Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

Дурацкие истории (миниатюры)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Sheron

Sheron

    В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить.

  • Модераторы
  • 1 039 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 17:48

Очень хорошие рассказы.Особенно понравились:
Тяжкая ночка.
А чё я сказала?

#22 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 18:04

Очень хорошие рассказы.Особенно понравились:
Тяжкая ночка.
А чё я сказала?

Спасибо, Sheron! :)

#23 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 00:09

Ретро-история

 

 Вот не зря говорят, заставь дурака богу молиться… Нет, лоб я себе не разбила, зато конвертов — штук шестьсот — заклеила.

В семнадцать лет устроилась я на работу в канцелярию техникума, в котором как раз собирались проводить родительское собрание. Электронной почты и мобильных телефонов не было тогда и в помине — примерно за неделю родителям каждого учащегося отправляли письмо-бланк с указанием даты и времени. Именно эту ответственную работу мне и поручили. А что могли поручить девчонке, недавно закончившей школу? Печатать на машинке я тогда еще не умела…

 

 Чуть не высунув от усердия язык, я брала очередной конверт, надписывала адрес, вкладывала бланк и, облизав сладкий ободок, заклеивала — второй, третий, десятый, двадцать седьмой…

— Ну что, девоньки, пора обедать! — глянув на часы, объявила секретарша. И, покосившись на аккуратную стопочку подготовленных мною к отправке писем, добавила: — Светку не берем, она уже нализалась конвертов…  

 

 


Сообщение отредактировал Antimat: 24 Октябрь 2013 - 09:02


#24 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 00:18

Когда человека красит место

 

Катеринка вошла в зал заседаний и растерялась: огромный овальный стол обрамляло множество стульев с массивным кожаным креслом во главе.

После недолгих колебаний девушка выбрала стул понезаметней, да поближе к выходу и уже оттуда скромно наблюдала, как рассаживались по своим местам начальники отделов.

Коллектив, судя по всему, был сплоченный: нового человека немедленно заметили — косились, перешептывались…

— Ну, раз уж обратили внимание, — открыл совещание вошедший последним замначальника производства, — прошу любить и жаловать: Екатерина Петровна Иванова, исполняющий обязанности начальника отдела СУП!

Нет, Катеринка вовсе не заведовала столовой. СУП — это сокращенное от Системы управления качеством. Тут уж либо СУП, либо СУК — выбрали, что называется, наименьшее из зол.

А совещание, между тем, продолжалось, однако нет-нет, да поглядывали в сторону нового ИО…

Повышенное внимание разъяснилось позже. Блистательно отсутствовавший сегодня начальник производства Павел Петрович Крылов любил поиграть в демократию: кресло свое председательское не занимал, а «ходил в народ», то есть восседал на том самом, случайно выбранном Катеринкой стуле.

Дня через три П.П. Крылова уволили, а вот с Катеринкой стали вдруг подчеркнуто вежливо и почтительно здороваться.



#25 fotka

fotka
  • Amigos
  • 3 318 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 00:19

Гражданин

 

Пятиклассник Димка из нашей парадной опаздывал в школу, но пройти мимо такого классного, хорошо раскатанного каточка не смог.

Разбежался, проехал почти до середины; оттолкнулся еще раз – не устоял и чуть не впилился носом в чьи-то ботинки.

Обладатель ботинок, парень лет двадцати, преодолел каточек с мастерством заправского конькобежца.

Завистливо вздохнув, девушка в замшевых сапожках на шпильках робко засеменила по краю. За ней, след в след, будто по минному полю, кралась высокая толстая тетка.

Двигавшийся навстречу низенький коренастый мужичок в дубленке проводил их снисходительным взглядом и пошел твердо, прямо по льду, но… ноги его разъехались и принялись выделывать замысловатые па.

– Ё-о-о-о-о-о-о-о…

На четвереньках выбравшись на обочину, мужичок степенно поднялся, отряхнулся.

– Интересно, куда смотрит президент? – и, поправив съехавшую набекрень шапку, с чувством исполненного гражданского долга направился к остановке.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg