Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Голосование. С четверга по воскресенье (см. в теме сроки)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#81 Гость_Тридцать три_*

Гость_Тридцать три_*
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2016 - 23:27

Но нет рассказа моего в журнале

Нет радости во мне и ликованья

А так мечтал издаться я однажды

В киргизском и бумажном я изданьи...  :(  :(  :(


Сообщение отредактировал Тридцать три: 16 Январь 2016 - 23:43


#82 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 23:51

:lol:  :lol:  :lol:



#83 Горгулья

Горгулья
  • Amigos
  • 101 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 01:45

Прочитала! Радуюсь и машу крыльями. 



#84 Igor Igorevich

Igor Igorevich
  • Amigos
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 12:07

Вива прошедшим через ад тварьчества и сохранившим интеллект. ;)



#85 Гость_Тридцать три_*

Гость_Тридцать три_*
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2016 - 15:31

Нет, я на ваш сайт больше не ходок. Зачем участвовать в конкурсе, и в нем выигрывать, если все равно в печатное издание попадает тот рассказ, который понравился издателю? И который может вообще не занять даже призового места? Я такую картину наблюдаю уже не в первый раз, и не только здесь. Таким образом,участие и победа в конкурсе обесценивается, и лишается всякого смысла. Это как у нас на олимпиаде чемпиону пообещали бы мерседес, а потом передумали, потому-что вон у того участника мордашка посимпатичнее, он больше спонсору понравился, давайте мерседес ему отдадим! И спасибо организаторам за поздравления с победой. Вернее, за их отсутствие. Аккаунт мой удалите. Будьте здоровы, к вам я больше ни ногой.


Сообщение отредактировал Тридцать три: 17 Январь 2016 - 16:12


#86 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 16:15

, вы не совсем правильно понимаете смысл Декамерона :) Смысл не в том, чтобы попасть на публикацию в журнал, а в том, чтобы себя показать и других посмотреть, т.е. в творческом общении и в росте своих творческих возможностей. Собираются разные личности в некоем мифическом замке и рассказывают друг другу истории на определённую тематику.
Публикация - это вроде бонуса, который может быть, а может и нет, учитывая сложность этого в нашей стране. Русскоязычный литературный журнал здесь всего один, и без личного знакомства, переговоров с главным редактором с глазу на глаз, туда не попасть. В итоге рассказы пристраиваются в издания, которые к литературе никакого отношения не имеют (глянцевые журналы), но их редакция куда шире смотрит на мир.

Так что, не стоит торопиться с уходом. Мы здесь не ради публикаций))


Мне неловко поздравлять кого-либо с победой, поскольку меня в эту неделю не было, то есть, не читала никого и не комментировала, что, конечно же, с моей стороны самый натуральный уят. Но тут уж ничего не поделаешь, надо исправляться и нагонять.


Но всё же, мои поздравления тем, кто смог и не сдался под натиском новогоднерождественских сумасшедших дней. Поздравляю и тех, кто победил в этой неделе, и тех, кто победил себя и обстоятельства, создав свою историю.

#87 Гость_Тридцать три_*

Гость_Тридцать три_*
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2016 - 16:55

Русскоязычный литературный журнал здесь всего один, и без личного знакомства, переговоров с главным редактором с глазу на глаз, туда не попасть

Вот как? Значит, Тимур Максютов лично знаком с главредом, и летал в Киргизию из Питера, чтобы с ним переговорить?  :o  Надо будет у него спросить в Фейсбуке...  Тимурище, какие у тебя, однако, связи! Завидую чернушно-пречернушной завистью!  :lol:  :lol:  :lol:



#88 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 17:04

, возможно, они были знакомы ранее. Личное знакомство не предполагает панибратского общения или чего-либо ещё в этом роде. Просто Александр Иванович предпочитает переговаривать с авторами лично и лично же при аудиенции объяснять, что в работе требует редактуры, а что нет. Потом уже автор отправляет по почте свои произведения, но после этого Александр Иванович неизменно назначает встречу, чтобы опять же лично переговорить.

 

Я не знаю, почему у Тимура Максютова с "Литературным Кыргызстаном" вышло иначе (если вышло) и никаких личных переговоров не понадобилось.

 

Ранее, во время других лит.конкурсов, Юлия Эфф не раз собирала вообще все работы, публиковавшиеся в рамках конкурса и относила их редактору Лит.Кыргызстана, но ей неизменно отвечали что-то вроде "не наш формат", хотя там были работы вполне хорошего уровня, да и в плане содержания ничего такого эксцентричного, что могло бы выйти за рамки "формата".

 

Но мы несколько ушли от темы вашего ухода. Точнее, моего предложения пока повременить с этим и отнестись к Декамерону проще.



#89 Гость_Тридцать три_*

Гость_Тридцать три_*
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2016 - 17:15

Да дело не только в печатном издании, первом месте, моём рассказе или знакомстве Тимура с Александром Ивановичем.  :lol:  Сайт у вас, простите, мёртвый. Одно сообщение в несколько дней, и это в дни конкурса, это что? Про общение не различные темы вне конкурса я вообще молчу, я его просто в упор не вижу. Так что извините, просто не вижу никакого смысла здесь оставаться. 



#90 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 17:25

Вот сразу бы так и говорили, а то публикации, обиды какие-то, а всё оказалось куда проще и печальнее((

У нас с литературой в Кыргызстане вообще всё очень грустно и... мёртво. Пациент скорее мёртв, чем жив. Даже так, наверное.

Официально у нас насчитывпется около шестисот писателей. Это если говорить о членах Союза писателей КР. Проблема в том, что писателей действующих как таковых, тут раз и обчёлся. Выпустил книгу, вступил в Союз, обзавёлся корочкой - потешил своё самолюбие, и можно заниматься обыденными делами дальше. Да и выпустить книгу не каждому по карману.
Так что, имеем то, что имеем, к сожалению.

#91 Гость_Тридцать три_*

Гость_Тридцать три_*
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2016 - 17:26

Александр Иванович предпочитает переговаривать с авторами лично и лично же при аудиенции объяснять, что в работе требует редактуры, а что нет.

Мне про "аудиенцию" особенно понравилось.  :прости:  :pop:  :]



#92 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 17:31

Так что извините, просто не вижу никакого смысла здесь оставаться. 

А Вы вообще хоть в чем-нибудь его видите?   :lol:

 
Так что, имеем то, что имеем, к сожалению.

 

Ничего, Лестада, прорветесь  ;) И мы прорвемся  :)


Сообщение отредактировал fotka: 17 Январь 2016 - 17:33


#93 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 17:52

Тридцать Три, ну, хоть что-то вам понравилось. Прям не нарадуюсь за вас. До слёз умилили %)

fotka, когда-нибудь, возможно, да)) "А, может быть, двадцать? Или три-четыре столетия" /с/ %)

#94 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 18:25

Лестада, какие наши годы! Уж ваши-то точно ;)

 

Тридцать третий, ну угомонитесь уже со своим аккаунтом! Без вас будет скучно!  :lol:  :lol:  :lol:


Сообщение отредактировал fotka: 17 Январь 2016 - 18:26


#95 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 20:56

Терпеть не могу мужиков-истериков. Любой недостаток могу простить, но истерика... Прям тошноту вызывает.

 

Сайт у вас, простите, мёртвый. Одно сообщение в несколько дней, и это в дни конкурса, это что? Про общение не различные темы вне конкурса я вообще молчу, я его просто в упор не вижу. Так что извините, просто не вижу никакого смысла здесь оставаться.

Я ваших комментариев, простите, тоже не во всех темах видела. Где ваш комментарий или хотя бы реплика, например, в теме с моим рассказом? Да вот нету, все глазоньки проглядела.

 

"Я, мне, меня, хочу, дайте" - полный набор. А если при этом хлопнуть дверью, да посильнее, то истерика приобретает просто гигантские размеры.

 

Не морочьте людям голову.



#96 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 21:06

Но нет рассказа моего в журнале Нет радости во мне и ликованья А так мечтал издаться я однажды В киргизском и бумажном я изданьи... :( :( :(

Вот вдогонку. Отправлю редактору текст, если опубликует, спецом нигде и никогда вам об этом не скажу. Даю слово.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg