Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Гостиная Декамерона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#121 faber_avgust

faber_avgust
  • Amigos
  • 137 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 21:17

, я читаю, но чет как-то не очень то и активны другие. ;)



#122 Терпсихора

Терпсихора
  • Amigos
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Январь 2017 - 23:12

У меня конфуз: с отзывами не успеваю, собственные рассказы сырые. Компа нет, работа варится в телефоне, сильно затормаживая. Набор текста одним пальцем, простые операции - копировать, вставить, - пар из ушей. Memo, Mail, Word, Evernote - неполный перечень программ, чтобы взглянуть на текст целиком из окна андрошки.
А помню, увидела новость на лит.кг, прочитала о Рождественском Декамероне, - загорелась, ведь речь зашла о путешествиях. Вот это моё, - подумала я, - легко! Не тут-то было!! :)

#123 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 20:43

faber_avgust,Терпсихора,, понятно) Ну, всё равно заходите хоть мяу сказать - сразу спокойнее становится, что не один в этой пустыне)

 

Я два полных дня провела на психотерапевтическом тренинге, посвящённом снам. Очень интересно было.

И я не могла не вспомнить одно из заданий на РД, когда мы сны рассказывали. 

Теперь я могу работать со своими и чужими кошмарами, "расшифровывать" их. Это очень крутое ощущение. :)

 

До тренинга тоже крутилась, нужно было кое-что дома сделать. В общем, обещаю быстро восстановиться и докомментировать. 

Рассказы тоже будут, конечно. Может, и долги опубликую. 



#124 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 22:26

ай, буду снова пионэром! вот как ради юбилейного сэзона стараюсь! вах!  :lol:



#125 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 19:42

Justa D, тебе только за скорость надо приз давать))



#126 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 21:14

, а что, будут какие-то призы?  :o



#127 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 17 Январь 2017 - 20:14

Justa D, а тебе еще и призы нужны? %)

 

Слушьте, прям Лестаду жалко. Второй день варится в инфо о падении самолёта на жилые дома. 

Я сегодня выключила телевизор и стараюсь поменьше на фб заглядывать. Это ж всё читать - и до инфаркта недалеко.

 

Данияр, ты как? Или вы не освещаете этот случай?

 

зы. Я никак до "Белого механика" не дойду, чтобы прокомментировать. Завтра сделаю, уже не успеваю.


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 17 Январь 2017 - 20:06


#128 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 17 Январь 2017 - 21:56

, обижаешь, однако! пахал аки лось! такие случаи никогда не остаются без внимания. главное, чтобы не превратилось в танцы на костях, как иногда бывает. но я в таких случаях стараюсь отгораживаться, чтобы слишком близко к сердцу не принимать. ставишь ментальную стеночку и все, легче. иначе сбрендить можно.

 

а тебе еще и призы нужны?

натура черная моя, сударыня, корысти в данном случае не алчет  :lol:

 

Я никак до "Белого механика" не дойду, чтобы прокомментировать.

расстрэлят!  :ненавижу:



#129 faber_avgust

faber_avgust
  • Amigos
  • 137 сообщений

Отправлено 18 Январь 2017 - 21:24

, здрасти, а на какое время будет продление? А то идея есть, осталось привязать ее к Индии, что не так то и просто.  ;)



#130 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 21:19

такие случаи никогда не остаются без внимания. главное, чтобы не превратилось в танцы на костях, как иногда бывает.

 

на фб пошла то ли вторая, то ли параллельная волна ненависти именно к навязчивому освещению. Есть идея по этом у поводу, но кто меня, пророка, слушать будет?

 

faber_avgust, суеверная я стала, оченьнама не хочется делиться всеми задумками. Пока так, для всех: в эту неделю надо хоть что-то создать, чтобы показать, что с незнакомой темой можем работать. А спустя некоторое время, после РД, вероятно, вернемся к теме путешествий, и тогда можно будет свежим взглядом оценить написанное и переделать в лучший вид. Просто если эта тема будет изначально провальная, то я не смогу доказать вероятному спонсору, заинтересованному в том же выпуске сборника, что мы сможем что-то толковое родить.

расстрэлят! 

Казнить нельзя, помиловать.) Отметилась в теме.



#131 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 20 Январь 2017 - 11:10

Казнить нельзя, помиловать.) Отметилась в теме.

:dance:



#132 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 20 Январь 2017 - 16:27

Пока так, для всех: в эту неделю надо хоть что-то создать, чтобы показать, что с незнакомой темой можем работать.

А крайний срок?



#133 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 20 Январь 2017 - 20:47

Слушьте, прям Лестаду жалко. Второй день варится в инфо о падении самолёта на жилые дома.  Я сегодня выключила телевизор и стараюсь поменьше на фб заглядывать. Это ж всё читать - и до инфаркта недалеко.

Спасибо. Держимся. Но мы стараемся сильно к пострадавшим не лезть, потому что... не этично это. Освещаем вопросы гуманитарки, хода расследования, разбора завалов и т.д. Но читать, узнавать приходится всё, это да, чтобы быть в курсе. Первые дни трясло, сейчас вроде норм. Пустота какая-то внутри. И... смотрю на эти стихи, рассказы, что люди пишут о трагедии, и вроде никто им не запрещает писать, возможно так и надо, но у меня внутренний блок на творчество на эту тему. Как-то мне сказали, что нужно писать о том, что видишь, но не обо всём получается/можется. Видимо, нужно время, чтобы осозналось, улеглось, сконструировалось во что-то. Но честно говоря, прям бесят коллеги других СМИ, которые уже который день выпытывают у пострадавших подробности того дня, рассказывают слезливые истории - и всё лишь для того, чтобы увеличить просмотры своего сайта, заработать рейтинг. Люди такое пережили, а к ним с камерами, фотоаппаратами, микрофонами и по сотому кругу: "Расскажите, о том дне, как это было?"

 

Вчера казахи приехали с гумпомощью. Наши ездили с ним снимать передачу этой гумпомощи. Сунулись казахи к Султану, мальчику, у которого вся семья погибла, так дедушка их прогнал и сказал, чтоб дорогу забыли к их дому, не трогали, что ни в чём не нуждаются.

 

И гумпомощь эта... ясно-понятно, что люди помочь хотят, но сначала надо у организаций волонтёрских помогать, что именно требуется, а потом тащить. Очень много негодных, старых, грязных вещей. И не надо тут про то, что "последнее отдают". Нет, есть такая сторона благотворительности, когда отдают то, что и выкинуть жалко, и носить самому вроде уже стыдно. Такой благотворительностью грешат часто те, кто якобы хочет помочь детдомам, тоже "последнее отдают"....

 

 

И про Индию сейчас писать не могу. Ничего писать не могу. Была задумка. Но сейчас не стоит. Вообще.

 

Вчера весь день была на месте крушения. Видела, как "аксакалы" села помощь у себя складируют. Пострадавший, у которого снесло полдома (хорошо, хоть родные уцелели, чудом не задело), обмолвился, что помощь растаскивают и те, кто вовсе не пострадал, и соседнего села приходят. Когда попросила на камеру повторить, он сказал: "Не надо. Они же потом меня заклюют".

 

И так противно со всего этого.

 

Сегодня свалилась с температурой, кашлем, насморком. Воспалены лимфоузлы. Болею.

 

 

 

но я в таких случаях стараюсь отгораживаться, чтобы слишком близко к сердцу не принимать. ставишь ментальную стеночку и все, легче. иначе сбрендить можно.

Я пытаюсь. Не всегда получается. Но прогресс - в эти дни я почти не плакала, слёзы наворачивались, но и только. Отмахивалась и дальше работать.

 

 

Простите меня все. 



#134 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 20 Январь 2017 - 20:50

Чуть позже напишу про Индию.



#135 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 20 Январь 2017 - 21:34

Читала сегодня на ФБ про эту раздачу гумпомощи, прям гнев испытала.

Выздоравливай. У меня дети тоже болеют, и температуру сбить на долго не получается. Стоит под 38 и все.


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 22 Январь 2017 - 21:05


#136 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 22 Январь 2017 - 21:19

Последнюю неделю объявляю неделей должников. Всё, что не успели, доделывайте спокойно. Сегодня в спешке под полночь публиковать, думаю, не стоит. 

 

 

=============================== 

Стыдно очень, но ничего не могу поделать. Дети болеют, хожу от одного к другому со среды, ни днем, ни ночью сосредоточиться не могу. Чуть мама занялась делом, тут же малой бежит, то мультик не тот, то поиграть надо. А ночью спит, как все температурящие. Туплю что-то: могла бы и с сотки попробовать набрать текст, но что-то не получается. 



#137 Терпсихора

Терпсихора
  • Amigos
  • 28 сообщений

Отправлено 22 Январь 2017 - 23:35

По Индии наброски есть, нет времени оформить. Боюсь не успеть с отзывами, я должна за несколько недель. Не обещаю закрыть все долги, но буду стараться. Улетела в режим нон-стоп, на этот раз без выходных.

#138 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 23 Январь 2017 - 11:20

Отзывы можно и не в срок)
А у остальных как дела?

Сегодня пол дня потеряю на поликлиника и прочих делах старшего сына.

#139 faber_avgust

faber_avgust
  • Amigos
  • 137 сообщений

Отправлено 23 Январь 2017 - 12:15

Я работаю, учеба началась, участвую тут, участвую еще в одном по архитектуре, делаю на заказ проекты. :P Пока не скучно. Надеюсь успею закрыть все, в принципе не так много долгов. ^_^



#140 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 24 Январь 2017 - 11:45

всячески поздравляю Лестада с днем рождения!!!






Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Facebook (1)

Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg