Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Гостиная


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 09:54

Трахтибидох, снежок пошёл! 

 

С Днём знакомства и виртуальной дружбы всех нас. :)



#22 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 23:20

Трахтибидох, снежок пошёл! 

Ура! :снег:


Сообщение отредактировал fotka: 21 Ноябрь 2017 - 23:21


#23 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 07:47

У меня, наконец, заканчивается напряжённая неделя на работе, жду не дождусь, когда появится время отредактировать рассказ и опубликовать. Народ ведь хороший пример любит. :D



#24 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 09:25

Народ ведь хороший пример любит.

Конечно, любит. Поэтому ждёт, да))

 

А пока народ ждёт хороший пример, я принесла свою миниатюру.



#25 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 17:06

Спасибо за работы и извините за тормоз. Пытаюсь прийти в себя после бешеной недели. Прокомментирую завтра или сегодня позже вечером (если дадут).



#26 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 02:26

Зритель: Включите свет - мне страшно одному в зале!   :привет: 8%)


Сообщение отредактировал fotka: 11 Декабрь 2017 - 02:44


#27 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 10:56

Я б с удовольствием, но пока не получается)

 

Умудрилась простыть на курсах, сопли по колено, сил нет. 

 

Не успела переделать заготовленный рассказ, чет поперло с идеями, поэтому закину в одну из следующих недель.



#28 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 11:07

Есть у меня одна, не очень хорошая новость,я пока обдумываю, насколько она реальна. Ближе к Новому году сообщу.



#29 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 15:15

Я б с удовольствием, но пока не получается)   Умудрилась простыть на курсах, сопли по колено, сил нет. 

Поправляйся скорей! Тебя так не хватает...

 

Есть у меня одна, не очень хорошая новость,я пока обдумываю, насколько она реальна. Ближе к Новому году сообщу.

:(


Сообщение отредактировал fotka: 11 Декабрь 2017 - 20:39


#30 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 20:53

Поправляйся скорей! Тебя так не хватает...  

Спасибо! Когда меня слишком много - тоже не очень)



#31 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 15:09

Есть у меня одна, не очень хорошая новость,я пока обдумываю, насколько она реальна. Ближе к Новому году сообщу.

Хм... прям что-то нехорошо(



#32 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 22:55

Лестада, как сиро, сыро, слякотно, сыро (с)))))

 

Напоминаю, что началась вторая неделя)

цвет на полную мощь вкл.))



#33 scyrlin

scyrlin
  • Amigos
  • 441 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 05:13

Я тоже закину - сегодня/завтра! Простите! В этом облегченном варианте Декамерона я точно приму участие и полностью. Просто надо доработать части - рассказ уже сам имеется. Обнимаю всех!

 

,

Пожалуйста, пусть новость будет не самой плохой.(((



#34 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 19:30

Я тоже планировала на этих выходных закинуть отрывок, но тут это....

Завтра форум может отключиться. Среди недели, куда ни приду, везде нужные терминалы не работают, а завтра, вроде как, из-за неуплаты за хостинг могут отключить. Если успею, то закину денежку.



#35 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 21:59

В зависимости от меры совестливости, поскольку всё, как обычно, наперекосяк от лени, заполняйте вторую и третью неделю по мере сил. Надеюсь, что эти два сосуда - совести и сил - не будут сообщающимися.)



#36 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 20:44

Ребят, что-то у меня то ли с компом, то ли с сетью неладное: две-три закладки откроет - и виснет. Возможно, пропаду на некоторое время...



#37 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 10:48

друзья, дико прошу извинить, но год уходящий ближе к своему завершению выжал меня как лимон. много работы, много стресса, много событий. как итог - неписец по причине банальной усталости ((( сажусь, кладу пальцы на клаву и засыпаю, хотя есть и идеи, и сюжеты и наброски работ... но практически ни на что не остается времени. причем, чем ближе к Новому году, тем все хуже... у меня такой упадок сил впервые в жизни... как буду посвободней и посвежей, обязательно откомменчусь по всем представленным рассказам и миниатюрам!  



#38 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 19:11

Аналогичная ситуация: завал на работе, голова заполнена всякой отчетной белибердой, Костюм ребенку в садик, подарки, беготня, семинары. Кароч кошмар. 

Но я стараюсь, да, пишу.  :P По чуть-чуть. Самое обидное, блин, в последнее время, что кажется, будто все продумано и надо только записать на компьютерном листе. А только сядешь за ворд, как каша в голове. Завидую тем, кто просто сел - и понеслась душа.



#39 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 01 Январь 2018 - 18:30

Завал-не завал... Когда у всех завал, то и у тебя тоже...

 

Всех выживших после новогодней ночи поздравляю с Наступившим 2018-м. Желаю, чтобы он был продуктивнее, интереснее и по многим параметрам лучше предыдущего революционного 2017-го. Пусть ваша творческая Муза наконец проснётся, и вы сможете найти подходящую именно для вас мотивацию для творчества.

 

Теперь о моём админском решении, о котором упоминала недавно. 

Я помню о своём обещании сохранять форум даже до тех пор, пока на нём будет тусоваться хотя бы пять человек. Времена пошли нынче такие, что теперь и этого числа не наберешь.

Посему у меня совершенно нет мотивации делать рассылку, рекламу, и даже прошёл соревновательный кураж. 

В эмоциональном плане тишина, невыполненные обещания меня уже не трогают. Элементарное объяснение - народ просто наелся либо вырос из подобных виртуальных мероприятий - это объяснение меня устраивает. Поэтому я отношусь к данности спокойно, ну, почти, наверное.

Появилось желание спокойно заняться наконец своими планами, не отвлекаясь на чужое творчество, не размениваясь на время, необходимое для написания разборов и им подобной работы. 

Поэтому у меня был вариант  № 1 - свернуть форум, сохранить базу данных на всякий случай и просто закрыть этот проект.

Обдумывала и решалась на это я очень долго. Для моего кошелька стало накладно платить за пустоту. Я долго взвешивала все за и против.

Мне, например, очень удобно находить именно на форуме какие-то свои вещи, которые периодически теряются на домашнем компьютере, информацию и ссылки. Поэтому просто свернуть, как коврик, и убрать на чердак, наверное, я не смогу.

В данный момент я склоняюсь к более щадящей версии - удалить все невостребованные базы данных (например, википедию у меня так и не хватило сил, времени и, самое главное, нужной мотивации, доделать, поэтому ее никто так и не увидел, а штука планировалась хорошая). Оставить только форум, без блогов.

Передвинуть на более дешевый хостинг. Наверное, так и сделаю. Переезд, если это будет так, осуществится в конце января - феврале этого года.

 

Да, чуть не забыла сказать, вдруг кто не знает. К моему великому сожалению закрылся журнал "Бишкекчанка". Да, возможно, это тоже стало пессимистичным толчком к раздумьям. На протяжении двух лет на страницах "Бишкекчанки" публиковались работы форумчан. Если помните, до этого целый год газета "Блиц-Инфо" публиковала работы, и "Бишкекчанка" в каком-то смысле подняла упавшее знамя.

Теперь, пока во всяком случае, я не нахожу той самой стимулирующей базы для творчества, когда хорошие работы доходили до своего читателя. 

Какой-то общий настрой на прекращение хороших традиций витает в воздухе. Будем надеяться, что это старт для чего-то нового, не менее интересного.

Но пока этот старт не наступил, я заставляю себя не пороть горячку. А дать форуму ещё один год, ещё один шанс. Либо за это время пациент воскреснет, либо ничего не будет уже вообще. На ближайшие полгода я не планирую никаких конкурсов и проектов - только складирование своих работ (лично я), ну, и может быть, кто-то заглянет на огонёк. :)

А там уже объективно посмотрим, есть ли в этом смысл или нет.

Такие дела,товарищи.

Ещё раз с Новым годом всех. 

Если есть какие работы для обсуждения, нужно мнение показывайте свои работы в рамках Декамерона, не стесняйтесь. 



#40 АЛМАЗ и К

АЛМАЗ и К
  • Amigos
  • 244 сообщений

Отправлено 03 Январь 2018 - 15:35

Всем привет! С наступившим! Всех благ и все такое! Желаю!
Чес сказать, Юль, я не ожидал, что форум проживет так долго. Респект лично, с поклоном. Но, как я когда то говорил, Читатель сейчас обленился и ему тяжело читать тексты больше, чем стандартные полстраницы и литература, помоему, умирает. Все меньше книг на прилавках, а зачем, если все можно найти в сети и даже бесплатно. Но даже это лень читать молодому поколению. А зачем? Есть же Hd, и 3-d, PS, on-line намного круче. Если и читают, то только в России. Вот где нужно завоевывать. Хотябы успеть на закате литературы. Имхо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg