Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Родное.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Rovena

Rovena
  • Amigos
  • 503 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 01:43

Бензин писал:

В любовной драме рассказа я нашел параллели с романом Жорж Санд "Консуэло", особенно в эпизоде в гримерке с приходом Паши. я давно читал тот роман, но испытал сильнейшее дежавю. А еще начало рассказа напомнило мне как я не любил русскую литературу в старших классах со всеми Сергеевнами, Николаевичами.

Я "Консуэло" читала в слишком молодом возрасте, и уже успела об этом романе подзабыть. Поэтому Жорж Санд тут рядом не стояла.
"Николаевичи" нужны. Они придают герою определённый статус в глазах читателя: Оленька и Камиля - свойские девушки, можно и захвалить их, и обсудить, и даже кое-куда послать. А Софью Сергеевну должно сначала уважить, а потом уже рассуждать, кто она есть.

#22 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 01:48

Нет, и язык (пусть еще и не до конца отделанный), и герои - чисто русская литература второй половины XIX века

#23 Розовый Ганс

Розовый Ганс
  • Amigos
  • 1 353 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 06:08

Стильно. Все, кроме муторного скоттоведства. Единственное, что не понравилось.

Концовка удачная. Хорошая работа, постарались на славу, Ровена. Впрочем, как и читатели, асилившие данный текст. Годится, конечно же.

#24 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 11:33

не поклонник подобного направления в прозе, но, тем не менее, снимаю шляпу ) написано хорошо, со вкусом. чувствуется, автор работает со словом с любовью, всерьез! :) так держать! :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg