Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Болталка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#81 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 16:32

Teslic, давайте) Теслик - это от Николя Тесла?)



#82 Artez

Artez
  • Amigos
  • 260 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 00:42

Всем здравствуйте!) починил ноутбук, теперь я снова с вами) 



#83 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 14:12

, а я недавно думала, куда ты пропал...

 

Тэкс, я почти привела свои дела в порядок, чтобы заняться форумом поплотнее. Только надо глазам теперь дать отдохнуть.

Вдруг кого нет на фейсбуке или редко там бываете, сюда так же продублирую свою новость. (Ну, это чтобы доказать, что я не ерундой занималась это время))))

 


"Важное сообщение для книгоманов и любителей нетяжёлого чтива. Впервые за долгий период "Золушка" снова доступна для онлайн-чтения. Правда, сразу скажу, что если историю не возьмут на конкурс, то спустя какое-то время она исчезнет и там, чтобы появиться на Амазоне и прочих платных читалках.

Поэтому торопитесь скоротать выходные за чтением, пока бесплатно. :)

 

пс. Как только оформлю мысли онлайново, так же дам ссылку на совершенно нового и неповторимого "Мухотаракана". Ну а совсем уж ушлые смогут его уже найти, если пройдут по ссылке и внимательно посмотрят на страничку. "Мухотаракан" в конкурсах пока не участвует, поскольку является заложником "Золушки" (вот такие там правила(((( )"
 

 

 

И сюда сразу новый "Мухотаракан". Объём увеличился аж на сто тыщ знаков, потом объясню, почему. Если кратко - то там теперь чуток больше науки.

https://lit-era.com/...s/view?id=17674



#84 Artez

Artez
  • Amigos
  • 260 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 18:29

Воу, смотрю, уже можно начинать писать?)



#85 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 19:12

, о путешествии? Конечно!))

 

Не забывайте, что этот Декамерон будет юбилейным, потому что пятый.) А это значит, что обязательно будут сюрпризы. Но в целом по шапке форума уже видно, что в общем намечается.

Я уже пишу Положение. Скоро будет.)



#86 Artez

Artez
  • Amigos
  • 260 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 22:19

, я не понял расписания( и сразу вопросы появились:

 

1. 


 

Неделя первая . Установочная. Начинается 21 ноября (в День рождения форума) в понедельник и заканчивается в воскресенье, как обычная календарная.

В эту неделю по традиции подаются заявки на участие. Заявку можно подать и заранее, начиная с момента объявления Положения.

 В этом году вспомним традиции и заявка будет представлять собой следующее.

В соответствующей теме с названием «Заявка на участие в Рождественском Декамероне 5» нужно будет написать «Я участвую и согласен/согласна со всеми пунктами Положения» и добавить небольшой рассказ (на страничку максимум) по заданной тематике.

 

Тема заявки: представьте себе, что вы находитесь в стране, которую представляете в Первую тематическую сдвоенную неделю. Опишите, где вы находитесь, с кем, что делаете, что чувствуете и так далее. Представленное домашнее задание не обязательно должно иметь законченный характер, это просто зарисовка, которая поможет ввести вас как персонажа во Фрейм, сюжетное повествование всего Декамерона.

 

Неделя вторая и третья (сдвоенная – с 28 ноября по 11 декабря)

В эту неделю рассказываются истории о путешествии в ДРУГУЮ СТРАНУ. Внимание! В эту неделю история обязательно должна иметь географический оттенок, рассказывать о культуре, обычаях страны, которую вы представляете.

 

Неделя четвёртая и пятая (сдвоенная - С 12 по 25 декабря 2016)

Полная свобода путешествий. От мысленных до путешествия во времени.

 

Неделя шестая и седьмая (сдвоенная - С 26 декабря 2016 по 8 января 2017)

Каникулы + Рождественская неделя. Мистика, чудо, ужасы, Рождественская история и так далее. В остальном на усмотрение автора – в сюжете не обязательно должен быть Новый год или Рождество, события могут происходить в любое время года. Главное – добрый или относительно добрый конец, чудо, маленькое или большое.

 

Неделя восьмая и девятая (сдвоенная - С 9 по 22 января 2017)

Посвящена Индии. Тема сложная, поэтому отодвинута на конец  Декамерона. Авторы должны показать понравившиеся культурные особенности, какую-то традицию и  так далее. Индия должна присутствовать полноценно, не упоминанием, а принести с собой в вашу историю цвета, запахи, звуки. Для вдохновения к этой неделе постараемся собраться максимально возможное количество материалов для изучения этой страны.

 

Неделя десятая. Заключительная (С 30 января по 5 февраля)

Тема работ – свободная.

6 работ нужно написать?  и на первой неделе писать про свое местоположение? перечитал три раза, так и не понял этого положения.

 

2. 


 

В соответствующей теме с названием «Заявка на участие в Рождественском Декамероне 5» нужно будет написать «Я участвую и согласен/согласна со всеми пунктами Положения» и добавить небольшой рассказ (на страничку максимум) по заданной тематике.

 

Тема заявки: представьте себе, что вы находитесь в стране, которую представляете в Первую тематическую сдвоенную неделю. Опишите, где вы находитесь, с кем, что делаете, что чувствуете и так далее. Представленное домашнее задание не обязательно должно иметь законченный характер, это просто зарисовка, которая поможет ввести вас как персонажа во Фрейм, сюжетное повествование всего Декамерона.

О_О  

 

и ссылка из заявки ведет не туда, куда нужно.

 

Пы. Сы. извините, что так туго доходит, объясните пожалуйста.



#87 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 22:48

,  в заявке пишешь, что с условиями согласен.

потом пишешь: лежу на пляже Малибу, вокруг ходят дефффки топлес... созерцаю море и чаек...

Представляешь себя в любом месте или месте, где мечтал побывать. Оттуда потом с моей помощью будешь трансгрессировать (термин Хогвартса %) ) в Замок, где и будет РД.) ВОт и весь секрет заявки) Это ж даже не рассказ)

 

А так-то всего 5 рассказов. На 2,5 месяца нормально. Мы и по 10 писали.)


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 03 Ноябрь 2016 - 22:49


#88 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 22:50

Если есть проблемы с заявкой, то лучше подождать, пока кто-нибудь первый это сделает. А пока есть время написать хотя бы один рассказик. У меня уже готов) Все-таки за три месяца тему объявляли)



#89 Artez

Artez
  • Amigos
  • 260 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 23:08

, а я не писал. ждал начала. да, я экстремал)))



#90 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 13:50

участие во ВСЕХ неделях

Больно жесткое условие. Как же можно за себя ручаться? :) Смущает ;)



#91 faber_avgust

faber_avgust
  • Amigos
  • 137 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 22:43

, здрасти, в общем не знал куда написать. Я бы хотел попробовать поучаствовать в Декамероне и у меня появились вопросы.

 

 

в заявке пишешь, что с условиями согласен. потом пишешь: лежу на пляже Малибу, вокруг ходят дефффки топлес... созерцаю море и чаек... Представляешь себя в любом месте или месте, где мечтал побывать. Оттуда потом с моей помощью будешь трансгрессировать (термин Хогвартса ) в Замок, где и будет РД.) ВОт и весь секрет заявки) Это ж даже не рассказ)   А так-то всего 5 рассказов. На 2,5 месяца нормально. Мы и по 10 писали.)

Этот рассказ из заявки будет считаться первым?

И еще один вопрос по поводу выбранного места. Т.е. нужно четко указывать существующие места, или достаточно того что находишься в какой-то стране и точное место действия придумываешь?


Сообщение отредактировал faber_avgust: 04 Ноябрь 2016 - 22:52


#92 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 02:05

Этот рассказ из заявки будет считаться первым?

Нет, конечно, - это ж прикол ;)

 

И еще один вопрос по поводу выбранного места. Т.е. нужно четко указывать существующие места, или достаточно того что находишься в какой-то стране и точное место действия придумываешь?

Да расслабьтесь, faber_avgust))) Пусть вас "выдернут" с Ямайки, или с Северного полюса, или... с пляжа на Марсе  :lol:


Сообщение отредактировал fotka: 05 Ноябрь 2016 - 02:12


#93 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 02:10

Вот же, блин, кажется, я опять на ВСЁ подпишусь...  *%)

, как ты это делаешь?  :o  Не хочу в Индию!!!  :хелп:

 

P. S. Но я еще не подписалась на 5 рассказов  :P


Сообщение отредактировал fotka: 05 Ноябрь 2016 - 02:02


#94 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 02:13

Включите свет - мне страшно одному в зале (с)  :lol:

Прикрепленные изображения

  • зал.jpg

Сообщение отредактировал fotka: 05 Ноябрь 2016 - 02:15


#95 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 21:20

Прошу прощения, я в гостях, набираюсь сил)) А на телефоне куда-то делать русская клавиатура, хотя в настройках все нормально.

Больно жесткое условие. Как же можно за себя ручаться? Смущает

Как будто вы не знаете, как обходить эти условия. :]

Я бы хотел попробовать поучаствовать в Декамероне

Ура!)))

Этот рассказ из заявки будет считаться первым?

Если вы считаете в общей сумме 6 работ, то да. Только, ещё раз подчёркивая, это просто эссе. 2-3 абзаца вполне хватит.

И еще один вопрос по поводу выбранного места. Т.е. нужно четко указывать существующие места, или достаточно того что находишься в какой-то стране и точное место действия придумываешь?

Любое. Вы можете находиться хоть в Бишкеке, хоть на Гаити, хоть на вымышленной планете.)

Да расслабьтесь, faber_avgust))) Пусть вас "выдернут" с Ямайки, или с Северного полюса, или... с пляжа на Марсе 

Во, опытный человек уже догадался.  :lol:

Вот же, блин, кажется, я опять на ВСЁ подпишусь...  Yuliya Eff, как ты это делаешь? 

Я в тебе и не сомневалась  :lol:  :lol:

Не хочу в Индию!!! 

Если честно, я тоже. 8%) Но это вызов, который нельзя проигнорировать. Вы же в курсе, что на конкурс от "Бишкекчанки" не было  НИ ОДНОГО рассказа?)) 

Это первая тема, которую мы, форумчане, не осилили. Позорище, я считаю, и надо реабилитироваться. 



#96 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 21:34

Включите свет - мне страшно одному в зале (с) 

У меня был период свободы, когда я часто ходила в кинотеатры просто так. Однажды пошла после сдачи экзамена на псих.факе. Меня так колбасило, что я решила успокоиться, чтобы домашним не досталось.) Приперлась в первый попавшийся театр, а там шло наше местное кино, качество так себе. 

Так я (а ведь меня колбасило не по-детски!) вырубилась через пятнадцать минут и проснулась за 10 минут до конца. :]

Вот это и есть великая сила кинематографа. Полный релакс. 8%)

 

Так что вы это, сигнализируйте, чего вам подать перед Декамероном - чай, кофе, потанцуем или крепкий сон?  :lol:

 

По Индии будут материалы, так что, надеюсь, хоть что-то да напишем.)



#97 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 22:47

Как будто вы не знаете, как обходить эти условия.

:сплетни:

 

Вы же в курсе, что на конкурс от "Бишкекчанки" не было  НИ ОДНОГО рассказа?)) 

Могла только подозревать)))



#98 faber_avgust

faber_avgust
  • Amigos
  • 137 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 23:49

Если вы считаете в общей сумме 6 работ, то да. Только, ещё раз подчёркивая, это просто эссе. 2-3 абзаца вполне хватит.

Ясно, спасибо. Еще один вопрос по поводу эссе, я могу написать эссе которое будет началом одной из работ?



#99 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 12:09

я могу написать эссе которое будет началом одной из работ?

Пожалуйста) 

Кстати, отличный способ сэкономить время и вдохновение!  :P

 

Могла только подозревать)))

 

Я бы написала о результатах, если бы хоть что-то было) А номер, кстати, очень даже ничего у них получился. Только худ.лит. части не хватило. У них есть канал на ютьюбе, там что-то по Индии тоже они выкладывали. И надо будет попросить скан номера для наших.


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 06 Ноябрь 2016 - 12:11


#100 Artez

Artez
  • Amigos
  • 260 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 14:30

я могу написать эссе которое будет началом одной из работ?

 

отличный способ спалиться с самого начала xD






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg