Скрытый текст

Прикрепленный файл  Голосование по воде.JPG   41,23К   0 Количество загрузок:

 

Голоса распределились следующим образом:

 

От Радды А вёсла у вас есть?
Общее впечатление о работе (сюжет, композиция, язык всё вместе) – 5
Наличие темы. В данном случае вода должна играть сюжетообразующую роль. 6
Итого 11

Ванная
Общее впечатление о работе (сюжет, композиция, язык всё вместе) – 9
Наличие темы. В данном случае вода должна играть сюжетообразующую роль. 7
Итого = 16

История профессора Шпрангера
Общее впечатление о работе (сюжет, композиция, язык всё вместе) – 5
Наличие темы. В данном случае вода должна играть сюжетообразующую роль. 5
Итого = 10

Котлован
Общее впечатление о работе (сюжет, композиция, язык всё вместе) – 4
Наличие темы. В данном случае вода должна играть сюжетообразующую роль. 6
Итого = 10

Осколок синевы
Общее впечатление о работе (сюжет, композиция, язык всё вместе) – 6
Наличие темы. В данном случае вода должна играть сюжетообразующую роль.7
Итого = 13

Последняя любовь Миши Боцмана
Общее впечатление о работе (сюжет, композиция, язык всё вместе) – 4
Наличие темы. В данном случае вода должна играть сюжетообразующую роль. 6
Итого = 10

Притон
Общее впечатление о работе (сюжет, композиция, язык всё вместе) – 3
Наличие темы. В данном случае вода должна играть сюжетообразующую роль. 3
Итого = 6

Пучина совести.
Общее впечатление о работе (сюжет, композиция, язык всё вместе) – 7
Наличие темы. В данном случае вода должна играть сюжетообразующую роль. 6
Итого = 13

 

 

==================================

 

Оценки от Нью Васюки

А вёсла у вас есть?
Общее впечатление о работе (сюжет, композиция, язык всё вместе) – от 1 до 10 баллов
10 баллов
Наличие темы. В данном случае вода должна играть сюжетообразующую роль. От 1 до 10 баллов
10 баллов
Итого = 20
С интересом читалось. Автор с любовью описал места, в которых был, разжег давнишнее желание побывать на Кижах.

Ванная
Общее впечатление о работе (сюжет, композиция, язык всё вместе) – от 1 до 10 баллов
7 баллов
Наличие темы. В данном случае вода должна играть сюжетообразующую роль. От 1 до 10 баллов
7 баллов
Итого = 14 баллов
Автор, лучше бы вы не рассказывали, про слизь и фрикции, а то я стесняюсь. Мне понравился стиль, в котором написан рассказ.

История профессора Шпрангера
Общее впечатление о работе (сюжет, композиция, язык всё вместе) – от 1 до 10 баллов
9 баллов
Наличие темы. В данном случае вода должна играть сюжетообразующую роль. От 1 до 10 баллов
9 баллов
Итого = 18 баллов
Симпатичная история Шпрангера вместе с наблюдениями о Тюбингене не могла меня не покорить.

Котлован
Общее впечатление о работе (сюжет, композиция, язык всё вместе) – от 1 до 10 баллов
Наличие темы. В данном случае вода должна играть сюжетообразующую роль. От 1 до 10 баллов
Итого = моё

Осколок синевы
Общее впечатление о работе (сюжет, композиция, язык всё вместе) – от 1 до 10 баллов
10 баллов
Наличие темы. В данном случае вода должна играть сюжетообразующую роль. От 1 до 10 баллов
10 баллов
Итого = 20 баллов
Эмоциональная, красочная вещь с глубоким жизненным посылом.

Последняя любовь Миши Боцмана
Общее впечатление о работе (сюжет, композиция, язык всё вместе) – от 1 до 10 баллов
Наличие темы. В данном случае вода должна играть сюжетообразующую роль. От 1 до 10 баллов
Итого = моё

Притча
Общее впечатление о работе (сюжет, композиция, язык всё вместе) – от 1 до 10 баллов
7 баллов
Наличие темы. В данном случае вода должна играть сюжетообразующую роль. От 1 до 10 баллов
7 баллов
Итого = 14 баллов
Мне понравился стиль притчи, но я не вполне поняла задумку автора.

Притон
Общее впечатление о работе (сюжет, композиция, язык всё вместе) – от 1 до 10 баллов
6 баллов
Наличие темы. В данном случае вода должна играть сюжетообразующую роль. От 1 до 10 баллов
6 баллов
Итого = 12 баллов
Есть замечания по стилю, но идея, которую взялся реализовать автор, мне кажется очень перспективной и достойной.

Пучина совести.
Общее впечатление о работе (сюжет, композиция, язык всё вместе) – от 1 до 10 баллов
7 баллов
Наличие темы. В данном случае вода должна играть сюжетообразующую роль. От 1 до 10 баллов
8 баллов
Итого = 15 баллов
Получила удовольствие от прочтения, а в финале даже посмеялась. Хотя описания проблем пациентов показались несколько схематичными.

=====================================

От Артеза

А вёсла у вас есть?
Общее впечатление о работе (сюжет, композиция, язык всё вместе) – 7 баллов
Наличие темы. В данном случае вода должна играть сюжетообразующую роль. - 7 баллов
Итого = 14

Ванная
Общее впечатление о работе (сюжет, композиция, язык всё вместе) – 9 баллов
Наличие темы. В данном случае вода должна играть сюжетообразующую роль. - 7 баллов
Итого = 16

История профессора Шпрангера
Общее впечатление о работе (сюжет, композиция, язык всё вместе) – 7 баллов
Наличие темы. В данном случае вода должна играть сюжетообразующую роль. - 6 баллов
Итого = 13

Котлован
Общее впечатление о работе (сюжет, композиция, язык всё вместе) – 6 баллов
Наличие темы. В данном случае вода должна играть сюжетообразующую роль. - 6 баллов
Итого = 12

Осколок синевы
Общее впечатление о работе (сюжет, композиция, язык всё вместе) – 6 баллов
Наличие темы. В данном случае вода должна играть сюжетообразующую роль. - 7 баллов
Итого = 13

Последняя любовь Миши Боцмана
Общее впечатление о работе (сюжет, композиция, язык всё вместе) – 9 баллов
Наличие темы. В данном случае вода должна играть сюжетообразующую роль. - 7 баллов
Итого = 16

Притча
Общее впечатление о работе (сюжет, композиция, язык всё вместе) – 6 баллов
Наличие темы. В данном случае вода должна играть сюжетообразующую роль. - 6 баллов
Итого = 12

Притон
Общее впечатление о работе (сюжет, композиция, язык всё вместе) – от 1 до 10 баллов
Наличие темы. В данном случае вода должна играть сюжетообразующую роль. От 1 до 10 баллов
Итого =

Пучина совести.
Общее впечатление о работе (сюжет, композиция, язык всё вместе) – 9 баллов
Наличие темы. В данном случае вода должна играть сюжетообразующую роль. 8 баллов
Итого = 17

====================================

От Панцера

А вёсла у вас есть?
Общее впечатление о работе (сюжет, композиция, язык всё вместе) – 9 баллов
Наличие темы. В данном случае вода должна играть сюжетообразующую роль. 8 баллов
Итого = 17
 
Ванная
Общее впечатление о работе (сюжет, композиция, язык всё вместе) – 7 баллов
Наличие темы. В данном случае вода должна играть сюжетообразующую роль. 7 баллов
Итого = 14
 
История профессора Шпрангера
Общее впечатление о работе (сюжет, композиция, язык всё вместе) – 8 баллов
Наличие темы. В данном случае вода должна играть сюжетообразующую роль. 8 баллов
Итого = 16
 
Котлован
Общее впечатление о работе (сюжет, композиция, язык всё вместе) – 7 баллов
Наличие темы. В данном случае вода должна играть сюжетообразующую роль. 7 баллов
Итого = 14
 
Осколок синевы
Общее впечатление о работе (сюжет, композиция, язык всё вместе) – от 1 до 10 баллов
Наличие темы. В данном случае вода должна играть сюжетообразующую роль. От 1 до 10 баллов
Итого =
 
Последняя любовь Миши Боцмана
Общее впечатление о работе (сюжет, композиция, язык всё вместе) – 9 баллов
Наличие темы. В данном случае вода должна играть сюжетообразующую роль. 7 баллов
Итого = 16
 
Притча
Общее впечатление о работе (сюжет, композиция, язык всё вместе) – 7 баллов
Наличие темы. В данном случае вода должна играть сюжетообразующую роль. 8 баллов
Итого = 15
 
Притон
Общее впечатление о работе (сюжет, композиция, язык всё вместе) – 5 баллов
Наличие темы. В данном случае вода должна играть сюжетообразующую роль. 5 баллов
Итого = 10
 
Пучина совести.
Общее впечатление о работе (сюжет, композиция, язык всё вместе) – 8 баллов
Наличие темы. В данном случае вода должна играть сюжетообразующую роль. 6 баллов
Итого = 14

 

===========================================

 

Оценки от Северной

 

А вёсла у вас есть?
Общее впечатление о работе (сюжет, композиция, язык всё вместе) – 8
Наличие темы. В данном случае вода должна играть сюжетообразующую роль. 9
Итого =17 Хочу на Кижи)

Ванная
Общее впечатление о работе (сюжет, композиция, язык всё вместе) – 10

Наличие темы. В данном случае вода должна играть сюжетообразующую роль.7
Итого =17 Четко, емко. Показалось, что автор равнодушен и к ГГ, да ко всему миру в целом. Эмоций мне и чувств, заверните))

История профессора Шпрангера
Общее впечатление о работе (сюжет, композиция, язык всё вместе) – 10
Наличие темы. В данном случае вода должна играть сюжетообразующую роль. 5
Итого =15 НО! моя симпатия к ГГ огромна и эта работа меня, действительно встряхнула.

Котлован
Общее впечатление о работе (сюжет, композиция, язык всё вместе) – 7
Наличие темы. В данном случае вода должна играть сюжетообразующую роль. 8
Итого =15 прочла бы продолжение, с удовольствием

Осколок синевы
Общее впечатление о работе (сюжет, композиция, язык всё вместе) – 10
Наличие темы. В данном случае вода должна играть сюжетообразующую роль. 10
Итого =20+1 захотелось сразу увидеть экранизацию (да простят меня родной и российский кинематограф) в лучших традициях Р.Скотта или Д.Аранофски

Последняя любовь Миши Боцмана
Общее впечатление о работе (сюжет, композиция, язык всё вместе) – 7
Наличие темы. В данном случае вода должна играть сюжетообразующую роль.8
Итого =15 Будто где-то уже видела, читала, знакомая, но всегда актуальная тема

Притча
Общее впечатление о работе (сюжет, композиция, язык всё вместе) – 6
Наличие темы. В данном случае вода должна играть сюжетообразующую роль.5
Итого = 11

Притон
Общее впечатление о работе (сюжет, композиция, язык всё вместе) – 3
Наличие темы. В данном случае вода должна играть сюжетообразующую роль. 3
Итого =6 за труд автору, так как считаю (всегда), что приложенные усилия и потраченное время должны уважать.

 

=================================

Оценки от Лестады

 

Отправлено Сегодня, 17:46 PM

А вёсла у вас есть?

Общее впечатление о работе (сюжет, композиция, язык всё вместе) – 8 баллов

Сюжет, композиция, язык - всё хорошо. Читается легко, но не скажу, что мне было интересно 

Наличие темы - 10 баллов. 

Итого = 18 баллов

 

История профессора Шпрангера

Общее впечатление о работе (сюжет, композиция, язык всё вместе) – 6 баллов

Наличие темы - 10 баллов. В данном случае вода должна играть сюжетообразующую роль. 

Итого = 16 баллов

 

Котлован

Общее впечатление о работе (сюжет, композиция, язык всё вместе) – 3 балла

Наличие темы - 5 баллов (вода как бы есть, и её как бы и нет. Вода там поскольку-постольку). 

Итого = 8 баллов 

 

Осколок синевы

Общее впечатление о работе (сюжет, композиция, язык всё вместе) – 10 баллов

Наличие темы - 10 баллов. 

Итого = 20 баллов

 

Последняя любовь Миши Боцмана

Общее впечатление о работе (сюжет, композиция, язык всё вместе) – 10 баллов

Наличие темы - 9 баллов. 

Итого = 19 баллов

 

Притча

Общее впечатление о работе (сюжет, композиция, язык всё вместе) – 3 балла

Наличие темы - 9 баллов. 

Итого = 12 баллов

 

Притон

Общее впечатление о работе (сюжет, композиция, язык всё вместе) – 3 балла

Наличие темы - 3 балла. 

Итого = 6 баллов

 

Пучина совести.

Общее впечатление о работе (сюжет, композиция, язык всё вместе) – 3 балла

Наличие темы - 2 балла (один случай в сааамом конце сложно считать за "сюжетообразующий" элемент). 

Итого = 5 баллов

 

==============================

Оценки от Фотки

 

Ванная
Написано очень хорошим языком, но оставляет крайне неприятное впечатление. Да, в жизни бывает всякое, но у ГГ, похоже, не «бывает» ничего. И никогда не будет – ни малейшего просвета. Таким уж сделал его автор – 8 баллов
Чистая, с призрачными отражениями вода – символ недосягаемого, грязная – мутной и бессмысленной жизни ГГ. Лишь иллюстрирует – 5 баллов
Итого =13 баллов

История профессора Шпрангера
Скорее очерк. Не зря же рассказчик выступает здесь в роли журналиста. Впрочем, хороший очерк от рассказа отделяет очень тонкая грань. Или она вообще размыта. Если бы еще автор не перестарался с научной терминологией… - 8 баллов
Тема раскрыта, но лишь в связи с одной из «достопримечательностей» города, вернее, его знаменитым жителем и его открытием - 9 баллов
Итого = 17 баллов

Котлован
Зарисовка с многообещающим вступлением и скомканной концовкой – 6 баллов
Тема раскрыта чисто формально - 5 баллов
Итого = 11 баллов

Осколок синевы
Мощнейший по эмоциональному воздействию рассказ. Автор – отличный стилист, только, на мой взгляд, излишне увлекается метафорами, тем самым их несколько обесценивая. Концовка открыта, и это дает пусть и призрачную, но все же надежду – 10 баллов
Образ океана присутствует лишь в воображении ГГ, однако мечта о нем является композиционным стержнем рассказа и той самой соломинкой, которая и дает ГГ последний шанс – 8 баллов
Итого = 18 баллов

Последняя любовь Миши Боцмана
Милый добрый, немного с грустинкой рассказ. Неожиданная концовка, разрушающая уже сложившиеся у читателя стереотипы – 9 баллов
Море выступает здесь в качестве фона, впрочем не только, потому что так или иначе даже одним своим присутствием влияет на настроение ГГ - 7 баллов
Итого = 16 баллов

Притча
Крутила и так и эдак… Впрочем, для того, наверно, и создаются притчи. Однако до конца так и не поняла, зачем автор сравнивает двух Учителей. То, что оба мудры – понятно. А вот для чего? Возможно, хотел показать, что капли и похожи, и одновременно сохраняют индивидуальность? Для притчи, на мой взгляд, немного затянуто, правда последняя мысль очень хороша – 7 баллов
Степень раскрытия темы зависит от того, насколько читатель смог ее для себя раскрыть. Я - на 7 баллов
Итого = 14 баллов

Притон
Слабый по исполнению рассказ: и время гуляет (в одном предложении глаголы то в настоящем, то в прошедшем времени), и повествование то от первого, то от третьего лица; постоянный сбив ритма; пунктуация хромает на обе ноги. Однако очень хороша основная мысль о внутренней свободе, хотя и не верится, что ГГ так быстро смог эту самую свободу обрести: долгий это процесс, очень долгий. Не один год потребуется. Потому что самое сложное в жизни – это измениться. – 5 баллов
Тема заявлена, но раскрыта не очень умело - 7 баллов
Итого = 12 баллов

Пучина совести.
Текст довольно сырой, а вот композиция удачная и концовка отличная - 6 баллов
Тема воды не раскрыта. Зато в фантазии одного из пациентов появляется образ моря и является там сюжетообразующим - 5 баллов
Итого = 11 баллов

 

===============================

 

Оценки от Эфф

А вёсла у вас есть?

Общее впечатление о работе – 9. Осталось впечатление незавершённости или части целого.

Наличие темы. 9 Лодки, дырки в ней по акцентированию автора было больше, чем на собственно водоём.

Доп. балл - 1

Итого = 19

Очень приятная работа. Остальную часть отзыва добавлю в теме.

Ванная

Общее впечатление о работе  – 8. Как говорится, слив засчитан, но пока визуально работа небрежная. Из плюсов – просто бешеная эмоциональность. Из минусов – за кадром остались намёки, понятные только автору.

Наличие темы.  5. Вода есть, она льётся сверху, наверное. Потому что акцент был всё-таки больше на раковину, пещеру, ванную и, больше всего, чувства персонажа. А вода здесь больше как предчувствие.

Итого = 13

Огромный плюс для любителей поломать мозги – отличная аллегория ванной и ржавой жизни ГГ. В принципе, тут может быть несколько аллегорий, которые будут зависеть только от личного опыта читателя. Автору осталось пожелать продумывать работу таким образом, чтобы авторские и читательские ассоциации совпадали, если в этом, конечно, нет особой игры.

Котлован

Общее впечатление о работе – 7. Как зарисовка в блоге или статус в СС работа имела бы оглушительный успех. Приятный стиль, столь узнаваемый по классической литературе, когда не убавить и не прибавить, положительные эмоции – всё это сыграла только за. Против – ощущение незаконченности, желание добавить больше действия. Кстати, самого описания котлована тоже маловато будет, имха.

Наличие темы. 5. Вода из котлована обтекает, практически не касаясь меня как читателя.

Зы. Котлован – искусственный водоём, поэтому единички не будет.

Зы2. Рядом с домом наши «котлованы» осушили. Летом почувствовала, как мне не хватает воды. Ни лягушек, ни рыбаков... Мёртвый город.

Итого = 12

Осколок синевы

Общее впечатление о работе – 10. Крайне скептически относилась к рассказам, состоящим в основном из диалогов. Здесь это не тот случай, отлично просто. Все персонажи выписаны идеально через какие-то мелочи. Я бы даже посоветовала на примере этой работы учиться владеть речью персонажей, потому что каждый из них говорит своим собственным языком. Так же отмечу высокий психологизм, движение внутри ГГ  - с поверхности на самое дно и наверх. И был бы он утопленником, если бы не внезапное прозрение. В общем, хочется говорить о многом, а когда рассказ даёт повод для размышлений – это победа автора.

Наличие темы. 10 баллов

Итого = 20+1

Самое забавное, что моря как такового нет, есть мечта и дорога к ней. И всё же море здесь есть. И его много. И оно манит. Практически по Хемингуэю - «Серёга и море» Последняя любовь Миши Боцмана

Общее впечатление о работе - 10 баллов. Пронзительно. Просто завидую по-белому авторской способности так писать.

Наличие темы. 8 баллов. Почему не 10? Потому что море было сопутствующим элементом, всё-таки, а не ключевым, так мне кажется. И остался непонятым момент с фамилией. Почему Боцман?

Итого = 18+1

Притча

Общее впечатление о работе – 7 баллов. Круто, конечно, когда философия и игра с читателем присутствует, но, по-моему, слишком было много загадок, где-то даже противоречащих друг другу. Ассоциативно текст похож на комок спутанных ниток. Я бы сделала текст прозрачнее, разгрузив «умности».

Наличие темы. 3 балла. Если вода и была, то в самом конце и тех самых 87% в каждом из персонажей и авторе.

Итого = 10

Притон

Общее впечатление о работе - 7 баллов. Задумка мне понравилась, хотя и сам тюремный сюжет не нов, даже затёрт местами. Желаю автору разобраться со своими идеями и способами их воплощения

Наличие темы. 3 балла. Вода, океан, выскочили под конец, как чёрт из табакерки. За кадром остались и метафорическая связь вода-свобода, и способ, благодаря которому преступник оказался в воде. Утонул, не? В общем, вопросов много.

Итого = 10+1

Пучина совести.

Общее впечатление о работе -7  баллов. Фразы: «Сам виновник поправлял воротник рубашки и выглядел довольным….Н. был патологическим лгуном, и именно с этим я должна была бороться.» Заменили собой всю игру, заложенную в идее. По поводу всего остального я высказалась в теме. Можно диссертацию писать на основании разбора полётов над гнездом этого рассказа. :D

Наличие темы. 2 балла. Автор хитрый такой, ужас просто.) Просто притянул тему за уши, причём так, что вытянул до внушительного размера. А поскольку на самом деле моря здесь не было, то балла дополнительного не буде. Он повисает в воздухе.

 

Итого = 9

 

Для меня было важным то, что каждая работа дала пишу для размышления. Хорошие такие работы-конструкторы получились. ;)

Ура троице и спасибо всем. По-моему, было чему поучиться. :)



#5 Panzer

Panzer
  • Amigos
  • 103 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 17:52

Чего-то у меня с арифметикой :( "Вёсла" набрали 116 баллов (Светочка, поздравляю!) - так это же второе место, не? 116 больше, чем 111.



#6 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 17:49

Ура победителю!  :привет:

 

Мои поздравления, Panzer!

 

Светочка, поздравляю!

Обсчитали  :o  :lol:

 

Спасибо, Тимур! :)


Сообщение отредактировал fotka: 14 Декабрь 2015 - 17:56


#7 Artez

Artez
  • Amigos
  • 260 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 17:54

поздравляю, кстати)

 

в следующий раз нагоню)))



#8 NewВасюки

NewВасюки
  • Amigos
  • 105 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 18:36

Panzerу, ура! И Фотке тоже, хотя тоже не поняла распределением мест.  Недодают, недокладывают :)

Ванную написала Лестада :) Притон - Артез. А Шпрангер, Юля, твой?



#9 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 02:46

Недодают, недокладывают
:)

Да не говорите, NewВасюки  :lol:

 

Мои поздравления!  :)



#10 Северная

Северная
  • Amigos
  • 105 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 12:12

Чего-то у меня с арифметикой :( "Вёсла" набрали 116 баллов (Светочка, поздравляю!) - так это же второе место, не? 116 больше, чем 111.Поздравляю

Поздравляю!!!!!!!!! Потрясающая работа! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: 



#11 Северная

Северная
  • Amigos
  • 105 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 12:17

Ура победителю!  :привет:

 

Мои поздравления, Panzer!

 

Светочка, поздравляю!

Обсчитали  :o  :lol:

 

Спасибо, Тимур! :)

Поздравляю!!!!!!!!! :)



#12 Северная

Северная
  • Amigos
  • 105 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 12:19

Panzerу, ура! И Фотке тоже, хотя тоже не поняла распределением мест.  Недодают, недокладывают :)

Ванную написала Лестада :) Притон - Артез. А Шпрангер, Юля, твой?

И

 

Panzerу, ура! И Фотке тоже, хотя тоже не поняла распределением мест.  Недодают, недокладывают :)

Ванную написала Лестада :) Притон - Артез. А Шпрангер, Юля, твой?

и Вам ура) поздравляю! отличные работы!



#13 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 13:44

Чего-то у меня с арифметикой :( "Вёсла" набрали 116 баллов (Светочка, поздравляю!) - так это же второе место, не? 116 больше, чем 111.

Второе, а что не так? Не тем цветом выделила?)

А Шпрангер, Юля, твой?

Мой)



#14 Artez

Artez
  • Amigos
  • 260 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 13:44

,там у вас в рейтинге написано рядом с 111 баллами - 2, а с 116 ничего. думаю он про это.


Сообщение отредактировал Artez Batyrkanov: 17 Декабрь 2015 - 13:44


#15 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 19:56

, а, понятно. Ну, думаю, все разобрались с этим. :)



#16 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 19:16

Про очередную голосилку. Оценки мне так же, в лс, с четверга по понедельник (до 9 утра по Мск).

 

В этот раз я буду добавлять дополнительный балл за оформление, на которое указывала ещё в начале РД в теме Положения. Это, в первую очередь тире-дефисы и отделение абзацами.

 

Список работ:

Картонный человек

Общее впечатление о работе  – от 1 до 10 баллов

Наличие темы. От 1 до 10 баллов

Итого =

 

«Модное» имя (Тренинг)

Общее впечатление о работе  – от 1 до 10 баллов

Наличие темы. От 1 до 10 баллов

Итого =

 

Мой дивный круг Доверия.

Общее впечатление о работе  – от 1 до 10 баллов

Наличие темы. От 1 до 10 баллов

Итого =

 

Пижон местного значения

Общее впечатление о работе  – от 1 до 10 баллов

Наличие темы. От 1 до 10 баллов

Итого =

 

Путь к совершенству

Общее впечатление о работе  – от 1 до 10 баллов

Наличие темы. От 1 до 10 баллов

Итого =

 

Тайм-менеджмент

Общее впечатление о работе  – от 1 до 10 баллов

Наличие темы. От 1 до 10 баллов

Итого =

 

Тенденции

Общее впечатление о работе  – от 1 до 10 баллов

Наличие темы. От 1 до 10 баллов

Итого =


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 23 Декабрь 2015 - 19:17


#17 Panzer

Panzer
  • Amigos
  • 103 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 03:47

"В этот раз я буду добавлять дополнительный балл за оформление, на которое указывала ещё в начале РД в теме Положения. Это, в первую очередь тире-дефисы и отделение абзацами." (цы)

 

Отличная идея, но неисполнимая, ибо:

1. Я работаю на ноутбуке. У меня вообще нет ни тире, ни дефисов на клавиатуре - только "минус". Который сам, произвольно, бывает то длинный, то короткий.

2. В изначальном файле у меня ОБЯЗАТЕЛЬНО абзацы оформляются красной строкой с помощью настройки. При переносе текста сюда абзацы исчезают. Так что вопросы не ко мне, а к форумному движку.



#18 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 05:06

В этот раз я буду добавлять дополнительный балл за оформление, на которое указывала ещё в начале РД в теме Положения. Это, в первую очередь тире-дефисы и отделение абзацами.

 

175725118.gif?1450912001
 
Это... предупреждать надо!  :o  Тут стараешься изо всех сил, на горло, можно сказать, себе наступаешь: длинные тире убираешь (прям сердце кровью обливается), специально абзацы пропускаешь - для маскировки, шоб не подумали ;) И на тебе...  :lol:


#19 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 09:37

Ой, а можно тогда над стилем, над сюжетом не заморачиваться, да? Главное, чтобы тире-дефисы и абзацы правильно стояли, да? ^_^



#20 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 11:55

Ой, а можно тогда над стилем, над сюжетом не заморачиваться, да? Главное, чтобы тире-дефисы и абзацы правильно стояли, да? ^_^

 

Пока это дополнительный балл, в третью неделю буду минусовать. ^_^ И оценок за стиль и прочее никто не отменял, давайте без истерик, а?

 

Ты как будто никогда курсовую и вообще рефератов в школе не сдавала. На первый раз по неопытности препод всегда прощает, а потом снижает.

Ну а от себя лично скажу. Я тупо задралась править эти блохи в текстах, в частности, и для сборника. Вместо нормальной работы и даже со своим текстом, я сижу и вычитываю тире-дефисы.

На одной презентации "Литературного Кыргызстана" слушала стёб "зрителей" над новым номером. И то верно, хоть какой открой - всё тяп-ляп.

 

Это... предупреждать надо! :o Тут стараешься изо всех сил, на горло, можно сказать, себе наступаешь: длинные тире убираешь (прям сердце кровью обливается), специально абзацы пропускаешь - для маскировки, шоб не подумали ;) И на тебе... :lol:

:lol: Не надо маскироваться под неучей.)






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg