Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Гостиная


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 21:24

Всем привет! Просыпаемся, просыпаемся...  :P  Напоминаю, что в этом году у нас очередной эксперимент, мы разбиваем Декамерон на зимний и летний. 

Вопрос сразу на засыпку - летний сделаем в августе или как весенний - в мае? Ибо летом все в разъездах и жаре, не до виртуальных сборов.

На летний остаётся 4 недели и 2-3 темы. Летний будет полегче зимнего, я так понимаю.

 

Предварительно расписание будет такое:

Официально начнём 20 ноября. В этот раз объединяем конкурсы "Лучший иллюстратор" и "Декамерон".

 

 

Тема зимнего Декамерона красочная - "Оттенки". Всё, что связано с цветом, цветописью в тексте (поэтическом и прозаическом) - велком на прилавок.)

 

1) 20- 26 ноября общий сбор. Финальный вариант Положения, в эту неделю утрясаем все вопросы.

 

2) С 23 ноября по 10 декабря встреча новых гостей и набор работ в категорию Новые под общей темой "Оттенки". 

Принимаются как рассказы, так и стихотворения, соответствующие теме.

 

Здесь надо пояснить, что к писателям и поэтам присоединятся начинающие иллюстраторы. 

 

2.1. С 23 ноября по 3 декабря знакомство с иллюстраторами, их самопрезентация (от 3х рисунков, выполненных ранее).

2.2. С 4 по 10 декабря иллюстраторы определяются с выбором первой конкурсной работы. 

 

3.) С 11 по 17 декабря 2017. Рабочая конкурсная для прозаиков и поэтов. Миниатюра, рассказ (только проза), в которой читатель может увидеть цвет, оттенки 

Внимание: если ранее можно представить работу с минимумом "цветовой гаммы", то в первой рабочей неделе цвета должны заиграть яркими красками. То есть, концентрация цветописи максимальная.

 

4) С Рабочая для иллюстраторов. (поэты-прозаики отдыхают). Выставляются работы, обсуждаем, аплодируем, раздаем баллы. Здесь баллы ставят не только авторы рассказов, но и дополнительное профессиональное жюри. 

 

5) 18 по 31 декабря (сдвоенная неделя специально для волынщиков)). Старые герои с новым лицом. Середина Декамерона и поэтому сама сложная тема. Ваши рассказы (принимается только проза) должны рассказать о древних легендарных/сказочных/мифологических персонажах вашей страны. Никаких отрывков и зарисовок. Полноценная история на радость почтенной публике. Персонажи должны быть всем известные, а действие не изъезженное. Не хотелось бы очень "старых сказок на новых лад", то есть "Колобок" в 21 веке не должен шарахаться от зайца, волка, а потом быть съеденным лисой. Оденьте его в скафандр и отправьте нах   покорять новую галактику. Таким образом,  расширяем жанр переделки старой легенды. Главное в этом - именно переделка таким образом, чтобы от старого не осталось нового. То, что желательно - встряхните пыль с малоизвестных персонажей, хватит жевать мощи Кощея и Бабы Яги. Естественно, что не забываем про тему. Насытить историю цветом, чтобы иллюстраторам легче было работать.

 

6) С 1 по 7 января, по традиции, детская неделя. Сказки, чудеса, добрые истории. Здесь свои новогодние работы могут выставлять художники (по желанию, вне рамок конкурса, об этом чуть ниже), поэты и прозаики. Чтобы всем было уютно и весло в новогодние праздники.  :снег:

В эту же неделю мы ждем иллюстраторских работ по теме "Старые  герои с новым лицом" + до 10 января временной бонус. 

.

7) Дальше, как я понимаю, нужна ещё одна неделя для подведения итогов по работе иллюстраторов. Объявление победителей, вручение призов и т.д.

Либо сокращаем какую-нибудь неделю на приём работ, чтобы уложиться до 10-го.

 

Итого для иллюстраторов, которые примут участие в конкурсе:

 

1. Самопрезентация. От 3-х своих прежде нарисованных работ.

2. Рисунок на тему "Оттенки" по представленным в первую неделю работам.

3. Иллюстрация к рассказам о старых героях.

 

 

Для авторов - три полноценных рассказа + миниатюра.  Все подробности выше и оговорки, когда принимаются стихотворения, тоже.

 


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 19 Ноябрь 2017 - 23:51


#2 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 18:52

Для авторов - три полноценных рассказа + миниатюра

А с какого объема начинается "полноценный рассказ"? :) У меня обычно с 5 тыс. знаков с пробелами)

Миниатюру можно писать только во вторую неделю? Или все равно?


Сообщение отредактировал fotka: 10 Октябрь 2017 - 19:07


#3 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 20:25

А с какого объема начинается "полноценный рассказ"?  У меня обычно с 5 тыс. знаков с пробелами)

Это примерно 1,5 - 2 страницы распечатанного текста. Ну да, где-то так. Главное, чтобы простыней под 50 тыщ не было. Хотя тоже вот вопрос - зависит от текста. И если работ мало, то можно и большой почитать.)

Миниатюру можно писать только во вторую неделю? Или все равно?

Миниатюра - это ж что-то не всегда законченное. Да, ты права, надо уточнить. 

Думаю, что миниатюра как жанр возможен только в самом начале, а далее пусть и маленький, но рассказ с завершённой композицией, бог с ним, финалом, пусть даже открытый, но... Короче, надеюсь, ты меня поняла)  :P



#4 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 21:37

Миниатюра - это ж что-то не всегда законченное.

Э-э-э... не признаю незаконченных миниатюр) По мне, так это зарисовка... Ну, ладно, ладно, разберемся по ходу дела :)


Сообщение отредактировал fotka: 12 Октябрь 2017 - 21:37


#5 Нурсултан Батырканов

Нурсултан Батырканов
  • Amigos
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 23:02

ну-с, окей, а когда начало-то? я что-то запутался)



#6 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 20:18

21 же ноября) потом не запутаетесь)



#7 scyrlin

scyrlin
  • Amigos
  • 441 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 20:53

::осторожно заглядывает::

::радуется::

::с волнением обещает участвовать::

::сомневается в себе::

::обещает постараться выполнить обещание::
 

и

 

::в восторге от темы::


Сообщение отредактировал scyrlin: 31 Октябрь 2017 - 21:08


#8 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 18:20

Тема зимнего Декамерона красочная - "Оттенки"

А если мой герой - дальтоник?  8%)



#9 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 20:04

::осторожно заглядывает::

::радуется::

::с волнением обещает участвовать::

::сомневается в себе::

::обещает постараться выполнить обещание::
 

и

 

::в восторге от темы::

Дадада 8%)

 

 

 

А если мой герой - дальтоник? 

Как будто дальтоники видят только черный и белый))) А вообще интересная тема. Даже если про животных взять, которые, по словам Интернета, еще меньше цветов видят.

 

Муж ходит по дому и бубнит: "Где мои рабочие зеленые штаны?". Ходит, ходит... Я спрашиваю: "А что это у тебя за зеленые штаны, о которых я не знаю?"

Потом полез в шкаф, достаёт синие спортивки и радостно: "Да вот же они!" Я: "И с какого перепугу они зелёные?" - "Ну, я их так называю..." Где тут фейспалмовый смайлик? %)


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 04 Ноябрь 2017 - 20:04


#10 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 17:31

Муж ходит по дому и бубнит: "Где мои рабочие зеленые штаны?". Ходит, ходит... Я спрашиваю: "А что это у тебя за зеленые штаны, о которых я не знаю?" Потом полез в шкаф, достаёт синие спортивки и радостно: "Да вот же они!" Я: "И с какого перепугу они зелёные?" - "Ну, я их так называю..." Где тут фейспалмовый смайлик?

Типа такого  :D

Как я соскучилась Декамерону    :люблю:


Сообщение отредактировал fotka: 05 Ноябрь 2017 - 17:32


#11 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 21:00

Как я соскучилась Декамерону   

Для меня он будет особенным, поэтому я буду прислушиваться к своим ощущениям. Боюсь и хочу одновременно.) 

Какой-то застой подозрительный в творчестве.



#12 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 18:52

Народ, ко мне одной перестали приходить уведомления о письмах? Кто-нибудь заметил ещё эти баги с уведомлениями?



#13 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 22:58

Народ, ко мне одной перестали приходить уведомления о письмах? Кто-нибудь заметил ещё эти баги с уведомлениями?

С форума? Сто лет мне здесь никто не писал)



#14 Нурсултан Батырканов

Нурсултан Батырканов
  • Amigos
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 08:16

Я всё же не понимаю, когда начинать писать и на какую тему? Когда сдавать? Куда сдавать? Объясните)



#15 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 10:25

Нурсултан Батырканов,

вот же, на самом подфоруме написано число и тема "Оттенки"

https://litmotiv.com...kameron-zimnii/



#16 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 08:42

Перенесла в 1ю рабочую неделю работы из Новых, ранее я обещала, что они будут участвовать в Декамероне.

Правда, пока на обсуждении "Суюнчу", поскольку в этом рассказе цвет никак не проявляется. Если иллюстраторы посчитают, что такая эмоция, как радость, имеет свои оттенки, то ради бога) 

Либо, Свет, (имечко-то говорящее)))))), нужно туда добавить пару предложений, чтобы не смущать никого. В принципе, я могу перенести уже в миниатюры, но последнее слово за автором.

 

fotka, что думаешь?

 

 

С форума? Сто лет мне здесь никто не писал)

 

Как раз сейчас и проверим, отправлю записку.)


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 11 Ноябрь 2017 - 08:28


#17 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 10:59

Опять слетели настройки почты, поэтому если вам не приходят важные уведомления или возникают ещё какие-то проблемы, пишите мне на ящик tvorchestvo.kg@mail.ru.

 

Как в ближайшее время у меня появится возможности, мы все отремонтируем.



#18 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 23:52

Я вот тут темку создала с объявлением. https://litmotiv.com...yot/#entry28247

Что думаете по поводу? Кто хочет поучаствовать из альтруистических соображений?



#19 Нурсултан Батырканов

Нурсултан Батырканов
  • Amigos
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 10:42

, до 24 сдать работу надо? 



#20 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 18:32

Нурсултан Батырканов, вот тут посмотри. 

2) С 23 ноября по 10 декабря встреча новых гостей и набор работ в категорию Новые под общей темой "Оттенки".  Принимаются как рассказы, так и стихотворения, соответствующие теме.

До 10го получается)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg