Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Гостиная (оффтопная)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#161 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 22 Январь 2020 - 23:35

Не могу не похвастаться!

Мой рассказ "Письмо из России" - который был написан для "Рождественского Декамерона" и опубликован в журнале "Фантастика и детективы", № 7, 2014 - включили на сайте ФантЛаб в цикл "Шерлок Холмс. Свободные продолжения".

Теперь я виртуально вместе с моим любимым писателем!

Рождественскому Декамерону - ура!   :привет:

https://fantlab.ru/work36213

https://fantlab.ru/edition128496

 

Внутренняя иллюстрация Игоря Авильченко

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал fotka: 22 Январь 2020 - 23:54


#162 Justa D

Justa D
  • Amigos
  • 1 340 сообщений

Отправлено 23 Январь 2020 - 14:39

Мой рассказ "Письмо из России" - который был написан для "Рождественского Декамерона" и опубликован в журнале "Фантастика и детективы", № 7, 2014 - включили на сайте ФантЛаб в цикл "Шерлок Холмс. Свободные продолжения".
ю-ху-у-у-у-у!!!!!!!!!! супер! так и свеженький нужно в тот же проект!  :cool-yo:

#163 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 23 Январь 2020 - 17:42

ю-ху-у-у-у-у!!!!!!!!!! супер! так и свеженький нужно в тот же проект!

Свеженький еще издать надо)) Это условный цикл, объединяющий как произведения самого Конан Дойла, так и других авторов, продолжающих тему. Но душу все равно греет :)

А вот первый рассказ действительно попал под одну обложку с рассказом К. Д. "Человек на четвереньках". Это вообще был восторг)))


Сообщение отредактировал fotka: 23 Январь 2020 - 19:17


#164 Аглая

Аглая
  • Amigos
  • 90 сообщений

Отправлено 23 Январь 2020 - 18:15

Света, радуюсь за тебя от всей души!!!))))))

#165 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 23 Январь 2020 - 18:59

Лена, спасибо! :)

Для меня это, правда, важно. Когда мне было 13, то чуть не все лето переписывала несколько особо понравившихся рассказов Конан Дойла - от руки, в общие тетради. Даже иллюстрации перевела - карандашом, через листочек, потому что рисовать не умею от слова совсем)))

Почему переписывала? Книга библиотечная, надо сдавать, а купить тогда было невозможно, и интернета не было... :)



#166 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 23 Январь 2020 - 21:44

fotka, считаю, это не просто здорово, это долголетие рассказа, если он в состоянии путешествовать от сборника к сборнику. Поздравляю сердечно и горжусь сопричастностью по касательной. :ромашки:

 

На фантлабе, по ссылке, много интересных названий, ну а предположение о том, что ШХ был тайным мужем миссис Хадсон улыбнуло, ведь что-то подобное подозревала. 8%)

 

Жалко, что Фантлаб - что-то вроде витрины. Как я понимаю, там просто так ничего не почитаешь?

 

=================================== 

Получены все оценки. Не отчитался только Данияр Орсеков ("Три апашки"), но это привычка наших местных, не привыкших к стандартным правилам конкурсов онлайн - никого, кроме себя, не читать и не комментировать. Так что простительно. 8%) Ждать и просить не буду. 

 

Результаты будут в субботу, если получится, то в пятницу ночью. 



#167 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 23 Январь 2020 - 22:21

fotka, считаю, это не просто здорово, это долголетие рассказа, если он в состоянии путешествовать от сборника к сборнику. Поздравляю сердечно и горжусь сопричастностью по касательной

Ничего себе по касательной! Сказали сделать - сделала. Результаты - между нами девочками - впечатляюще: у меня опубликовано практически всё. Да, не сразу, врать не буду, но ведь работает!

 

А скольких ты опубликовала сама!!!

Спасибо тебе, Юля, за ежегодную мотивация  :ромашки:

 

Жалко, что Фантлаб - что-то вроде витрины. Как я понимаю, там просто так ничего не почитаешь?

Это типа картотеки: есть данные об изданиях очень-очень многих авторов - не только фантастов. Модераторы там несколько лет собирали,  и они в этом смысле большие молодцы. Очень полезный сайт.



#168 Аглая

Аглая
  • Amigos
  • 90 сообщений

Отправлено 23 Январь 2020 - 22:51

Света, а ведь я в детстве тоже на кальку любимую картинку переводила))) Летом (после третьего класса) у бабушки в деревне у подружки увидела книгу Э. Успенского "Вниз по волшебной реке", прочитала и влюбилась в нее :) Потом уже во взрослом возрасте, когда дочь родилась, случайно нашло точно такую же (переизданную), с теми же картинками. С тех пор она живет у меня дома. И на любимую иллюстрацию я могу смотреть сколько вздумается. Но на этом история не закончилась. Три года назад оказалась я на семинаре у одного француза - Оскара Бренифье (кстати, много его книг издано в нашей стране). Семинар был посвящен методам оценки персонала. Через час его хвалебных речей в свой адрес и оскорблений в адрес окружающих (причем, в буквальном смысле, мол, куда вам идиотам понять меня великого) я не выдержала. Мало того, что за этот семинар были заплачены приличные деньги и потрачен целый рабочий день, так еще и на моих глазах людей поливали грязью, а они молча обтекали. Есть у нашего человека этакий трепет перед заморскими гостями. Слава Богу, у меня его нет. Последней каплей стал "спич" француза о том, как глубоко он познал русскую мифологию. А героиня его - это великая женщина Баба Яга. И о ней-то он знает все в отличие от нас слабоумных. Вот здесь я и взорвалась :ассассин: Наш разговор с ним длился минут сорок, и это заслуживает отдельного описания. Но в итоге он растерянно изрек: "Я думал, что все знаю о Бабе Яге. Но теперь я увидел ее воочию. Ты и есть Баба Яга". А что сделала я? Я пришла после семинара домой, нашла в интернете женщину, которая делает великолепные куклы, и отправила ей фотографию своей любимой Бабы Яги (Егоровны, так ее назвал Успенский). Теперь у меня на одного домочадца стало больше :по_секрету: И с Егоровной всегда можно посоветоваться в сложных ситуациях. Но и на этом история не закончилась!))) Я подумала: "А не написать ли мне сказку, в которой снова соберутся все те, кого я так любила в детстве? И, конечно, главной будет Баба Яга". Написала я сказку, назвала ее "Сказ о том, как жители дремучего царства культуру развивали". Писала, что называется, с натуры, так как работала в то время в компании, сотрудники которой как раз эту самую "культуру" и развивали))) И, о чудо чудное! Сказку взяли в сборник Чеширко :biggrin: Такие чудеса)))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  c1.jpg   20,39К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  c2.jpg   25,93К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  c3.jpg   20,64К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  c4.jpg   17,07К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Аглая: 24 Январь 2020 - 12:27


#169 Аглая

Аглая
  • Amigos
  • 90 сообщений

Отправлено 23 Январь 2020 - 22:59

Света!!! Вот это поворот!!! Ведь я же выше выступала по поводу того, что не люблю, когда в текстах используются уже существующие персонажи! Но сама это сделала! Конечно, Баба Яга и все, все, все))) - не литературные герои. Но это не я их придумала!!! Мама мия, пошла посыпать голову пеплом...

#170 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 23 Январь 2020 - 23:51

Сказку взяли в сборник Чеширко   Такие чудеса)))       

Чудеса случаются!  :фокус:

 

Симпатишная баба Яга!  :люблю:

 

Света!!! Вот это поворот!!! Ведь я же выше выступала по поводу того, что не люблю, когда в текстах используются уже существующие персонажи! Но сама это сделала! Конечно, Баба Яга и все, все, все))) - не литературные герои. Но это не я их придумала!!! Мама мия, пошла посыпать голову пеплом...

Ага!  То-то же   :D

 

Лен, на самом деле и сюжетов-то - всего ничего. Причем еще начиная с фольклора. Почитай Проппа - там про это хорошо написано  ;*)


Сообщение отредактировал fotka: 23 Январь 2020 - 23:54


#171 Аглая

Аглая
  • Amigos
  • 90 сообщений

Отправлено 23 Январь 2020 - 23:58

Спасибо)))

#172 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 24 Январь 2020 - 11:56

Но теперь я увидел ее воочию. Ты и есть Баба Яга"

:lol:  Так-то, знай наших!

 

Мы в детстве с подругами и соседскими детьми чаще всего играли именно в сказку про бабу Ягу. Пробовали все, но из меня Ягая получалась лучше всего. И потом, от лица бабы Яги командовать легче.  :P

 

Сказку взяли в сборник Чеширко   Такие чудеса))) 

Поздравляю с чудом,и пошла к гуглу спрашивать, кто такой Чеширко))

 

21 июля.
Долго не писал, после уборки хозяйкой, три дня искал дневник. Ничего интересного. Приходил к ней какой то мужик с цветами, оставался ночевать. Попросил кота нассать ему в ботинки. Тот долго отнекивался, но я пообещал ему достать игрушку из под дивана. Согласился. Опять получил люлей. Говорит, что я — говно.

 

:lol:



#173 Аглая

Аглая
  • Amigos
  • 90 сообщений

Отправлено 24 Январь 2020 - 12:23

Yuliya, вижу по цитате, что Вы нашли Чеширко))) У него, к слову, интересный путь к славе))) Вначале он влюбил в свои истории огромное количество людей (2 000 000 подписчиков - это дорогого стоит). А потом издатели АСТ сами пришли к нему предлагать свои услуги))) Так-то:)

Сообщение отредактировал Аглая: 24 Январь 2020 - 22:31


#174 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 26 Январь 2020 - 02:02

Итоги вывесила. Надеюсь, сон это никому не перебьёт))) Уже не помню, что и когда обещала, если что, прошу за задержку: заболел младший, второй день как попало всё. 

 

Завтра у нас базарный день, до обеда буду занята точно. Хотелось бы ещё в некоторых темах отписаться, плюс рассказать про концепцию сборника и кое-что прояснить относительно работ, не набравших самые высокие баллы, но которые я бы хотела видеть в сборнике. Потом всё объясню.)))



#175 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 26 Январь 2020 - 02:52

, здоровья! Поправляйтесь! 


Сообщение отредактировал fotka: 26 Январь 2020 - 02:52


#176 Рыжая

Рыжая
  • Amigos
  • 523 сообщений

Отправлено 26 Январь 2020 - 17:16

И приехала я домой... Немного раньше, чем планировала.

И сразу так стало грустно без внучки...

А тут столько новостей!

Рада за всех кого куда и с чем взяли! Искренне и от души!

 

Да и с китайским НГ всех! Ура!

 

5be37ce5b79227b8370dda99677fa113.gif



#177 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 27 Январь 2020 - 22:20

Сегодня была дата - 76 лет со дня снятия блокады в Питере. Я не ошибаюсь? 

Поздравляю вас, питерцы, с этой датой. В наших новостях говорили, что в столице всего 12 человек-блокадников осталось. Эх...



#178 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 27 Январь 2020 - 23:58



Сегодня была дата - 76 лет со дня снятия блокады в Питере. Я не ошибаюсь? 

Поздравляю вас, питерцы, с этой датой. В наших новостях говорили, что в столице всего 12 человек-блокадников осталось. Эх...

Да, спасибо!

Не удивительно, столько лет прошло... уходят люди. Эти уже те, кто были детьми...

 

Как раз сейчас за окном гремит - салют в их честь! 

 

530568e1e667421dbb64a5669910e335.gif


Сообщение отредактировал fotka: 28 Январь 2020 - 00:10


#179 Аглая

Аглая
  • Amigos
  • 90 сообщений

Отправлено 28 Январь 2020 - 00:08

Yuliya, спасибо! Моя бабушка была блокадница. В прошлом году ей бы исполнилось 100 лет. Папа родился в мае 1944, через четыре месяца после снятия блокады. Бабушка не рассказывала ничего про то время. Лишь иногда, когда мы с братом утомляли ее своими вопросами, могла отмахнуться, выдав нечто подобное: "Соседка умом тронулась, ребёнка своего новорождённого в кастрюле сварила". Мы с братом после таких откровений надолго от неё отставали. Дожила она до 85 лет, а работала аж до 72. И не кем-то, а поваром в больничной столовой. Тяжёлый труд. Сильная, справедливая, строгая и добрая одновременно. Самая моя любимая)))

Сообщение отредактировал Аглая: 28 Январь 2020 - 00:32


#180 Рыжая

Рыжая
  • Amigos
  • 523 сообщений

Отправлено 28 Январь 2020 - 00:32

Моя бабушка была блокадница.

И моя.

 

Совсем замоталась я что-то... Даже поздравить забыла дорогой мне город и его жителей.

С праздником, мои дорогие питерцы!






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg