Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Гостиная (оффтопная)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#61 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 02 Январь 2020 - 18:43

В связи с этим у меня вопрос: есть одна необычная история, но немного на грани фола. Пойдёт для новогоднего чуда или лучше что-нибудь из старенького выложить?

На грани, конечно, интереснее... Но тебе виднее  :не_уверен:



#62 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 03 Январь 2020 - 12:17

В связи с этим у меня вопрос: есть одна необычная история, но немного на грани фола. Пойдёт для новогоднего чуда или лучше что-нибудь из старенького выложить?

Всё в дом, всё в семью)) И на усмотрение автора.)))



#63 Путешественник

Путешественник
  • Amigos
  • 220 сообщений

Отправлено 03 Январь 2020 - 18:10

В связи с этим у меня вопрос: есть одна необычная история, но немного на грани фола. Пойдёт для новогоднего чуда или лучше что-нибудь из старенького выложить?

Ты в курсе, какие служи ходят о Декамероне? Все, что здесь выкладываешь, в будущем обязательно опубликуется. Так что давай новое!



#64 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 04 Январь 2020 - 01:09

Ты в курсе, какие служи ходят о Декамероне? Все, что здесь выкладываешь, в будущем обязательно опубликуется. Так что давай новое!

Про то, что публикуется - это у нас многие подтвердят. А что, старое не имеет право на публикацию?  :blink:

А вдруг оно лучше?  :думаю:  Не, пусть уж решает автор))



#65 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 04 Январь 2020 - 01:40

Все, что здесь выкладываешь, в будущем обязательно опубликуется.

Сначала долго смеялась, а потом долго думала)))) 

Ну, прям не всё, бывает и так, что вещь, созданная "от фонаря", потом в роман или даже серию превращается. Это я о себе, если что)

А что не опубликовано, то потом развивается. Это я о других. :)



#66 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 04 Январь 2020 - 01:52

Сначала долго смеялась, а потом долго думала)))) 

Смеяться, право, не грешно... (с) Однако у меня опубликовалось все, что было на "Декамероне"... про Максютова ваще молчу - целая серия про "Капельку", по всей стране ездит-выступает, уже на другие языки переведена  :P


Сообщение отредактировал fotka: 04 Январь 2020 - 01:53


#67 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 04 Январь 2020 - 02:00

Однако у меня опубликовалось все, что было на "Декамероне".

да ладно?))) Честно, что ли?))) 

Если мне не изменяет память, какие-то вещи здесь уже появлялись, будучи опубликованными?

 

уже на другие языки переведена

 

"Да ладно?" в кубе.  :P  На какие? 



#68 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 04 Январь 2020 - 02:15

да ладно?))) Честно, что ли?)))  Если мне не изменяет память, какие-то вещи здесь уже появлялись, будучи опубликованными?

Щас все перечислю - в назидание потомкам ;) Пошла проверять, чтоб ничего не пропустить. Пусть знают :)



#69 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 04 Январь 2020 - 02:48



 

да ладно?))) Честно, что ли?)))  Если мне не изменяет память, какие-то вещи здесь уже появлялись, будучи опубликованными?

Щас все перечислю - в назидание потомкам ;) Пошла проверять, чтоб ничего не пропустить. Пусть знают :)

 

Данные о моих публикациях взяты с Фантлаба. Сначала перечислю - а ниже дам ссылку. Кто хочет сопоставить - велком!

 

Только один рассказ  "Подарок" был ранее опубликован - в журнале "Полдень. XXI век", № 5, в 2004 г. И пару отрывков из романов - но я честно сообщала!  :lol:

 

Все же остальные изначально были написаны для "Рождественского Декамерона" и большинство из них впервые опубликованы в Кыргызстане  (газета "Блиц-Инфо", журнал "Бишкекчанка"):

 

Начало третьей главы

Письмо из России

Соседка (есть иллюстрация на форуме)

"Космическое" имя

Перевод бестселлера

Позор экс-препода литературы

Курсовик

Ванька Жуков XXI века

Карантин

Ключ от дорогого рояля

Пятьдесят минут

Гражданин

Квадратный или погонный

Дочки-матери

Мастер (есть иллюстрация на форуме)

Снайпер

...

 

Что-то, наверно, пропустила - написано с 2012 было много...  :не_уверен:

 

Еще несколько миниатюр + плюс парочка рассказов, вышедших под другим названием. Были причины. И ВСЁ были впервые опубликованы на Творчестве.кг.

 

Вряд ли кто будет сверять, но, , можешь парочку сверить  :P

https://fantlab.ru/autor3150

 

Насчет Максютова. Просто спрошу и отпишусь, шоб ты не сомневалась: лазить по его ленте в ФБ и искать - оч в лом  8%)

 

И да - я зануда  :P


Сообщение отредактировал fotka: 04 Январь 2020 - 16:31


#70 Рыжая

Рыжая
  • Amigos
  • 523 сообщений

Отправлено 04 Январь 2020 - 14:58

Сейчас мне привезут внучку до вечера. И гости московские ещё не съехали. Так что выложу старое новогоднее чудо. Из присутствующих только Путешественник знакома с этим рассказом.

Ну и приступлю к выкладыванию по частям. Правда ещё дописала. Не поверите - просто негде. Все комнаты заняты, негде ноут притулить О_О!



#71 Путешественник

Путешественник
  • Amigos
  • 220 сообщений

Отправлено 04 Январь 2020 - 20:49

  fotka сказал(а) уже на другие языки переведена   "Да ладно?" в кубе.    На какие? 
На английском как минимум  уже три Капельки видела.

#72 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 04 Январь 2020 - 22:01

На английском как минимум  уже три Капельки видела

Ага, сборник, как я понимаю:

https://fantlab.ru/edition220365


Сообщение отредактировал fotka: 04 Январь 2020 - 22:03


#73 Путешественник

Путешественник
  • Amigos
  • 220 сообщений

Отправлено 05 Январь 2020 - 00:39

Ага, сборник, как я понимаю
Я три отдельных видела. Вроде еще на летнем Книжном салоне.

#74 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 05 Январь 2020 - 13:55

Простите, выпала на сутки. Тяжело дался мне рассказ. Как беременная, вынашивала.  :P

А вот помог совет Наи. Включила подходящую музыку - и пошло, поехало. Два месяца не могла родить, а тут за пару ночных часов само...

 

пс. А ещё, как буриданов осел, перебирала сюжеты для "шалость удалась". Целых три и никак решиться не могу, какую писать) То ли поесть, то ли попить.  :P


Сообщение отредактировал Yuliya Eff: 05 Январь 2020 - 14:03


#75 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 05 Январь 2020 - 16:59

С наступившим-2020 и приближающимся годом Стальной крысы всех присутствующих! )) Год весёлой хрюши, если верить китайцам, пока продолжается, но уже стоит подумать, как проводить пяточкастую достойно ))

#76 Рыжая

Рыжая
  • Amigos
  • 523 сообщений

Отправлено 05 Январь 2020 - 17:41

Гостей проводила, и даже перестирала часть белья (у нас от -6* ночью до +6* днём, снега нет), с внучкой посидела. И даже немного дописала шалость под мирное Никино посапывание. Надо продолжать.

У меня сюжет организовался под просмотр телевизора, хотя музыка тоже иногда помогает. 



#77 Путешественник

Путешественник
  • Amigos
  • 220 сообщений

Отправлено 05 Январь 2020 - 18:25

А ещё, как буриданов осел, перебирала сюжеты для "шалость удалась". Целых три и никак решиться не могу, какую писать)
А у меня до сих пор вакуум по поводу шалостей. Понимаю, что последняя ночь, но ничего придумать не могу. (

#78 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 05 Январь 2020 - 19:29

А у меня до сих пор вакуум по поводу шалостей. Понимаю, что последняя ночь, но ничего придумать не могу. (

Сочувствую - у меня написаны две части. И обе не нравятся, но... Так уже случалось: была готова отказаться - а в результате выходили приличные рассказы. Вот сидишь так с опущенными руками и заглядываешь сюда - а там народ рассказы выкладывает и обсуждает. И так хочется к ним, и с ними. И упираешься, упираешься...

 

Удачи! :)

 

Короче, ждем!  :чёрт:


Сообщение отредактировал fotka: 05 Январь 2020 - 20:31


#79 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 05 Январь 2020 - 19:42

Justa D, меньше слов, больше дела!  :lol:

Понимаю, что последняя ночь, но ничего придумать не могу. (

Если частей будет три-четыре, то можно и во вторник начать, хотя, канешна, чем больше откладываешь, тем больше откладываешь. ))))



#80 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 06 Январь 2020 - 16:33

Ура! Фантастика пошла!  :ку:

 

Прошу прощение у коллег, как свою часть допишу, так буду комментировать другие. Страшно это все отвлекает и расслабляет)






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg