Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 



Фотография

поболтаем?)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 487

#461 Mishka

Mishka
  • Заблокированные
  • 40 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 15:28

Хорошо, Юля, с нетерпением жду ваших комментариев. В мастерской выложу также рассказ, потому что он достаточно уже отлежался и уме требуется острый читательский глаз и жесткая критика, прежде чем я отправлю его в плавание по редакциям. Он отличается от выложенных уже двух моих текстов. Кстати сказать, прочитал кусок вашего текста, и мне понравилось. После чего прочитал вашу рецензию на автора, который пишет на футбольную тематику и подивился, что вам такое нравится. Просто я полагал, что хорошо пишущий автор предпочитает читать такую же качественную литературу. Но это нисколько не осуждение, скорее удивление.
Это я к тому, что интересно будет услышать ваше мнение по мом текстам.
Насчет моей подруги Светланы Березиной вы не во всем в курсе: не знаете, например, что она получила фантастические 10 лет бана :-) Позорное явление для лит-сайта, если его так можно назвать.
Все это, по вашим словам, в любом случае пойдет в тему флуд, так что я не особо стесняюсь в выражениях.
Да-да, энергии у меня действительно через край, добавлю, что созидательной. А то, что времени у вас меньше, чем у (домашней) аптечки - не страшно. Главное, что ума больше, нежели у него, у андрюши и у сочинялки. Там не модерирование, а чистой воды самодурство. Хотя и есть два достойных админа.
Что такое табула раза - не в курсе.



#462 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 15:38

Что такое табула раза - не в курсе.

Табула раза - латинское изречение, означающее "чистый лист". Начать с чистого листа.

Главное, что ума больше, нежели у него, у андрюши и у сочинялки. Там не модерирование, а чистой воды самодурство. Хотя и есть два достойных админа.

И давайте сразу договоримся, мнение о других, каких бы то ни было персонах, вы озвучиваете в личке, либо лично, не за глаза. Подобные фразы буду чистить без предупреждения. Это не интересно, ибо не соответвует главной цели творческого форума - общению на творческие темы и критике творческих работ. Мы взрослые люди, надеюсь. А найти претензии и высмеять я тоже могу кого угодно: грехов и особенностей у каждого хватает.



#463 Mishka

Mishka
  • Заблокированные
  • 40 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 21:23

 

Что такое табула раза - не в курсе.

Табула раза - латинское изречение, означающее "чистый лист". Начать с чистого листа.

 

 

Главное, что ума больше, нежели у него, у андрюши и у сочинялки. Там не модерирование, а чистой воды самодурство. Хотя и есть два достойных админа.

И давайте сразу договоримся, мнение о других, каких бы то ни было персонах, вы озвучиваете в личке, либо лично, не за глаза. Подобные фразы буду чистить без предупреждения. Это не интересно, ибо не соответвует главной цели творческого форума - общению на творческие темы и критике творческих работ. Мы взрослые люди, надеюсь. А найти претензии и высмеять я тоже могу кого угодно: грехов и особенностей у каждого хватает.

 

Окей, Юлия, я бы и не стал вообще поднимать эту тему, если бы не знал, что вы гуляете на Фантастах. Хорошо, буду гасить Андрюшу с Сочинителем через их же творчество.



#464 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 21:54

буду гасить Андрюшу с Сочинителем через их же творчество

О_О

Щас как дам ссылку на тему с обсуждением бана на 10 лет... Не злите... :бомба:



#465 Mishka

Mishka
  • Заблокированные
  • 40 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 22:20

Вроде и я успеваю, попробую тогда. А нельзя уточнить: можно писать о чем угодно из школьного детства?



#466 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 22:23

А нельзя уточнить: можно писать о чем угодно из школьного детства?

 

 В любом конкурсе не столько важно ЧТО, сколько КАК. :P

 

Пишите, Михаил, пишите! Между делом, можно спросить, сколько вам лет?



#467 Mishka

Mishka
  • Заблокированные
  • 40 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 22:39

99 с небольшим. Опасаюсь, что ответ повлияет на верное восприятие моего творчества.



#468 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 22:53

Mishka, ну и к чему кокетство? 16 что ли? 8%)



#469 Benzin

Benzin
  • Amigos
  • 516 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 23:36

нет, там вроде сумеречный спутник был, надо свериться и мне удавалось...сделать так, чтоб они отправились восвояси прям лакомые кусочки для нечисти всякой самые гадкие- это мыши и крысы. привет, потолок и люстра.

Привет, потолок и люстра? 



#470 Mishka

Mishka
  • Заблокированные
  • 40 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 00:35

Почему же обязательно кокетство? У меня есть имидж, под которым меня знает множество людей. С какой стати я вдруг скину одежды?



#471 Mishka

Mishka
  • Заблокированные
  • 40 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 11:09

Не совсем понятно, что требуется. Что-нибудь вроде этого?

Одному мальчику позвонили в дверь в 12 часов ночи. Родители давно уже спали, а мальчику никак не спалось от голода.
Он открыл дверь и увидел на пороге почтальoна.
- Распишись за посылку, мальчик,- сказал почтовый работник.
Мальчик попробовал было расписаться, но вдруг обнаружил, что у него нет рук.
- Тогда сходи, мальчик, и позови родителей,- сказал почтальoн.
Мальчик хотел было сходить, но обнаружил вдруг, что у него нет ног.
Он попробовал было закричать, но обнаружил, что у него нет языка.
- Я что, до утра здесь буду стоять?- рассердился почтальoн и ушлепал с гробом под мышкой.
А на гробу было крупно написано "МАЛЬЧИК".
Мальчика спасло лишь то, что он от голода съел свои руки и ноги и язык.

Жил-был на свете мальчик, который очень плохо ел. И тогда родители решили показать его врачу.
- Известная болезнь,- сказал врач.- Вот вам от нее лекарство, будете давать ему по одной пилюльке три раза в день. Но ни в коем случае не давайте ему по 3 пилюльки один раз в день.
Пока они шли домой, родители забыли, сколько именно полюлек нуждо давать и как часто.
- Он сказал, что по 3 пилюльки один раз в день,- сказала мама.
- Нет, он именно сказал, что не давать по 3 пилюльки один раз в день. А значит, будет ему давать по 3 пилюльки 3 раза в день.
Прошла неделя, и у мальчика появился настолько сильный аппетит, что он сначала съел маму, а затем папу.
- Вижу, что вылечил тебя, Мальчик,- сказал доктор.
Это были его последние слова.

Мужчина просыпается утром после новогоднего корпоратива и видит, что нет у него ни рук, ни ног - одни культяшки. К тому же замечает, что лежать ему как-то неудобно, и обнаруживает, что он - ой, батюшки! лежит в гробу.
С помощью языка он выбирается из гроба, доползает до телефона и набирает заветные 112, номер самой скорой помощи. Голос в трубке подсказывает ему, что делать:
- Если вы жертва сексуального насилия, нажмите на 1.
Откуда мужчине знать, снасиловали его или нет, поэтому жмет языком на один.
- Если вас снасиловали один раз, снова жмите на 1.
Откуда мужчине знать: сколько раз его снасиловали, поэтому жмет сразу на 9.
- Молодой человек,- слышится в трубке,- прекратите баловаться.
Мужчине очень нравится, что его называют молодым. Он начинает хорохориться и петушиться.
- Девушка,- говорит он, поддерживая трубку языком,- а давайте встретимся завтра где-нибудь в скверике и погуляем.



#472 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 12:03

Mishka, на ваше усмотрение. Кошмары, литературно обработанные. 

 

Можете, к примеру, ознакомиться с текстом местного форумного автора Анны Шерон:

https://litmotiv.com...64-trampadabam/

 

Ну, или с моим:

https://litmotiv.com...to-ne-uslyshit/

 

Хотя, разумеется, это всего лишь примеры, в которых есть отзвуки кошмаров. 

 

Вообще, я так понимаю тему: история должна быть такая, чтобы к концу её бросило в холодный пот.



#473 Mishka

Mishka
  • Заблокированные
  • 40 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 12:28

Понял, Лестада, что примеры. Но сны обычно другие. К тому же исполнение в настоящем времени мне как-то не совсем по душе: теряется гибкость изложения.
Выложу некоторые другие свои сны на всякий случай (у меня их много).

 

Как-то ближе к полуночи Мальчик почувствовал сильный голод, но в доме у него было хоть шаром покати. Он позвонил в дверь соседям и спросил, нет ли у них случайно корочки хлебушка?
- Ты проходи, мальчик,- сказал дедушка. Был он на первым взгляд добрым и приветливым человеком, однако лысым, косоглазым и совсем беззубым. Поэтому он не говорил, а шамкал.
- Через сто лет все такими будем,- подумал мальчик.
- Шаходи, шаходи, малшык,- шкашал штарик.
Он провел мальчика в гостиную и усадил его в кресло, а сам пошел на кухню как бы за хлебушком. На самом деле он пошел за хлороформом, чтобы усыпить им мальчика, а затем поглумиться над ним. Дедушка был старым педофилом, но ни разу еще за свои 99 лет не был пойман с поличным.
Мальчик тем временем вставил первую попавшуюся видеокассету в дедушкин видик. Он увидел как дедушка глумится над несчастными мальчиками, и в голове мальчика сразу созрел мстительный план.
- Што ты наделал, малшык,- вошкликнул дедушка, входя в гостиную, хлебушек выпал из его рук- ты ишпортил мне веш вечер.
Дедушка приложил ко лбу платок с хлоформом и тут же потерял сознание.
Мальчик тем временем открыл дедушкину кладовку и освободил всех заключенных мальчиков.
Некоторые мальчики, у кого остался язык, кричали: Ура Мальчику. У кого не было языка, но были руки, хлопали в ладоши. Все были рады, что Мальчик их освободил.
Они отнесли дедушку на кладбище и закопали его там. После чего отправились домой, к папам и мамам.
В трудах они не заметили, что за ними наблюдал брат дедушки, кладбищенский сторож.

Как-то Мальчик вместо похода в зоопарк сходил на кладбище и разговорился там с кладбищенским сторожем. Сторож говорил без умолку, причем у Мальчика сложилось впечатление, что сторож все ему врет. Но ему важно было знать, с какой целью тот ему врет, поэтому он сделал вид, что верит всему сказанному.
- Родился я в столице мира,- врал сторож,- в Дрании, в Купикакене. В скромной королевской семье, сыном королевы и ее кучера. Назвали меня Гамлет, что переводится на местный язык как маленький старичок.
Мальчик настолько понравился сторожу, что тот подарил ему карту от кладбища и фонарик на трех батарейках.
Воспользовавшись картой от Гамлета, Мальчик легко нашел то место, где в свое время с почестями был погребен Митя Карпов, первая жертва дедушки. Он постучал по надгробию: тук-тук, тук-тук.
- Кто там?- спросил детский голос.
- Это я, принц датский Гамлет,- изменил голос Мальчик.
- Запозднился ты сегодня,- послышался голос.- Смерти, что ли, захотел?
- Не убивай меня, Митя Карпов,- запричитал Мальчик.
- То-то же,- послышался голос из подземелья.- Принес мозги на съедение?
- Да какие мозги, Митя,- снова запричитал Мальчик,- не сыскать их днем с огнем.
- И то правда,- прогундосил Митя Карпов.
Издалека послышались порхающие шаги. По кладбищу прогуливался знаменитый писатель, пописывающий смешные книжки.
- Про всех все написал,- говорил он сам себе,- а про покойников вот забыл.
- Вот тебе и мозг,- сказал Мальчик Мите Карпову,- приятного апетита.



#474 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 12:31

Mishka, этоооо... вы только все сны не выкладывайте. Оставьте что-нибудь для недели Декамерона %)



#475 Mishka

Mishka
  • Заблокированные
  • 40 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 12:43

Так это ж в октябре только будет, а мне каждый день и каждую ночь что-то новое снится. Вот еще, например:
(если что, я сейчас тяжелую главу делаю и потому ищу любой предлог малодушно отвлечься от нее)


- Я обязательно должен покарать дедушку,- сказал Митя Карпов.- Моя душа жаждет мести. Для этого нам необходимо обменяться телами: ты войдешь в меня, а я войду в тебя.
- Это что такое выходит,- сказал Мальчик,- я, получается, должен лечь вместо тебя в этот ящик? А если мне вдруг захочется погрызть ногти от скуки, я должен буду сувать эти твои грабли себе в рот?
- Нет, Мальчик,- ответило монстр,- ты будешь сувать мои же грабли мне же в рот.
- Ну, это совсем другое дело,- чуточку успокоился Мальчик.
Поменявшись телами с Мальчиком, Митя первым делом скушал пьяного кладбищенского сторожа и сам оттого не на шутку опьянел. После чего направился в город.
По дороге в город Митя Карпов встретил Мишку, и они поскандалили. Мишка пару раз отрубил ему голову, руки да ноги, иички и писюн.Но у монстра Мити все отрубленное сразу же удваивалось.
- Ну тебя на фик,- сказал Мишка.
- Сам пошел туда же,- огрызнулся монстр и пошлепал дальше, в сторону города.
У него теперь было три головы, две левых руки и три правых, ног было почти бессчетное количество, десять иичек и четыре писюна. И даже две попы.

Монстру Ивановичу после 30-летнего пребывания в гробу понравилось гулять по городу. Народ обращал на него внимание, особенно женщины предсмертного возраста. Одна из них сделала перед ним книксен и пригласила к себе.
- Я тут неподалеку живу,- сказала она,- скучаю без настоящего мужчины. А у вас, я вижу, всего в переизбытке.
- А вы кто будете по профессии?- спросил монстр, усаживаясь за столом у женщины и попивая чай.
- Я скромная пионерка,- ответила женщина.- Я сказала пионерка? Поправляюсь - пенсионерка.
- Не вижу разницы,- улыбнулся монстр.- Меня вот можете звать просто Митя, потому что свои фамилию и отчество я случайно забыл.
- А сколько вам лет, Митя,- спросила пенсионерка.
- Тридцать,- сказал Митя,- восемь.
- И мне столько же,- сказала пенсионерка, усаживаясь Мите на коленки.

Забегу вперед и расскажу, что монстр Митя в дальнейшем устроился работать грузчиком.
- Грузчика вызывали?- спрашивал переезжающего монстр Митя.
- Я вызывал бригаду,- отвечал переезжающий,- видите вон сколько чемоданов.
- А я и есть бригада,- ответил Митя.- У меня одних передних рук четыре, а задних целых шесть.
- И три писюна,- шептал он на ухо клиенту.
- Оставьте меня с вашими писюнами!- взрывался негодованием переезжающий. Он давал пинка Мите сначала в одну попу, затем в другую.

B королевстве загулял наистрашнейший вирус. В простонародье его называли человирус, а в научных кругах, среди докторов, он был известен как человеко-инфлюенция.
Любое животное, подхватив этот вирус, начинало вести себя подобно человеку: спать на спине и храпеть. По утрам животные принимали душ, чистили зубы, завтракали и отправлялись в рабочие центры.
С каждым днем заболевших животных становилось все больше. И каждое утро все больше кошек, собак и парнокопытных выходили из дому на поиски работы.
Но работы и для людей не хватало, не то что для животных.
Датские ученые денно и ночно бились над вакционой от этой эпидемии. Тому, кто придумает вакцину, полагалась премия имени израильского шпиона Пундика.
Тем временем одни животные научились поворовывать, а другие распевать песни на улицах за небольшие деньги. Кто-то стал продавать себя зоофилам.
Были и такие, что ходили по улицам со знаменами и кричали: "Вся власть животным!"
Даже тараканы стали нападать на своих хозяев и требовать хлебных крошек.



#476 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 12:42

Mishka, где повествование от первого лица? Вы сон рассказываете или сочиняете рассказ? О_О



#477 Mishka

Mishka
  • Заблокированные
  • 40 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 12:43

Вот видите, от первого лица оказывается надо. А не сказано было :(



#478 Лестада

Лестада
  • Модераторы
  • 1 960 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 13:38

, обязательно, что ли? о_О А я думала, что на усмотрение автора.



#479 Fertes

Fertes

    Калякамаляка

  • Модераторы
  • 4 562 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 13:57

А вы со своим участием в третьем лице рассказываете? Интересно будет именно ваше личное участие в кошмариках. Лестада, помнишь, в первые РД о себе писали? Это будет вместо.



#480 Mishka

Mishka
  • Заблокированные
  • 40 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 14:06

Юлия, я обязательно поучаствую, если к тому времени меня не забаните.
Вопрос, скажем, в том: почему описание сна обязательно от первого лица? Почему именно автор сна наиболее активен в этом сне? Бывает, что я наблюдаю со стороны за действиями других людей.
Надо будет покопаться в своих писательских тетрадках (у меня их штук сто).






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Фэнтези и фантастика. Рецензии и форум

Copyright © 2024 Litmotiv.com.kg