Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Гостиная (оффтопная)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#21 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2019 - 14:48

Мне показалось или среди читающих тему я заметила Стружку? )))

Не показалось :)



#22 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2019 - 16:11

Многие сейчас так и делают: выкладывают и продают кусками, интригуют - и зарабатывают. Знаю примеры.

На каких сайтах такое бывает? Я только на литэре наблюдала.

Ик! Ик! Ничего себе "мелочь"! Два раза к сорока тыщам приближалась за всю графоманскую карьеру. В основном перебиваюсь миньками в две с половиной, иногда пятнадцать-двадцать удается наваять. 

:P Уменьшим количество, на всякий случай)

Думаю, и двадцати хватит для первого раза

Окей. Давайте. Но ограничивать не будем, на всякий случай, до 50. Мало ли какого Остапа понесет) 



#23 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2019 - 16:13

Заинтриговали. Дело в том, что я тоже маленько развлекаюсь изделиями из проволоки - wire wrap. Вот тут можно полюбопытствовать https://kopilka.tabula.pw/node/131

Красота.  :люблю:  Жалею, что нет склонности к такому созиданию.)

Вот ссылка на профиль Артёма Хегая на фб. Вдруг любопытно будет посмотреть на его придумки.) 



#24 Artez

Artez
  • Amigos
  • 260 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2019 - 16:30

Йеее, восстановил старый аккаунт с помощью , спасибо большое)  :привет:  :привет:  :привет:  :привет:



#25 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2019 - 16:57

На каких сайтах такое бывает? Я только на литэре наблюдала.

Ой, их щас много... Попытаюсь вспомнить.

Но реально писатель может заработать! И не только... Хотя тут особый талант нужен, усердие... даже некоторая наглость, наверно)) 

Схема такая: автор выкладывает несколько начальных фрагментов - бесплатно, а дальше, если заинтересовало, отрывки стоят денег (небольших), но если набирается много читателей, то на счет автора идут деньги... иногда немалые (если смог заинтересовать, привлечь). При том за действом наблюдают издатели, и вполне могут предложить опубликоваться...

 

Но ограничивать не будем, на всякий случай, до 50. Мало ли какого Остапа понесет) 

Согласна. Кто-то 15-20 напишет, а если понесло, то и побольше :)



#26 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2019 - 17:00

Йеее, восстановил старый аккаунт с помощью Yuliya Eff, спасибо большое) 

Не за что) Для остальных, это дубль-аккаунт (при регистрации через соцсети такое бывает) Нурсултана, который отписывался в начале темы. 

 

fotka, все, договорились, пошла печку топить и засяду за оформление правил.)



#27 Натали

Натали
  • Amigos
  • 48 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2019 - 20:58

Ура! Я восстановила пароль))) 

 

Всем привет! Очень рада всех вновь увидеть и услышать =))  :люблю:



#28 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2019 - 21:37

Натали

Рада видеть!  :привет!:



#29 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2019 - 21:57

Натали, батюшки, какие гости)))))



#30 Натали

Натали
  • Amigos
  • 48 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2019 - 22:30

Предлагаю рождественскую тему под названием "Шалость удалась". Это будет своего рода литературный мастер-класс.

Идея такова. 

Вы пишете заранее или же потом, в процессе, историю с приключениями, быстро развивающимися событиями и тому подобное. 

 

Главные условия: 

1. Вы разбиваете свою историю на 5-6 частей, каждая часть в пределах 4-5 тысяч слов с мелкими знаками.

2. Каждая часть должна заканчиваться таким образом, чтобы интерес читателя не угас, а, наоборот, заинтриговать, предоставить возможность самому предполагать о вариантах развития. Нечто подобное было у нас на "Битве Экстрасенсов", где нужно было угадать развитие сюжета. Но в этот раз автор должен сознательно поиграть с читателем, попытаться удержать читателя со своей историей.

3. Автор рассказывает свою историю в течение недели - с понедельника по воскресенье. Разрешается максимально два дня перерыва: по дню или разом два дня. объём последующих глав не должен вырастать - те же 4-5 тысяч слов. Плюс-минус сотня, другая - не критично.

 

Я правильно поняла правила... каждый создает две темы? Первую ту, в которой он рассказывает о себе и о том, что приключилось с ним в году уходящем, а вторую - уже с темой главного рассказа, разбивая историю на 5-6 частей? Правильно?



#31 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2019 - 23:25

Натали, гляньте, вот тут только что появилось официальное Положение. 

https://litmotiv.com...-9-vse-novosti/

Если вдруг вопросы останутся, спрашивайте)

 

С понедельника у меня начинается рабочая неделя, до 24-го буду появляться здесь только по вечерам. 

 

Если что-то будет из ряда вон срочное, в Положении я указала номер вотсапа и страничку на фейсбуке. Постараюсь ответить быстрее.



#32 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 06:29

Всех с католическим Рождеством! Мерри Кристмас, как говорится)))

И с официальным стартом Декамерона!

Прикрепленный файл  3c21add7e5935962e1f00616f74f4ea3--thomas-kinkade-winter-christmas.jpg   49,23К   0 Количество загрузок:

 

Кстати, если вдруг кому хочется обновления во внешнем виде форума, напоминаю, что в самом низу страницы форума, слева, есть кнопочка (оранжевая) "Изменить стиль форума". Там вы можете выбрать, например, "deviant" и заходить на тёмный вариант форума. Специально для любителей темного стиля. Данный фокус обратим) 



#33 Горгулья

Горгулья
  • Amigos
  • 101 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 03:55

Я с вами! Уже начала сублимировать. :)  :P



#34 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 06:15

Горгулья, ня! :пиво:



#35 Artez

Artez
  • Amigos
  • 260 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 12:27

Не принимаются работы выше возрастного ценза 18+, а также с сюжетными элементами характера, нарушающего УК. Запрещённая лексика в произведениях должна быть прикрыта «звёздочками» или другими знаками, а еще лучше – заменена на литературный аналог выражения.

 

 

:(



#36 Рыжая

Рыжая
  • Amigos
  • 523 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 13:21

Предлагаю рождественскую тему под названием "Шалость удалась".

 

О, ну вот это другое дело. И я как раз наваяла пару-тройку строк для начала.

 

Привет, Рыжая! Ну-ка, прекращай болеть! Не смей мне тут!

 

 
 

Приве-еет!!! Есть не болеть! Но чего-то не получается... просто надо было отлежаться, а я...



#37 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 08:52

Что-то у Аглаи не получается отписаться на форуме. Кого-нибудь ещё выбрасывает со страницы ответа на запрос пароля? 



#38 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 23:31

Предлагаю рождественскую тему под названием "Шалость удалась"

"Нашалила" сегодня на 5 тыс. - похоже, "Остапа понесло"  :D


Сообщение отредактировал fotka: 27 Декабрь 2019 - 00:15


#39 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 07:47

fotka, конечно, понесёт)) На самом деле, это очень мало. 

 

А я утром проснулась и думаю: если бы не стала экспериментировать с темой, может, и свою "Песнь о матери" уложила бы в 5-7 тысяч. Действительно, стоит только задаться целью, как внутренняя машина меняет все старые планы, блин)

 

На всякий случай напоминаю, первая неделя, которая сейчас, до воскресенья, - это неделя рассказов о себе. "Шалить" будем после Нового года и после интервью с Наей Геяровой.



#40 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 14:34

fotka, конечно, понесёт)) На самом деле, это очень мало. 

Если учесть, что обычно я сходу пишу не больше 3 - 3,5 тыс., да и последнее время в основном миньки, то не так уж и мало))) Это пока только начало. И до полноценной "шалости" далеко. Думаю, тысяч на 25 должна потянуть :)


Сообщение отредактировал fotka: 27 Декабрь 2019 - 14:34





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg